Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Красивые деньги.

А мне напомнили украинские купоны 90-х годов.

Качество печати такое же.

 

http://img27.olx.ua/images_slandocomua/118658665_1_644x461_kupony-karbovantsy-ukrainy-91-94gg-harkov.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцам порекомендовали забирать деньги из банков

 

...Председатель постоянно действующего третейского суда при Ассоциации "Защита корпоративных прав "Атторей" Ростислав Кравец советует забирать свои сбережения из банков.

"Сейчас я бы рекомендовал забирать деньги из банков. Все что можете – забирайте. Там, где выдают частями, забирайте частями и не переоформляйте депозиты", — сказал Кравец.

 

Как проработавший в банке не один год, могу сказать только одно — таких экспертов надо в шею гнать, а не прессухи им организовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцам порекомендовали забирать деньги из банков

 

 

 

Как проработавший в банке не один год, могу сказать только одно — таких экспертов надо в шею гнать, а не прессухи им организовывать.

Согласен с Вами полностью. Только что у Шустера был Яценюк,говорил много интересного.В том числе и о налоговой реформе,которую в раду внесли.Одно из изменений уменьшение нагрузки налоговой на зарплаты с 41 процента,как сейчас до 15. Говорит, что это не приведет к дыре в пенсионном фонде, так как есть сейчас чем латать,а далее по прогнозам уйдут большинство в белые з.п.,так как введут уголовную ответственность немалую за з.п. в конвертах. Посмотрим.Ну и налоги в 3 раза сократить хочет. Их количество. Что уже сейчас есть-это полное отсутствие проверок всех кроме налоговой до конца года.Говорит,что от этого в худшую сторону ничего не изменилось, что нет никаких проверок бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и про газ,которого на зиму пока не хватает рассказал

не грузится ссылка сюда

в юткбе можно вбить:

Арсеній Яценюк част.2. Шустер LIVE. 03.10.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, что это не приведет к дыре в пенсионном фонде

Ну говорить — не мешки ворочать... уж Арсений-то Петрович это знает наверняка ;)

Объясняю на пальцах. Экономика страны шутро летит в пропасть, так? Что происходит в условиях кризиса? Много чего, но в частности — появляется куча безработных. А что происходит, когда в стране много безработных? Правильно, тем, кто работает, начинают платить меньше (и пофиг — вбелую или в конвертах), а всем несогласным ласково указывают на дверь, ибо «у нас незаменимых нет», вот и всё. Так что ФОП будет сжиматься, а вместе с ним — и доля отчислений в извечно дефицитный бюджет ПФ.

 

Ну а пока, как пишут, ситуация не очень — население предпочитает уходить в валютный кэш, и эту тенденцию переломить не удалось:

 

Обзор по наличию иностранной валюты в кассах ведущих украинских банков за 03 октября 2014 года

 

В ходе вчерашнего аукциона Нацбанк удовлетворил заявки банков под продажу наличной валюты в полном объёме.

КУРС узнал, изменилась ли ситуация в валютных кассах, проведя обзвон нескольких ведущих украинских банков с вопросом: «Можно ли купить 200 долларов?».

Вот какие результаты были получены:

1. «ПУМБ» - продают то, что купили.

2. Банк «Надра» - в кассах валюты нет.

3. «Проминвестбанк» - на продажу валюты нет. В первую очередь будут выдавать валютные депозиты.

4. «Укрэксимбанк» - долларов в продаже нет. Продают то, что купили.

5. ОТП Банк - можно купить только на депозит.

6. Ощадбанк - валюта отсутствует.

7. «Дельта Банк»- валюты в продаже нет. Что купили, то и продают.

8. "Укрсоцбанк" – долларов нет, т.к. никто не сдает.

9. Банк "Финансы и Кредит" – наличного доллара нет. Продают только на депозит.

10. «ВТБ» - доллары можно купить, но не во всех отделениях. Кассы валютой подкрепляются.

11. «Укрсиббанк» - продают то, что купили.

 

Ситуация по каждому конкретному отделению может отличаться, но общие выводы наши читатели могут уже сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на песню Цигановой и Матреничева "Родина моя"

Есть такие поверья: "Смеется тот, кто смеется последним". (с)

"Поживем - увидим". (с)

З.Ы. А голос у мужика хороший, поставленный. "Вашу бы энергию, да в мирные цели!". (с)

 

не грузится ссылка сюда

Чёй-та ссылки с ЮТуба только у вас не грузятся, не находите? Может, кнопки не "пипидикулярно" давите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чёй-та ссылки с ЮТуба только у вас не грузятся, не находите? Может, кнопки не "пипидикулярно" давите?

 

Да не, там просто нужно курсор мыши на 90 градусов повернуть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю разжечь керосин трудно и просто так он не горит.

Вместо штурма катакомб (а-ля Сталкер или Метро-2033) закачал туда керосинку и поджег. Много погибшего укропа, большей частью задохнувшегося», — сообщил известный ополченец Прохоров.

http://russpatriot.ru/vug/2939-molniya-specnaz-motoroly-s-pomoschyu-kerosina-podzheg-katakomby-s-ukrainskimi-voyskami-v-aeroportu.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю разжечь керосин трудно и просто так он не горит.

 

У Моторолы и вода загорится. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что моей знакомой с укр материка поступил ОПЯТЬ заказ на берцы для нацгвардии, войну заканчивать никто не собирается..

 

работники шьют бесплатно.. (хотя частная фирма и зп от выработки)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

судя по тому что моей знакомой с укр материка поступил ОПЯТЬ заказ на берцы для нацгвардии, войну заканчивать никто не собирается..

 

работники шьют бесплатно.. (хотя частная фирма и зп от выработки)..

 

 

Ваша знакомая ярая патриотка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте у нас спокойно, пол дня ходили с малой гуляли в посадочке рядом (она пожалуй самая безопасная) так хорошо тихо и спокойно.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте у нас спокойно, пол дня ходили с малой гуляли в посадочке рядом (она пожалуй самая безопасная) так хорошо тихо и спокойно.

Правильно: аэропорт Донецка освободили. :bravo:

Желаю, что бы у Вас и дальше было также тихо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился один из комментов на городском форуме.

У автора согласия не перепост не спрашивал, но думаю он не будет против.

 

"Я считаю, что украинцы и правда хотели "жить как в Европе" и им об этом активно рассказывали целый год подряд.

Потом, когда резко тормознули, часть вышла на улицы. Не только "мы в ЕС", но и потому что воровать уж откровенно и много стали.

Когда народ вышел, этим решили воспользоваться оппозиционеры при поддержке своих олигархов и других стран. Они дали волю и разрешили и вооружили (или же, не препятствовали самовооружению) всяких националистов в Киеве."

 

Далее:

 

 

 

Януковощ струсил, эти товарищи сели на его место.

Потом они как-то перестали финансировать и поддерживать националистов (до военной операции), потому что те как-то почти сразу или через некоторое время исчезли из поля зрения. То они каждый день на экране были, то исчезли и разъехались по домам. Ну, кто не остался бомжевать на майдане.

Потом наши увидели, что земля/Украина стремительно уплывает из-под ног, что "мирный план из 15 миллиардов и цены на газ по 285" не удался. Рейтинг бы тоже хорошо поднять, а то на горизонте проблемы с экономикой и надо что-то придумывать. Придумали (или запустили план из пыльной папки - не знаю, но не суть).

Видят, что в Киеве бардак, начали операцию в Крыму. Которая была прекрасно исполнена. Хохлы только рот открыть успели. Не совсем чисто юидически, но хорошо исполнена.

Ввели ограничения на поставки товаров постепенные, дают сигналы и западу, и Киеву, что "ребята", не надо, мы костьми ляжем, но Украину "на запад" не отдадим, даже не думайте.

Видят, не срастается. Хохлополитики всё равно, как попугаи, о своём ЕС твердят. Хотя, понятно же, чт ЕС их кинет и им ничего не светит. Но, пока они в эйфории и им всё ещё обещают там сладкую жизнь и денег. Или, они так думают, что обещают и что дадут денег. И ошибаются.

Потом начались провокации на юго-востоке. Трагические, но, думаю, что провокации.

Под этим соусом сразу начали непонятные "ополченцы" (это тогда непонятные, а сейчас мы знаем, что это всякие россияне типа Стрелкова) занимать ключевые населённые пункты на востоке. Сначала одна точка, потом другая. Потом ещё две. И так далее.

Все эти точки занимались по правильным военным наукам, они на перекрёстках магистралей, они образовывали некий щит и были выстроены в линию.

Отсюда всё ещё идут сигналы, мол, запад, давайте садиться за стол переговоров и решать, как нам быть с Украиной.

Запад противится и/или выжидает... И сам начал давить всеми этими санкциями. Мол, не сядем, лучше вы сами свалите.

Потом началась вся эта заварушка военная, "ополчение" подтянуло сочувствующих, маргиналов, промытых пропагандой и т.д.

Объявили "референдум". Народ думал, что с ними будет, как с Крымом, что Россия их к себе присоединит, накормит, напоит, денег даст, работу и все прочие коврижки. Но, как в центре и на западе Украины ошибались и ошибаются насчёт ЕС, так и эти донетчане и луганчане ошибались насчёт наших планов. Никто никого кормить и присоединять не собирался. Крым - это не то же самое, что Донбасс. А "ополченцам" нужен был референдум, чтобы как-то сплотить народ в тех краях и чтобы поддержка была, как в Крыму. Тоже не получилось, было видно, что это там сильно притянуто за уши и потому никто этот "реферндум" не признал, даже Россия.

Укровласть втянулась в конфликт и было видно к августу, что они через какое-то время додавят это "ополчение". Которое, как я думаю, не обошлось без поддержки со стороны открытой и неконтролируемой границы.

Укровояки тоже сильно много наворотили, начали стрелять по кварталам в ответку. Но, "ополченцы" специально делали так, чтобы было именно по кварталам. Они не вышли за пригорок в поля, а окопались в городах и посёлках.

Наши всё ещё ведут переговоры с западом, мол, ребята, мы всё ещё открыты для переговоров, давайте решать, что нам вместе делать, но хохлов мы не отпустим, как страну, из сферы влияния.

Запад упирается и давит санкциями, многочисленные сообщения о телефонных переговорах между Путиным и Меркель/Обамой прекратились.

Говорящая голова Стрелков неоднократно начинает заявлять, что, если Россия не поможет силой, то им хана. Потому что местных не осталось, они сдают плацдарм за плацдармом, воевать всё сложнее, хохловояки скоро додавят.

Потом появился гумконвой. С тремя мешками гречки и двумя палатками в длинных трейлерах. Думаю, что, конечно, помочь, наверное, хотели, но не только. Был отвлекающий манёвр, пока все говорили только об этом гумконвое, о специалистах, Лавров был на экране каждый день и т.д.

После гумконвоя, буквально за дни, произошла резкая смена декораций. "Ополчение" резко начало занимать плацдармы, вышли аж до границы на море (а там большой кусок от Луганска до моря).

Украинская власть в ахуе, Яценюк на заседании сидит с белого цвета лицом, которое невозможно сыграть.

Примерно в то же время стали уж очень очевидны торчащие уши, со всеми этими "отпускниками" и могилами пацанов на российских кладбищах, да и стрелковы стали уже надоедать (чтобы вес не набирали), их постепенно всех убрали.

Что-то произошло переломное в сентябре. Откуда-то появились силы, которые заняли территорию и от которых хохлы испугались. И после этого, с подачи запада или сами - не знаю, пошли на некоторые переговоры. Потому что поняли, что с этими новыми силами, которые переломили ситуацию, им не справиться. С "ополчением" ещё справиться, а с этими увы.

Запад с хохлами сели таки за стол переговоров, как наши хотели, о чём-то там договорились и, очевидно, пошли на уступки.

На данный момент, думаю, наших пока устраивает достигнутая ситуация, получился и зафиксировался некий буфер нестабильности. Которым можно, как тузом, размахивать.

Но, я думаю, дело ещё не сделано и ситуация рано или поздно продолжится. На юге Украины.

А то, что это изначально было противостояние Запад и России и игрушкой была Украины - это у меня нет сомнений. Все проходившие эти полгода события, вся эта противоположная пропаганда с двух сторон - это всё игрища на костях под пропагандонские лозунги и крики о "фашистах". Но, цели высоки. Нашим нельзя упустить, а те не хотят отдавать.

Вот примерно так это мне видится, если кратко. pardon:

Украина не пойдёт ни по какому "европейскому пути развития", потому что её олигархат и властный режим в нынешней ситуации с экономикой этого сделать не сможет. И не захочет. Это обычные люди думают, что в ЕС им дадут денег и они будут жить, как в Германии. Не будут. И, по рассказам, отрезвление от этой эйфории "мы в ЕС" потихоньку проходит. Потому что слов много, а дел и денег из ЕС мало.

И я не думаю, что вся эта "ополченческая" шваль, если там всё закончится, повалит сюда к нам. Не повалит. Как всякие стрелковы никуда не повалили и сразу замолкли, став неинтересными. По той же причине. Да и не дадут им тут вякнуть или пукнуть, у нас с сепаратистами разговор короткий, по Чечне было видно. Это там у них "ополчение против хунты", а тут у нас сразу же были бы "регулярные части против сепаратистов". К тому же, пропаганда делает своё дело, рейтонги поддержки запредельные, но и озлобленность огромная к "врагам". Это даже по форуму видно, а он тоже отражение настроений в стране. Так что, надо будет только сказать "это фашисты и бандеровцы" начали операцию у нас, как их сметут.

 

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно: аэропорт Донецка освободили. :bravo:

Желаю, что бы у Вас и дальше было также тихо!

 

дык вроде аэропорт хохлы держат...

 

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/10/4/7039751/

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык вроде аэропорт хохлы держат...

 

 

http://www.pravda.com.ua/news/2014/10/4/7039751/

Ну ты и нашёл, на какой ресурс ссылаться. У них Луганск и Донецк ещё в начале августа раз по 5 брали. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там только местами во всяких коммуникациях вроде бы. Стрелять по городу уже нечем.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advoc@te,

Спасибо

 

Разговаривала с девочкой она с ополчения показывала мне фотки со школы как они с детками проводят учения. Приходят с ополчения парень с девушкой в школу в младшие классы идет девушка, в старшие мужчина рассказывают как себя вести. На следующий день приходят снова разжигают костер возле школы и в условиях задымления учат детей покидать школу и идти в бомбоубежище или безопасную территорию

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился один из комментов на городском форуме.

У автора согласия не перепост не спрашивал, но думаю он не будет против.

 

 

 

Януковощ струсил, эти товарищи сели на его место.

Потом они как-то перестали финансировать и поддерживать националистов (до военной операции), потому что те как-то почти сразу или через некоторое время исчезли из поля зрения. То они каждый день на экране были, то исчезли и разъехались по домам. Ну, кто не остался бомжевать на майдане.

Потом наши увидели, что земля/Украина стремительно уплывает из-под ног, что "мирный план из 15 миллиардов и цены на газ по 285" не удался. Рейтинг бы тоже хорошо поднять, а то на горизонте проблемы с экономикой и надо что-то придумывать. Придумали (или запустили план из пыльной папки - не знаю, но не суть).

Видят, что в Киеве бардак, начали операцию в Крыму. Которая была прекрасно исполнена. Хохлы только рот открыть успели. Не совсем чисто юидически, но хорошо исполнена.

Ввели ограничения на поставки товаров постепенные, дают сигналы и западу, и Киеву, что "ребята", не надо, мы костьми ляжем, но Украину "на запад" не отдадим, даже не думайте.

Видят, не срастается. Хохлополитики всё равно, как попугаи, о своём ЕС твердят. Хотя, понятно же, чт ЕС их кинет и им ничего не светит. Но, пока они в эйфории и им всё ещё обещают там сладкую жизнь и денег. Или, они так думают, что обещают и что дадут денег. И ошибаются.

Потом начались провокации на юго-востоке. Трагические, но, думаю, что провокации.

Под этим соусом сразу начали непонятные "ополченцы" (это тогда непонятные, а сейчас мы знаем, что это всякие россияне типа Стрелкова) занимать ключевые населённые пункты на востоке. Сначала одна точка, потом другая. Потом ещё две. И так далее.

Все эти точки занимались по правильным военным наукам, они на перекрёстках магистралей, они образовывали некий щит и были выстроены в линию.

Отсюда всё ещё идут сигналы, мол, запад, давайте садиться за стол переговоров и решать, как нам быть с Украиной.

Запад противится и/или выжидает... И сам начал давить всеми этими санкциями. Мол, не сядем, лучше вы сами свалите.

Потом началась вся эта заварушка военная, "ополчение" подтянуло сочувствующих, маргиналов, промытых пропагандой и т.д.

Объявили "референдум". Народ думал, что с ними будет, как с Крымом, что Россия их к себе присоединит, накормит, напоит, денег даст, работу и все прочие коврижки. Но, как в центре и на западе Украины ошибались и ошибаются насчёт ЕС, так и эти донетчане и луганчане ошибались насчёт наших планов. Никто никого кормить и присоединять не собирался. Крым - это не то же самое, что Донбасс. А "ополченцам" нужен был референдум, чтобы как-то сплотить народ в тех краях и чтобы поддержка была, как в Крыму. Тоже не получилось, было видно, что это там сильно притянуто за уши и потому никто этот "реферндум" не признал, даже Россия.

Укровласть втянулась в конфликт и было видно к августу, что они через какое-то время додавят это "ополчение". Которое, как я думаю, не обошлось без поддержки со стороны открытой и неконтролируемой границы.

Укровояки тоже сильно много наворотили, начали стрелять по кварталам в ответку. Но, "ополченцы" специально делали так, чтобы было именно по кварталам. Они не вышли за пригорок в поля, а окопались в городах и посёлках.

Наши всё ещё ведут переговоры с западом, мол, ребята, мы всё ещё открыты для переговоров, давайте решать, что нам вместе делать, но хохлов мы не отпустим, как страну, из сферы влияния.

Запад упирается и давит санкциями, многочисленные сообщения о телефонных переговорах между Путиным и Меркель/Обамой прекратились.

Говорящая голова Стрелков неоднократно начинает заявлять, что, если Россия не поможет силой, то им хана. Потому что местных не осталось, они сдают плацдарм за плацдармом, воевать всё сложнее, хохловояки скоро додавят.

Потом появился гумконвой. С тремя мешками гречки и двумя палатками в длинных трейлерах. Думаю, что, конечно, помочь, наверное, хотели, но не только. Был отвлекающий манёвр, пока все говорили только об этом гумконвое, о специалистах, Лавров был на экране каждый день и т.д.

После гумконвоя, буквально за дни, произошла резкая смена декораций. "Ополчение" резко начало занимать плацдармы, вышли аж до границы на море (а там большой кусок от Луганска до моря).

Украинская власть в ахуе, Яценюк на заседании сидит с белого цвета лицом, которое невозможно сыграть.

Примерно в то же время стали уж очень очевидны торчащие уши, со всеми этими "отпускниками" и могилами пацанов на российских кладбищах, да и стрелковы стали уже надоедать (чтобы вес не набирали), их постепенно всех убрали.

Что-то произошло переломное в сентябре. Откуда-то появились силы, которые заняли территорию и от которых хохлы испугались. И после этого, с подачи запада или сами - не знаю, пошли на некоторые переговоры. Потому что поняли, что с этими новыми силами, которые переломили ситуацию, им не справиться. С "ополчением" ещё справиться, а с этими увы.

Запад с хохлами сели таки за стол переговоров, как наши хотели, о чём-то там договорились и, очевидно, пошли на уступки.

На данный момент, думаю, наших пока устраивает достигнутая ситуация, получился и зафиксировался некий буфер нестабильности. Которым можно, как тузом, размахивать.

Но, я думаю, дело ещё не сделано и ситуация рано или поздно продолжится. На юге Украины.

А то, что это изначально было противостояние Запад и России и игрушкой была Украины - это у меня нет сомнений. Все проходившие эти полгода события, вся эта противоположная пропаганда с двух сторон - это всё игрища на костях под пропагандонские лозунги и крики о "фашистах". Но, цели высоки. Нашим нельзя упустить, а те не хотят отдавать.

Вот примерно так это мне видится, если кратко. pardon:

Украина не пойдёт ни по какому "европейскому пути развития", потому что её олигархат и властный режим в нынешней ситуации с экономикой этого сделать не сможет. И не захочет. Это обычные люди думают, что в ЕС им дадут денег и они будут жить, как в Германии. Не будут. И, по рассказам, отрезвление от этой эйфории "мы в ЕС" потихоньку проходит. Потому что слов много, а дел и денег из ЕС мало.

И я не думаю, что вся эта "ополченческая" шваль, если там всё закончится, повалит сюда к нам. Не повалит. Как всякие стрелковы никуда не повалили и сразу замолкли, став неинтересными. По той же причине. Да и не дадут им тут вякнуть или пукнуть, у нас с сепаратистами разговор короткий, по Чечне было видно. Это там у них "ополчение против хунты", а тут у нас сразу же были бы "регулярные части против сепаратистов". К тому же, пропаганда делает своё дело, рейтонги поддержки запредельные, но и озлобленность огромная к "врагам". Это даже по форуму видно, а он тоже отражение настроений в стране. Так что, надо будет только сказать "это фашисты и бандеровцы" начали операцию у нас, как их сметут.

 

Обычная такая "аналитика между варкой борщей" или "диалог бабушек на скамейке", имхо.

Что там могло понравится? Банальное высказываение, каких тысячи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от ополченца из Горловки Евгения Крыжина.

 

"И да, аэропорт взят. Слава живым и вечная память оставшимся там навсегда. Спите спокойно, братья.

При мне Догу звонили - сказал, что всё. Нету больше укров. Кончились.

Сведений о потерях карателей в аэропорту у меня нет. Но укров там было порядка полутысячи. И наших легло прилично.

Укры остаются в Авдеевке. Но теперь и правда будет сильно полегче. И по школе, скорее всего, стреляли именно из Авдеевки. Потому как в аэропорту на поверхности было разгромлено все, что можно.

А я у Минёра в Енакиево. Ополчение Горловки, которое теперь уже бригада специального назначения "Беркут".

Пригороды

Марьинский район – в районе н.п.Марьинка ночью зафиксированы локальные перестрелки. По карателям в районе н.п. Красногоровка (тоже ведут огонь по Донецку) нанесены артиллерийские удары. Сообщается, что ДРГ укровермахта минируют плотину в н. п.Курахово (северная часть).

Авдеевка – как минимум дважды каратели тут были обстреляны из минометов и РСЗО «Град». Нацгады проводят укрепление своих позиций (они следующие после аэропорта), подтягивая бронетехнику из н.п.Артемовск.

Горловка – обезврежена ДРГ, занимавшаяся мародерством и репрессиями гражданского населения.

 

Другие населенные пункты

Дебальцево – проводятся локальные атаки на позиции укровермахта (уничтожен 1 блокпост и 3 карателя).

Артемовский район – в н.п.Лозовое каратели избили и ограбили ветерана Великой Отечественной войны, забрали награды.

Волновахский район – ночью ополченцы из стрелкового оружия вели беспокоящий огонь по позициям нацгадов в районе н.п.Трудовское.

Шахтерский район – ополченцы несколько раз нанесли удар из РСЗО «Град» и минометов, а также потрепали из стрелкового оружия укрепления карателей в районе н.п. Никишино (днем), Редкодуб и Малоорловка (ночью).

Ясиноватский район – аналогичная ситуация с укровермахтом в н.п.Тоненькое – продолжаются атаки на укрепления карателей с применением ствольной артиллерии и крупнокалиберных минометов.

 

Таким образом, случилось долгожданное событие – финальная стадия штурма донецкого аэропорта. Запада откровенно шантажирует России, грозя новой волной санкций в случае захвата аэропорта и Мариуполя силами ополчения. Маски сброшены, идет откровенный торг. Судя по динамике событий в Донецке – хоть один из стратегических объектов не слили. В остальном обстановка и линия фронта, в целом, неизменны.

 

Населенные пункты Луганской Народной Республики.

Счастье – сообщается о систематических перестрелках и минометном обстреле карателей в ответ на вчерашний налет на Луганск.

Северодонецк – ополченцы расположились на подступах к н.п.Боровое.

Кировск – ПГТ Новотошковка оставлен карателями (насчет н.п.Тошковка и Нижнее – неизвестно). По этим селам уже поступала информация о занятии их ополчением – рискну предположить, что они переходят туда-сюда без боя, когда ополченцам и карателям надо выровнять линию фронта.

Попасная – ДРГ ополчения ночью активно «бодрили» нацгадов, проводят обстрелы их блокпостов из стрелкового оружия и «карманной артиллерии».

 

Таким образом, на луганском направлении фронта также значительных изменений нет. Радует, что ополчение вплотную придвинулось к Северодонецку и Лисичанску, отвоевав еще кусочек Новороссии."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацизма нет?

 

http://img19.tempfile.ru/images/13273/13cee256b4/05b1919080b2ad54bbd67440.jpg

 

http://img13.tempfile.ru/images/13273/138917412b/38be1d2d6a73b9ceaf1f1b5a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы Луганской народной республики взорвали резервуар с горючим для Вооруженных сил Украины в Чугуеве Харьковской области.

 

Об этом сообщил источник в Министерстве обороны ЛНР.

 

Несмотря на то, что власть всячески пытается скрыть от общественности информацию о взрыве, данные об этом молниеносно распространяются в Интернете.

 

В результате подрыва сгорело более тысячи тонн горюче-смазочных материалов, которые предназначались для украинских силовиков и сил Нацгвардии, которые на данный момент пребывают в зоне боевых действий на Донбассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...