Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

У нас как-то активно бахают такое ощущение, что со всех точек города.

 

 

26.09.14. 20:38. Сообщение от штаба ополчения.

 

"Армия ДНР с боем оттеснила в глубь аэропорта войска ВСУ, которые грубо нарушили перемирие, начав вчера шквальный обстрел города. Каратели были оттеснены вглубь аэропорта Донецка, чтобы обезопасить от обстрелов мирное население города. В ходе оттеснения украинских войск от жилых микрорайонов, ополченцы вошли на территорию аэропорта. Сейчас там продолжается ожесточенная зачистка, работает спецназ ополчения и лучшие штурмовые группы."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую скидку? им ещё в мае Миллер Русским языком говорил 485 - 100 = 385 зелёных. Только тогда не оговаривалось что это пропишется в контракте.

Сейчас сказали что дополнят контракт 2009года данным пунктом но всего на 6 месяцев. Дальше опять начнут

Я так и думал что без не поняток не обойдется

«На сегодня предложения Еврокомиссии, которые были предложены, были следующими. Еврокомиссия предложила промежуточную цену в 385 долл. за тыс. куб. м, Но эта цена должна быть коммерческая и независима от решений правительства России», — заявил Продан.

По его словам, эта цена должна быть закреплена в специальном приложении к газовому российско-украинскому контракту. «Это принципиальная позиция», — заявил Продан.

По его словам, Украина готова внести предоплату за 5 млрд куб м российского газа.

Он также сообщил, что Украина имеет на специальном счете в НБУ 3,1 млрд долл. которые могут быть использованы для расчетов на газ.

При этом, он уточнил, что Украина рассматривает эти деньги не как оплату долга за поставки в 2013 году и в начале 2014 года, а как предоплату поставок на будущую зиму. По словам министра, российская сторона и так должна Киеву $6 млрд переплаты за газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам министра, российская сторона и так должна Киеву $6 млрд переплаты за газ.

WAT?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам министра, российская сторона и так должна Киеву $6 млрд переплаты за газ.

... и многие тыщщи мильярдов за Крым, включая ЧНГ. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Съесть то он съесть, да ктож ему даст." :rolleyes2:
Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но эта цена должна быть коммерческая и независима от решений правительства России

 

Есть и такое объяснение и с ним трудно спорить, так что брать им всё равно по 385.

 

Цена в 385 долларов указана, как временная. Раньше Киев добивался привязки стоимости газа к ценам на европейских газовых биржах, возможно ли это?

 

- Дело в том, что европейский газовый рынок работает в условиях, в которых основной поставщик – это Россия. Потребитель, когда цены на спотовых площадок высокие, просто начинает отбирать больше «газпромовского» сырья по фиксированной цене и тем самым закрывает свой баланс. Это не совсем рыночная ситуация, а квазирынок с определенными ограничениями и защитой от роста цен. Если бы рынок был чистым и работал только на спотовых поставках по схеме спрос-предложение, то зимой, когда спрос высокий, цена достигала бы и 600, и 700 долларов за тысячу кубометров. Но этого не происходит как раз потому, что есть планка в виде долгосрочных контрактов с «Газпромом», и цены, которая не зависит ни от спроса, ни от времени года. Даже Европейские страны, Германия, Польша, Венгрия и другие, не живут на спотовой торговле, все они руководствуются долгосрочными соглашениями. Так устроен рынок, так почему Украина должна жить по совершенно другим правилам, ориентируясь на площадки, которые находятся от нее за тысячи километров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

miromir, в такие моменты понимаешь как же нам не хватает авиации эх.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к мужу позвонили клиенты с Киева просили установить камин на 9 этаже в 14-ре этажке

жируют. Как тягу организовать без ущерба для соседей не рассказали? Или по вентшахте, чтоб выше 9 никто не жил больше? ;) Ироды окаянные :)

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина переведет 2,2 млрд. долларов в счет погашения долга "Газпрому" не позднее октября и еще 1,1 млрд. до конца года, сообщил еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер по завершении трехсторонних переговоров в Берлине.

 

Временная цена на газ для Украины составит 385 долларов за 1000 кубометров, сообщил Эттингер.

 

http://www.bbc.co.uk/russian/rolling_news/2014/09/140926_rn_eu_ukraine_russia_gas

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VladiZlav, Можно такое организовать, уже делали такое у нас в Макеевке в 9-ти этажке на 3-м этаже. Но во - первых он не хочет ехать в Киев, во-вторых нужно работать под опекой компании которая потом даст разрешение на пуск (по типу горгаза), в третих они начали торговаться, чтоб сбить цену. А муж ответил "Для Киева нормально"
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тягу организовать без ущерба для соседей не рассказали?

В свое время в угловой квартире предлагали построить внешний дымоход.

За взятку даже пожарные давали разрешение на много лет.

 

Отказался, потому что в планировке камин в углу дома был вообще не в тему, да и на доме (5ти этажка) есть на углу козырёк, который как-то обходить надо было.г

 

 

Я к чему - в украине паругодовой давности это было совершенно возможно и за вменяемые деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня к мужу позвонили клиенты с Киева просили установить камин на 9 этаже в 14-ре этажке

 

- Алё, дорогая, я уже выехал с работы, могу заехать в маркет, что купить?

- Дорогой, ну возьми хлеба с цыбулей и салом, и пару вязанок дров :-)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с какой целью жопы мужицкие фотографируете?

ыыы, вы сделали моё утро этим комментом, спасибо :)

 

голая жопа в теме про Украину - автор на что-то намекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не знаю как у вас, а о том, что Украина жуть какая уникальная, самостийная и креативная держава, я узнал в конце 80-х.

До этого были анекдоты, про самобытных хохлов, иногда очень смешные:

Типа, как два хохлуши ругаются на базаре:

- Да ты курва!

- Сама курва!

- Да ты мине и сраку то поцеловати недостойна!

- Врешь, курва, достойна, достойна!

Были эти анекдоты совершенно не обидные и очень смешные – в основном из-за суржика, на котором их рассказывали.

С анекдотом в жизни я столкнулся, когда приехал к родственникам в Полтаву. Это было еще УССР.

 

Дядька мой, седьмая вода на киселе, царствие ему небесное, встретил нас радушно:

- Ну шо приехали, москалики, отожраться на щедрых украинских харчах?

Москалики, скромно потупились, и сказали, что, мол, да приехали. И выставили в подарок бутылку "Зубровки" – водки завода "Кристалл" – вещи тогда дорогой, редкой и в Москве ценимой.

На "Москаливков" не обиделись – родня же все же.

Водку дядька взял, но сказал, что пить ее не буде.

- чОрт его знает, чего туда москали намешали..

Мы второй раз не обиделись. Юмор у них такой. Понимаем.

Вечером было застолье.

Дядька выставил трехлитровую банку горилки, настоянную на каких-то особенных травах. Самогонку, короче.

Ох! и вкусна же была это горилка. С нею на стол – зашли:

Борщ украинский,

Галушки с вишней

Что-то еще.

 

А сало, спросит меня нетерпеливый читатель. Было ли там сало?

Да, там было сало. То самое украинское сало, секрет производства которого уже утрачен. Сколько я не делал сало по тайным рецептам от истинных украинских гуру, а все не то.

Свинина не та.

Настоящее украинское сало должно таять во рту и ни оставлять ни малейшего привкуса жира.

Говорят, для этого сала нужно свинью откармливать исключительно картошкой или даже пармезаном и фуагра. Понятное дело – это дорого.

 

Под самогоночку дядька нам начал развивать прожекты фантастические и нелепые. Мол, Украина всех вас кормит, а эти москали в Москве зажрались, и только жрут и жрут, все то, что делают на Украине..

Я осторожно положил сало назад в тарелку.

- Да одна только Украина обеспечивает сахаром весь Союз!

Еще один кусок сала застрял у меня во рту, вместе с рассказом о дружественной нам Кубе с ее тростником.

- Вот ты пойми, - бушевал мой дядька, - что вы там водку пьете и бездельничаете, а мы тут пашем!

Я, бивший баклуши до этого целый месяц на хлебзаводе номер 2, в горячем цехе, чтоб заработать деньги на эту поезду - понял. И налил себе еще самогонки.

- Эх. Ничего вы не понимаете, - сказал дядя и тоже налил себе самогонки. - Паразиты вы.

 

Паразиты приуныли. Легко ли в такие юные годы было быть паразитом? Вроде ничего не сделал, а уже – паразит.

 

С этим согласилась его мамо. Бабушка - одуванчик, которая выползла во двор за запах сала.

Бабушка - это отдельная история. У нее любимая фраза была:

- А ничого у нас исти нема, и грошив нема. Шо я могу купив на свою пенсию – да ничого! Так с огороду супу з буряков пойм, та ми день и пройшов.

Ей все помогали, и дети из Полтавы, и из Москвы, и из Харькова. После ее смерти нашли под кроватью здоровенный чемодан купонов, набитый этими фантиками, на сумму примерно 20 000 долларов.

Что это была за сумма в середине 90-х, да на Украине – сами догадайтесь.

Жаль, купоны к тому времени уже не меняли.

 

- Це дило то говоришь, сынку, москали завсегда нам ворогами были, - сказала бабка, опрокинула полстакана самогонки, и зашаркала обратно в хату – спать. Старенькая она была, лет под 80.

Тихая старушка, божий одуванчик. Царствие ей небесное.

Сынку продолжил идею. Остапа несло.

- Вот отсоединимся мы от русских, ух заживем!

- Как это отсоединитесь,- спросил я, - нас же СССР. Так нельзя.

- Да просто! Ты знаешь, что такое РУХ?

Я не знал. Узнал много нового, то, что сейчас уже слышу от почти каждого жителя Украины. И Бандера приде, Слава Украини, и хай живе … квитна… ! Все я уже услышал 25 лет назад.

 

 

Остаток вечера прошел мрачно. Я решил, что дядька сбрендил о т самогонки, а он, не находя во мне понимании, только спрашивал:

- Ну якой же ты украинец? Ты ж москаль!

Я мысленно соглашался. Я не хотел быть в тот момент украинцем.

Дядька ушел, предусмотрительно забрав с собой ценную вещь на столе – банку самогонки и сало.

Мы с моей подругой переглянулись, и, ни говоря друг другу ни слова, открыли нашу бутылку зубровки, благо он ее не забрав со стола.

Выпили мы ее даже без закуски, ее тоже унес дядя, но очень быстро.

 

 

На следующей день мы, на всякий случай, сходили в магазин и купили продуктов на весь месяц вперед. Чтоб не быть нахлебниками. Но это отдельная история.

 

Только вы не думайте, что мы попали в специально подготовленную семью украинских бандеровцев. Чего у Украины не отнять – это гостеприимства.

Поэтому мы весь отпуск мы провели в гостях – дальних родственников и родственников дальних родственников. И везде мы слышали одно и тоже.

 

"РУХ. Отделятся. Мы кормим Москву". В разных вариантах, где грубее, где мягче. Но ВРАГ уже тогда был назначен. Кем - я не знаю.

 

Вру. Младший, четвертый сын бабки мне сказал, - Ты не слушай их – бредят они. Украина без России никуда.

Он был хороший такой человек. Бизнесмен. Дом самый богатой был в пригороде Полтавы. Умер странно, кто говорит- от водки, а кто отравили.

 

А куда действительно скатилась Украина без России?

 

С уважением, ватник, кацап.

Москаль, этнический хохол. До видзения!"

 

(С) просторов сети.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, как два хохлуши ругаются на базаре:

- Да ты курва!

- Сама курва!

"Курва" - польское ругательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то Этингер (и Новак как он говорил), а у Продана своё понимание. Я слушала, когда была пресс-конференция. Выше ссылку кидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам рассказываю - на Армянском проезде уже не пускают фуры с товаром, с ноля часов сегодня

Украинские пограничники. Мы свою машину даже грузить не стали. Внятно никто, ничего сказать не может. Мямлят про какие то деклараци и т.д.. про свежеподписаный порошенком закон.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у Продана своё понимание.

 

А от его "понимания" что то зависит?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от его "понимания" что то зависит?

Может и не зависит, но они опять все вывернут наизнанку и сделают вид, что так и было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять хитропопые хохлы скидку на газ в 100$ выбили

 

это преступление против всего человечества, фашистов подкармливать :angry:

Сегодня к мужу позвонили клиенты с Киева просили установить камин на 9 этаже в 14-ре этажке

 

http://voicesevas.ru/img/61d7c9f5482090978ac693b8969c926b.jpg

 

Донецк, хвостовое оперение ракеты "Ураган" для приготовления пищи на костре.....Киеву ....

 

 

"РУХ. Отделятся. Мы кормим Москву". В разных вариантах, где грубее, где мягче. Но ВРАГ уже тогда был назначен. Кем - я не знаю.

 

Вру. Младший, четвертый сын бабки мне сказал, - Ты не слушай их – бредят они. Украина без России никуда.

Он был хороший такой человек. Бизнесмен. Дом самый богатой был в пригороде Полтавы. Умер странно, кто говорит- от водки, а кто отравили.

 

А куда действительно скатилась Украина без России?

 

С уважением, ватник, кацап.

Москаль, этнический хохол. До видзения!"

даааа, а мы только после майдана все узнали, есть официальные сведения из республик, укр. самая бюджетопожирательная, гири на ногах, до сих пор тянут уже и отсоединились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Просто невероятно ! У Леонида Филатова, автора народной комедии в двух действиях на темы Аристофана "Лизистрата", есть такие строки:

 

Лизистрата

Постой!… Ты что-то путаешь в запале!

Известно ведь любому пацану:

На вас не нападали. Вы - напали.

Вы первыми затеяли войну!

 

Вы гражданам защиту обещали,

А получился форменный скандал!…

Кого и от кого вы защищали,

Когда на вас никто не нападал?

 

Ах, сколько на земле людишек подлых!

Такие уж настали времена!…

Вы подлость преподносите, как подвиг,

И просите за это ордена!

 

Предводитель (надменно)

Позвольте вам заметить с укоризной -

И поскорей возьмите это в толк! -

Мы выполняем долг перед Отчизной,

Священный перед Родиною долг!

 

Лизистрата (раздумчиво)

Пред Родиной, конечно, неудобно...

Долги, конечно, надо отдавать...

Но почему она - в уплату долга -

С вас требует кого-то убивать?

И коль у вас пред ней долги такие,

Что даже жизнь - в уплату их - пустяк,

То хочется спросить вас, дорогие,

Зачем же вы одалживались так?

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

 

© Леонид Филатов, 1998"

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не зависит, но они опять все вывернут наизнанку и сделают вид, что так и было.

 

Как гласит древний советский анекдот: "В ЦК тоже не дураки сидят..."

Посмотрим что там с изнанкой у Украины. :whistle:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...