Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

В общем-то, ожидаемо, хохлы начали мухлевать с минским,и без того крайне сомнительным, соглашением.

 

Советник Порошенко: Особый статус получит треть территории Донбасса

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/49098#ixzz3CnQ0UagA

и украинский источник:

http://gazeta.ua/ru/articles/politics/_tret-territorii-donbassa-poluchit-specstatus-v-sostave-ukrainy-lucenko/579875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жители Донбаcса пришли на Саур-Могилу почтить память павших

 

https://www.youtube.com/watch?v=JeK0O8Pu9Dw

... слёзы сами наворачиваются... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с нового ХФ):

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

РАССКАЗ МОЕЙ ЗНАКОМОЙ С КРАСНОДОНА.ОНА СЕГОДНЯ БЫЛА В ЛУГАНСКЕ: ну что . была сегодня в луганске. впервые за 3 месяца. щас расскажу.

дорога. мы ехали на машине туда (такси 250гр) а вообще автобусы идут из свердловски останавливаются на *злектроне* в краснодоне. но мы поехали на такси,потому что автобусы едут практически битком и на *электроне * не останавливались. не знаю,может это нам так повезло,но народу едит дествительно много.стоимость проезда с краснодона-20 гр с молодогвардейска-15гр.

сам путь до луганска был труден. но не в плане чего то,а вообще труден. дороги немного расчищены от осколков и прочего,но ям по трассе полно.если ехать самим да на большой скорости -можно влететь в *ямку*

обязательно берите документы!!!

что могу еще сказать.. до самсоновки пейзаж еще так себе,а вот после.......люди,практически до самого луганска гектары сожженных полей !!!!!!!!!!гектары!!!!!!!!!!!!!!!!! куда не кинь взгляд (((((( проезжали мимо хрящеватово. много разрушенных и сгоревших домой,но в селе есть люди,видно как хозяева стараются отремонтировать свои дома. достаточно много сгоревшей техники на обочинах дороги.

луганск. если честно,ожидала увидеть что то навроде сталинграда времен 1943 года. ехала и думала где взять фанерку что б заколотить окна. вьехали в город. очень много разбитых магазинов,выбитых окон ,разрушенных крыш и балконов. скажу честно,ехала тоьлко по центру и на квартал ,никуда не сворачивая. поэтому то что увидела-сильных разрушений немного .хорошо пострадал район где сбу. соглашусь,что дальше много сильных разрушений,но я их не видела. город приводят в порядок. поэтому осколков,мусора нет. маршрутки ходят по всем маршрутам. правда редко. проезд-3гр. полно оборванных проводов и электротранспорт типа трамвая или тролейбуса не ходить. на сегодня в городе нет воды света и плохо идет газ. люди ходят по городу с баклажками и ведрами за водой(городок меня поймет) где то она выведена краном на улицу,где то привозит машина. проблема с хлебом. просто большущие очереди за хлебом. мы поехали взяли 2 булки хлеба и отдали людям.ТЕ КТО ЕДЕТ В ЛУГАНСК-КУПИТЕ ХОТЬ БУЛКУ ХЛЕБА! ПОДОЙДИТЕ К ЛЮБОЙ ОЧЕРЕДИ И ПРОСТО ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ХЛЕБ . ПРОСТО ДАЙТЕ! НЕ ПОЖАЛЕЙТЕ. ПОМОГИТЕ ЛУГАНЧАНАМ.

обратно.транспорт по луганску ходит как нам сказали до 14.30. дальше только пешком или такси. к стати,по городу многие луганчане ездят на велосипедах.

автобусы маршрутом луганс-свердловск едут от дк *строителей* автостанции как таковой -нет. есть скелет автостанции. автобусы отходят каждый час. первый в 7.00 последний из луганска-в 15.50!

сначала стараются посадить свердловчан,так как им далеко ехать ,а потом остальных. оплата при входе.

новосветловка. обратно ехала через новосветловку.. что вам сказать.......мужчины (!!!!) плакали. практически нет новосветловочки нашей...... те дома что вдоль дороги-их нет. ни одного. все сгоревшие и разрушенные,стоит школа-выбиты все стекла,училище-здание слева от входа-снесен верхний угол,общежитее без стокол полу разрушено. там возле училища дом 5этажный-пол дома сгорело. вот просто с 1 по 5 этаж. двухэтажные дома на два подьезда помните? если где устояли то стоят без стекол ,а так просто разбиты. в щепь! людей нет! я их не видела проезжая по поселку. нет церкви,нет больницы,нет магазинов,нет остановки.нет!нет!нет!нет!н

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО СТРАНИЦЫ ШАРИЯ

 

"Приехал Порошенко в Мариуполь.

Из последнего ряда к трибуне пролезает мужчина:

-Господа, расступитесь немного, мне не видно...

-Может быть вам бинокль дать?

-Нет, спасибо, у меня с оптическим..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блогер Рычков (вроде как с российским гражданством) и майданом головного мозга приехал "на экскурсию в зону АТО" http://rychkoff.livejournal.com/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихотворение Дмитрук так ужаснуло русскую публику, воспитанную в русской культуре, которая в самом стержне своем содержит истину о братстве людей и народов, именно тем, что так мог бы говорить обдолбавшийся веществами Каин: «не сторож я брату моему… не знаю куда делся… за пивом пошел или по бабам… сам убился… сволочь он и колорад».

 

Фашизм как поэзия. Расстановка точек над «небратьями»

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советник Порошенко: Особый статус получит треть территории Донбасса

Оригинал статьи: http://russian.rt.co...8#ixzz3CnQ0UagA

Крым тоже сейчас для Украины имеет "особый экономический статус". :) Изменено пользователем Batiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым тоже сейчас на Украине имеет "особый экономический статус". :)

Да, но Крым - целиком территориально, а Луценко вот о чем:

"Протокол четко определил: речь не идет об особом статусе двух областей. Там четко написано: только те районы, которые не подконтрольны украинской власти в двух областях", - сказал он в эфире "Свободы слова" на канале ICTV в понедельник вечером.

 

Т.е. хохлы уже начали трактовать минское соглашение по-своему...

Думаю боевые действия возобновятся со дня на день, укры перегруппировываются в открытую. Вот только никак не пойму, кому это перемирие более выгодно было,если учесть, что всерьез его, видимо, не воспринимали. Мирный план Путина, и то, что подписано Минске, по сути, вещи почти противоположные, но новороссы его зачем-то подписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да забудьте эту минскую бумажку. Это ничто. Кто ее подписал с укровской стороны? Какими полномочиями обладает Кучма для подписания чего бы то ни было?

Обе стороны накапливают силы, передислоцируются и готовятся к следующим ударам. С учетом того, что у укров большие проблемы с техникой, а у ополченцев периодические поставки из военторга.

 

просто обе стороны сейчас ждут громкого инцидента, что бы заявить обвинение что мол другая сторона вероломна напала, мы включаем ответку. При этом инцидент практически наверняка будут формировать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Репортаж Аль Джазиры из под Мариуполя

 

https://www.youtube.com/watch?v=ocfxP-lerAY

 

 

 

Грэхэм Филлипс, морг Луганска

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет сбит, чем сбит хз. Догадываетесь сами/

Опубликованы предварительные выводы международной комиссии по крушению Боинга-777 над Донбассом

http://www.onderzoeksraad.nl/uploads/phase-docs/701/b3923acad0ceprem-rapport-mh-17-en-interactief.pdf

 

PS

Есть старая милицейская байка о том, как правильно избавиться от заведомо нераскрываемого или сложно раскрываемого дела...

 

В реке обнаружена сумка с трупом некоего гражданина Иванова. Сумка закрыта на «молнию», гражданин Иванов замотан скотчем. Словом, все признаки убийства...

 

При этом известно, что гражданин Иванов был неоднократно судим и, по всей видимости, стал жертвой своих же «коллег» по криминальному бизнесу. А они откровенничать на эту тему, понятно, не будут. Словом, безнадёжное дело, «глухарь»...

 

Однако за «глухарь» начальство по головке не погладит, ибо такая «птичка» портит статистику. Значит, надо превратить убийство в несчастный случай. Но как это сделать???

 

Да очень просто. Находится свидетель, например местный бомж гражданин Смирнов, который сообщает, что видел, как гражданин Иванов такого-то числа такого-то месяца производил манипуляции со скотчем, стоя на мосту. При порыве ветра он запутался в скотче, перегнулся через парапет и упал в подвешенную под мостом спортивную сумку. Ручки сумки оборвались, и гражданин Иванов упал в реку. При сильном течении реки из-за трения молнии сумки о камни дна сумка застегнулась...

 

Возможной причиной крушения малайзийского Boeing 777 стало «разрушение, вызванное попаданием в лайнер множества внешних объектов». Такой вывод содержится в предварительном докладе Нидерландов, опубликованном во вторник, сообщает ИТАР-ТАСС...

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок 10 лет, сочинение на тему, как я провел лето: "этим летом я потерял друзей. Некоторые не вернутся никогда. Я остался жив!". Плакали все


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Тропешко @n_tropeshko · 3 ч

Информация из Макеевки"Стреляют так, что взрывной волной от окон отбрасывает, лупят гаубицами, очень страшно".

 

Как там СолнечнаяМама? Волнуюсь я чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие чудесные ленты и особенно комментарии в ФБ. Свежачок: https://www.facebook.com/elina.sergachova

ФСБ надеюсь работает - прохожусь по профилям комментирующих, попадаются и крымские патриоты - liza bogutskaya не одинока.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живой, я легитимный, или Витя наносит ответный удар

Многими давно списанный со счетов Виктор Янукович достаточно бодро борется в европейском суде за свои права и свою легитимность как законно выбранный лидер Украины. Разумеется, всё правительство нынешней Нэньки он называет преступным, незаконным и плохим. Также немаловажно, что ВЯ оспаривает решение Европы заморозить его счета за рубежом.

 

Казалось бы, кому нужен этот вышедший в утиль недопрезидент, бежавший из своей страны? Но, не все так просто. Помните, я писал статью на тему международного права? Так вот, Янукович, чтобы там не говорили, с точки зрения международного права, является абсолютно легитимным и законным президентом Украины. Документы и соглашения, которые были нарушены в результате вооруженного переворота на Украине, никуда не делись, равно как и подписи европейских стран с них не стёрлись. А потому, потихоньку трезвеющая Европа начинает понимать, что где-то они хватили лишнего и наломали дров. Поэтому судебный процесс, на подготовку документов к которому ушло немало человеко-часов работы российских юристов, идет полным ходом. Украинская же сторона, видя неожиданную опасность, ничего не может сделать, ибо Интерполом Виктор Фёдорович не разыскивается, и чувствует себя более чем в безопасности. Европейцы же начинают понимать две вещи:

 

1. Что они попали в юридический капкан, выкованный их же законодательством. Ведь, если они признают Януковича не легитимным и не президентом, то получается юридический нонсенс и неприятный прецедент, который, по факту разрешает любой группе граждан любой европейской страны совершать вооруженный переворот и захват власти, скидывать любое легитимное правительство и быть на коне в качестве всеми признаваемых политических деятелей.

 

Также, такое развитие событий дискредитирует имидж и доверие к ряду европейских стран в частности, и Евросоюза в целом, так как весь мир видит, чего стоят подписи данных государств, и делает свои логичные выводы о том, насколько им можно доверять. Кстати, обратите внимание на то, как во всех интервью и пресс-конференциях российские дипломаты и политические деятели, начиная с Путина, Лаврова и Чуркина и заканчивая любым консулом, начинают разбор не с военных действий на Донбассе, не со сбитого Боинга, не с Одесской Хатыни, не с каких-либо горячих тем, о которых бурлит интернет, а с соглашения от 21 февраля.

 

С другой стороны, если европейский суд удовлетворит иск Януковича, то получается, что все те, кто сейчас в Киеве, являются преступниками? Европейцам не привыкать предавать тех, кого они еще не так давно поддерживали, особенно, если это их как-то обелит. То есть, какой бы вердикт не вынес этот суд, Европа в минусе. Хотя, не стоит их недооценивать.

 

2. И еще один важный момент, который начинают понимать в Европе, причем не без помощи наших "диванных войск", которые смогли донести и продолжают доносить до масс в Европе правду о творящихся ужасах при хунте. Политики, под давлением общественности и существенно возросшей и окрепшей оппозиции, пользующейся риторикой, приятной народу, а также, под давлением экономики, которая неприятно удивлена отдачей от санкций, начинают задумываться о том, что пора бы с Порошенко и хунтой завязывать. Лучше предсказуемый Янукович, который удержит ситуацию до тех пор, пока они не смогут подготовить новый план, который обойдется без фальстартов (мечтайте) и проволочек, — чем малоуправляемая хунта, которая грызется со всеми и сама с собой тоже. А хунту можно и осудить, и наказать, чтобы весь мир увидел, что Европа долго запрягает, но быстро едет, слово свое держит, справедливость торжествует, и прочие радуги и единороги.

 

Так что, как мне кажется, у Виктора Федоровича есть весьма неплохие шансы при поддержке России если не вернуться в кресло президента Украины, то сыграть достаточно козырный выход и остаться в истории не как президент-трус и тряпка, а как тот, кто уличил во лжи Европу, или — вернуться в Киев, закончить войну и опять же выглядеть достойно. Что выберет Европа, мы не знаем, но события развиваются с такой скоростью, что скоро мы всё увидим сами.

http://politrussia.com/ukraina/ya-zhivoy-ya-legitimnyy-ili-vitya-nanosit-otvetnyy-udar-358/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнародована расшифровка переговоров диспетчеров во время катастрофы Boeing

 

В предварительном докладе о причинах крушения малайзийского Boeing 777, опубликованном Нидерландским советом безопасности, приводится расшифровка переговоров украинских и российских диспетчеров.

 

Из нее следует, что диспетчер из Днепропетровска безуспешно пытался выйти на связь с экипажем авиалайнера после катастрофы. Затем специалист вышел на связь с российским диспетчером из Ростова.

 

13:19:49. Днепропетровск: Малайзийский один семь, в связи с трафиком следуйте в точку Romeo November Delta (RND).

 

13:19:56. Днепропетровск: RND, Малайзийский один семь.

 

13:20:00. Днепропетровск: Малайзийский один семь, после точки RND ожидаемое направление TIKNA.

 

13:21:10. Днепропетровск: Малайзийский один семь, вы меня слышите? Малайзийский один семь, Днепропетровская вышка.

 

13:21: 36. Днепропетровск: Малайзийский один семь, Днепропетровская вышка.

 

13:22:02. Днепропетровск: Малайзийский один семь, Днепропетровская вышка.

 

Далее днепропетровский диспетчер связывается с российским коллегой из Ростова.

 

13:22:05. Ростов: Слушаю вас, это Ростов.

 

Днепропетровск: Ростов, вы наблюдаете малайзийский (лайнер)… по ответу?

 

Ростов: Нет, похоже, что объект начал распадаться.

 

Днепропетровск: На наши вызовы он тоже не отвечает.

 

Ростов: И не отвечает на вызовы, да?

 

Днепропетровск: Да. И мы его пока не видим. Мы их развернули, они подтвердили и…

 

Ростов: И это все, да?

 

Днепропетровск: И он исчез.

 

Ростов: Подождите, я спрошу.

 

Днепропетровск: Вы ничего не наблюдаете на радаре?

 

Ростов: Да, да, да, ничего. Мы ничего не видим.

 

Днепропетровск: Хорошо, мы сейчас им звоним.

 

Ранее сообщалось, что крушение малайзийского самолета было вызвано попаданием в лайнер многочисленных объектов.

 

17 июля Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение возле села Грабово Донецкой области. В результате катастрофы погибли 298 человек.

 

 

http://www.gazeta.ru...n_6463917.shtml

“- Рыба, — сказал он, — я тебя очень люблю и уважаю. Но я убью тебя прежде, чем настанет вечер.” (с) Э. Хемингуэй. Старик и Море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёська, я ехала домой когда начали любить откуда очень тяжело сказать но от Западной до Ханжонкова было слышно всем, и приземлялось где-то в Нижней Крынке. Там сегодня утром нацики пытались прорваться, причем смогли войти в маленький поселок забрали теплые вещи, еду и ушли.

Ехать было стремно, но нормально. Приехала в город людей нет, дождь и я без зонтика. Пока добралась домой мокрая,ч то мышь. Пойду обниму спящую дочь и буду греться.

Спасибо за беспокойство.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только никак не пойму, кому это перемирие более выгодно было

России, пожалуй выгодно. Что бы перестать пугать идейных украинцев наступлением Новороссии на Львов и позволить им заняться претензиями к своей новой власти. До сих пор они были недовольны президентом-олигархом, но дружно заявляли, что война - не время для внутренних раздоров [ПС отменял уже объявленный поход на Киев и откладывал месть за Сашко]. А у Порошенко война была универсальной отмазкой от всех проблем от коммунальных до политических - "война всё спишет". Но Порошенко тоже не глуп и понимает, что затяжное перемирие ему не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовав себя в роли «военачальника», Мельничук с ходу ухлопал 84 своих подчиненных (карьеру палача он начал несколько раньше, в г. Счастье), поведя банду в отважную атаку, «забыв» о тыловом обеспечении, планировании операции и координации с соседними подразделениями. В итоге каратели вырвались вперёд на 20 км, были охвачены ополчением и в течение 5-ти часов были уничтожены. Сам Мельничук успел сбежать с поля боя.

После этого Минобороны Украины приняло решение об отстранении лихого инженера от командования и расформировании «Айдара». Но Мельничук организовал общественное мнение в свою защиту, и решение было отменено, а его действия признаны героическими. И каждый раз, когда его бандиты подвергались разгрому, комбат заводит песню о «предательстве в штабах».

http://voenkor.info/posluzhnoj-spisok-karatelya/


10615997_706311486111452_6847309428110534047_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...