Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Сегодня стреляла с автомата, круто хочу еще.

 

А за сколько сейчас, в Донецке, можно купить автомат? :blush:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, даже отвечать на Вашу заносчивую ересь не хочется. Если вы не понимаете элементарных вещей (как чистая балачка - это без акцента), то я Вам их объяснять не собираюсь, т.к. вы оскорбляете моих предков. Вы явно интеллигентный русский, для которого русский единственно правильный язык из славянской группы. Вот из-за таких чистоплюев, как вы, русских и не любят.

Одно скажу, почитайте историю, Где поддержка белогвардейского движения и где запрет украинских школ в 34 году. Как бы десяток с лишним лет между событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, незнаю, но меня теперь тоже интересует этот вопрос :blush: в ополчении их выдают бесплатно )))

 

к нам сегодня приходили ополченцы учили наших ребят разбирать и собирать автомат. Ну я чучуть построила глазки попросила и мне разрешили пострелять.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же комментируете наш диалог с Психеей, где она аргументирует насильственной руссификацией кубанских казаков в 20-х годах. Я пишу, что в 20-е годы было наоборот - насильственная украинизация.

Понял. Значит, я несколько "не в ту степь"... :pardon:

Ну, тогда в продолжение темы про язык, вспомнилось, что западэнцы исторически повёрнуты на языке.

В том же Львове проходили массовые митинги/демонстрации с протестами/требованиями.

Одно из требований было сегодняшнее...

Родной язык должен быть единым государственным. И обучение в школах/университете должно быть только на родном языке.

И этот родной язык ... польский. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее сработает

Они же подписали договор в восьмом году, что в 15-м аналоговое ТВ на Украине исчезнет... Как зомбировать будут- хз. Не у всех же цифровые тюнеры от Зеона есть.

Не знаю... Думаю все современные телевизоры поддерживают ЦТ, а старые остались у людей, которые, в большинстве своем итак вменяемые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, незнаю, но меня теперь тоже интересует этот вопрос :blush: в ополчении их выдают бесплатно )))

 

к нам сегодня приходили ополченцы учили наших ребят разбирать и собирать автомат. Ну я чучуть построила глазки попросила и мне разрешили пострелять.

Хе-хе... ну и как, юная воительница... попали куда целились? :lol:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, даже отвечать на Вашу заносчивую ересь не хочется. Если вы не понимаете элементарных вещей (как чистая балачка - это без акцента), то я Вам их объяснять не собираюсь, т.к. вы оскорбляете моих предков.

Еще раз задам тот же вопрос: "Где можно увидеть критерий чистоты балачки?" Почему вы решили, что в одной Хацапетовке балакают чище чем в другой?

Вы явно интеллигентный русский, для которого русский единственно правильный язык из славянской группы.

Кислое с теплым не путайте. Любой язык, абсолютно любой, имеет диалекты и литературную норму. Это нормально. Ненормально, когда один из диалектов начинают искусственно превращать в язык. Превращение мовы в язык служило одной единственной цели - разъединению некогда единого народа. Эта цель достигнута. Если вы не верите мне, поищите сканы летописей и сравните к какому языку ближе тексты 10-12вв к языку Державина или Шевченко?

Вот из-за таких чистоплюев, как вы, русских и не любят.

Слава Богу!

Одно скажу, почитайте историю, Где поддержка белогвардейского движения и запрет украинских школ в 34 году.

Вот и почитайте. Повторю: казаков репрессировали вовсе не из-за языка. Украинские школы насильственно открывали по всему СССР, даже до Казахстана добрались. То что власти опомнились и снизили накал насильственной украинизации - это огромный плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ukraina.ru/news/20141008/1010745705.html

Агентство Fitch снизило суверенный рейтинг Украины до уровня СС


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, нет, что-то у проблемы с прицелом либо меня сильно отвлекал молодой человек, который стоял сзади и придерживал меня и автомат.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и "авторитетный" источник Вы нашли. С таким же успехом можете на любой форум сослаться. Та же Википедия (укр):

В вашей цитате написано ровно тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, нет, что-то у проблемы с прицелом либо меня сильно отвлекал молодой человек, который стоял сзади и придерживал меня и автомат.

Небось больше придерживал вас, а не автомат. :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, нет, что-то у проблемы с прицелом либо меня сильно отвлекал молодой человек, который стоял сзади и придерживал меня и автомат.

:rofl: Правильно говорить "молодой человек, стоящий сзади и придерживающий автомат, немного нарушал мою целкость" :) Извиняюсь если чего не так ляпнул, или не удачно пошутил, сегодня крепко пью, настроение замечательное... потому могу местами валять дурака. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, слово "целкость" как то режет глаз и слух. Ну да и ладно, а так ваша фраза очень четкая, таки да отвлекал. :blush:
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, слово "целкость" как то режет глаз и слух. Ну да и ладно, а так ваша фраза очень четкая, таки да отвлекал. :blush:

Это на самом деле очень старинное шутливое слово, его еще отец мой применял, когда стрелять учил. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз задам тот же вопрос: "Где можно увидеть критерий чистоты балачки?" Почему вы решили, что в одной Хацапетовке балакают чище чем в другой?

 

Кислое с теплым не путайте. Любой язык, абсолютно любой, имеет диалекты и литературную норму. Это нормально. Ненормально, когда один из диалектов начинают искусственно превращать в язык. Превращение мовы в язык служило одной единственной цели - разъединению некогда единого народа. Эта цель достигнута. Если вы не верите мне, поищите сканы летописей и сравните к какому языку ближе тексты 10-12вв к языку Державина или Шевченко?

 

Слава Богу!

 

Вот и почитайте. Повторю: казаков репрессировали вовсе не из-за языка. Украинские школы насильственно открывали по всему СССР, даже до Казахстана добрались. То что власти опомнились и снизили накал насильственной украинизации - это огромный плюс.

Украинская мова существует. Ее диалектом является балачка. Чистота - это произношение (например, фрикативное Г или глубокое Э) и употребление украинских слов, а не русских на украинский манер.

Если какого-то языка не существовало во времена Державина, то это не значит, что его сейчас нет. Так же как и национальности. Или Вы скажете, что русские имелись со времен сотворения мира? Да, украинцы - это национальность моложе, чем русские, но это не значит, что их не должно существовать. Украинизация Кубани - это конечно круто)))

Я не писала, что казаков репрессировали из-за языка. Но казаки считали себя украинцами. И кацапу, который сказал бы им, что они русские, а украинец - выдумка, набили бы морду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не писала, что казаков репрессировали из-за языка. Но казаки считали себя украинцами. И кацапу, который сказал бы им, что они русские, а украинец - выдумка, набили бы морду.

Казаки считали себя украинцами? Не уразумел какие казаки кубанские, терские, запорожские, сибирские, байкальские или дальневосточные?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казаки считали себя украинцами? Не уразумел какие казаки кубанские, терские, запорожские, сибирские, байкальские или дальневосточные?

Кубанские. Мы о Кубани тут зацепились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубанские. Мы о Кубани тут зацепились

Интересно... как так они считали себя украинцами, если кубанское казачье войско создано было тогда, когда слова Украина не было? И в ряды в его вливались люди самых разных национальностей... Ну да ладно...

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, одной рукой меня, другой автомат, :blush: (т.к. я была в неустойчивой обуви :blush: )
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... как так они считали себя украинцами, если кубанское казачье войско создано было тогда, когда слова Украина не было? И в ряды в его вливались люди самых разных национальностей... Ну да ладно...

Отвечу. Мой дед застал живой прабабушку, которую ребенком перевезли из Запорожья. Она всем внукам говорила "запомните и передавайте своим детям кто мы и откуда". Дед всегда говорил "мы украинцы".

Мама видела документы прабабушки в сельсовете в архиве. Графа национальность: украинка.

Хотя, даже если верить выдуманной теории о проекте запада по созданию национальности украинец, то "украинец" появился гораздо раньше 1792 года.

 

Белоруссов тоже не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская мова существует.

 

 

Конечно существует! Эсперанто тоже существует, еще Пскаль существует, С++ и масса других искусственных языков.

Ее диалектом является балачка. Чистота - это произношение (например, фрикативное Г или глубокое Э) и употребление украинских слов, а не русских на украинский манер.

Минуточку. Вы говорите, что чистотой балачки является ее близость к мове? И идеальная балачка - это стопроцентное совпадение с мовой?

Если какого-то языка не существовало во времена Державина, то это не значит, что его сейчас нет. Так же как и национальности. Или Вы скажете, что русские имелись со времен сотворения мира? Да, украинцы - это национальность моложе, чем русские, но это не значит, что их не должно существовать.

Есть одна национальность, просто искусственно разделенная.

Украинизация Кубани - это конечно круто)))

Вот сейчас вы отчаянно демонстрируете незнание предмета. Для чего? Кубань вовсе не на 20 процентов была заселена украинцами - гораздо меньше. Я уже писал, что на Кубань были насильно выгнаны запорожцы и они вовсе не рвались на границу к туркам от своего садочка с вышнями. Очень много переселенцев было из средней полосы.

Я не писала, что казаков репрессировали из-за языка. Но казаки считали себя украинцами. И кацапу, который сказал бы им, что они русские, а украинец - выдумка, набили бы морду.

Казаки считали себя казаками. И так и писались - "казак" или "из казаков". С тем что они русские согласны все поголовно. А про украинцев слыхом не слыхивали ибо не было тогда никакой Украины. Была Малороссия и людей с оселедцами звали "хохлами", а не украинцами. Но станицы и села Кубани делились не по этому признаку, а на "горшечников" и "казаков".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу. Мой дед застал живой прабабушку, которую ребенком перевезли из Запорожья. Она всем внукам говорила "запомните и передавайте своим детям кто мы и откуда". Дед всегда говорил "мы украинцы".

Мама видела документы прабабушки в сельсовете в архиве. Графа национальность: украинка.

 

 

Белоруссов тоже не существует?

Обождите.... вы вообще о чем? Ваш род из Запорожья... то какие вопросы то, в кубанское казачество вливалась часть запорожского... часть терского, было еще такое как кавказское казачье войско, они все тоже там, ну и просто "вольные стрелки". У казачества нет национальности, они - казаки. Отдельные станицы могут считать себя украинцами или например черкесами... но сначала они казаки. И в чем зацепка я не понимаю? А при чем тут белорусы? Белорусы тоже могут быть казаками... тут уж как вышло.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу. Мой дед застал живой прабабушку, которую ребенком перевезли из Запорожья. Она всем внукам говорила "запомните и передавайте своим детям кто мы и откуда". Дед всегда говорил "мы украинцы".

Ваш дед из украинцев, а дед моих друзей с Кубани из греков и он тоже говорил бабке, а она говорила...

А еще в начале 20-го века армяне от турецкой резни массово перебежали на Кубань, а в 17 веке Суворовские войска отбивали у турок эти земли и отличившимся солдатам и офицерам нарезали наделы на вечное поселение. Что-то кроме свидомых никто не заявляет что это их земля единолично!

Мама видела документы прабабушки в сельсовете в архиве. Графа национальность: украинка.

Ну ясное дело. Сельсовет, надо полагать, после 1922 года открылся. А там как раз и украинизация Кубани подоспела.

Белоруссов тоже не существует?

Почему вы так думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обождите.... вы вообще о чем? Ваш род из Запорожья... то какие вопросы то, в кубанское казачество вливалась часть запорожского... часть терского, было еще такое как кавказское казачье войско, они все тоже там, ну и просто "вольные стрелки". У казачества нет национальности, они - казаки. Отдельные станицы могут считать себя украинцами или например черкесами... но сначала они казаки. И в чем зацепка я не понимаю? А при чем тут белорусы? Белорусы тоже могут быть казаками... тут уж как вышло.

Я о том, что кубанские казаки ассоциируют себя с украинцами. Это факт. Позвоните Ткачеву, если не верите)))) Казак - не национальность, но у казака есть национальность. Я не заикалась про хоперских, теркских, донских и прочих казаков.

 

Про белоруссов не вам, а Посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психея, не встревая в ваш спор, но вот давненько уже были подобные вопросы по населению в этой же ветке. Нашла и выкладываю повторно: это сканы переписи 1897 года, украинцев в них нет!

 

http://izb.chat.ru/Ukraina/krim.jpg

 

http://izb.chat.ru/Ukraina/uezd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...