Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Посмотрим что там с изнанкой у Украины. :whistle:

 

Ну уж если лицевая сторона там сейчас такая, то чего хорошего может быть в изнанке?

Они все в жовто -блакитний красят, в т.ч., наверное, бледные поганки, которые курят без перерыва, а Галатей особенно (видимо, на пару с Тимошенко).

http://morgoth.ru/images/2014/09/27/i48Fo.jpg

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдди тут совсем нипричем. :rolleyes2:

Кстати про него у меня есть неплохой альбомчик. ;)

How Could it Be 1985 года.

 

 

 

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдди тут совсем нипричем. :rolleyes2:

 

Ну Сева! Ну конечно ни причем! Но Бумеранг-то смотрели, наверное... Это типа аллегории.

Вот не знаю, что Америка с обкуренной Украиной будет делать... Хотя может у них прививка уже есть от съехавших крыш?

За альбомчик спасибо, посмотрю.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i60.tinypic.com/nmxahd.jpg

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что Америка с обкуренной Украиной будет делать..

 

Я могу сказать, хотя не совсем по этой части ;) , что с обкуреными делают. :)

Хотя,Gardenia, уже отмечал, что Украина самомостоятельное государство, и как оно там рулит мне, как жителю Лондона , сиравно.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать, хотя не совсем по этой части ;) , что с обкуреными делают. :)

Хотя,Gardenia, уже отмечал, что Украина самомостоятельное государство, и как оно там рулит мне, как жителю Лондона , сиравно.

 

Угу. Именно самомостоятельное.

Ну так не Лондон рукамиводит этим самомостоятельное государством, а Омерика. Но Лондон, а уж тем более Омерика дальше, чем Россия. Жила бы я на другом конце света от Украины мне бы может тоже было все-равно.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, про Лондон, я надеюсь, понятно. :)

Что касается кто кем руководит- то это достаточно абстрактно.

Меня вот давно интересует вопрос: почему страны бывшего соцлагеря все-таки хотят, или точнее не хотят вернуться в СССР.

Ну или в Росссию, если угодно.

Неужели там весь народ подкуплен? :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот давно интересует вопрос: почему страны бывшего соцлагеря все-таки хотят, или точнее не хотят вернуться в СССР.

Ну или в Росссию, если угодно.

 

Потому что хотелось бы и рыбку съесть... Все хотят сохранить, так сказать, самостоятельность, особенно в распределении кресел и матблаг, но в тоже время, получать с России денежку за то или за это...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, извини, но достаточно примитивное объяснение.

Какую такую "денежку" получает та же Латвия от России?

Да и обычные жители любой страны.

Я так понимаю им ведь, то есть нам с тобой, все равно откуда деньги платят.

Или нет?

Тогда это как в Северной Корее: есть траву, ниочем не знать, но плакать по умершему Солнцу. :rolleyes2:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Валерьевич отжёг... И к чему бы это?

 

Коломойский считает, что Госказначейство должно быть ликвидировано

 

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Днепропетровске, передает корреспондент УНИАН. По его словам, на счетах Госказначейства фактически заморожены 2,5 млрд грн, заработанных Днепропетровской областью.

«На сегодняшний день средства нашей области, наших райцентров и городов, находящиеся на счетах Госказначейства — там около 2,5 млрд. грн., но добраться до них мы не можем — они заморожены. Децентрализация касается ликвидации этого казначейского монстра, который может быть управляемым и неуправляемым в зависимости от того, кто займет место главного казначея или министра финансов»,— отметил Коломойский.

 

Коломойский призвал к децентрализации Украины

 

Территории Донбасса с особым статусом имеют лучшие финансовые перспективы, чем остальная Украина. Об этом на пресс-конференции заявил губернатор Днепропетровской области, олигарх Игорь Коломойский.

Бизнесмен также упрекнул власти страны в нежелании проводить децентрализацию.

«Что касается территорий, которые находятся под режимом самоуправления, то они сегодня находятся в более перспективном состоянии, потому что децентрализация у них уже прошла. Сегодня все, собранное на территории Донецкой и Луганской области, а там очень серьезное ВВП, они оставят себе, а потом, может быть, что-то отправят в Киев»,— отметил глава ОГА.

По словам Коломойского, децентрализация — это «очень болезненный процесс», который центральная власть не хочет вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему страны бывшего соцлагеря все-таки хотят, или точнее не хотят вернуться в СССР.

Это провокационный вопрос, Сева! Я бы даже сказала - риторический. Причем он не относится к данной теме. Хотя могу предположить, что "хотят-не хотят" все-таки не все, и возможно, доля вины РСФСР (России) в этом есть. Так ведь и строй был другой, и управление иное. И если предположить, что Союз не развалился, а строй поменялся, то и отсоединяться так рьяно не захотели бы. А, Сева? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Путин приложил руку, а точнее, вне всяких сомнений, сыграл главную роль в остановке военной фазы конфликта в Донбассе. Но заметьте — он его не просто остановил, а предварительно «рекомендовал» так основательно надавать по ушам Порошенко и его войску, чтобы лишить их последних иллюзий насчет возможности одержать военную победу. И наверняка дал понять, что ежели Киев посмеет рыпаться далее, то в таком случае одним взятием Мариуполя дело не кончится, и хунте придется расстаться еще с парой-тройкой соседних областей. Насколько российский лидер был в этом убедителен, можно судить по унылым речам самого Порошенко, с которого воинственность как ветром сдуло, а вместо нее зазвучали печальные откровения на тему о том, что «войной нам Донбасс» не взять.

 

Конечно, вся эта фразеология киевского гауляйтера может быть и предвыборной мимикрией, но уж больно эта «мимикрия» странная — слишком несуразно выглядит накануне выборов наложивший в штаны киевский главковерх. Так что, скорее всего, это не игра, а самая настоящая, пусть и вынужденная, констатация печального для хунты факта.

 

А заключается этот факт в том, что Путин сотоварищи действительно выбили из рук хунты топор войны, который России ничего хорошего не обещал. Останься военный вариант в повестке дня, Москве пришлось бы очень нелегко. Во-первых, силы Новороссии все же ограничены, во-вторых, оказывать ей крупномасштабную и де-юре нелегитимную военную помощь явно не с руки, и опять же — впереди бесконечная кровавая баня, как перспектива российско-украинских отношений. Вариант, что называется, упаси Бог!

 

И Путин наверняка сделал все, чтобы его исключить. Исключив тем самым и весьма ненадежные и обременительные обстоятельства, с ним связанные. То есть, по сути, вывел российскую политику в отношении Украины из зоны повышенного и практически неоправданного риска.

 

На авансцену событий взамен военного противоборства сейчас выдвигаются фактор времени и блок вопросов социально-экономической направленности. И вот тут-то, надо отдать должное нашему кремлевскому гроссмейстеру, у него все козыри на руках, то бишь, пардон, все пешки проходные! И чуть ли не каждая может стать победоносным ферзем.

***

И вот с этой абсолютно нерушимой морально-этической платформы Владимир Путин начинает неспешный деловой разговор с Украиной. О газе, о поставках украинских продуктов, об изделиях замершей в оцепенении после разрыва с Россией украинской оборонной промышленности, о режиме границы, об ассоциации Украины с ЕС, да и вообще — о чем угодно. Все равно Киеву ни по одному из этих вопросов абсолютно нечем крыть. И тут уже ни массовым рытьем окопов, ни строительством фантастических стен на границе, ни даже призывами к «атомному пулемету» ничего не поправишь. Товар—деньги—товар — вот и вся схема отношений. Железобетонная, с точки зрения мировых правил. Хочешь — плати 6 миллиардов долларов долга и получай газ, не хочешь — живи, как знаешь. Хочешь — поставляй в Россию ракеты и двигатели для военных вертолетов, не хочешь — гуляй. Да, и про конфеты «рошен» забудь. Мы как-нибудь «Рот-фронтом» пока обойдемся.

http://novorossia.su/ru/node/7187


http://ic.pics.livejournal.com/andreyvadjra/18267988/147045/147045_900.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gardenia, извини, но достаточно примитивное объяснение.

Какую такую "денежку" получает та же Латвия от России?

Да и обычные жители любой страны.

Я так понимаю им ведь, то есть нам с тобой, все равно откуда деньги платят.

Или нет?

Тогда это как в Северной Корее: есть траву, ниочем не знать, но плакать по умершему Солнцу. :rolleyes2:

Ну да, примитивное. И спорить не буду. Тем не менее, согласно лезвию (бритве) Оккамы простое объяснение может быть таким же верным, как и сложное. Кстати, про прибалтийские республики я даже и забыла. :blush: Они всегда были прозападным особняком.

(А вдруг севернокорейский смысл жизни то, к чему мы придем позже, методом проб и ошибок?) :whistle:

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро, у нас было тихо 5 минут назад были слышны бахи.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в районе бажанова были сброшены тепловые ловушки, отсюда хлопки - опять авиация( Слышно было по всему городу, я так понимаю, но у нас жесть, даже уши заложило, перепугались ужасно, такого мы еще не слышали(
Это с нашего форума.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, Сева?

 

Сева на связи. :D

 

 

Это провокационный вопрос, Сева! Я бы даже сказала - риторический.

 

Соглашусь с определением риторический.

Никто, надеюсь, не будет отрицать, что уровень жизни в Европейских странах гораздо выше, чем в азиатских, включая Россию. :rolleyes:

И понятно, что "человек ищет где лучше..."

 

Причем он не относится к данной теме.

 

Ну почему же не относится, ведь как раз идея Майдана в том и состояла чтобы войти в Европу.

 

Хотя могу предположить, что "хотят-не хотят" все-таки не все, и возможно, доля вины РСФСР (России) в этом есть.

 

Конечно не все, кто то и Сталина хотел бы вернуть. :rolleyes2:

Ессно и доля вины РФ есть.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг севернокорейский смысл жизни то, к чему мы придем позже, методом проб и ошибок?

 

Чур меня, чур. :blink:

Мы почти там уже были.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уровень жизни в Европейских странах гораздо выше, чем в азиатских, включая Россию

"Всяк кулик свое болото хвалит", "Хорошо там, где нас нет", "Где родился, там и пригодился" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на Украине инспекторы ГАИ не стесняясь видеокамеры проломили голову инвалиду-водителю перевозившему медикаменты для раненых и больных жителей обстреливаемого украинской армией Донецка.

 

Дата на видеорегистраторе "сбита", беспредел позорно матерящегося и дерущегося украинского гаишника начинается со 2 минуты видеозаписи.

 

Позже инспекторы украинского ГАИ признались, что желают смерти и готовы убивать всех кто проживает в Донецкой и Луганской областях.

https://www.youtube.com/watch?v=BpBdYAhOM5o#t=220

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Всяк кулик свое болото хвалит", "Хорошо там, где нас нет", "Где родился, там и пригодился" (с).

 

Спасибо, Та.

Я сам стараюсь следовать Русским пословицам, в них столько Мудрости.

Но, к сожалению, не все люди поступают также.

Большинство живут ведь здесь и сейчас.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на Украине инспекторы ГАИ не стесняясь видеокамеры проломили голову инвалиду-водителю перевозившему медикаменты для раненых и больных жителей обстреливаемого украинской армией Донецка.

 

Дата на видеорегистраторе "сбита", беспредел позорно матерящегося и дерущегося украинского гаишника начинается со 2 минуты видеозаписи.

 

Позже инспекторы украинского ГАИ признались, что желают смерти и готовы убивать всех кто проживает в Донецкой и Луганской областях.

 

 

И где же доблестный "дорожный контроль", где все кричат о том, какой беспредел в Крыму творит полиция, и какие в Украине инспектора вежливые и соблюдают законность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "ДК" свое дело сделал, теперь ему на представителей новой влады "хаить" не дадут. "инспектор" же на первой минуте довольно четко и ясно сказал: "мы теперь живем по немножко другим законам"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем на Украине инспекторы ГАИ...

 

Вах, там с региком проблем, или швах?

2010 год показывает.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, там с региком проблем, или швах?

2010 год показывает.

чуть выше было, для тех, кто не заметил или на танках, напомню!

Дата на видеорегистраторе "сбита", беспредел позорно матерящегося и дерущегося украинского гаишника начинается со 2 минуты видеозаписи.

 

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...