Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Запад уверен, что восстанавливать будет Россия.

Такая уверенность д.б. чем-то обоснована. Что-то я нигде не встречала такой версии...

 

5 - 10 % населения

Тоже сомнительно, что именно эти проценты в правительстве.

Нет... что-то не сходится. Что-то не так. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сейчас у нас во Львовской области проходят учения. НАТО тренирует наших.

https://www.youtube.com/watch?v=hd-p0EK3Rdg

 

Болезный, ваша укропская сволота сегодня обстреляла школу, а ведь сегодня с опозданием учебный год в ДНР и ЛНР начался, дети с цветами шли... А еще - остановку, 8 мирных жителей погибло, автобус сгорел.

Ваша Горгона Фарион призывает мстить и убивать. Аваков в кои веки умное про мусорные баки написал, так Ляшко его тут же, в обратку, дебилом обозвал и пошел дальше люстрировать. Страна убийц, преступников и моральных уродов.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маркин: рядовой батальона "Днепр" признался в убийствах женщин и детей в Луганской области

 

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. В Москву в ближайшее время будет этапирован рядовой батальона "Днепр", который дал показания об убийствах мирных жителей в Луганской области Украины. Об этом ТАСС сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

 

"В ближайшее время в Москву будет этапирован арестованный по уголовному делу (о применении запрещенных средств и методов ведения войны на юго-востоке Украины) рядовой батальона "Днепр", который дает показания о том, что совершал убийства мирных граждан, не принимавших участия в военном конфликте, в том числе женщин и детей", - сообщил Маркин.

 

Кроме того, по его словам, арестованный дает показания о том, "что регулярно получал денежное вознаграждение из средств Коломойского". В Москве ему будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая всегда проводится, если человек подозревается в тяжких преступлениях против жизни и здоровья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая уверенность д.б. чем-то обоснована. Что-то я нигде не встречала такой версии...

 

 

Тоже сомнительно, что именно эти проценты в правительстве.

Нет... что-то не сходится. Что-то не так. :angry:

 

А что тут сомнительного. Гомно к гомну липнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято. Я вот с каждым днем убеждаюсь,что без вас лучше тоже, зачем насильно заставлять жить в ненавистной стране. Надо ,в будующем, как Сталин сделать в 44 с татарами.Так сказать,вничью история сыграет.

это точно.

а тем временем: http://simferopol.in/topic/23425-menjaju-kiev-na-simferopol/

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята конкретно для вас и всей этой историей с Одессой, я был лично этим летом в Одессе, моя родная

сестра дружит с большим человеком по медицине. Вердикт врача - все кто был причастен к событиям (со стороны ленточных георгеесвких)

были обдолбаны предварительно наркотой не на шутку. Так что говорить о какомто мыслемом событии происходящего не приходится.

Предварительно в подвалах уже были мёртвые до бросаний коктелей, откуда они там взяли никто не знает (якобы).

Поэтому дело и секретно.

 

Про Киевский майдан - на майдане давали наркоту уже жёлто-блакитным что бы лезли на барикады (подливали в чай в палатках, при этом всех местных выгоняли что бы не видели)

знакома с патологоанатомом одесским. не могу сказать, что он "патриот" или "сепаратист", - просто умный, относительно объективный человек.

о подробностях не распылялся, но сказал, что все ужастики сми - это просто ужастики сми. не было там беременной женщины, не было и ужасного подвала.

 

ну и чисто логически если рассуждать - было бы там такое, из этого сделали бы сенсацию, а так уже 3 мая убрали охрану, в середину мог попасть любой желающий и это факт. не верю я в сверхскоростных криминалистов

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалом завершилось очередное заседание временной следственной комиссии Верховной Рады, созданной для расследования событий под Иловайском.

 

Министр обороны Валерий Гелетей отказался отвечать на поставленные вопросы, сославшись на секретный характер операций. «Путин только и мечтает, чтобы узнать, что находится в этой папке относительно Иловайске», — сказал он, держа в руках какую-то папку.

 

Также, по мнению министра, украинские войска остановили под Иловайском продвижение российских войск.

 

«Впервые вижу, что политики могут обсуждать действия военных», — возмутился он во время общения с депутатами.

 

Вопросы, которые нервировали министра, задавал руководитель комиссии, депутат от «Батькивщины» Андрей Сенченко. Стоит отметить, что складывалось впечатление: министр Гелетей не всегда понимал, о чем идет речь, но на выручку ему приходил начальник Генштаба Виктор Муженко.

 

Присутствующий командир добровольческого батальоны «Днепр-1» Юрий Береза, которому удалось вырваться из «котла» под Иловайском, назвал происходящее цирком как со стороны комиссии, так и со стороны Минобороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все без изменений после 12 лупить стали еще сильней.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять до сей поры, на что они надеялись летом, планомерно САМИ разрушая промышленность страны? Этот вопрос многие задавали, но ответа не было. Может кто-то где-то читал (так называемые прогнозы верхушки или их размышления)? Ответы типа "дураки" не прокатывают: хоть и "удаки, но явно не дураки там осели.

У меня есть некая версия...

Начиная с "горящего Беркута" на Майдане, я с головой ушёл в потоки информации о проиисходящем в Украине.

Вспомните, как происходили "местные Майданы" с захватом админ.зданий, а потом и власти.

Примерно это же ожидало и Крым...

Сначала в какой-то областной центр приезжали "активисты Майдана". Обычно это были националисты-бандеровцы, организаованные в сотни.

Всё это тщательно организовывалось... финансирование, проживание, вооружение, свфязь с центром и местными националистами...

Потом они мутят митинги/демонстрации ... Местные жители обычно участия НЕ принимают, но поглазеть собираются тысячи.

Тем более, чего уж говорить, власть людей достала сввоим беспределом...

Ну, а дальше захват админ.здания... и далее по накатанному... установление своей власти и т.п..

................

Вот в такой период кто-то из умельцев выложил телефонные переговоры руководителя этого "бандеровского десанта в Харькове" с Центром.

В достоверности я уверен, потому что это был явно "рабочий разговор"... очень длинный на разные темы.

(Если что, сами сможете это найти в инете).

В основном обсуждались рабочие вопросы и "Куда деньги пропали?" (которые были выделены на всё это)... Взаимодействие этих "сотен" обеспечение необходимым... и т.п.

 

Но одно мне врезалось в память...

Это представитель Центра распорядился отозвать эти сотни назад в Киев.

Обосновал это следующим...

В Харькове, как и в Добассе, население напрочь пророссийси настроенное.

Поэтому нет смысла терять людей бестолку.

Там даже была такая фраза "Они вас там уроют, и даже ваши 12 автоматов вас не спасут"(с).

Перед этим они разговаривали о кличестве бойцов, имеющимся вооружении и прочем...

 

И ещё была интересная фраза...

= "Наверху уже всё поделили... Харьков и Донбасс отойдут России"(с).

....................

Уточню, что этот телефонный разговор состоялся ДО Крымских событий...

События повернулись нескольтко по-другому...

Харьков они успели нагнуть, а на Донбассе обломились...

Но предпосылки и исходники, наверное, сохранились...

 

Украина (а точнее, бандаровцы и олигархи, захватившие власть) изначально НЕ надеялась на наличие Харькова и Донбасса в составе "новой" Единой Украины...

С Харьковым им "повезло", а сопротивляющийся Донецк они изначально не планируют воастанавливать, имхо.

Наверное именно поэтому разрушают жилые дома, инфраструктвру, предприятия...

Т.е. "выигрывают" при всех вариантах...

Если Донбасс всё-таки станет независимым от Украины, то всё это восстановление и гуманитарка жителям повиснет ярмом на шее у России... даже без всякого присоединия.

А если получится нагнуть Юго-Восток, то ... добывать уголь можно и вахтовым методом...

вспомним ещё и про "фильтрационные лагеря", которые планировась... и, кстати, для рзмещения НАТО-вских баз эти разрушения и безлюдные территории только на пользу.

И для Украины получается эдакая "буферная зона" с Россией.

 

Ну и ещё одн фактор... Эти разрушения и гибель людей как бы "в назидание" другим областям...

 

Ведь сейчас очень популярен довод у "свiдомих"...

Дескать, "Они в Донбассе сами виноваты! В других областях такого нет, потому что не сопротивляются власти"

 

Где-то так, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не могу понять до сей поры, на что они надеялись летом, планомерно САМИ разрушая промышленность страны? Этот вопрос многие задавали, но ответа не было. Может кто-то где-то читал (так называемые прогнозы верхушки или их размышления)? Ответы типа "дураки" не прокатывают: хоть и "удаки, но явно не дураки там осели.

 

1) хапнуть и свалить.

2) вынуждены делать, что хозяева скажут. хозяева при этом (для оболваненных масс) все в бЭлом, помощники и несуны демократии, а этих спишут в утиль. но! п.1 уже выполнен, так что хоть и с поганой репутацией останутся, но детям/внукам будущее и себе обеспеченную старость в еуропах или асашай обеспечили.

 

этим легко объясняется невменяемость всего, что они несут. они это несут не потому, что верят или надеются, а потому что надо пургу какую-нибудь гнать, кто там разберется. сами, я уверена, более чем представляют, куда страна несётся, и свое будущее наверняка уже в соответствии с этим распланировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия киевской хунты провела артиллерийский обстрел по городу Донецку. Снаряды точно попадали в школу № 57. По всей видимости, огонь кто-то точно корректировал. Ополченцы выводят напуганных детей с родителями из бомбоубежища.

 

1 октября Школа № 57. Донецк.

 

http://www.youtube.com/watch?v=0hmGzXHm47Y

 

http://www.youtube.com/watch?v=kyhDWSqcDj4

 

Это ж какими нелюдями надо быть.... ужас!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще забава https://facebook.com/photo.php?fbid=339656322872137&set=a.339656356205467.1073741826.100004833154110

 

Кратко- Майдан организовал Путин, и дальше "доказывают ".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АлексСевер, пожалуй, в ваших рассуждениях есть доля истины (мне кажется), а Zajkamtv дополнила.

Но какими сволочами надо быть, чтобы уничтожать свою Родину и людей! Мне не понять... :facepalm: Деньги-то они с собой на тот свет понесут? Я уж не говорю о их детях... "яблоко от яблони..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Армия киевской хунты провела артиллерийский обстрел по городу Донецку. Снаряды точно попадали в школу № 57. По всей видимости, огонь кто-то точно корректировал. Ополченцы выводят напуганных детей с родителями из бомбоубежища. К счастью никто не пострадал.

 

1 октября Школа № 57. Донецк.

 

http://www.youtube.com/watch?v=0hmGzXHm47Y

 

http://www.youtube.com/watch?v=kyhDWSqcDj4

 

Это ж какими нелюдями надо быть.... ужас!!! :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

0) если намеренно по детям, да - нелюди... ибо детей НЕЛЬЗЯ ни при каких раскладах и НИКОМУ ОБИЖАТЬ (не говоря уже обстреливать и прочая

но возникают вопросы:

1) армия хунты ли? или лугандоны?

2) по школе ли был удар или по орудиям стоявшим во дворе школы?

ибо (см. ниже):

 

Первомайск, террорист обьяснил почему он воюет за спинами людей. 29.09.2014

 

На вопрос одного из жителей города почему орудия размещены возле домов, оратор не скупился в выражениях, и страстно возжелал увидеть того кто задал такой "провокационный" вопрос.Так же в своей пламенной речи он добавил что если потребуется они разместят огневую точку в любом доме и любой квартире. В итоге он заявил что можно было бы и расстрелять вопрошавшего,чтобы другим неповадно было.

 

https://www.youtube.com/watch?v=0Uex8Y9MsFc

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) армия хунты ли? или лугандоны?

2) по школе ли был удар или по орудиям стоявшим во дворе школы?

Да бросьте вы! Какой дебил станет стрелять по близости от школы, зная, что там дети? Да хоть горы золотые там лежат.... И вы забыли, что это дети "лугандонов" (как вы выразились). Себя на место ополченцев поставьте, при этом ваш ребенок - в школе. Как оно? Получается?

Я даже читать ваши "умозаключения" ниже выделенной мной фразы не стала. Бред это ваш.... Хватит уже оправдывать преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

я где-то оправдывал преступления?

 

Лучше ролик про "выступление знатного лугандонца перед жителями Первомайска" прокомментируйте...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для bormaley:

"Танк ВСУ с 200 м выстрелил по автобусу с беженцами, снаряд прошёл через весь автобус и вылетел через заднее стекло. Те, кто находились в этом автобусе теперь всю жизнь будут праздновать второй день рождения. "

 

01.10.14. Фото от ополченца Егора Земцова.

 

TF8RY38wmTg.jpg

 

3wMUewpSte4.jpg

 

XcyzSCPz2W0.jpg

 

Как считаете, за 200 м можно разглядеть, чей танк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

я где-то оправдывал преступления?

 

Лучше ролик про "выступление знатного лугандонца перед жителями Первомайска" прокомментируйте...

Прокомментировать со своей точки зрения - извольте.

Ополченец говорит о размещении своего вооружения на территории города. Заметьте: он стреляет не ПО городу, а ИЗ него. Да, это плохо. Но это единственная возможность вести бой в городской застройке (если я не права - пусть военные меня поправят). И подумайте, почему до сих пор не взят Мариуполь? Мне кажется, именно потому, что ВСУ так же стоят в городе и ополчение не стреляет по ним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

я где-то оправдывал преступления?

 

Лучше ролик про "выступление знатного лугандонца перед жителями Первомайска" прокомментируйте...

Да везде вы, bormaley, орпавдываете преступления этих тварей.

Потому что "лугандонцы"(с) или "Донбамбе" для вас чужие, а "нац-гвардейцы" для вас свои.

Уже давно бы сменили свой язык на автомат, и навели бы порядок в Луганске (который вы назвете "Лугандоном") и в Донецке...

Или вы языком значительно эффективнее работаете? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие.

Как вы могли заметить, товарищи типа бормалея и зачета работают как по расписанию.

Кстати добавилось еще пару товарищей.

Но заметьте, они никогда все вместе не отписываются.

 

Либо зачет, либо 102, либо Inlexus.

Самое интересное, они никогда не ведут дискуссию между собой и не одобряют посты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они никогда не ведут дискуссию между собой и не одобряют посты.

« ..они не только не родственники ..., но даже и не однофамильцы» :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие.

Как вы могли заметить, товарищи типа бормалея и зачета работают как по расписанию.

Кстати добавилось еще пару товарищей.

Но заметьте, они никогда все вместе не отписываются.

 

Либо зачет, либо 102, либо Inlexus.

Самое интересное, они никогда не ведут дискуссию между собой и не одобряют посты.

 

товарищ ФСБшник будьте спокойны, а то вы как то разволновались!! Я простой инженер КИПиА , моё хоби программирование,

 

я не смотрю тупо новости Вести24 или 1+1 а читаю информацию со многих информационных сайтов .

Например Вести.ру никогда не написало положительного о Киеве и укров называет постоянно фашистами и карателями.

Итар-тасс мне нравится больше там политкоретные и грамотные журналисты.

Из укров мне больше нравиться Моя ссылка "экономические известия" , нравятся новости Моя ссылка I.UA

 

Кстати про взрывы в Донецке вот вам информация от укров , неправда ли как расходятся новости -

не поймёшь где пирожок с ливером а где с мясом

 

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/3/52/225037fd6d26766b455623c058ee8523.jpg

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/f/a0/beb18563506dee186465fef126279a0f.jpg

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/e/a6/62561bc66fef610e8ffd213c67c9ea6e.jpg

 

 

Кто обстрелял остановку в Донецке. Расследование пользователей соцсетей

По схеме, составленной пользователями, снаряд был выпущен из района, который контролируют сепаратисты.

 

Пользователи социальной сети по фотографии, на которой изображен снаряд, уничтоживший остановку, определили, откуда мог быть сделан выстрел. Соответствующая схема геолокации обнародована в соцсети.

 

Пользователи по углу наклона воткнувшегося в землю снаряда определили приблизительное направление запуска.

На схеме видно, что снаряд, предположительно, запущен из Куйбышевского района города. Как известно, украинская армия контролирует только аэропорт, в самом Донецке силовиков АТО нет. Соответственно, предполагают пользователи, выстрел сделали сепаратисты.

 

Читай также:

Обстрелы аэропорта Донецка, Авдеевки, Счастья. Карта АТО за 1 октября

Куйбышевский район находится в семи километрах от места попадания снаряда. Далее по траектории полета ракеты находится Кировский район (это около 13 километров от места трагедии) и наиболее удаленным районом из которого могла быть выпущена ракета, является Петровский район, от него до места трагедии более 22 километров.

Сегодня в Донецке на пересечении Киевского проспекта с Полиграфической улицей в остановку попал снаряд. В результате взрыва погибли шесть человек, один получил ранение.

 

Смотри также:

В школах Донбасса под звуки обстрелов начался учебный год

 

В тоже время, по информации пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, в Киевском районе города сепаратисты из системы залпового огня Град обстреляли общеобразовательную школу №57.

 

В результате взрыва погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы. Как сообщается, среди учащихся пострадавших нет.

Изменено пользователем 102
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ ФСБшник будьте спокойны, а то вы как то разволновались!! Я простой инженер КИПиА , моё хоби программирование,

я не смотрю тупо новости Вести24 или 1+1 а читаю информацию со многих информационных каналов, а моё хоби программирования сохжало во мне алгоритм анализа и поиска - поэтому я так и пишу.

Например Вести.ру никогда не написало положительного о Киеве и укров называет постоянно фашистами и карателями.

Итар-тасс мне нравится больше там политкоретные журналисты. Из укров мне больше нравиться Моя ссылка "экономические известия" , нравятся новости Моя ссылка I.UA

 

Кстати про взрывы в Донецке вот вам информация от укров , неправда ли как расходятся новости -

не поймёшь где пирожок с ливером а где с мясом

 

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/3/52/225037fd6d26766b455623c058ee8523.jpg

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/f/a0/beb18563506dee186465fef126279a0f.jpg

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/e/a6/62561bc66fef610e8ffd213c67c9ea6e.jpg

 

 

Кто обстрелял остановку в Донецке. Расследование пользователей соцсетей

По схеме, составленной пользователями, снаряд был выпущен из района, который контролируют сепаратисты.

 

Пользователи социальной сети по фотографии, на которой изображен снаряд, уничтоживший остановку, определили, откуда мог быть сделан выстрел. Соответствующая схема геолокации обнародована в соцсети.

 

Пользователи по углу наклона воткнувшегося в землю снаряда определили приблизительное направление запуска.

На схеме видно, что снаряд, предположительно, запущен из Куйбышевского района города. Как известно, украинская армия контролирует только аэропорт, в самом Донецке силовиков АТО нет. Соответственно, предполагают пользователи, выстрел сделали сепаратисты.

 

Читай также:

Обстрелы аэропорта Донецка, Авдеевки, Счастья. Карта АТО за 1 октября

Куйбышевский район находится в семи километрах от места попадания снаряда. Далее по траектории полета ракеты находится Кировский район (это около 13 километров от места трагедии) и наиболее удаленным районом из которого могла быть выпущена ракета, является Петровский район, от него до места трагедии более 22 километров.

Сегодня в Донецке на пересечении Киевского проспекта с Полиграфической улицей в остановку попал снаряд. В результате взрыва погибли шесть человек, один получил ранение.

 

Смотри также:

В школах Донбасса под звуки обстрелов начался учебный год

 

В тоже время, по информации пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, в Киевском районе города сепаратисты из системы залпового огня Град обстреляли общеобразовательную школу №57.

 

В результате взрыва погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы. Как сообщается, среди учащихся пострадавших нет.

 

О да, вы нас успокоили.

 

зря вы проггером прикидываетесь кстати.

 

давайте поговорим о проггинге?

(уважаемые модераторы перенесите эту ветку выяснения отношений в какую-то уподобающую ветку.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о... калорады встрепенулись...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

товарищ ФСБшник будьте спокойны, а то вы как то разволновались!! Я простой инженер КИПиА , моё хоби программирование,

 

я не смотрю тупо новости Вести24 или 1+1 а читаю информацию со многих информационных сайтов .

Например Вести.ру никогда не написало положительного о Киеве и укров называет постоянно фашистами и карателями.

Итар-тасс мне нравится больше там политкоретные и грамотные журналисты.

Из укров мне больше нравиться Моя ссылка "экономические известия" , нравятся новости Моя ссылка I.UA

 

Кстати про взрывы в Донецке вот вам информация от укров , неправда ли как расходятся новости -

не поймёшь где пирожок с ливером а где с мясом

 

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/3/52/225037fd6d26766b455623c058ee8523.jpg

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/f/a0/beb18563506dee186465fef126279a0f.jpg

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/600x500/e/a6/62561bc66fef610e8ffd213c67c9ea6e.jpg

 

 

Кто обстрелял остановку в Донецке. Расследование пользователей соцсетей

По схеме, составленной пользователями, снаряд был выпущен из района, который контролируют сепаратисты.

 

Пользователи социальной сети по фотографии, на которой изображен снаряд, уничтоживший остановку, определили, откуда мог быть сделан выстрел. Соответствующая схема геолокации обнародована в соцсети.

 

Пользователи по углу наклона воткнувшегося в землю снаряда определили приблизительное направление запуска.

На схеме видно, что снаряд, предположительно, запущен из Куйбышевского района города. Как известно, украинская армия контролирует только аэропорт, в самом Донецке силовиков АТО нет. Соответственно, предполагают пользователи, выстрел сделали сепаратисты.

 

Читай также:

Обстрелы аэропорта Донецка, Авдеевки, Счастья. Карта АТО за 1 октября

Куйбышевский район находится в семи километрах от места попадания снаряда. Далее по траектории полета ракеты находится Кировский район (это около 13 километров от места трагедии) и наиболее удаленным районом из которого могла быть выпущена ракета, является Петровский район, от него до места трагедии более 22 километров.

Сегодня в Донецке на пересечении Киевского проспекта с Полиграфической улицей в остановку попал снаряд. В результате взрыва погибли шесть человек, один получил ранение.

 

Смотри также:

В школах Донбасса под звуки обстрелов начался учебный год

 

В тоже время, по информации пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, в Киевском районе города сепаратисты из системы залпового огня Град обстреляли общеобразовательную школу №57.

 

В результате взрыва погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы. Как сообщается, среди учащихся пострадавших нет.

[/quote

госдеп рулит,социальные сети это круто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...