Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Хм... признаюсь, я вообще не понимаю, чего вы говорите, читаю ваши посты и не понимаю... Скажите тезисно, что вы пытаетесь тут доказать? Отразите вопросы которые вас волнуют и опишите свое отношение к ним. А то как-то скользко все у вас, ну вот право слово. :) Какое то хитросплетение некоих национальных рассуждений, выдернутых из исторического контекста и часто перевернутых с ног на исторических фактов, завуалированных обвинений в фашизме... В каком таком фашизме только не понятно, и что вы вообще вкладываете в это понятие... :pardon:

- украинцы и россияне разные народы у которых есть свое право на самоопределение;

-для выхода из состава страны необходимо действовать законными методами и согласно Конституции страны, где Вы живете; Если Крымчане хотели бы уже какое-то время выйти из состава Украины и их подвергли геноциду и преследованиям за это- вопросов бы к Путину не было никаких бы. думаю, был бы мандат ООН у него. Шотландия и Каталония могут же цивилизованно все делать.

- все остальное,что и под каким предлогом делает Путин-это читой воды фашизм. В том числе и гонения и притеснения инакомыслящих.

- думаю, ни один крымчанин не может сказать, что их притесняли по языковому и национальному признаку в Украине.Если не считать притеснением обязанность в гос органах использовать украинский язык.

Вкратце это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотели бы уже какое-то время выйти из состава Украины

да, не хотели.

все 23 года не хотели

особенно жители Севаса так не хотели, всеми силами держались за эту страну

что их притесняли по языковому и национальному признаку в Украине

ой блин. у меня в школе украинский язык и литература были самими нелюбимыми предметами, а от прослушивания гимна по утрам несколько лет подряд выработался рвотный рефлекс на эту музыку.

но так то да, крымчане были абсолютно счастливы в великой украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы мандат ООН у него

ага, т.е. вам обидно, что Крым не бомбили, как донбасс? ну спасибо, утешили. истинное лицо проявилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне приписывать того, что я не говорил. Женщин я люблю разных и они меня тоже. Изюминка есть в каждой. Где это я писал, что украинцы лучше русских и их надо поработить, или уничтожить? Я сам наполовину русский. А на четверть циган. Я писал, что русские и украинцы-это разные народы. Так что про нацизм-это не ко мне. Национализм, конечно, есть в Украине, но не нацизм. После того, как я пел песни на линейке в школе про дедушку Ленина, за мое обучение взялась такая страна,как Украина. И я благодарен, какой бы она не была, что она мне дала возможность бесплатно выучится, жить и работать. И мне никто не мешает говорить на русском языке и высказывать свое мнение. Меня никто не посадит в Украине за критику генеральной линии партии. А про язык, мне кажется, если ты живешь в стране пользуешся её благами, то государственный язык знать необходимо.

Это не наш, а Ваш собиратель земель рассказывал, какой Геббельс умный и классный мужик. И как раз о себе и рассказал. Причем на встрече с равиннами.

https://www.youtube.com/watch?v=zLEOlA5O8aw

Прав был один американский профессор, который сказал: «Если фашизм придет в Америку, он придет не с биркой “сделано в Германии”, не со свастикой и даже не будет называться фашизмом; называться он будет, конечно, американизмом». Поменяйте США на Россию. "Россия встает с колен. Мы все патриоты. Молодец ПУ, восстанавливает справедливость." Также и немцы восторженно кричали про присоединение Суддет. До сих пор мучаются чувством вины.

А так как Вы все поддерживаете Пу,то вот и делайте вывод сами.

 

Я чего то не понял, в СССР были платные университеты? Или деньги брали при устройистве на работу? вы бредите. Конечно вас не посадят, а просто запрут в доме и сожгут (это безличностно) . ну или в мусорный бак кинут, или с танков расстреляют. вариантов масса. Если у нас так в стране так борятся с инакомыслием, объясните эти "марши несогласных" почему они есть в принципе? "Мы все патриоты" вы страной не ошиблись? у нас мусорные баки в цвета национального флага не красят, так что мимо кассы. Вся ваша риторика голимый национализм высосанный из пальца, и вы еще смеете тут постить ролики с гитлером? :facepalm: , для вас украинцы и русские разные народы, для меня всегда были одним. У кого в стране фашизм?

 

"Если Крымчане хотели бы уже какое-то время выйти из состава Украины и их подвергли геноциду и преследованиям " Замените Крым на Донбасс- ЭВРИКА!

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- украинцы и россияне разные народы у которых есть свое право на самоопределение;

-для выхода из состава страны необходимо действовать законными методами и согласно Конституции страны, где Вы живете; Если Крымчане хотели бы уже какое-то время выйти из состава Украины и их подвергли геноциду и преследованиям за это- вопросов бы к Путину не было никаких бы. думаю, был бы мандат ООН у него. Шотландия и Каталония могут же цивилизованно все делать.

- все остальное,что и под каким предлогом делает Путин-это читой воды фашизм. В том числе и гонения и притеснения инакомыслящих.

- думаю, ни один крымчанин не может сказать, что их притесняли по языковому и национальному признаку в Украине.Если не считать притеснением обязанность в гос органах использовать украинский язык.

Вкратце это.

Ну думаю под это можно притянуть другой прецедент - Респу́блика Ко́сово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- украинцы и россияне разные народы у которых есть свое право на самоопределение;

-для выхода из состава страны необходимо действовать законными методами и согласно Конституции страны, где Вы живете; Если Крымчане хотели бы уже какое-то время выйти из состава Украины и их подвергли геноциду и преследованиям за это- вопросов бы к Путину не было никаких бы. думаю, был бы мандат ООН у него. Шотландия и Каталония могут же цивилизованно все делать.

- все остальное,что и под каким предлогом делает Путин-это читой воды фашизм. В том числе и гонения и притеснения инакомыслящих.

- думаю, ни один крымчанин не может сказать, что их притесняли по языковому и национальному признаку в Украине.Если не считать притеснением обязанность в гос органах использовать украинский язык.

Вкратце это.

 

коротко..

 

-украинцы и россияне не разные народы.Они из одной группы.Из какой-гугл в помощь.Но на данный момент это ,естественно, разные государства.

 

-для выхода из состава страны...да надо совсем немного..Слово ЗАКОННОСТЬ я просто пропускаю.И знаете почему?Потому как больше нет в мире соблюдения законов.Есть интересы сильных мира сего и геополитика.Клево закрепиться на нужном плацдарме-супер...вперед и с песней веселой.И если мы в своей тесной группке решили,шо нам это надо,мы обязательно подведем под это законную базу.А вот что-то пошло не так с Крымом-все...плохо это...Зато прекрасно получается с Ливией,Сирией и др.Например, Украина нужна ведь Омерике совсем не в виде демократичного государства,надеюсь Вы это понимаете.Американцы не так романтичны,поверьте.Она нужна как послушная барышня,для продвижения силы,интересов,угроз...

Шотландия и Каталония?А кому они нах нужны?Что решают (допустим), отделившиеся Каталония и Шотландия Вот Косово гораздо интереснее...не правда-ли?Это как станцию метро Лужники сделать государством...

 

-можете предоставить факты гонения Путиным инакомыслящих?Путин действует в интересах своей страны и действует прекрасно!!!Если Вы уж путина называете фашистом,то в его команде и Обама,Кэмерон,Олланд,руководители Китая,Украины,Бразилии...Они все заботятся о спокойствии и процветании своих стран.

И жду от Вас фактов притеснения....

 

-я бы не говорил о притеснении крымчан в Украине.Скорее больше подходит слово похуй.Украине было все равно,что с Крымом...что в Крыму...думали все так радужно и будет..Ан нет..Не буди лихо,пока оно тихо.

Крым ждал возвращения на Родину долгие годы.И всегда здесь была русская идея,как бы ее не пытались заглушить татарами и прочим..

Мы дождались..мы дома.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, вы писали ранее ,что вам обещали 15 сентября выдать зарплату в рублях. Так и произошло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- украинцы и россияне разные народы у которых есть свое право на самоопределение;

-для выхода из состава страны необходимо действовать законными методами и согласно Конституции страны, где Вы живете; Если Крымчане хотели бы уже какое-то время выйти из состава Украины и их подвергли геноциду и преследованиям за это- вопросов бы к Путину не было никаких бы. думаю, был бы мандат ООН у него. Шотландия и Каталония могут же цивилизованно все делать.

- все остальное,что и под каким предлогом делает Путин-это читой воды фашизм. В том числе и гонения и притеснения инакомыслящих.

- думаю, ни один крымчанин не может сказать, что их притесняли по языковому и национальному признаку в Украине.Если не считать притеснением обязанность в гос органах использовать украинский язык.

Вкратце это.

1. Про самоопределение никто не спорит, все имеют право, в т. ч. и крымчане.

2. Начнем с того, что ранее Конституция Крыма разрешала проведение общекрымских референдумов, и даже один через год после развала СССР был проведен. А потом Украина взяла и командным методом, не спрося крымчан, забрала возможность проведения Автономной республикой референдумов! Между прочим, сама же нарушив Конституцию, которая гласит, что права субъектов не могут быть урезаны. Все было сделано по принципу: что хочу, то и ворочу.

Также прошу обратить внимание, что Конституция Украины была составлена неграмотно. При наличии автономной республики Украина НИКОГДА не была унитарным государством.

И последнее - майданным переворотом новые киевские власти сами похерили Конституцию и показали, что можно и нужно действовать не по закону, а по велению души. Так почему одним можно, а вторым нельзя?

3. О фашизме спорить не буду, тут каждый со своей колокольни смотрит. Мне, например, киевская хунта видится фашистами...

4. Вы не правы, украинским заставляли пользоваться не только в госорганах. Все вывески, все вкладыши в лекарствах, все инструкции, все кинофильмы... Даже русские школы остались русскими чисто формально! Вы, например, знаете, что в итоге в школах был 1 урок русского языка и 1 урок литературы в неделю, зато 3 украинского языка и 4 литературы?! не потому, что так хотели дети, их родители или крымское правительство, которому в последние годы вообще, не спросясь, урезали полномочия, а потому, что так в Киеве распорядились? Насильственная украинизация шла полным ходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- все остальное,что и под каким предлогом делает Путин-это читой воды фашизм.

Что остальное? Какие предлоги? Что делает Путин? Какой фашизм? Мля, уважаемый автор, заканчивайте уже с эликсиром писать ребусами со вкусом сала.

 

В том числе и гонения и притеснения инакомыслящих.

Кого это, интересно, гонють и притесняють в Рассее матушке? Огласите фамилии притесненных чтоли? Откуда вы этот бред-то тащите, а? Каждому дураку и идиоту разрешено ходить маршами и высказывать свои глупости вслух, дубинами не бьют, слезоточивым газом не травят, водометом не разгоняют,если не борзеешь, что еще надо-то?

А! Понял! Гей парады запрещают, вы про этих притесненных/инакомыслящих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- украинцы и россияне разные народы у которых есть свое право на самоопределение;

-для выхода из состава страны необходимо действовать законными методами и согласно Конституции страны, где Вы живете; Если Крымчане хотели бы уже какое-то время выйти из состава Украины и их подвергли геноциду и преследованиям за это- вопросов бы к Путину не было никаких бы. думаю, был бы мандат ООН у него. Шотландия и Каталония могут же цивилизованно все делать.

- все остальное,что и под каким предлогом делает Путин-это читой воды фашизм. В том числе и гонения и притеснения инакомыслящих.

- думаю, ни один крымчанин не может сказать, что их притесняли по языковому и национальному признаку в Украине.Если не считать притеснением обязанность в гос органах использовать украинский язык.

Вкратце это.

Смешно...

Хорошо, ща скажу несколько пространно, но правду, и пускай несогласные меня закидают помидорами. :lol:

Послушайте, а вас никогда не посещала мысль, что ваши потуги, ссылки на законы, истерики по поводу Путина, некоторым просто забавны. Представьте себе, на минутку, что ВВП вообще не при делах, проще говоря его можно заменить на любого другого человека и ... ничего не изменится. Потому как этот человек просто витрина системы, с фашизмом или нацизмом ничего общего не имеющей. Это просто представитель деловых, коммерческих и национальных элит. И политика "его" как внутренняя так и внешняя сосредоточена в основном на увеличении благосостояния и безопасности народов нашей державы. Причем всех народов, и определяется она очень простыми тезисами, бизнес-элита желает трех вещей:

1) Чтобы интересы бизнеса на международной арене отстаивало могучее независимое государство.

2) Народ в этом государстве должен быть по большей части сытым, довольным, и с какой-нить великой идеей в голове.

3) Внутренние рыки должны быть максимально защищены и максимально расширены.

 

А по отношению к Украине... ну вы сами выбрали свой путь решив, что с западом вам станет лучше, а потому "все калачи врозь", и все что мы сможем забрать... мы заберем. Не понимаю, что за беду вы в этом нашли? Такова жизнь, вы не знали? При чем тут фашизм, а? Ваши вечные упреки в том, что "русские воткнули нож в спину своему брату", который "самоопределялся" и "русские - фашисты", ну могут действовать, наверно, только на русских... потому как мне, мниться, что русские и украинцы - один народ и, наверно, этот упрек может на них, как-то морально влиять... Но помимо русских существуют в РФ и другие народы, имеющие свои национальные элиты и интересы, народы, выбравшие этот большой конгломерат народов своим домом (не во главе с русскими, а вместе с ними), представители которых входят и в высшие эшелоны власти и бизнеса... Так вот, в их среде эти ваши потуги ничего кроме смеха не вызывают, больше того, вообще никаких личностных эмоций, просто бизнес. Ну а если "великие Укры" сами решили отмежеваться от русских и насрать им на голову... ну тем проще. При чем же тут фашизм?

Ну а дальше все просто, украинцы - это возможно и нация, в некотором роде... но "украинцы" это не вся Украина, если украинцы, или их большая часть решили самоопределиться таким образом, а, например, жители Крыма решили, что они в гробу видали такое самоопределение украинцев и хотят к нам... то, собственно, мы "русские" видали в гробу притязания украинцев на Крым (совершенно безотносительно к Шотландии и прочим, всем безразличным, образованиям), потому как мы заинтересованы в первую очередь в том, чтобы наш "дом" расширялся и креп. Все прочее очень мало интересует. Ну а в остальном, "самоопределяйтесь", тот кто отрекся от рода и стал абреком, тоже самоопределился, вот только потерял права на все имущество и поддержку этого рода... Так что, милейший, все у вас нормально, все по правилам и обижаться вам, по моему не на что, и доказывать тоже нечего. Ну вроде, в общих чертах, постарался понятно изложить... :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- украинцы и россияне разные народы у которых есть свое право на самоопределение;

-для выхода из состава страны необходимо действовать законными методами и согласно Конституции страны, где Вы живете; Если Крымчане хотели бы уже какое-то время выйти из состава Украины и их подвергли геноциду и преследованиям за это- вопросов бы к Путину не было никаких бы. думаю, был бы мандат ООН у него. Шотландия и Каталония могут же цивилизованно все делать.

- все остальное,что и под каким предлогом делает Путин-это читой воды фашизм. В том числе и гонения и притеснения инакомыслящих.

- думаю, ни один крымчанин не может сказать, что их притесняли по языковому и национальному признаку в Украине.Если не считать притеснением обязанность в гос органах использовать украинский язык.

Вкратце это.

 

Уважаемый, вам бы не мешало для начала немного знание истории подтянуть. Ну до общего школьного уровня, только с нормальными адекватными учебниками, а не теми, что последние годы в украине.

 

1) Украинцы, россияне, белорусы - это славяне. Это не отдельные народы. А одна этническая группа.

2) По поводу законности: ваш ****** майдан был законен? Законно сместили ЛЕГИТИМНО выбранного в ходе официальных и признанных выборов президента Януковича? Да, к нему много вопросов и так далее, но факт его легитимного избрания остается фактом. Законно захватывали здания? Законно закидывали коктейлями молотова и камнями, били цепями и дубинами сотрудников милиции при исполнении служебных обязанностей?

3) Законно сейчас бомбят Донецк, Краматорск и другие города? Есть, между прочим, такой пункт в конституции, что армию нельзя использовать внутри страны для подавления всяких народных протестов, бунтов и так далее. Для этого есть Внутренние Войска, специально причем созданные. А применение армии возможно лишь в случае объявления военного положения, когда страна официально в состоянии войны. Вас этот маленький моментик не смущает? Всё нормальненько, да?

4) Насчет языков. Сначала у Крыма было право на то, что русский язык был вторым официальным. Он был на радио, на телевидении и так далее. А вот примерно после 2004 года его стали вытеснять: вводились ограничения на использование русского языка в эфирном времени - это как пример. Я это знаю лично и очень хорошо, причем "изнутри" телерадиокомпаний.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже граница. Подписан указ, о том, что в Крыму создается особая экономическая зона. С введением таможенных пошлин на товары с определенными условиями временными ввода таких пошлин.Так что поздравляю крымчан.

http://interfax.com.ua/news/general/225402.html

Внимательно прочитал новость по этой ссылке. Ни о какой госгранице Крым-Украина в ней речи нет; указ о закрытии Украинских погранпунктов границы с Россией к линии Крым-Украина отношения не имеет. Что касается пошлин (а не закрытия поставок) то о них в этой новости нет никакой информации. Впечатление, что Вы всё время какие-нибудь глупости пишите, только "что бы что-нибудь сказать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геращенко из МВД сетует, что "Количество наших пленных и заложников на той стороне в десятки раз больше, чем удалось взять нашим подразделениям" http://112.ua/obshchestvo/geraschenko-process-obmena-plennymi-proishodit-medlennee-chem-ozhidalos-posle-minska-119959.html . Похоже, имеющихся у них пленных они за ближайшие две недели всех выменяют, а после этого на что остальных своих менять будут?

Газета "The New York Times" объяснила, как Украина выкручивается из этой ситуации - военнослужащие обмениваются на про-российски настроенных мирных жителей, не являющихся комбатантами, просто наловленными до необходимой численности для обмена:

http://112.ua/politika/the-new-york-times-ukraina-menyaet-mirnyh-grazhdan-na-svoih-plennyh-voennyh-120135.html

http://www.nytimes.com/2014/09/25/world/europe/ukraine-prisoner-swaps-russian-separatists.html?_r=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом, я думаю, в войне «партии слива» и «партии войны» в головах отдельных блогеров можно поставить точку. А вот то, что Кремль обозначил себя в качестве новой крыши для всей бизнес-элиты всего постсоветского пространства — это гораздо серьезнее и весомее, чем то, что можно было предположить. Это гораздо круче Крыма и Новороссии, пусть и не так громко и пафосно. Это новое измерение того имперского пространства, которое создается на пространстве осколков Советского Союза, и значение этой комбинации имеет гораздо больший формат, чем нынешняя украинская проблематика.

 

Юрий Баранчик, исполнительный директор Института информационных войн (Москва)

 

Вот и конец байкам о войне «партии слива» и «партии войны»


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus

Если Путина ругают (вешают ярлыки фашист, агрессор и т.д.), значит, он все правильно делает, у нас Ельцина любили, и Америка, и Европа,

когда страна разваливалась, не платили месяцами зарплату, террористы на Кавказе и в метро, когда разворовывали страну ельцинские соратники (сейчас они все в пятой колоне, это те самые «инакомыслящие» , которые подвергаются гонению и притеснению). Все повторяется, Америка и ЕС холит и лелеет Порошенко, при развале Украины, откровенном фашизме, геноциде, полном экономическом крахе, любимец публики, строитель демократии.

Шотландия могут же цивилизованно все делать :facepalm:

при другом исходе референдума цивилизованно разбомбили бы шотландо-путинских сепаратов и террористов, Шотландия, как Донбасс богата ресурсами и другое…

про Крым сто раз объясняли, сбежали, не нарушая международное право и конституцию. :facepalm:

Славянские народы убивают друг друга, идиоты, к сожалению, в истории не первый случай, не вымрут, а само уничтожатся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот то, что Кремль обозначил себя в качестве новой крыши для всей бизнес-элиты всего постсоветского пространства — это гораздо серьезнее и весомее, чем то, что можно было предположить.

Вот и конец байкам о войне «партии слива» и «партии войны»

Круто!!! О том что развал Украины идёт по плану Путина и Новороссия с Минском играет в нём строго свою роль - я и сам видел, но как после этого развала собираются прибирать её к рукам - не понимал. А оказывается, что вовсе "не после", а уже всё "в процессе", и никаких "ввяжемся, а там разберёмся" в планах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинцы круглолицые с мягкими чертами отличаются от русских с острыми чертами лиц.

Это вы мало украинцев видели, наверное =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славянские народы убивают друг друга, идиоты, к сожалению, в истории не первый случай, не вымрут, а само уничтожатся.

Мы народ богоносец, мы народ победитель.

Будем резать друг друга, а вы поглядите.

Как мы режим друг друга, за всеобщие счастье.

И последний из нас, перережет запястье.

(С)25/17

http://www.2517.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тихо, только учения на полигоне и все.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Крымчане хотели бы уже какое-то время выйти из состава Украины и их подвергли геноциду и преследованиям за это- вопросов бы к Путину не было никаких бы

я так понимаю, без геноцида нещщитово, да? вот вырезали бы полмиллиона крымчан - тогда да, тогда пожалуйста... Донбасс, кстати, вот-вот до этого условия докатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...