Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Тихая ночь не обещает тихое утро. Сейчас активно работает град в Н. Крынку и аэропорт. Мама моей невестки попала сейчас на кладбище в Лесном под обстрел, вылазила по пластунски.

 

 

 

В школе (Черкасская обл) собирают с учеников по 5 грн на носки военным.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточные итоги с форума Цензор.нет:

 

Членство В НАТО ------------ откладывается

Зона свободной торговли - откладывается

Возвращение Крыма --------откладывается

Освобождение Донбасса - откладывается

Ассоциация с ЕС ------------ откладывается

Люстрация ---------------------откладывается

Отопительный сезон--------откладывается

 

Только проведение выборов не откладывается.

:pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у них сегодня перерыв будет?! уже 30 минут бахают, мне малую спать укладывать надо, пошли бы хоть чаю попили что-ли.

 

 

Что-то нехорошее творится в Ясиноватой.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нац.гвардия пытается деблокировать аэропорт и атакует по Ясиноватой.

 

Как бы это не прискорбно звучало, или радостно, но у ВСУ достаточно сил задавить повстанцев. Недели 3, не больше. Просто война идёт не с ними, а с инфраструктурой. Ели надо - аэропорт отобьют. Что сейчас и пытаются сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам солдат Вермахта и СС тоже жалко?

Вы передергиваете. Не надо сравнивать несравниваемое...

Никто его не оправдывает. Было сказано лишь о том, что парень сам по себе позитивный, хотя взгляды его отличаются от наших.

Ни вы, ни я не знаем, как он себя повел на войне. Поэтому давайте не будем бросаться в крайности, поминать "черта" (Вермахт и СС) и строить на основании этого свои домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты мобилизации по-украински

http://www.buzina.org/politics/1374-rezultaty-mobilizasii-po-ukrainski.html

Ниже, в комментариях статья Гамлета, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них сегодня повышенная активность. Так и не успокоились.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы передергиваете. Не надо сравнивать несравниваемое...

 

Можно узнать в чем для Вас принципиальное различие Вермахта от ВС Украины в настоящее время?

 

Было сказано лишь о том, что парень сам по себе позитивный, хотя взгляды его отличаются от наших.

Не поверите, там тоже до фига позитивных парней было и даже тех, кто не хотел воевать, но пошел.

Надо было понять, поинтересоваться судьбой и простить еще тогда, угу.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезде спектрального класса G, расположенной между созвездиями Лебедь и Лира украинские астрономы с международными коллегами (sic!) присвоили название "Putin-Huilo!".

 

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

http://uk.wikipedia.org/wiki/KIC_9696936_%28Putin-Huilo!%29

Звездам имена не присваивают уже несколько столетий.

МАС (Международный Астрономический Союз) часто получает заявки от людей, которые хотят купить или назвать в честь другого человека звезду. Некоторые компании предоставляют такие услуги за деньги. Однако подобные имена не обладают какой-либо формальной или официальной юридической силой: у нескольких ярких звезд есть древние, традиционные арабские названия, но у остальных - только номера в каталоге и положения на небе. То же самое распространяется на звездные скопления и галактики. Для тел Солнечной системы применяются специальные процедуры присвоения официальных имен (см. статью Названия астрономических объектов). Но в любом случае, процесс названия астрономических объектов никак не связан с какими-либо коммерческими операциями.

http://www.astronet.ru/db/msg/1236077

 

Эта звезда в каталоге http://simbad.u-strasbg.fr/simbad/sim-id?Ident=TYC3541-945-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe,Ваш источник заслуживает доверия. :rolleyes2:

Это что за организация?

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe,Ваш источник заслуживает доверия. :rolleyes2:

Это что за организация?

MAC - международный астрономический комитет. Сайт "астронет" спонсируется МАС. И, собственно, я - астрофизик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю обсуждали тут или нет "Ялтинскую конференциюв Киеве", помоему абсурдное название

https://www.youtube.com/watch?v=OJfB1sP6F_Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MAC - международный астрономический комитет.

 

Как это не странно, но я об этом догадался. :)

 

Сайт "астронет" спонсируется МАС.

 

Я этого не знаю доподлинно, юридических, как и других документов не видел.

Думаю Вы тоже.

 

И, собственно, я - астрофизик...

 

А я Сева Новгородцев ;) , и что из этого следует?

Приведите документ, который правоустанавливает имена, присваемые звездам, планетам, и другим космическим объектам- и вопросов не будет.

П.С.

Хотя скорее всего оно так и есть, но наслово я давно не верю. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Сева Новгородцев ;) , и что из этого следует?

Тогда вы знаете на какой улице вы жили в Питере, до отъезда в Великобританию :D

Приведите документ, который правоустанавливает имена, присваемые звездам, планетам, и другим космическим объектам- и вопросов не будет.

П.С.

Хотя скорее всего оно так и есть, но наслово я давно не верю. :)

МАС признан в качестве высшей международной инстанции в решении астрономических вопросов, требующих сотрудничества и стандартизации, таких как официальное наименование астрономических тел и деталей на них.

http://www.iau.org/about/

https://en.wikipedia.org/wiki/Astronomical_naming_conventions

 

http://www.starnamer.net/editorial.html :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда появились слухи о том, что вскоре здесь появятся чеченские наемники, известные тем, что они пытают своих пленников, чтобы продолжить операцию по «зачистке», оставшихся в живых бойцов украинского отряда охватила паника.

 

«Несколько наших парней выстрелили себе в голову прямо на моих глазах, — рассказал один солдат, попросивший сохранить его имя в тайне, потому что ему запрещено разговаривать с прессой. — Другие бросали оружие и бежали. Некоторым из нас посчастливилось остаться в живых».

статья полностью на иносми.я плакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ayoe, смех оно, конечно, дело хорошее.

Как сказал классик именно смеясь человечество прощается со своими недостатками. ;)

Что касается ссылок, то никакой информации про присваивание имен космическим объектам я там не нашел.

Более того, я не нашел информации о странах, которые туда входят.

А если они не входят, то имеют полное право называть открытые космические объекты так, как им в голову взбредет.

И никто их за это не осудит.

Собссна об этом и идет речь, и о Вашем упреке Heavenward.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, я не хочу вступать с вами в дискуссию на эту тему.

Разговор был о парне, а вы полезли в дебри.

Могу лишь ответить, что принципиального различия между СС и нынешней армией Украины не вижу.

Но ведь речь была не об этом. Потому - увольте меня от объяснений, свою точку зрения я уже достаточно четко изложила выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать в чем для Вас принципиальное различие Вермахта от ВС Украины в настоящее время?

Да хотя бы тем, что, при всей нашей не любви к ВСУ, надо признать - они воюют на своей территории и со своим народом, а вермахт воевал на чужой и с иностранцами.

Более правильно ВСУ будет сравнивать с белыми или РККА образца 1918-1921 года.

И по ситуации ВСУ ближе к красным. Их правители также пришли к власти в результате переворота, они так же сливают национальные интересы в угоду своих спонсоров.

И по этому я считаю, что любой из тех кот был мобилизован, как с той так и с другой стороны достоин сострадания, пока не доказано, что он совершал заведомо недопустимые действия.

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по этому я считаю, что любой из тех кот был мобилизован, как с той так и с другой стороны достоин...

 

А с какой такой другой стороны, осмелюсь Вас спросить? :rolleyes2:

Разве какое то еще суверенное государство проводило внеплановую мобилизацию.

 

 

...надо признать - они воюют на своей территории и со своим народом.

 

Ну и уж давайте до конца быть последовательными.

Оно воюет с повстанцами, как и любое другое государство делало бы, в частности Россия в Чечне.

О незаконности власти Украины я уже говорил есичо, Россия с ней рукопожатна.

Стало быть признала.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо признать - они воюют на своей территории и со своим народом

 

И по этому я считаю, что любой из тех кот был мобилизован, как с той так и с другой стороны достоин сострадания, пока не доказано, что он совершал заведомо недопустимые действия.

 

Как по мне, это два взаимоисключающих момента. (относительно ВСУ).

И по ситуации ВСУ ближе к красным. Их правители также пришли к власти в результате переворота, они так же сливают национальные интересы в угоду своих спонсоров.

 

Интересное сравнение, хотя и силы зеркального характера. Но не соглашусь на счет слива национальных интересов большевиками.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О незаконности власти Украины я уже говорил есичо,

О незаконности и РФ говорит.

 

Россия с ней рукопожатна.

Это требование протокола.

 

Стало быть признала.

Совсем не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой такой другой стороны, осмелюсь Вас спросить? rolleyes2.gif

Разве какое то еще суверенное государство проводило внеплановую мобилизацию.

А с другой стороны ополченцы (или как их называет Киев - сепаратисты). Если они к этому пока не прибегали. то только потому, что пока просто не сумели выстроить полноценную инфраструктуру власти.

Ну и уж давайте до конца быть последовательными.

Оно воюет с повстанцами, как и любое другое государство делало бы, в частности Россия в Чечне.

О незаконности власти Украины я уже говорил есичо, Россия с ней рукопожатна.

Стало быть признала.

 

Но России эта ситуация при данной ориентации властей Украины выгодна, значит повстанцам на Донбассе быть.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., чтобы о чем то дискутировать, надо знать некоторые основы.

Если Президент Украины хоть раз встретится и пожмет руку с руководителем никем непризнанной, самопровозглашенной республики, чего, конечно, никогда не будет- то она будет считаться легетимной.

Даже в том, по большому счету ничего не значащем листке, под названием Соглашение о перемирии, т.н. лидеры никак не были означены, только фамилии.

Это Международное право.

А что мы тут постим- так это наши слова, и не более.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...