Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Ta., на работе я теперь без интернета, точнее есть в компьютерном классе, но его эвакуировали пока. У нас уже минут 30 сильно бахают, у меня дома стекла дрожат. Хоть и говорила, что малую больше никуда не отправлю, но что-то начинаю подумывать о покупке домика в селе у папкиного брата.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(18+) Украинские каратели прислали матерям донецких ополченцев отрезанные головы сыновей

 

Шокирующие сведения поступили из Украины, где несколько дней назад было подписано перемирие, и закончилась военная карательная операция на юго-востоке страны. Матерям солдат, оборонявших свою землю от карателей правительства, хунта прислала небольшие деревянные коробки, в которых были...отрезанные головы их сыновей.

 

Точное количество таких "посылок" установить пока невозможно, так как идет процедура опознания останков, и проводится проверка военным комитетом ДНР. Однако все опознанные являлись бойцами ополчения ДНР, которые были взяты в плен силовиками во время ожесточенных боев под Донецком.

 

Негласно эти зверства уже приписываются одному из карательных батальонов, принадлежащих олигарху и губернатору Днепропетровской области Игорю Коломойскому, набравший в эти батальоны радикалов из националистического движения "Правый сектор", отличающийся своей жестокостью и ультраправыми взглядами.

 

 

Одна из матерей, лишившихся сына заявила:"Это не просто жестокость, это зверство! Да даже звери так не поступают! Мой сын защищал свою родину, он не боялся погибнуть за нее и за нас. Но то, что с ним сделали - это уже за гранью человека. Куда смотрит ООН? НАТО? Европейский союз? Почему Красный крест ничего не делает? Для чего они все нужны, когда с нашими детьми вытворяют такое? Украинское правительство даже хуже фашистов! Им не нужна не то что Россия, им народ свой не нужен".

 

Другая жертва такой "акции" хунты заявила, что каратели запугивали жителей юго-востока. И такое действие с их стороны - это еще один жест давления. Люди боятся за своих родных и близких, за себя.

 

Украинские представители спешно попытались сделать виновных - чеченцами, якобы находящихся на территории ДНР и участвовавших в боевых действиях на ее стороне. Однако ни доказательств причастности,ни доказательств самого нахождения кавказцев на украинской территории продемонстрировать не смогли.

 

Радикалы "Правого сектора" отличаются своей жестокостью и ненавистью к русскому населению. В течение военной кампании неоднократно появлялись сведения о том, что для морального воздействия они отрезали пленным солдатам уши и пальцы. Кроме того эти каратели известны тем, что неоднократно расстреливали так называемых дезертиров - то есть тех, кто отказался выполнять приказ хунты по уничтожению мирного населения.

Эксперты отмечают, что у бойцов головы были отрезаны не после смерти, а именно обезглавливание стало причиной смерти.

 

http://set-info.ru/news/ukrainskie_k...vey_2014-09-09

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По бронетехнике. Новых сотен танков у Укропии нет и не предвидется. Провал программы расконсервации и перевооружения был признан еще в середине августа - в результате чего были уволены директор хряковского завода им. Малышева (так и не могли наладить выпуск новых танков) и директор хрякоского бронетанкового завода (который должен был ремонтировать и расконсервировать имеющиеся танки). Еще ранее уволен директор Киевского бронетанкового, остальные заводы -Львовский и Николаевский пытаются справится с потоком поврежденной техники и расконсервацией ББМ (БТР и БМП). Но так как ЗИПа тупо нет - переориентируются на выпуск различных самоделок на базе коммерческих грузовиков и автобусов.

В свою очередь, Укропия может рассчитывать на поставки из Восточной Европы, но это будут десятки, а не сотни единиц еще большей убитости, чем техника Укропии, и быстро ввести ее в строй вряд ли получится. Да и морально техника будет устаревшая - Т-72 первых модификаций, БМП-1, БТР-60

Но не надо впадать и в другую крайность - мол, у укропов пара ржавых танков. Это не так - у укропов в действующих частях еще остались сотни боевых машин. Которые, слава истерике карательных и террбатов, сейчас поштучно распределяются между пехотными подразделениями.

В виду современного состояния ополчения Новороссии будет трудно, но значительно легче, чем в июле-августе.

По пехоте. Сейчас закончилась третья волна мобилизации. Уже можно говорить - она была провальной, причем мобилизованные в августе - уже в действующих частях - они уже понесли потери, сентябрьские поступят в ближайшие недели, но вряд ли изменять расклад

Между тем сейчас пойдет новый призыв мужчин с 18 до 25 лет. Судя по третьей волне - этот призыв будет также проблемным. Людской потенциал Укропии на пределе. Но самое главное - нет материальной базы для этих призывников, а их качество будет ниже плинтуса

В общем, как всегда - будет трудно, но Новороссия победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти все не могут успокоиться

Один очевидец видел, как примерно в 13.30 по местному времени комплекс сгружали с грузового прицепа в городе Снежном, который находится в 10 км от места крушения самолета."Мы видели, как его сгружали, а когда "Бук" завели, выхлопной дым заполнил всю городскую площадь", - сказал он.

 

Крушение MH17: очевидцы увидели россиян в экипаже "Бука"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крушение MH17: очевидцы увидели россиян в экипаже "Бука"

Они это вспомнили через два месяца? :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся суть укрофлота

https://www.youtube.com/watch?v=AcZgPzwFcgA

 

хорошо хоть, что никого не убили.

 

Я даже знаю почему не навелась :) У нас такое тоже было пока не нашли причину - наоборот вставленный разъем, который в принципе вставить наоборот невозможно. Наши рогатые смогли... наверное и у них в БЧ2 такой Кулибин прописался.

Осу вроде в Самаре собирали... маловероятно что в Украину "черепа" из России поедут

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм в стране крепчает

post-8687-035776500 1410276226_thumb.jpg

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся суть укрофлота

хорошо хоть, что никого не убили.

Я надеюсь, что это совместные учения с НАТО. Правильно, пусть покажут на что способна укроармия.

 

 

Гы... Хто не скачет, тот москаль. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, а что это с ней было
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, а что это с ней было

Сначала полетела недалеко, а потом не туда =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала полетела недалеко, а потом не туда =)

Лучше б она назад вернулась (прости меня, Господи!) :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот корвет сейчас в Севастополе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(18+) Украинские каратели прислали матерям донецких ополченцев отрезанные головы сыновей

Это фейк, эти две фотки из Сирии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, это давнишний случай вроде как. Что не отменяет факта, что запускали укры.

А СМИ утверждают, что это текущие учения с НАТО. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове беда-огорчение. Негодуют в комментариях

В Харькове снимают всю украинскую символику по приказу Кернеса


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Харькове беда-огорчение. Негодуют в комментариях

В Харькове снимают всю украинскую символику по приказу Кернеса

 

Rumlin как обычно новость ни о чем и без подтверждающих фактов.

Вам нравится тянуть всякий мусор с окраин говноинета в этот вполне чистый форум?

 

Я вас прошу - не надо более.

Изменено пользователем gab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Скифское не туда отдали

Меня убивает

Страховая стоимость этих экспонатов составляла 11,5 млн евро.

Наверное ноги приделают ему.

Там предметы бесценные в единоличном экземпляре а тут какие-то 11 лямов.

 

В общем не Геи там а П..ры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

National Geographic опубликовал карту Новороссии. Издание предоставило статью об Украине, где часть карты страны обозначена как Новороссия.

Сайт американского издания National Geographic 6 сентября опубликовал материал "В Украине продолжается прекращения огня, но территориальные вопросы остаются" (A Cease-fire Takes Hold in Ukraine as Territorial Questions Linger). Материал иллюстрирует карта современной Украины, на которой можно увидеть, что часть территории отделена и названа Новороссия, сообщает National Geographic Ukraine на своей странице в Facebook.

 

http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1499756.jpg?v=635457889837693240

 

А Крым, кстати, обозначен как Россия. Спорная территория, но все таки Россия, а не Украина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Скифское не туда отдали

Меня убивает

Наверное ноги приделают ему.

Там предметы бесценные в единоличном экземпляре а тут какие-то 11 лямов.

 

В общем не Геи там а П..ры.

 

Не паникуйте. Это не крымскую коллекцию отдали, а экспонаты киевских музеев. Наше золото скифов пока там остается.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gab, могу кинуть ссылку на эту новость в ФБ, там очень примечательные комментарии. было или нет уже никого не интересует :D


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...