Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Батальон "Крым": мы вернем полуостров (видео) :facepalm:

http://www.segodnya.ua/regions/krym/batalon-krym-my-vernem-poluostrov-558675.html

 

Угля на складах украинских тепловых электростанций осталось на две недели http://www.segodnya.ua/economics/enews/uglya-na-skladah-ukrainskih-teplovyh-elektrostanciy-ostalos-na-dve-nedeli-559146.html :crazy:

Интересно....

 

Добровольцы прячут свои лица под балаклавами, потому что российские спецслужбы могут заинтересоваться их родственниками, которые остались на полуострове, но показывают настоящие бойцовские качества и готовность погибнуть за родину.

 

"Наша цель – вернуть Крым", – заявил заместитель командира батальона "Крым".

В нынешней ситуации это как-то обосновано...

Родственники в Крыму... Значит, и сам нередко к ним приезжает такой "патриот Украины". Тут уж понятно, что "с открытым лицом" опасно действовать...

С этим как-то понятно ... поехал-повоевал с "москалями" в маске, а потом снял её и и приехал к родственникам в Крым (или отдохнуть).

А если из с отмороженных, которые на диверсии/теракты способны, то тут же в Крыму совершил теракт в маске, а потом её снял, и вместе со всеми возмущается действиям этих извергов.

Это подло, но понятно ... За свою шкуру боится.

 

Но непонятно, когда по всей Украине на проходящих "акциях" (хоть памятник снести, хоть избить кого-то) достаточно много "свiдомих патриотов Украины" в масках.

В Киеве, Харькове, Одессе и т.д.

ЧТО они сейчас хотят вернуть?

Украину?

Сейчас на их стороне и власть, и закон. Чего же они боятся?

 

И на Юго-Востоке та же картинка...

Многие "освободители" прячут лица под балаклавами, а поголовное большинство ополченцев (которые "террористы-сепаратисты) с открытыми лицами.

................

Судя по действиям и их результатам, озвучивая по ТВ разные законы и Указы, желательно при этом быть в балаклаве Порошенко, Коломойскому, Авакову и т.п.

Может им потом получится "отмазаться"..., когда к ответу призовут. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батальон "Крым": мы вернем полуостров (видео) :facepalm:

http://www.segodnya.ua/regions/krym/batalon-krym-my-vernem-poluostrov-558675.html

 

Батальон? Эта ОПГ и до взвода не дотягивает. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж понятно, что "с открытым лицом" опасно действовать...

ну не думается, что у нас в силовых структурах сидят идиоты, которые не смогут определить морду лица человека, даже в балаклаве

ну и не забываем, что всекте продали мылу, а у них немного другое понятие про открытие доступа к информации

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский язык никакой дискриминации не подвергался, имхо.

Подвергался на Кубани. Мою бабушку и деда записали "русскими", в то время, как их родители писались "украинцами". До 34года на Кубани были украинские школы. Потом их запретили. Запретили всю атрибутику казачества. Папаху и фотографии дедов в форме прятали на самом дне сундука. Говорить на украинском было стыдно. Дома все "балакали", а на работе старались по-русски. За что гнобили? За своеволие и высказывания намерений отделиться)))

После раскулачивания много русских завезли на Кубань. Моих деда и прабабку сослали в Сальск, огромный дом и все хозяйство отобрали и отдали русским. Потом разрешили вернуться, но дом не отдали обратно. Дед и бабушка доживали "на квартире".

Тем не менее я россиянка с украинскими корнями считаю, что в прошлом много было грязи, которую не нужно тащить в будущее. Все что сейчас происходит - это те же грабли. Наши деды и бабки натерпелись. Зачем опять ворошить? Национализм страшная штука! Ворошат те, кому выгодно всех рассорить. Кубань очень многонациональная. Если тронуть, у каждого найдутся обиды и претензии. Казаки должны ненавидеть русских, а адыги должны ненавидеть казаков?... примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ютуб: Дарт Вейдер маски сброшены

"Я Украйинэць! Цэ моя зэмля!"

Да уж, поржал. Вид Татуйинщины до Корускантщины, блин =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сослали в Сальск" звучит как: "Вывезли за околицу" От Краснодара до Сальска ~250км

В это же самое время на Украине за разговоры на русском выгоняли с работы и из партии.

 

На Кубани и на Дону до сих пор балакают, и до сих пор мова считается деревенским языком. Чем на самом деле она и является. Посему стыдятся не того, что разговаривают на мове, а того что деревенские жители. Вплоть до того, что в автобусе пути в мегамолл балакают, а в магазине переходят на русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сослали в Сальск" звучит как: "Вывезли за околицу" От Краснодара до Сальска ~250км

В это же самое время на Украине за разговоры на русском выгоняли с работы и из партии.

 

На Кубани и на Дону до сих пор балакают, и до сих пор мова считается деревенским языком. Чем на самом деле она и является. Посему стыдятся не того, что разговаривают на мове, а того что деревенские жители. Вплоть до того, что в автобусе пути в мегамолл балакают, а в магазине переходят на русский.

Какая разница 1 км или 250? Главное, что дом и все имущество отобрали, в одних штанах оставили.

И на Кубани не "мова", а "балачка", поэтому не размовляют, а балакают. И не являлась ни мова, ни балачка деревенским языком!!! Краснодар - город! И в Краснодаре казаки разговаривали на украинском до прихода советской власти.

А в станицах (не деревнях!) сохранили, потому что традиции всегда больше в сельской местности сохранялись. И в российской глубинке в том числе. Да и русских приехало в города больше, чем в станицы. Хотя из городов то был один Краснодар, остальные были просто крупные станицы. Новороссийск, Туапсе, Сочи - никогда не были казачьими.

Сейчас никто не стесняется балакать, просто мало осталось уже тех, кто может чисто, да и мало кто понимает. На рынке так вообще приветствуется. К балакающим сразу очередь, т.к. сразу видно, что станичники свою продукцию привезли, а не перекупщики (хотя тоже есть такие, что подделываются).

 

И вообще, как это все соотносится с теми фактами, что имела место борьба с украинским языком и с казачесвом. Или Вы с этими фактами не согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница 1 км или 250? Главное, что дом и все имущество отобрали, в одних штанах оставили.

И на Кубани не "мова", а "балачка", поэтому не размовляют, а балакают. И не являлась ни мова, ни балачка деревенским языком!!! Краснодар - город! И в Краснодаре казаки разговаривали на украинском до прихода советской власти.

А в станицах (не деревнях!) сохранили, потому что традиции всегда больше в сельской местности сохранялись. И в российской глубинке в том числе. Да и русских приехало в города больше, чем в станицы. Хотя из городов то был один Краснодар, остальные были просто крупные станицы. Новороссийск, Туапсе, Сочи - никогда не были казачьими.

Сейчас никто не стесняется балакать, просто мало осталось уже тех, кто может чисто, да и мало кто понимает. На рынке так вообще приветствуется. К балакающим сразу очередь, т.к. сразу видно, что станичники свою продукцию привезли, а не перекупщики (хотя тоже есть такие, что подделываются).

 

И вообще, как это все соотносится с теми фактами, что имела место борьба с украинским языком и с казачесвом. Или Вы с этими фактами не согласны?

Такие факты происходят всегда и везде: большинство угнетает меньшинство. Хоть в России, хоть на Украине, хоть в Америке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли первые коммунальные платежи по новым расценкам. Водичка ровно в 2 раза. Наверное подмываться мыться народ не будет. Еще не носили бумажки за газ и за свет. Ура майдану! :pardon:

 

Дороги от Киева по всем направлениям щедро усеяны политическими бигбордами. На 30-м километре созерцаний понимаешь, что твой моСК насилуют без вазилина. Даже самый главный экс-крымчанин отметился :figase: С большой красно-белой доски он вещает, что ОН - УКРАИНЕЦ! поэтому идет в ВР от блока парашенки.

Особенно радует харя психически больной Черновол. Наверное, за ее партию проголосуют почти все избиратели, потому что почти все у нас психически больные.

Если посчитать, сколько бабла пошло на эти "доски учета", осознаешь, что выборы - не роскошь, а средство передвижения. Шоу маст гоу он.

УРА МАЙДАНУ :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вообще, как это все соотносится с теми фактами, что имела место борьба с украинским языком и с казачесвом. Или Вы с этими фактами не согласны?

А не нужно смешивать всё в кучу "одной борьбы" ... и язык, и казачество, и гос.строй, и борщевик.

В истории многое что было... Но, повторюсь, что на территории Украины и говорить можно было на любом языке, и в школах изучали украинский язык и литературу.

 

Да и не в одном языке дело...

Сейчас имеется и переписывание истории (со сносом памятников и итоги ВОВ) ... и навязывание новых "героев" (Бандера, Шухевич и тп...)... и нападки на Православие со стороны католиков (посмотрим, что они 14 октября замутят, хотя и сейчас предостаточно фактов)...

 

Дико это всё наблюдать... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня принесли первые коммунальные платежи по новым расценкам. Водичка ровно в 2 раза. Еще не носили бумажки за газ и за свет. Ура майдану! :pardon:

Это где так? В Симферополе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, Северная Украина :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница 1 км или 250? Главное, что дом и все имущество отобрали, в одних штанах оставили.

Краснодар - город! И в Краснодаре казаки разговаривали на украинском до прихода советской власти.

Разница в словах. Я, например, когда читаю "сослали", представляю ночь, конвой, телячьи вагоны, две недели без еды и свежего воздуха и Сибирь, Северный Казахстан и т.п. Трехчасовая поездка как-то не укладывается в ссылку... Это ИМХО разумеется.

И на Кубани не "мова", а "балачка", поэтому не размовляют, а балакают. И не являлась ни мова, ни балачка деревенским языком!!!

Всегда мова и балачка была и есть деревенским диалектом. Только советская власть попыталась создать из него язык для пущего интернацонализма, но и только.

Краснодар - город! И в Краснодаре казаки разговаривали на украинском до прихода советской власти.

На картах написано - город. Кубанские казаки - это запорожские казаки. Они заключили договор с Екатериной, что им всяческих ништяков, а они стеречь границы. Однако, время шло, границы от Сечи отодвигались, а казаки, по древней украинской традиции, решили договор не соблюдать. В России тогда у власти стояли не совсем демократичные люди поэтому казаки получили вразумляющего пинка и переехали на русско-турецкую границу. Язык переехал вместе с ними. Так как интелигенции у них не водилось - переехал деревенский диалект - на нем они и говорят.

Сейчас никто не стесняется балакать, просто мало осталось уже тех, кто может чисто, да и мало кто понимает.

Очень много таких. Вы невнимательно смотрите. Как можно чисто балакать? Что есть критерий чистоты деревенского диалекта? В каждой станице как Бог на душу положит. Есть основные слова и речевые конструкции и все. Собственно этим диалект от языка и отличается.

На рынке так вообще приветствуется. К балакающим сразу очередь, т.к. сразу видно, что станичники свою продукцию привезли, а не перекупщики (хотя тоже есть такие, что подделываются).

На каком рынке? На рынке информационных технологий, например, не особо приветствуется. А вот на рынке-базаре, конечно, приветствуется. Сразу видно - говорят по деревенски - значит и продукты деревенские.

А в станицах (не деревнях!) сохранили, потому что традиции всегда больше в сельской местности сохранялись. И в российской глубинке в том числе. Да и русских приехало в города больше, чем в станицы. Хотя из городов то был один Краснодар, остальные были просто крупные станицы. Новороссийск, Туапсе, Сочи - никогда не были казачьими.

Все диалекты сохранились в деревнях. И архангельский и вологодский, и мова, и балачка. Потому что любой переселенец в городе, если сам не мог научиться городской речи, то детей своих обязательно учил. Есть такой замечательный ученый-механик - С. П. Тимошенко, он в своих воспоминаниях пишет как в Санкт-Петербурге отвыкал от мовы. Мы, на Дону, "гэкаем" и много раз замечал, что за границей или в Москве - все ростовчане сдерживаются, даже в Ростове сдерживаемся. Зато на воле душу отводим )))

И вообще, как это все соотносится с теми фактами, что имела место борьба с украинским языком и с казачеством. Или Вы с этими фактами не согласны?

Разумеется. Разумеется не согласен! В ранней советской России было много дурости, но чтобы в одном регионе искусственно насаждать украинизацию, а через 50км уничтожать её, такого не было и быть не могло! Казаков мучили - это да, но за массовую поддержку белого движения и сопротивление советской власти, а не за украинство. Расстреливали, раскулачивали, ссылали балакающих кубанцев такие же балакающие кубанцы. Поэтому ваше предположение нелепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, за ее партию проголосую почти все избиратели, потому что почти все у нас психически больные.

Сегодня на работе я предположил, что веерные отключения от электричества на Украине, а значит отключение от дебилятора всех граждан поголовно будет способствовать оздоровлению общества. Как вам кажется, я прав? И как быстро - это оздоровление может произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, повторюсь, что на территории Украины и говорить можно было на любом языке, и в школах изучали украинский язык и литературу.

Это распространенное заблуждение. На территории Украины можно было говорить только на украинском. За употребление русского языка на работе могли выгнать с работы и поставить вопрос об исключении из партии. Это очень серьезное наказание в СССР. Википедия описывает так:

Под давлением КП(б)У, в 1920-х — начале 1930-х годов проводилась украинизация Кубани, Ставропольского края, части Северного Кавказа, Курской и Воронежской области РСФСР, исторически заселённых украинцами[7]. В приказном порядке школы, организации, предприятия, газеты переводились на украинский язык обучения и общения[8][9]. Украинизация затронула и ряд областей Северного Казахстана, на тот момент являющейся автономией в составе РСФСР. Так, почти все школы Фёдоровского района Кустанайского округа в 1930-1932 гг. были переведены на украинский язык, а сама украинизация в районе была закреплена за Харьковским Обкомом партии[10].
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я Украйинэць! Цэ моя зэмля!"

Да уж, поржал. Вид Татуйинщины до Корускантщины, блин =)))

 

Число справжних украинцив множится.

 

 

http://xn--80ahcbb9a2afdlaz.xn--p1ai/sites/fedpress/files/elena_skreben/news/10574236_10201866929434140_8582930990312936076_n.jpg

 

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КиЙОв

Я просто посмотрел ваш "город" под аваторкой... вижу "глубокая провинция".

Думаю, что за такая глубокая провинция, где цены в 2 раза прыгнули...

Оказывается "КиЙОв". :pardon:

Ну, так ведь это Путин с москалями с водой безобразничает... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число справжних украинцив множится.

Мы давно подозревали что он не татарин


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространенное заблуждение. На территории Украины можно было говорить только на украинском. За употребление русского языка на работе могли выгнать с работы и поставить вопрос об исключении из партии. Это очень серьезное наказание в СССР. Википедия описывает так:

Неее... Не нужно меня прессовать Викпедией и историей. :rolleyes:

Жил я долго в Украине...ездил по городам/деревням...

Зачем мне про 20-ые годы прошлого или позапрошлого столетия.

Говорил я про 60-80-ые годы.

Таких ужастиков, о которых вы рассказываете не было... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространенное заблуждение. На территории Украины можно было говорить только на украинском. За употребление русского языка на работе могли выгнать с работы и поставить вопрос об исключении из партии. Это очень серьезное наказание в СССР. Википедия описывает так:

не знаю про 20-30 годы,но 70-80 я помню отлично.Не было такого.Было вот как:на весь город,Полтава,помоему 2 укр.школы.стояли пустые,народ их обходил стороной.Город говорил на русском,деревня на суржике разной степени аутентичности.Я пропустил 6 классов,уезжали в казахстан,и вернувшись пошёл в русскую школу и самый ништяк было то,что меня отпускали с уроков укр.языка и литературы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Не нужно меня прессовать Викпедией и историей. :rolleyes:

Жил я долго в Украине...ездил по городам/деревням...

Зачем мне про 20-ые годы прошлого или позапрошлого столетия.

Говорил я про 60-80-ые годы.

Таких ужастиков, о которых вы рассказываете не было... :pardon:

Вы же комментируете наш диалог с Психеей, где она аргументирует насильственной руссификацией кубанских казаков в 20-х годах. Я пишу, что в 20-е годы было наоборот - насильственная украинизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стреляла с автомата, круто хочу еще.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на работе я предположил, что веерные отключения от электричества на Украине, а значит отключение от дебилятора всех граждан поголовно будет способствовать оздоровлению общества. Как вам кажется, я прав? И как быстро - это оздоровление может произойти?

Тут скорее сработает

"Правительственная программа развития цифрового ТВ была утверждена постановлением Кабинета министров Украины от 26 ноября 2008 года № 1085 «Об утверждении Государственной программы внедрения цифрового телерадиовещания». Программой предусмотрено до 2015 года внедрить в полосах частот 174—230 МГц и 470—862 МГц радиотехнологии цифрового телерадиовещания стандарта DVB-T"

Они же подписали договор в восьмом году, что в 15-м аналоговое ТВ на Украине исчезнет... Как зомбировать будут- хз. Не у всех же цифровые тюнеры от Зеона есть.

Спасибо, что я все ещё Kit!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это распространенное заблуждение. На территории Украины можно было говорить только на украинском. За употребление русского языка на работе могли выгнать с работы и поставить вопрос об исключении из партии. Это очень серьезное наказание в СССР. Википедия описывает так:

 

Ох и "авторитетный" источник Вы нашли. С таким же успехом можете на любой форум сослаться. Та же Википедия (укр):

Найбільшої русифікації зазнали частини СРСР, відокремлені від української етнічної території та приєднані до РРФСР: Північна Слобожанщина (південна частини теперішніх Білгородської, Воронізької й Курської областей), частина Донеччини (частина Ростовської області) та західна Кубань (Краснодарський край) — разом 114 300 км² з (1926) 5 093 000 населення, зокрема 3 357 000 українців (66,0%). Це єдина в СРСР велика суцільна неросійська територія, яку було включено безпосередньо до РРФСР, навіть без прав автономної республіки чи автономної області; на ній українці не мали жодних національних прав: не було українських шкіл (за винятком недовгого часу українізації), преси, книжкової продукції, а приплив українського друкованого слова з УРСР штучно утруднювався. За переписом 1970 на цій території українці становили приблизно 9% всього населення (за мовою приблизно 2%). Зміна кількості українців на території Білгородської, Курської, Воронізької, Ростовської й Краснодарського краю (у тис. і % всього населення): 1926 — 4 140 (35,5%), 1959 — 542 (4,2%), 1970 — 534 (3,9%); кількість осіб, які подали українську мову, як свою рідну: 1926 — 3040 (26,2%), 1959 — 183 (1,5%), 1970 — 180 (1,3%).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...