Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

А у нас херячат куда понять не могу но стекла в кабинете дрожали думала выпадут

 

Блин, походу обеспечить перемирие Россия может, только накрыв всех укропов одним залпом... Скорей бы уже - и все были бы спокойны и счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: :rofl: :rofl:

Волонтер: Украинских военных оденут в ватники советского образца

 

23 сентября 2014, 14::08

 

Минобороны Украины утверждает, что украинская армия обеспечена зимней одеждой на 70%, однако не упоминает, что это одежда «образца СССР», сообщил волонтер из Харькова Роман Доник, помогавший организовывать снабжение украинских военных.

 

«Когда чиновники МО говорят, что на 70% есть на складах зимняя одежда, то они не врут. Просто это одежда образца СССР - ватники и кирзовые ботинки с каблуками, прибитыми гвоздями», - написал Доник на своей странице в Facebook.

 

По его словам, для украинских военных приготовлены также спальные мешки со спрессовавшейся ватой, и, в соответствии с нормативами, по четверо трусов в год на каждого солдата.

 

Минобороны Украины периодически критикуют за коррупцию и плохое снабжение армии. Так, в августе министр юстиции Украины Павел Петренко заявил о коррупции в Генштабе и необходимости расформировать украинскую армию.

 

В конце июля парламент Украины внес изменения в госбюджет на текущий год, которые предусматривают выделение 9,1 млрд гривен на дополнительное финансирование силовиков и 1,9 млрд гривен на восстановление инфраструктуры Луганской и Донецкой областей. Позже премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что средства, необходимые на закупку военной техники для украинских военных в зоне силовой операции, были выделены и перечислены, однако военное ведомство их не использует в полной мере.

 

Перед этим министр финансов Украины Александр Шлапак сообщил, что затянувшаяся «спецоперация» на Востоке Украины привела к исчерпанию всех средств, которые были выделены на ее проведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер с Владимиром Соловьевым 22 09 2014

http://youtu.be/aHfqTcSTiL8

Изменено пользователем alex73ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинских военных оденут в ватники советского образца

И теперь будут "ватники" против "колорадов". :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинский оборонпром-это работоспособность ваших ядерных боеголовок. погуглите о украинской оборонке,а потом смейтесь. Мощности и деньги,чтобы мощности загрузить-это разные вещи.

 

rofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gifrofl2.gif

Делетантизм это от рождения и не лечится.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак думкою багатие (с) народ

 

Пока только мы матерям российским по неофициальным каналам помогаем трупы российских солдат, уволенных задним числом, в РФ перевозить. Потому что по официальным каналам МО РФ их забирать не желает.

В крови это у них. Кто бы говорил...

Имя, фамилия, воинское звание и место прохождения службы в студию, я пробью мне не сложно. у вас же сенсация в руках! укропы Вас на руках будут носить за возможность в ООН сверкнуть реальными фактами о войсках РФ на территории с " особым статусом"! Ах я забыл, Вы же альтруист, да да извините :pardon:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имя, фамилия, воинское звание и место прохождения службы в студию, я пробью мне не сложно. у вас же сенсация в руках! укропы Вас на руках будут носить за возможность в ООН сверкнуть реальными фактами о войсках РФ на территории с " особым статусом"! Ах я забыл, Вы же альтруист, да да извините :pardon:

Блин... вы все таки рискнули ответить на этот бред, ровно теми же словами, которыми я порывался ответить... Но.. как-то подумал, что все равно ведь толку никакого. :pardon:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугага. Укры, скачем выше, копаем великие укрские рвы глубже.

 

В Украине вводится трудовая повинность для принудительного выполнения работ оборонного характера

 

 

 

Полностью, эта безусловно прекрасная для граждан дебилостана новость, выложена на корреспонденте

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная в Украине ситуация с курсом доллара. Если верить новостям http://112.ua/ekonomika/nbu-i-bankiry-soglasovali-maksimalnyy-kurs-dollara-na-urovne-12-95-grn-dol-istochnik-119351.html

то коммерческие банки закупают на межбанковском валютном рынке доллары в среднем по курсу 13,8 и перепродают их потом населению по среднему курсу 13,5; но в целях пресечения валютных спекуляций НБУ договорился с ними, что с сегодняшнего дня будут продавать населению не дороже 12,95.

Они, если верить новостям не коммерческие, а благотворительные банки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с сегодняшнего дня будут продавать населению не дороже 12,95

Бггг. Ну поставят они такой курс продажи... вот только наличных долларов в кассе не окажется, беда-беда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро у нас тихо
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только наличных долларов в кассе не окажется, беда-беда

Ну вот спросил у экс-коллег за ситуацию с наличной валютой у них в банке:

 

schwein [24.09.2014 10:18:38]: Саш, что с долларом сейчас творится? Есть продажа в банках?
schwein [24.09.2014 10:19:02]: Про 3000 грн. эквивалента знаю
Alexandr K***** [24.09.2014 10:19:38]: Сейчас практически все умерло. Банки покупать на убытки не хотят, да люди особо не сдают. Продавать нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня курс 12.50-12.90 по Киеву. Сбербанк России 12.85.

Украинский ответ кадыровцам. На стороне Украины воюют дудаевцы.В общем у нас еще и чеченские разборки начались

https://www.youtube.com/watch?v=xr6ybzJOay0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня курс 12.50-12.90 по Киеву. Сбербанк России 12.85.

Мои коллеги, у которых я сегодня спрашивал, не из Киева. А как в столице, наличку купить можно в банках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои коллеги, у которых я сегодня спрашивал, не в Киеве. А как в столице, наличку купить можно?

нет.нельзя. ни один банк не продает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.нельзя. ни один банк не продает

Один корреспондент в газете недавно писал - у метро видел ситуацию:

В обменнике мужчина СДАВАЛ доллары, за ним тут же в очередь пристроилась девушка. Мужчина отошёл, девушка говорит "а мне купить эти доллары!", а кассир отвечает "долларов нет, не продаём".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский ответ кадыровцам. На стороне Украины воюют дудаевцы.В общем у нас еще и чеченские разборки начались

 

Ну проще говоря, того как в Сирии им накидали не хватило, не поняли... еще и какое-то тупое мясо с собой притащили, прям как Гелаев в свое время укронациков у себя держал для диверсионной работы, больше эти "братья" все равно ни для чего не годятся... ну ничего. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американское ядерное топливо прошло украинские экспертизы и направляется на АЭС

 

...

Государственная инспекция ядерного регулирования Украины (ГИЯРУ) разрешила поставку модернизированного ядерного топлива ТВС-WR производства американско-японской компании Westinghouse для третьего энергоблока Южно-Украинской АЭС, а осуществление его доставки на станцию ожидается в декабре.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам первый заместитель главы ГИЯРУ Михаил Гашев, отметив, что ядерное топливо прошло все необходимые экспертизы.

«17 сентября я подписал три основных документа. Первый — это положительная экспертиза по модернизированному топливу Westinghouse. Второй — экспертное заключение. Третий — разрешение на ввоз на территорию Украины модернизированного топлива Westinghouse»,— сказал он.

«В декабре это топливо придет на Южно-Украинскую АЭС и, ориентировочно, в конце декабря — начале января загрузится на третий блок»,— добавил Гашев.

При этом он отметил, что таким образом все работы по разрешительным документам для ввоза топлива компании Westinghouse в Украину завершены. В дальнейшем вопросом доставки и загрузки этого топлива будет заниматься эксплуатирующая организация всех действующих АЭС НАЭК «Энергоатом».

...

 

Циничный комментарий встретил на одном из сайтов:

Даже если и случится авария на реакторе, ущерб вряд ли будет сильно больше, чем нынешнее состояние Луганска.

Ну еще один район в руины превратится, ну еще пара сотен тысяч беженцев добавится, в чем проблема? Это когда у тебя 0 беженцев, двести тысяч — кажется, что «много», а когда их у тебя уже миллионы, то дополнительные двести тысяч, это уже «погрешность планирования».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у нас погодка! С утра ураган с дождём. Если на соседней Украине такое же твориться, то о соблюдении перемирия можно и не беспокоится, нос на улицу не высунишь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня курс 12.50-12.90 по Киеву. Сбербанк России 12.85.

Таки да :D

http://minfin.com.ua/currency/auction/

Крым-Россия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...