Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

«Основной объем работ составляет около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более восьми тысяч окопов для техники, более четырех тысяч блиндажей и создание 60-километрового невзрывного заграждения», - говорится в сообщении.

 

 

Допустим, построили, а дальше кем и чем наполнять и за какие шиши содержать всё это хозяйство?

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, посадить укроп, завести свиней. Земли там на халяву больше чем на майдане.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, построили, а дальше кем и чем наполнять и за какие шиши содержать всё это хозяйство?

Наверное, важнее сам процесс...

Даже тупая и бесполезная работа отвлекает от дурных мыслей.

А с дурными мыслями сейчас перебор в Украине... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из истории знаю - Китайскую стену,Линию Маннергейма,Линию Мажино,Готическую линию.

Интересно как сей продукт назвать ? Может кто подскажет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас дождь и тишина, уже сутки как тихо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как сей продукт назвать ? Может кто подскажет ?

Железный Шоколадный занавес

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, важнее сам процесс...

Даже тупая и бесполезная работа отвлекает от дурных мыслей.

А с дурными мыслями сейчас перебор в Украине... :pardon:

У нас работает отставной военный, так вот на вопрос, зачем заставляют солдат красить траву в зеленый цвет, он ответил: "Чтобы они были чем-то заняты. Чем - не важно. Когда они заняты, дурные мысли в головы не лезут. А устанут - спят лучше."

 

Интересно как сей продукт назвать ? Может кто подскажет ?

"Стена дураков"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чтобы они были чем-то заняты.

 

 

Солдат без работы - преступник! Можно плац ломами подметать, можно окурки "хоронить в яме 2х2х2, много чего придумать можно.... Майдан, кстати, тоже от безделья произошёл. Те кто работал на майдане не тусили. Так что поздновато спохватились sad.gif

 

Даже тупая и бесполезная работа отвлекает от дурных мыслей.

 

Тяжёлая, тупая и бессмысленная работа называется каторга. blink.gif Это теперь такая "вышка" у укров будет, рвы копать?

 

 

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут внезапно... BBC выложило статейку.

В предварительном отчете о причинах крушения 17 июля на востоке Украины пассажирского самолета Malaysia Airlines эксперты Комиссии по безопасности инфраструктуры и транспорта Нидерландов пришли к выводу, что лайнер распался на части в воздухе от внешнего воздействия "множественных объектов, обладающих высокой энергией".

Би-би-си поговорила с российским, британским и украинским экспертами о том, что означают выводы голландцев.

 

 

Би-би-си: В докладе говорится, что ошибка экипажа исключена, и у лайнера не было никаких технических неисправностей. О причинах крушения там сказано, что самолет развалился в воздухе из-за внешнего воздействия множества каких-то высокоэнергетических объектов. Что это может значить?

Виктор Мураховский: На техническом, военном языке это значит, что самолет был поражен осколками или готовыми поражающими элементами боевой части ракеты неизвестно какого типа – "земля-воздух" или "воздух-воздух" – или снарядами автоматической авиационной пушки. Вот какие из этого можно сделать выводы.

Би-би-си: То есть получается, мы не можем из этого понять, истребители это, "Бук" или что-то третье?

В.М.: Или авиационное, или наземное. Понятно, что на высотах, на которых летел "Боинг", это может быть только зенитная ракета – если было наземное средство. Зенитная артиллерия до таких высот не достает. Так что это может быть зенитная ракета "земля-воздух" или авиационная пушка. Более конкретно можно сказать только тогда, когда будет выкладка деталей самолета, когда будут найдены и представлены сами высокоэнергетические поражающие средства. В этом случае можно будет с очень большой степенью вероятности, близкой к 100%, сказать, чем именно был поражен лайнер, и даже определить тип и, при удаче, год изготовления и марку, модификацию поражающего средства.

Би-би-си: Итак, варианта два: истребитель или комплекс с земли?

В.М.: Да, совершенно верно. Никаких других вариантов тут быть не может. Теперь они (голландцы – Ред.) однозначно подтвердили то, что эксперты давно говорили: самолет был поражен внешними боевыми средствами.

Би-би-си: Насколько вероятно сейчас, после того, как прошло достаточно много времени и уже проводились поисковые работы, установить причину?

В.М.: Я думаю, вероятность весьма высокая. Практически наверняка эти поражающие элементы остались во внутреннем оборудовании самолета. Высока вероятность и того, что кто-то из членов экипажа был поражен такими элементами еще в воздухе и от этого мог погибнуть. Надо смотреть данные судебно-медицинской экспертизы. В телах могли остаться как сами элементы, так и раневые каналы. Если по-серьезному вести расследование, то достаточно найти буквально несколько таких элементов, чтобы сделать вывод с очень высокой степенью достоверности о том, чем именно был поражен самолет.

Би-би-си: А можно ли выяснить производителя по этим осколкам?

В.М.: Да, там есть уникальные для специалистов различия. Можно установить не только тип ракеты, но даже модификацию и, при удаче, год выпуска.

Би-би-си: И установить, кто ее запустил?

В.М.: Да, можно будет достаточно точно определить. Они, к сожалению, не опубликовали точные координаты. То есть они сказали, что установлено внешнее воздействие, а по времени и точным координатам можно будет оценить, откуда самолет был поражен, если он был поражен с земли.

Би-би-си: Каким образом можно установить, кто запустил ракету?

В.М.: Есть еще другие данные объективного технического контроля. Российская сторона представляла данные, например, средств радиотехнической разведки по расположению работающих РЛС-средств ПВО Украины. Данные локатора управления воздушным движением. Я почти уверен, что у российской стороны есть еще подобного рода технические данные контроля. Я думаю, они есть и у других стран.

Би-би-си: То есть, это не по осколкам определяется.

В.М.: Да. Понятно, что если определится, что поражен ракетой "воздух-воздух" или снарядами авиационной пушки, то здесь уже ясно, какая сторона ответственна, и надо будет расследовать, какие самолеты, когда взлетали, по какому курсу, каким маршрутом следовали. Я имею в виду боевые самолеты Украины.

Би-би-си: Что можно выяснить с помощью черного ящика?

В.М.: Они уже сказали, что выяснили. Все оборудование работало в штатном режиме.

Би-би-си: То есть по данным черного ящика невозможно определить, были ли ракеты?

В.М.: Невозможно. Абсолютно. Он таких параметров не регистрирует. Никаких радаров он не регистрирует. На самолете нет радаров, которые позволяют обнаружить летающий объект.

 

 

Это уже готовят почву и большую яму для слива одной страны?

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они рядом положили комментарии своего эксперта и украинского, по которым получается, что Россия спорит со всем миром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли в слух.Глава секты ДК Шапошников нарисовался. Видео есть в интернетах. Надо отдать должное, с камерой не расстается, даже под обстрелами. Говорят видел российские танки и прочее. В связи с этим возникает вопрос, если он снимает даже вовремя обстрела и вжавшись в землю, то где видео с бронетехникой РФ? Далее глава вс майданистана сетует, что каждый сопливый призывник ташит с собой на фронт планшет, смартфон и прочую оргтехнику и начинает снимать всякое разное неположенное. Но опять ни одного снимка ВС России. Про "шикарные" фото с космоса от пиндосии уже молчу.

В итоге у меня начинает складываться мнение, что Российские войска, как в том анекдоте на Украине таки есть и обычно появляются после второго стакана горилки.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российские войска, как в том анекдоте на Украине таки есть и обычно появляются после второго стакана горилки.

и таки не стакана, а бутылки!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таки не стакана, а бутылки!

 

Мб, но на голодный желудок много не выжрешь.

Тем временем прыг-скок, прыг-скок.

 

В настоящее время цены на свекловичный сахар в Украине самые низкие в сравнении с соседними постсоветскими странами. Об этом на II Международной конференции II Международной конференции "Ценовые стратегии на рынка зерновых, масличных и сахара", которую компания "ПроАгро" проводит сегодня в Киеве, сообщил гендиректор Национальной ассоциации сахаропроизводителей "Укрцукор" Николай Ярчук.

 

"Если стоимость тонны сахара сейчас в России и Беларуси составляет $690, в Молдове – $700, то в Украине она на сегодня $680", – констатировал специалист.

 

Себестоимость сахара, произведенного в Украине в 2013/14 МГ, составляла, по словам Н. Ярчука, в среднем 7,5 тыс. грн./т, а в новом сезоне, ввиду роста цен на энергоносители и другие ресурсы, вырастет до 9,5-10 тыс. грн./т.

 

"В настоящее время сахар в рознице продается ниже его себестоимости. Ввиду этого, а также удорожания производственных ресурсов, в этом сезоне закроются 15 сахарных заводов, которые работали еще в прошлом году", - отметил гендиректор "Укрцукра".

 

Он подтвердил прежний прогноз производства сахара в Украине в 2014/15 МГ в объеме 1,7 млн. т, плюс 350 тыс. т на заводах осталось с прошлого сезона, при фактическом объеме внутреннего потребления 1,59 млн. т в год. При этом среднегодовое потребление сахара на одного человека в Украине составляет 36 кг при норме 38 кг.

 

 

 

 

Тыц

 

Говорят в ЮАР сахара можно закупить пару сухогрузовbiggrin.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время сахар в рознице продается ниже его себестоимости

М-м-м... заводы отпускают его по цене ниже себестоимости, ибо позарез нужны живые деньги? Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, скорее всего распродают запасы, как с зерном было

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымская активистка Богуцкая бежала с полуострова

 

Ждём статьи как там всё прекрасно и безплатно дают эскимо.

 

Может муж с сыном отдохнут :D

 

 

 

Или не нужно было? ведь радость какая может в депутаты ВРУ пойдёт, и заживёт Украина ещё лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может в депутаты ВРУ пойдёт

Пойти-то она может и пошла бы... но кто её туда возьмёт? Там своих полудурков хватает и без понаехавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в Фемен наверное всю жизнь хотела а вы в депутаты...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Там своих полудурков хватает и без понаехавших.
Соратнице Мустафы место найдут, (дизайнер - крыша,купол ВРУ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже подозрительно , что муж с сыном остались

Ну сын же учится хотел, а муж наверное работает или все сидят на шее у Дизайнера (которая забыла о работе и ударилась в политику,блогосферу) Ютуб её активизировался 9 месяцев назад с кучки видео Громдское тв .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она в Фемен наверное всю жизнь хотела а вы в депутаты...

 

Да она старая и страшная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...