Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ваш дед из украинцев, а дед моих друзей с Кубани из греков и он тоже говорил бабке, а она говорила...

А еще в начале 20-го века армяне от турецкой резни массово перебежали на Кубань, а в 17 веке Суворовские войска отбивали у турок эти земли и отличившимся солдатам и офицерам нарезали наделы на вечное поселение. Что-то кроме свидомых никто не заявляет что это их земля единолично!

 

Ну ясное дело. Сельсовет, надо полагать, после 1922 года открылся. А там как раз и украинизация Кубани подоспела.

 

Почему вы так думаете?

Да, Краснодарский край очень многонационален. Но конкретно кубанским казакам запрещали говорить на украинском языке. Почитайте с чего я начала, а Вы развили тему не в ту степь. Греки, армяне, татары всем возможно запрещали, но это их история. Моя история про украинский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что кубанские казаки ассоциируют себя с украинцами. Это факт. Позвоните Ткачеву, если не верите)))) Казак - не национальность, но у казака есть национальность. Я не заикалась про хоперских, теркских, донских и прочих казаков.

 

Про белоруссов не вам, а Посту.

Это вы человеку из Новосибирска заливайте. Мне не надо. Никакие кубанские казаки не ассоциируют себя с украинцами. И донские не ассоциируют. Даже специально отделяют себя и формой и прическами и прочим, чтобы, не дай Бог, их не перепутали с украинцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Краснодарский край очень многонационален. Но конкретно кубанским казакам запрещали говорить на украинском языке. Почитайте с чего я начала, а Вы развили тему не в ту степь. Греки, армяне, татары всем возможно запрещали, но это их история. Моя история про украинский язык.

А я вам говорю, что кубанских казаков ЗАСТАВЛЯЛИ говорить на украинском. И приводил доказательства.

 

Вы не ответили на мой вопрос о мове и балачке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что кубанские казаки ассоциируют себя с украинцами. Это факт. Позвоните Ткачеву, если не верите)))) Казак - не национальность, но у казака есть национальность. Я не заикалась про хоперских, теркских, донских и прочих казаков.

 

Про белоруссов не вам, а Посту.

Блин... вы думаете я никогда не разговаривал с казаками? :) Да мои предки с ними воевали если на то пошло. Казаки - это казаки, да у них есть национальность, но говорить о том что ВСЕ казачество (кубанское например) есть одна национальность это мягко говоря не соответствует действительности. Казаки - сплав наций, там столько всего намешано, и кавказские народы и турки (любили они красивых турчанок) и украинцы и русские. Если кто то ассациирует себя с украинцами... блин ну это его право. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психея, не встревая в ваш спор, но вот давненько уже были подобные вопросы по населению, это сканы

Спасибо! Меня совсем не обижает название Малороссы. Но отдельная национальность была. Просто по другому называлась. Я согласна с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы человеку из Новосибирска заливайте. Мне не надо. Никакие кубанские казаки не ассоциируют себя с украинцами. И донские не ассоциируют. Даже специально отделяют себя и формой и прическами и прочим, чтобы, не дай Бог, их не перепутали с украинцами.

Я человек с Кавказа. ;)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на мой вопрос о мове и балачке

 

Кстати да, язык у них отличается от украинской мовы очень сильно...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я человек с Кавказа. ;)

А вы слышали, что кубанские, донские, терские казаки считают себя украинцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы слышали, что кубанские, донские, терские казаки считают себя украинцами?

Нет.

Я слышал, что они считают себя казаками. :pardon:

Изменено пользователем JBN
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... вы думаете я никогда не разговаривал с казаками? :) Да мои предки с ними воевали если на то пошло. Казаки - это казаки, да у них есть национальность, но говорить о том что ВСЕ казачество (кубанское например) есть одна национальность это мягко говоря не соответствует действительности. Казаки - сплав наций, там столько всего намешано, и кавказские народы и турки (любили они красивых турчанок) и украинцы и русские. Если кто то ассациирует себя с украинцами... блин ну это его право. :pardon:

Не разговаривали, не застали. Кубанских казаков давно нет. Нынешние - это ряженные.

Если уж на то пошло, то любой нации чисто нет.

Послушайте кубанский казачий хор, тюркские песни поют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

Аналогично!

Я сам прожил на границе Ростовской области и Краснодарского края, жена у меня с Кубани, друг из Кисловодска - никогда я такого не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Меня совсем не обижает название Малороссы. Но отдельная национальность была. Просто по другому называлась. Я согласна с Вами.

А меня вот больше зацепило объединение всех национальностей в одну ветку: русские. Гляньте на скан: там написано "в том числе". Я это понимаю так, что в то время три народности (малороссы+великороссы+белорусы) объединялись (и ассоциировались) в одну: русские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, язык у них отличается от украинской мовы очень сильно...

Да где сильно!!!! И что вы считаете мовой? Николаев или Львов?

Человек с Кавказа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот больше зацепило объединение всех национальностей в одну ветку: русские. Гляньте на скан: там написано "в том числе". Я это понимаю так, что в то время все эти народности объединялись в одну: русские.

А, если бы были переписи времен Ивана Грозного, то там были бы отдельными подразделами "новгородцы" и "архангельцы". Тогда эти регионы пользовались примерно таким же суверенитетом как малороссы с белорусами в 19-м веке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где сильно!!!! И что вы считаете мовой? Николаев или Львов?

Человек с Кавказа....

Очень сильно! Мовой считаю Киевскую область так как западнее никогда не был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам говорю, что кубанских казаков ЗАСТАВЛЯЛИ говорить на украинском. И приводил доказательства.

 

Вы не ответили на мой вопрос о мове и балачке

Я не успеваю за вами и человеком с Кавказа. Но мы уже флудим. Могу в личку ответить. Спросите, что именно. Здесь мы людям засоряем тему.

Заставляли - смешно!!! Маме рассказываю, она от вас в шоке. Ваша жена явно из русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, одной рукой меня, другой автомат, :blush: (т.к. я была в неустойчивой обуви :blush: )

Так и я об этом же. Милое создание в неустойчивой обуви... это забота для обеих рук воина.

Зачем он вторую руку на автомат "тратил"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если бы были переписи времен Ивана Грозного, то там были бы отдельными подразделами "новгородцы" и "архангельцы". Тогда эти регионы пользовались примерно таким же суверенитетом как малороссы с белорусами в 19-м веке.

Я говорила не об этом. Я пыталась показать, что эти три народа по сути - один. Не будем углубляться во времена Адама и Евы.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где сильно!!!! И что вы считаете мовой? Николаев или Львов?

Человек с Кавказа....

Ну... да... Львов и всякие там Ивано-Франковск... ну если честно в этом я конечно не разбираюсь, может украинцы это тоже не одна нация, а несколько разных, вам русским-украинцам-белорусам тут виднее как одеяло на себя тянуть, я в сторонке лучше постою.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, даже не знаю, в следующий раз спрошу ))))))
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не успеваю за вами и человеком с Кавказа. Но мы уже флудим. Могу в личку ответить. Спросите, что именно. Здесь мы людям засоряем тему.

Заставляли - смешно!!! Маме рассказываю, она от вас в шоке. Ваша жена явно из русских.

Я не заставляю себе верить - проверьте! Интернет общий!

 

Ага. Жена русская, все жены у кого девичьи фамилии заканчиваются на -енко - русские!!! Это я до вас и пытаюсь донести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем он вторую руку на автомат "тратил"? :rolleyes:

Приличия того требовали, чего непонятного? :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно! Мовой считаю Киевскую область так как западнее никогда не был

У меня по матери кубанские казаки, по отцу Ровенская и Хмельницкая области. Мову и балачку слышала с детства. Отличаются только названия некоторых предметов. Глаголы одни и те же. Бабушки мои друг друга понимали без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорила не об этом. Я пыталась показать, что эти три народа по сути - один. Не будем углубляться во времена Адама и Евы.... :rolleyes:

Так и я об этом же.

В историческом процессе по политическим и прочим нюансам отдельным ветвям русского народа присваиваются собственные национальные особенности. Если эти политические нюансы сглаживаются, получается Новгородская и Архангельская области. Если эти нбансы подогреваются извне (Польша и Австро-Венгрия) получается отдельно государство - Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже 2 дня так тихо, аж настораживает
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...