Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Я знаю язык предков, а так же знаю "язык ясный, арабский" на котором пророку Мухаммеду, да благословит его Аллах и приветствует, был продиктован священный Коран. И чего? Разные культуры это тоже хорошо, мы живем в России. ;)

 

Конечно хорошо! Разные культуры обогащают друг друга. И хорошо, что есть язык, на котором разные народы друг друга отлично понимают!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вы заметили что у коренных москвичей, какой то свой говор... как то в нос говорят... я в первый раз подумал, что они так выпендиваются... а потом, когда пообщался оказалось нет, произношение у них такое! :)

 

так и это и есть фонематическое богатство наречий! Это же красота, когда один и тот же язык звучит в 5-10-200 вариантах!!! Возьмите черниговское наречие, а оно, между прочим, там еще и по губерниям распределяется... Только люди почему-то видят в этом плохое. И все пытаются мову привязать к политике, ломая и умы, и доверие. Все как в песне -

 

вот и верь после этого людям,

я ему отдалась при луне,

а он взял мои нежные груди

и узлом завязал на спине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Послушал 45 секунд. У меня кресло на работе такое же, 54000 стоит, если настоящее. Мерзко, что чел опустился до рассуждений о беженцах. Некрасиво.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и это и есть фонематическое богатство наречий! Это же красота, когда один и тот же язык звучит в 5-10-200 вариантах!!! Возьмите черниговское наречие, а оно, между прочим, там еще и по губерниям распределяется... Только люди почему-то видят в этом плохое. И все пытаются мову привязать к политике, ломая и умы, и доверие. Все как в песне -

 

вот и верь после этого людям,

я ему отдалась при луне,

а он взял мои нежные груди

и узлом завязал на спине...

Дык... я же не спорю... просто тогда, первый раз показалось, что пальцы МОСКВИЧ гнет... я тогда молодой был горячий... А потом когда разобрался, даже неудобно стало. :blush:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... а ну, признавайтесь, у кого еще снег идет? Или мне одному сегодня так везет? :lol:
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже снег? У нас не было пока....

В Тюмени теплее, она ближе к Уралу. Да, снег -5.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чем не тост? :)

Бахнем за дружбу народов!

 

Вот это дело! :)

:beer2:

 

Дык... я же не спорю... просто тогда, первый раз показалось, что пальцы МОСКВИЧ гнет... я тогда молодой был горячий... А потом когда разобрался, даже неудобно стало. :blush:

 

При помощи кулаков разбирались, штоль? :)

Не замечала, что москвичи в нос говорят. Правда, совсем коренных у меня среди знакомых не очень много, но есть.

Кстати, и не акают. Или я уже прислушалась?

Сейчас, между прочим, в Крыму говор изменился. Раньше, когда я в Крым приезжала, всегда отмечала, что тут по-другому говорят, а сейчас нет.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так бывает...

А еще бывает так: очень давно попала я в Венгрию, с группой советских туристов. И каково же было всехнее удивление, когда несколько человек из Ханты-Мансийска (по национальности хантыйцы) прекрасно понимали местных венгров! Ну, примерно так, как русский понимает украинца. Казалось бы - где Венгрия и где Ханты-Мансийск!!! А корни у народов одни. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, у нас еще нет снега у нас осень, тепло и хорошо, девушки гуляют в коротких юбках и легких курточках. Вообщем красота.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в очень глубокой древности, какие-то северные народы переселились в Индию (Китай, и другие страны). И стали индусами, китайцами и т.п.

Помню, что этот учёный этот "мёртвый язык" считал языком самых древних индийцев (или индусов, не помню, как правильно)...

А тут такое...

У меня свёкр по национальности украинец. Но предки его ещё при Екатерине переселились в Сибирь. Тогда стояла задача начать осваивать и заселять эти пустынные российские территории. Ну и переселенцам всяческие преференции шли: земля бесплатно сколько хочешь, отсутствие налогообложения и т.п. Село тех первых переехавших украинцев с Полтавщины ( оно и называется, кстати, Полтавка) до сих пор существует и - что удивительно - до сих пор многие коренные жители этого села говорят на украинском языке. Мне невозможно, конечно, оценить, насколько язык правильный, "правильный" то язык или суржик, как он за столетия изоляции в сибирской глубинке видоизменился, но тем не менее - жива мова. )) При том, что подпитки извне носителями современного украинского языка нет, обучение на украинском языке тоже отсутствует, может когда и было, но уже много десятилетий точно нет. Но язык первых переселенцев до сих пор не вмер, почему - а чёрт его знает. )))

С другой стороны, проживаю в национальной республике, и тут проблема обратная: коренное население - хакасы - всё хуже и неохотнее пользуют родную речь. А их доля в общей массе жителей не превышает 10%. Мало их совсем. Тем не менее, есть телевидение, печатные СМИ на хакасском языке, национальный театр, этнические праздники с размахом отмечают со всеми этими культовыми фишками типа шаманов с бубнами, отдельный факультет в пед универе, классы в школах для обучения на родном языке. Ан нет, не хочет коренное население учиться родной речи, разговорно ещё так-сяк её юзают, но в школу русскую детей ведут. А причина элементарная: родители резонно считают, что владение русским языком на хорошем уровне способствует лучшему продвижению по социальной лестнице. Дошло уже до того, что для привлечения детей в национальные классы местные депутаты предлагают выплачивать учащимся что-то вроде степендии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это дело! :)

:beer2:

 

:beer2:

 

При помощи кулаков разбирались, штоль? :)

Не замечала, что москвичи в нос говорят. Правда, совсем коренных у меня среди знакомых не очень много, но есть.

Кстати, а не акают. Или я уже прислушалась?

Сейчас, между прочим, в Крыму говор изменился. Раньше, когда я в Крым приезжала, всегда отмечала, что тут по-другому говорят, а сейчас нет.

 

Не, тогда при помощи кулаков уже не разбирались, сразу стреляли. :lol: Помню тогда после переговоров вспылил, а под рукой только помощница была, ну высказал ей матом, что "москаль" берега путает, а она и говорит "так он коренной москвич, у них говор такой!. Потом когда общаться начали гляжу и правда говор такой... :pardon: Хе-хе, не знаю, может и акают, для старого "неруся" тяжело понять, но говор нахальный, это точно. :) В Крыму никаких отличий не углядел... ну как... есть отличия конечно, но какие-то неуловимые, ничего неприятного в говоре нет. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал 45 секунд. У меня кресло на работе такое же, 54000 стоит, если настоящее. Мерзко, что чел опустился до рассуждений о беженцах. Некрасиво.

Калеки по уму есть везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, у нас еще нет снега у нас осень, тепло и хорошо, девушки гуляют в коротких юбках и легких курточках. Вообщем красота.

:lol: Эх, где мои 16 лет... жизнь быстро полетела...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подконтрольный (?) силовикам Мариуполь

(видео с канала Шарий Анатолий)

 

https://www.youtube.com/watch?v=25rspDXx-CY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже снег? У нас не было пока....

И у нас снег...

Вчера лёг и довольно солидно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подконтрольный (?) силовикам Мариуполь

(видео с канала Шарий Анатолий)

Угу, посмотрел, тоже думал выложить... Ну вот как это так, там 6 мужчин было... как этот осел живой остался? Что за ерунда?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, посмотрел, тоже думал выложить... Ну вот как это так, там 6 мужчин было... как этот осел живой остался? Что за ерунда?

Этот осел бухой вмат и с автоматом... как обезьяна с гранатой. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот осел бухой вмат и с автоматом... как обезьяна с гранатой. :facepalm:

Куча мужчин, и один ишак с автоматом, о чем тут говорить? Этот автомат через пять секунд мог бы быть в руках этих людей, а ишак лежать мордой в асфальт и не мыркать... ладно, мне видимо этого не понять никогда.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куча мужчин, и один ишак с автоматом, о чем тут говорить? Этот автомат через пять секунд мог бы быть в руках этих людей, а ишак лежать мордой в асфальт и не мыркать... ладно, мне видимо этого не понять никогда.

Все правильно вы говорите, но если люди сугубо штатские и никогда оружия вживую не видели, а у этого орангутана через дорогу избушка с такими же отморозками (в конце видео).... вряд ли кто рискнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно вы говорите, но если люди сугубо штатские и никогда оружия вживую не видели, а у этого орангутана через дорогу избушка с такими же отморозками (в конце видео).... вряд ли кто рискнет.

Видел одного ишака с АК, избушку типа "металлический гараж", рядом с ней еще один ишак без оружия. Что в избушке конечно не известно, но она явно не бронирована... :pardon: Ладно, чего рассуждать, "каждому свое".

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь.

Но если люди будут так себя вести , то этот автомат всё равно начнёт по ним стрелять.

Не сегодня-тогда завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешиваюсь.

Но если люди будут так себя вести , то этот автомат всё равно начнёт по ним стрелять.

Не сегодня-тогда завтра.

Ну а чего же их не стрелять? "Реж любого, остальные только глазами хлопать станут и делать вид, что ничего не происходит"(с).

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально не волнуйтесь, скоро все устаканится, немножко осталось и вы в глубоком тылу окажитесь.

 

украинском :beer2: :beer2: :beer2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...