Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Да что вы говорите :)

 

Короче говоря — Украина тут мимо кассы, ибо как самостоятельное государственное образование отсутствовало в означенный период.

зато этнос русинов был (так называли Украинцев). А то что этнос московитов (русские) смешался с Золотой Ордой и перенял на генетическом уровне привычку искать себе жизненное пространство, шарясь по соседям так это другое дело. Всегда полукровки более талантливее родителей. Так и русские оказались талантливее родителей: русинов и Золотой Орды в отжимании имущества соседей. В общем, мы похожи на евреев, все время без страны бродили, а как страну дали, причем не на всех землях, где расселялись, так никак она соседям покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что с 1945 до 1954 как бы почти 10 лет прошло, самых тяжелых в плане восстановления?

И вот эти "коммуникации и средства"... вам не кажется, что страна одна была, управление - централизованное. Что для УССР запланировали - то профинансировали.

в том -то и суть, что в 1954 года Крым был одним из самых отсталых регионов СССР. РСФСР ничего не отстроила. Вот статья далекого 2012 года. С ссылками на источники:

http://argumentua.com/stati/kakim-byl-podarok-khrushcheva-kak-ukraina-otstroila-krym-chast-pervaya

По поводу финансов ,что сейчас,что при СССР. Были общегосударственные налоги и бюджет и республиканские.Так вот вся коммунальная хозяйственная деятельность-это местные налоги и бюджет. Ну проще и дешевле Украине было и дешевле направить своих сантиехников, строителей и т.д. в Крым,чем РСФСР. Это логистика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus

Не читайте ерунды всякой, ага... Ну и сюда её не постите.

 

P.S. Если так уж интересно — поизучайте вопрос, исследования по гаплогруппам производились, хотя объемы их и не сильно велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на моей памяти как банковского работника вроде постоянно была норма в 50%... а сейчас, со всей этой свистопляской, и до 100% НБУ загонял...

Угу, я недели три назад слыхал, что 100% устанавливали, но тогда курс рыночный был, туда сюда можно было как-то обернуться... но при директивно спущенном курсе... это чревато такой волной проблем... Вообще Украина превращается в страну больших возможностей, как РФ в девяностых... если начнется еще и гипер-инфляция и бартерные схемы... эх... :D

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus

Не читайте ерунды всякой, ага... Ну и сюда её не постите.

 

P.S. Если так уж интересно — поизучайте вопрос, исследования по гаплогруппам производились, хотя объемы их и не сильно велики.

Нас рассудит история, если факты не нравятся, кто прав. В том числе и что такое Новороссия. Великое освободительное движение русских от гнета украинцев, или желание Пу проложить сухопуную дорогу в Крым,чтобы не вернуть полуостров в 1953 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас рассудит история, если факты не нравятся, кто прав. В том числе и что такое Новороссия. Великое освободительное движение русских от гнета украинцев, или желание Пу проложить сухопуную дорогу в Крым,чтобы не вернуть полуостров в 1953 год.

Ща скажу крамолу... Все никак понять не могу, а чем отличаются русские от украинцев? Украинцы это такая отдельная нация, да? А Москву тогда кто основал русские или украинцы?

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Inlexus

Какие факты? Вы валите в одну кучу историю этносов и историю государств, и потом делаете какие-то выводы о принадлежности территорий... Вернее — даже не историю, а свои представления о ней.

С точки зрения истории государственности — Украина с Таганрогом (топоним, кстати, вполне похож на тюркский в первой своей части) тут мимо кассы, как я уже писал. Ну а история этносов — вопрос настолько спорный... Напомню, что собственно сам термин «украинцы» появился совсем недавно — некоторые даже конкретную дату 1914 года приводили (это было в теме ранее), и «русины» отнюдь ему не эквивалентны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема боевых мамонтов и триполья не раскрыта:)

Это Вам к А.С. Пушкину. Он сказал: "если хорошо потереть русского ,то наружу вылезит монгол"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание Пу проложить сухопуную дорогу в Крым,чтобы не вернуть полуостров в 1953 год.

Я бы на его месте еще харьковскую, днепропетровскую и запорожскую области отвоевал, а то из МСК через Ростов на Дону в Симферополь -крюк большой получается, а тут почти напрямки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам к А.С. Пушкину. Он сказал: "если хорошо потереть русского ,то наружу вылезит монгол"

А если хорошо потереть украинца то вылезит кто, немец что ли или может поляк? Тюркское влияние было абсолютно одинаковым, что на украинцев, что на русских народ то один был. Тот же "майдан" о многом говорит. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ain.ua/2014/09/24/542018

http://ain.ua/wp-content/uploads/2014/09/218.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща скажу крамолу... Все никак понять не могу, а чем отличаются русские от украинцев? Украинцы это такая отдельная нация, да? А Москву тогда кто основал русские или украинцы?

Были Русины, которые жили на территории современного Киева и около. Потом они начали расселяться. Юрий Долгорукий- основатель Москвы-это сын Владимира Мономаха киевского князя. Долгорукий и был князем Киевским,но потом пришла Золотая орда. И суть в том, что долгие века русины восточные дружили организмами с татарами, а западные с поляками,литовцами и т.д. даже внешне украинцы круглолицые с мягкими чертами отличаются от русских с острыми чертами лиц. Такое.Особенно,это видно по женщинам.)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх веселый у меня день сегодня мокрая, злая , замерзшая и с расшатаными нервами.

 

Стою получаю посылку, а где-то в районе соседних улиц, с чего-то бахают, а я стою и думаю и куда ответка прилетит.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были Русины, которые жили на территории современного Киева и около. Потом они начали расселяться. Юрий Долгорукий- основатель Москвы-это сын Владимира Мономаха киевского князя. Долгорукий и был князем Киевским,но потом пришла Золотая орда. И суть в том, что долгие века русины восточные дружили организмами с татарами, а западные с поляками,литовцами и т.д. даже внешне украинцы круглолицые с мягкими чертами отличаются от русских с острыми чертами лиц. Такое.Особенно,это видно по женщинам.)))))))))))

Проще говоря вы считаете что раз восточные русины подверглись более тесному контакту с татарами, а западные с поляками, но и те и другие по факту находились в оккупации, то это две разные нации, так что ли? :lol: Ну, гениальный тезис... а те "русские" которые жили на кавказе и смешивались с кавказскими народами это видимо еще одна нация, поморы на севере еще одна, в Сибири это еще одна нация, на дальнем востоке следующая... сплошная тонкая евгеника короче. :bravo: Простите, но вы бредите. Для старого чеченца, которым я являюсь, разницы нет никакой, кроме выдуманной, один корень - один народ. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам к А.С. Пушкину. Он сказал: "если хорошо потереть русского ,то наружу вылезит монгол"

бред, во первых исказили поговорку, во вторых тут больше:

 

http://karasyatnik.l....com/83620.html

пишите лучше дальше про казацких протоукров в триполье, я полагаю вам не более 25 и историю вы учили успешно по учебникам украино-канадских историков...

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодите. Сейчас всплывет происхождение Будды от села на лемберщине Буддиновка и какая-нибудь христосивка дала фио Иисусу.

Главное, что бы аффтар не забыл про могутни човны "чайки" из миста славы украинских моряких Севастоль, на которых протоукры открыли сполучени штаты америки.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...даже внешне украинцы круглолицые с мягкими чертами отличаются от русских...

 

Да, да.

Даже в СССР по лицам отличали национальности. :rolleyes2:

 

http://i6.pixs.ru/storage/3/3/1/Licajpg_2344994_13970331.jpg

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато этнос русинов был (так называли Украинцев)

 

ШТА? blink.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря вы считаете что раз восточные русины подверглись более тесному контакту с татарами, а западные с поляками, но и те и другие по факту находились в оккупации, то это две разные нации, так что ли? :lol: Ну, гениальный тезис... а те "русские" которые жили на кавказе и смешивались с кавказскими народами это видимо еще одна нация, поморы на севере еще одна, в Сибири это еще одна нация, на дальнем востоке следующая... сплошная тонкая евгеника короче. :bravo: Простите, но вы бредите. Для старого чеченца, которым я являюсь, разницы нет никакой, кроме выдуманной, один корень - один народ. :pardon:

Кстати, серьёзно,просьба.Это чеченцы, воюющие на стороне Украине. Что они говорят, кроме молитвы, так понимаю. Заранее, спасибо.

https://www.youtube.com/watch?v=DH9V7qkXkvE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, мой дорогой брат-товарищ и друг!

Грядет годовщина самого светлого и самого радостного (после Нового года и 2 января утром) праздника - Годовщина Майдана. Пишу эти слова с большой буквы "Гэ" м "Мэ", потому что только размер букв способен передать тот размах и то величие, что значит сие событие - МАЙДАН - в твоей, моей и вообще нашей с тобой, включая тебя и меня (как сказал бы Кличко) жизни.

Думаю, отметить первый год самой демократичной из революций (и самой революционной из демократизмов) надо с размахом. Шикарно. Пускай и в долг (от МВФ), но так, чтобы пыль столбом, губа коромыслом и очень много салюПов (то есть, салюТов, ох уж эта вечная буква "П").

Итак, по всем городам, хуторам и селам, а равно и большим да малым площадям, скверам и переулкам следует установить мини- и макро-сцены Майдана. С бочечками. Чтобы поднять дух и освежить память на предмет того, как все начиналось. И не кончилось. Хорошо бы пригласить выступить с ностальгическими пламенными речами активистов революции и сподвижников первых киевский баррикад. Например, Мустафу. А то все они, включая Гаврилюка, Парасюка и самого пуштуна собрались на выборы в ВР, не до народа им скоро будет. Поэтому пригласительные билеты на праздник им следует выслать наложенным платежом с уведомлением. И, чтоб экономно, - по имейлу.

Если погода нас не забалует и будет зябко, можно надеть балаклавы. Чем дурашка не шутит - зашлем-ка мы гонца к командиру Семенченко, у него поди балаклав этих осталось как колгот нештопанных. Он щедрый, поделится. А мы парад проведем. Нет, не вышиванок. Балаклавок! Победит тот, у кого чулок растянется от головы до пят и завяжется в морской крымский узел. А кто не согласен - "Юля-в-лоб".

Обязательно нужно сыграть на "революционной пианине". А чтобы музыка борьбы лилась звончее и ярчее, к мероприятию нужно подключить революционную флейту, революционный бубен и революционный тамбурин. И вообще, Отдел по борьбе с молодежью и спортом следует обязать проинспектировать накануне праздника все музыкальные школы и училища, дабы все музыкальные инструменты страны превратить в революционные вещатели музыки. Все. Включая балалайки.

Срочно закупить краску. Два цвета. Не смешивая. "Красить забор в синий цвет" от заката до столба. А что не закрасится - разрисовать орнаментом с загогулинками. Ведь как учила цыганка правильно одевать трусы своего цыганенка, помнишь? Правильно, где желтое - то перед, где коричневое - зад. А зад - символ шоколада.

Срочно составить концертную программу, где вступительное слово споет девушка-огонь, символизирующая нетлеющую зажигалку. На подтанцовку можно пригласить хореографические коллективы передовых колхозов Коломыи и Гуцульщины. Всем переодеться в костюмы "полена". Нет, "очага". Зачитывать номера будет паренек, любящий ушами. Да-да, тот самый министр, которому в танце уже ничего не мешает, хотя и не то подрезали. Наверное, ошиблись.

Успеть с концертом надо до 20.00. А то ведь это веерное отключение электричества - ох как не вовремя. В темноте-то особо не потанцуешь, а жечь оставшиеся шины нельзя. "Эн-Зэ". На случай веерного отключения газа, воды и воздуха. Так что, колеса нам еще пригодятся. Без колес мы уже никуда.

Блин, бакс этот по 15 - тоже не во время вырос. Хорошо американцам, у них доллар один к одному. Не считая булочек. А ведь как хотелось на всех закупить по дешевке шариков! Закупить - и надуть. Да так, чтоб щеки стали большими и красными. С такими щеками хорошо петь песню "ла-ла-ла". Ею мы закроем торжественный концерт, символизирующий веерное поквартирное совокупление.

Да, а совокупляться нам надо. Очень часто и со всеми. Ведь не пройдет и 16 лет, как нас присоединят к Европе. Поэтому нас должно быть "разом" и "багато", чтоб "не подолаты". Можно, конечно, вызвать с заработков западноукраинских гастарбайтеров, но нельзя им назад. Кто будет красить потолки в Москве и подтирать старческие задницы в Италии? Я уж молчу о придорожных жрицах любви на Балканах, в Греции и Турции, где на 8 пар ног четыре украинских.

Короче, дорогой мой друг, товарищ и брат, поздравляю тебя с большим и светлым праздником.

Не смотри на то, что у тебя полная экономическая задница, а люстрация состоялась лишь у тебя на работе - тебя уволили, твое ЧП влезло в долги и экстренно закрылось, оставив без денег и тебя, и твой коллектив, и налог на армию. Но это все фигня. Зато коммуналка как выросла! А ведь пять лет назад ты еще и подумать не смел, что сможешь позволить себе покупать воду по 16 гривен за кубик.

Выйди на улицу и вдохни. Чувствуешь? Это дух. Дух свободы. Ведь именно его тебе так не хватало год назад, раз ты нарисовал плакат и пошел на баррикаду.

Ой, что ты говоришь? Это не дух свободы это запах говна, в которое ты встал всем свом 45-м размером?

Ну-у, голубчик, кто ж тебе Псаки? Ничего. Говно - к деньгам. Значит, евро к Новому Году будет не 20, а 30. А все полезно, что вверх полезло.

Короче, не переживай, потому что позавчера было послезавтра.

 

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/11/9/1370956632_700889063.jpg

.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, серьёзно,просьба.Это чеченцы, воюющие на стороне Украине. Что они говорят, кроме молитвы, так понимаю. Заранее, спасибо.

https://www.youtube.com/watch?v=DH9V7qkXkvE

Ой.не то видео. Тут, я его раьше,собственно, постил, сорри за флуд.Но это чтобы проще было.

https://www.youtube.com/watch?v=rpmNWVnHCec

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.не то видео. Тут, я его раьше,собственно, постил, сорри за флуд.Но это чтобы проще было.

 

На первом видио эти... ничего не говорят по мимо молитвы, на втором, они говорят кто они (представляются) говорят что воевали в Сирии, говорят что решили прибыть на Украину что бы помочь в борьбе за свободу, короче характер повествования в точности такой же что и у "мяса".

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом видио эти... ничего не говорят по мимо молитвы, на втором, они говорят кто они (представляются) говорят что воевали в Сирии, говорят что решили прибыть на Украину что бы помочь в борьбе за свободу, короче характер повествования в точности такой же что и у "мяса".

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем.

 

Инициативная группа депутатов городского совета Одессы на следующей неделе внесет законопроект об Одесской автономии. Предложение о рассмотрении инициативы будет направлено в Верховную раду и кабинет министров Украины.

 

 

 

http://izvestia.ru/news/577065#ixzz3EFNUpR7C

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...