Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

не это ли один из ответов на вопрос «Как так получилось, что курс доллара внезапно упал»?

 

«Курс» весьма своеобразно отреагировал на это:

 

 

gallery_30_18_32255.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит, когда в стране много безработных? Правильно, тем, кто работает, начинают платить меньше

 

Данные Госстата Украины:

Індекси реальної заробітної плати за регіонами у 2014 році, у % до відповідного періоду попереднього року — пошло снижение...

Заборгованість із виплати заробітної плати у 2014 році — выросла почти вдвое с начала года...

 

Ну и интернеты радостных вестей тоже не спешат принести.

 

Одесса:

Работа Одесского Припортового завода будет остановлена в ближайшее время из-за отсутствия сырья.

Об этом, по словам сотрудников предприятия, сегодня, 2 октября сообщил на собрании руководящих работников предприятия директор ОПЗ Валерий Горбатко.

По его словам, предприятие не может продолжать работу из-за отсутствия сырья: поставки газа из Европы фактически сорваны, новых газовых договорённостей с Россией не предвидится, газа из хранилищ ОПЗ также не получит.

Участникам совещания поручено сообщить об этом остальным сотрудникам предприятия, а также начать подготовку к работам по остановке завода.

Полтавщина:

...заявлено, что ПАО «Кременчугский сталелитейный завод» (КСЗ, Полтавская обл.) готовится к консервации производственного оборудования.

Согласно письму финансового управления горсовета Кременчуга в департамент доходов Полтавской облгосадминистрации, в октябре 2014 года ожидалось сокращение 1500-2000 работников, однако в связи с ухудшением экономической ситуации сокращение может быть более масштабным.

«На сегодняшний день КСЗ готовится к полной консервации производственного оборудования и массовому увольнению работников. Склады предприятия, которое изготавливает вагонные балки и рамы, переполнены продукцией, на которую нет покупателей. Более 90% изготовленной продукции ранее предприятие отправляло в Россию. В настоящее время завод простаивает», – говорится в документе.

Финуправление также отмечает, что в связи с простоем производственных мощностей, отсутствием заказов и уменьшением спроса на литье предприятие не в состоянии выплачивать зарплату персоналу.

На КСЗ сейчас работает около 3770 человек, по состоянию на 1 августа было сокращено 1285 работников (четвертая часть). Для города с населением приблизительно 230 тыс. человек происходящее – настоящая трагедия.

Тем более, что паралич торговли с Россией затронул и другое крупное предприятие Кременчуга - ПАО «Крюковский вагоностроительный завод», которое по итогам 2014 года планирует уменьшить производство грузовых вагонов на 44,8% — до 2,93 тыс. единиц.

По итогам 8 месяцев 2014 года Крюковский вагонзавод уменьшил выпуск грузовых вагонов на 66% — до 1687 единиц.

Крах градообразующих предприятий в малых и средних городах Украины может привести к появлению миллионов безработных, лишенных средств к существованию.

Украинский АПК: даже высокий урожай не радует

...

Прошлогодний рекордный урожай для украинских аграриев принес больше проблем, чем доходов. Пока правительство озвучивало радужные цифры о собранном рекордном урожае, в агропредприятиях подсчитывали убытки. По данным Украинской аграрной конфедерации падение цен на зерно на внешнем и внутреннем рынках привело к тому, что недополученная выручка превысила 7 млрд. грн., а прибыль по итогам года упала практически в два раза по сравнению с 2012 годом. Рентабельность агропредприятий снизилась до 11,5% (- 8,7%), а доля убыточных хозяйств по стране выросла до 33,1%.

...

Стремясь обеспечить финансами проведение уборочной кампании, аграрии активно начали продавать зерно. В ход пошли запасы прошлогоднего урожая, а также зерно нового. Причем продажа зерна осуществлялась прямо с полей за очень низкую цену. По признаниям аграриев, разница цен доходила до 200-300 грн. за тонну. Поэтому падение рентабельности производства продолжилось и в этом сезоне. По данным Госкомстата Украины, рентабельность больших и средних предприятий за 6 месяцев текущего года упала еще на 3,8%. Несмотря на рост экспорта зерна — по данным Минагропрода в июле-августе рост составил 45% — предприятия продолжают накапливать убытки.

 

Как заметил в своем блоге генеральный директор Украинской аграрной конфедерации Сергей Стоянов, обороты есть, а навара нет. По его информации, цены на зерновые в этом сезоне ниже прошлогодних в полтора раза. При этом цены на горюче-смазочные материалы выросли на 50%, а на минеральные удобрения в среднем на 20%. Но если в прошлом году аграриям, благодаря более успешным в финансовом плане 2011 и 2012 годам, удалось создать запас прочности, то в этом сезоне убытки предприятий компенсировать практически нечем. Да и денег брать неоткуда. Как сообщила в ходе V Международной конференции «Эффективное управление агрокомпаниями: постоянная оптимизация расходов» член правления «Креди Агриколь Банк» Лариса Бондарева, на сегодняшний день кредитовать аграриев готовы только 3-5 банков.

 

Хорошего для рядовых украинцев мало, короче говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Если дураки дерутся, то пускай.

Опять же на это есть Закон.

Логично.

Нужно было во время ВОВ это объяснить людям на оккупированной территории.

Но в данном случае мы ведь знаем причину, и Вы ведь тоже не из окопа мне оппонируете. :)

Ну, так я ведь из России, а не из Украины.

Это только в воспалённых мозгах "свiдомих" идёт война с Россией, а не гражданская (друг с другом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я говорю, что единственное, что Человечество изобрело, чтобы не было всяких бед- это Закон.

И все, кто его нарушает, рано или поздно будут нести наказание.

Не столь важно в какой это будет форме, но это будет.

В противном случае, повторюсь, будет хаос и беcпорядок, как сейчас на Украине.

И в этом хаосе, к сожалению, будут гибнуть простые люди, ни в чем не виноватые.

В их число вполне можете попасть и Вы, при таком мировоззрение.

Когда вас читаешь, создаётся впечатление, что ребёнок дожил до седых волос, оставшись ребёнком. :pardon:

Это жонглирование понятием "Закон"... и эта "односторонняя правота".

Вы же вроде живёте в Лондоне.

 

Может быть лучше расскажете, в какой суд Югославии вы обращались перед проведёнными бомбёжками/обстрелами?

А Сирию сейчас собрались бомбить... даже без согласия власти Сирии...

Или от ваших "цивилизованных" бомб мирные люди не гибнут? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла тихо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.

Нужно было во время ВОВ это объяснить людям на оккупированной территории.

 

Ну, так я ведь из России, а не из Украины.

Это только в воспалённых мозгах "свiдомих" идёт война с Россией, а не гражданская (друг с другом).

 

Очень верно...Один мой знакомый,выстуая на конференции в Люксембурге тоже доказывал Европе,что на Украине нет гражданской войны...это все полки россиян и их же несметная бронетехника,нападают на Украину.Такой бред....жаль европейцев...вешают им лапшу....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать осуждающих ополченцев. Закон, закон, закон... законы бывают разные, и не всегда один уровень закона соответствует закону другого уровня. Про законность есть смысл говорить когда обе стороны конфликта соблюдают его. По сути в мире действует только один закон - закон силы. Только он один. Все остальное только видимость соблюдения какой бы то ни было законности. Сильный соблюдает закон только до тех пор пока это ему выгодно. Как только стало не выгодно - пошел он нафиг. Ведь не зря существует поговорка "победителей не судят". Победил - значит сильный, значит имеешь право. Если ваш апонент нарушает общий закон - он переходит на другую ступеньку закона и вам чтоб выжить приходится становиться с ним на одну ступеньку или искать обходные пути. Вдохновители и организаторы майдана нарушили закон силой захватив власть, а вот донбасу этого не разрешили. Именно киевские власти устроили мясорубку на домбасе, а ополченцы теперь вынуждены делать все чтоб отстоять те идеалы и принцыпы которые идут в разрез с политикой киева. В нашем случае киевская хунта не представляет собой большой политической силы, но действует она под прикрытием сильных геополитических игроков - США и евросоюза. Сила России в мире не достигла еще такого уровня, но не считаться совсем с ней тоже не получается. Будь Россия по своей силе сравнима с заподными аппонентами - сейчас ее войска давно бы уже выбили всю воинствующую профашисткую хунту из Украины, а скорее всего такой ситуации в Украине не сложилось бы ибо вдохновители майдана просто не сунулись бы на Украину.

я самый плохой, я хуже тебя - зато я умею летать.

чем больше в армии дубов - тем крепче наша оборона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ей надо что-то кушать и она не хочет/не может ослушаться начальства чтоб полететь в безработные..

Довод сомнительный, лично для меня неприемлемый (много раз в жизни страдала от своих принципов). Но обсуждать это, конечно, нет смысла - сколько людей, столько принципов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю после этого видео Зеленский не скоро появится с Москве.

http://www.youtube.com/watch?v=bFpAyaoOyms

Мое ИМХО:

Тут, конечно, перебор... Впрочем, мало ли их сейчас в самостийной? :angry: Тем более, Кадыров там скорее всего на какой-то церемонии трагической, а это уже кощунство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., говорят видео взято с похорон его отца.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень верно...Один мой знакомый,выстуая на конференции в Люксембурге тоже доказывал Европе,что на Украине нет гражданской войны...это все полки россиян и их же несметная бронетехника,нападают на Украину.Такой бред....жаль европейцев...вешают им лапшу....

А у меня уже как-то НЕ "жаль", а скорее досада и протест в отношении этого "мнения мировой общественности", что приватизировали себе отдельные группы (и даже отдельные личности) Европы и Америки.

 

Раньше я как-то априори уважал мнение мировой общественности, трактуемые принципы цивилизации и т.п.

Принимал это, как аксиому, не требующую доказательств.

Ведь там, по логике, высказывается мнение... обосновывается отношение к чему-то/кому-то... принимаются решения... наиболее мудрыми, духовно и морально богатыми представителями мира и современной цивилизации.

Как же я был наивен... :facepalm:

И когда слушаю речи Псаки или самого Обамы... дружно и единодушно поддерживающих и голосующих "представителей стран Европы" на заседаниях ОБСЕ... эти потоки лжи, двойных стандартов и абсурда...

То поневоле возникает классический вопрос - "А судьи кто?"(с)

 

Честно скажу, у меня горища претензий, критики и протеста в отношении Российской власти и Путина.

Но наслушавшись этих русофобских воплей... этого истеричного поливания грязью Путина... этих абсурдных "санкций"...

У меня, к сожалению, резко изменилось отношение как к "носителю демократии" Америке, так и к "Европейской цивилизации" в лице их представителей в ОБСЕ, которые "на коротком поводке" у Америки.

 

Украина с её марионеточным режимом занимает второстепенные роли в этом "спектакле", имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., говорят видео взято с похорон его отца.

Шарий сказал, что это дуа. В таком случае Зеленский попросту дебил, а тот, кто озвучивал - долбо"б. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Шарий

Недавно поинтересовались мои коллеги у Петра Алексеевича - не случайно ли, что "Ленинская кузня" выпускает гранатометы и бойлеры во время войны и грядущих серьезных проблем с отоплением?

 

Он сказал, что не может комментировать и скрылся в туман.

 

На следующий день ребята решили дать клич по майдановцам и покрасить ему забор дома - поздравить с Днем рождения и вообще, почему мосты покрашенные - красиво, а покрашенный в патриотические цвета забор президента - плохо?

 

Покрасили.

 

Через день Жан Новосельцев позвонили родители. Пришли за Жаном из военкомата, с целым майором.

 

Срочно понадобился он в зоне АТО. Его военные знания и боевой опыт. Куча ублюдков, бегающих по эфирам, не понадобилась, а вот Жан очень нужен стране.

 

Мама Жана повестку не взяла.

 

В течение того же дня повестки таким же образом получили все журналисты, кто были "у забора".

 

Представляю, если бы такое случилось во времена правления кровавого-садиста-диктатора-палача-душителя свободы Януковича. А теперь - молчок.

 

Потому что свобода наступила, за нее стоило бороться.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ottawa, October 4, 2014

В Канаде прошел митинг в защиту Донбасса.

Анти-фашистский мититнг, Оттава. Anti-fascist meeting, Ottawa, 4 октября, 10 04 2014

Изменено пользователем Волгоградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.belaruspartisan.org/politic/281936/

бацька оказался бандеровцем и укропом))

"Креститься нужно, когда кажется"(с)

"Бацька" ещё погоняет профашистских бандеровцев и "майдановских прохиндеев". :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Креститься нужно, когда кажется"(с)

"Бацька" ещё погоняет профашистских бандеровцев и "майдановских прохиндеев". :pardon:

 

Надежд сомнителен приют.

«Надежды юношей питают........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежд сомнителен приют.

«Надежды юношей питают........

А у вас есть какие-то сомнения в отношении Лукашенко к бандеровцам и нынешней власти Украины? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть какие-то сомнения в отношении Лукашенко к бандеровцам и нынешней власти Украины? :blush:

Я Вам привел прямую ссылку. Какие у Вас источники его негатива к власти в Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно читать осуждающих ополченцев. Закон, закон, закон... законы бывают разные, и не всегда один уровень закона соответствует закону другого уровня. Про законность есть смысл говорить когда обе стороны конфликта соблюдают его. По сути в мире действует только один закон - закон силы. Только он один. Все остальное только видимость соблюдения какой бы то ни было законности. Сильный соблюдает закон только до тех пор пока это ему выгодно. Как только стало не выгодно - пошел он нафиг. Ведь не зря существует поговорка "победителей не судят". Победил - значит сильный, значит имеешь право. Если ваш апонент нарушает общий закон - он переходит на другую ступеньку закона и вам чтоб выжить приходится становиться с ним на одну ступеньку или искать обходные пути. Вдохновители и организаторы майдана нарушили закон силой захватив власть, а вот донбасу этого не разрешили. Именно киевские власти устроили мясорубку на домбасе, а ополченцы теперь вынуждены делать все чтоб отстоять те идеалы и принцыпы которые идут в разрез с политикой киева. В нашем случае киевская хунта не представляет собой большой политической силы, но действует она под прикрытием сильных геополитических игроков - США и евросоюза. Сила России в мире не достигла еще такого уровня, но не считаться совсем с ней тоже не получается. Будь Россия по своей силе сравнима с заподными аппонентами - сейчас ее войска давно бы уже выбили всю воинствующую профашисткую хунту из Украины, а скорее всего такой ситуации в Украине не сложилось бы ибо вдохновители майдана просто не сунулись бы на Украину.

Ай, да было уже и это, со Всеволодом Борисовичем у нас тут перманентная дискуссия об этом "законе". Могу даже ответить за него: "Нарушение Закона одной из сторон не означает, что другая сторона имеет право его нарушать." Вот такой вот идеализм. Ну а тут, на сколько я уразумел, он пытается взывать к сознательности форумчан с призывом не устраивать "пляски на костях" а выразить приверженность "законным" путям разрешения конфликта. Ну в общем-то тоже позиция, достойная уважения. Да, идеалистическая и утопическая... но чего уж тут поделать. Жаль только, что если позиция оппонента перестает совпадать с его позицией, он сразу же принимается ставить клеймо "недалекого человека", забывая что жизненный опыт опровергает идеалистическую позицию на счет РАЗ. Нельзя забывать, что тут присутствуют разные люди, с разным жизненным опытом, да одних все происходящее действительно игры в салатиков, и они с трудом связывают этих солдатиков с реальными людьми, для которых все случившееся безусловно трагедия, у которых были чувства, планы, семи, дети и прочее. Другие, видевшие больше, как раз наоборот, сознают и чувствуют трагедию, пологая что любая соломинка, в виде Закона, Бога, или чего угодно, лучше чем продолжение этой мясорубки, третьи видевшие много, понимают что в этой ситуации соломинка (закон или что угодно) не спасает, жизнь человека на войне цениться не больше, чем стоимость расчетного количества боеприпасов израсходованных для его уничтожения, а смерть - просто статистика. Люди разные, а разнообразие - это хорошо.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.belaruspartisan.org/politic/281936/

бацька оказался бандеровцем и укропом))

Видно, совсем плохо вы бацьку знаете! :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus, вот так встречает героев народ, а не то, что вы показывали в Славянске и еще не помню где... полторы молчащих калеки. ;)

 

Ополченец Моторолла вышел в народ в Донецке 04.10.14.

Победный парад в Донецке в честь зачистки аэропорта.

 

http://www.youtube.com/watch?v=mB5xuF7FJ0Q#t=66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего Лукашенко как и Путин президент своей страны поэтому делает и говорит, то что выгодно для него и гео граждан. Через неделю он может и другую песню запеть.

 

 

А у нас стреляют причем очень интенсивно.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас стреляют причем очень интенсивно.

 

А куда стреляют, по вам, или от вас?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...