Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Кстати про окопы, в Новой Каховке уже копают.

Кстати про укрепления, которые возводят укропы.

http://www.youtube.com/watch?v=cO1Eyeyi-k0

 

А вот комментарии к этому видео

 

Решетка нужна для гламура.Европейского.Закрепленная на тонкостенных китайских трубах а не арматуре.Дешевле однако.Выкрашено в яркий зеленый цвет.Осенью.Перед зимой.Для маскировки.Бункер не вкопан в землю и не обложен мешками с песком по периметру и сверху(по крайней мере у нас так было в армии еще в 70-х.).Амбразуры без стальных крышек не защищают от ударной волны во время обстрела.Нет вентиляции от пороховых газов.Нет опор для оружия.Нет ниш для хранения боезапаса.Не монолит-сложен из плит.И т.д. Зато красиво смотрится)))

п.с.Просто вспомнил вч где я служил-с двух метровыми стенами и метровыми!!!!бронедверьми изогнутыми наружу.В украинский я бы не полез точно))))

Камрад, абсолютно верно! Мужики, которые наваривают решетки явно готовят могилу нацистам. Обратите внимание, в решетке конструктивно предусмотрено "окно" для амбразуры.

Но приваривают решетку так, чтобы она ее перекрывала. Стрелять без риска для собственной жизни из такого "ДОТа" нельзя из любых видов оружия! Когда подойдут ополченцы, произведут выстрел из РПО "Шмель", которых у них много. Все кто в ДОТе погибнут. ДОТ стоит рядом с дорогой, без маскировки, рядом с ним зеленка. Уничтожить его из танка или артиллерией сложности не представляет. Налицо саботаж! Формально укрепленный район строится (по документам), деньги осваиваются. Но к фактическому использованию он непригоден. Вероятнее всего, запорожские мужики не будут возражать, если ополчение Новороссии его прорвет. :) Слишком очевидны их "ошибки", чтобы быть глупостью.

И повсеместное рытье траншей напоминает показушное политическое мероприятие а не осмысленную работу.

Вот и думай, что хочешь. То ли обычный распил бабла в духе уровояк, то ли саботаж. Что в принципе тоже не удивительно. Народ сопротивляется как может. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне Айдаровец рассказывал, как отжал авто у сепаратистов в Северодонецке и перебил номера в ввшных. И даже рассказал, кому платил взятки.

Но я промолчал... Ибо т.н. сепаратисты ездят БЕЗ номеров. Следовательно тачка отжата у мирного жителя. Слава Україні! Ми майже Європейська країна!

Изменено пользователем art
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно Интер включила.

Батюшки, да там какой то грандиозный телемост со всеми частями света идёт! Всеобщая истерия. Где мировая допомога ? Почему такие слабые санкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укропатриоты начинают что-то подозревать? Или прозревать?

 

"Легендарный комбат Семен Семенченко - это бренд МВД". Не лучше Януковича?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал что всем кто в Крыму военым украинцам перешёл в РФ армию в личное дело поставлен особый штамп "Склонен к измене",

Это свидомые отсюда потырили? rofl2.gif

 

https://www.youtube.com/watch?v=A17eOJPcLt8

Кстати, перевод Калашникова, только не Михаила, а Петра. И автоматы у свидомых - Калашникова, и из либретто тырят у Калашникова... rofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, не соглашусь батольон Восток использует номера точнее табличку со своим названием вместо номеров. :rofl:
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте глупостей.

 

 

Ничего не будет поставлено, их личное дело начнется почти с 0. От прошлой жизни останется только опись и зачтенный стаж и звания.

 

На счёт записи в личном деле возможно бред, но вот допуск к гос. тайне этой категории значительно урезан.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спится как то шумновато от летающих самолетов или техника едет, но гул как-то странный то приближается, то отдаляется.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спится как то шумновато от летающих самолетов или техника едет, но гул как-то странный то приближается, то отдаляется.

Якщо літаки, то розвідка. Але наврядчи вдарять, бо коли над нами кружляли - авіаударів не було. Вони завжди несподівано бьють. Окон не моргнеш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рождаясь, не выбирают страну,

И нам вовек не оборвать эту нить.

Моя страна ушла на войну,

И я не смог её остановить.

Кому власть да сласть,

Кому сума да тюрьма,

А я не в силах эту боль превозмочь.

Моя страна сошла с ума,

И я ничем не могу помочь.

И что тут делать, и как тут быть,

Если всё отныне верх дном.

Не надо нимбы и крылья растить

Надо просто не быть говном.

И я уверен только в одном

Пришла пора выбирать.

Но если решил, не быть говном

И жить легко и умирать.

И жить легко и умирать.

И жить, и не умирать (с)

 

https://www.youtube.com/watch?v=AaPtn5c2lv4

Если слушать этого вышедшего в тираж старого осла то у нас страна в перманентном безумии пребывает с середины 70-х.

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДНР. Эксклюзивное видео. Передача трупов украинских военных

Как-то буднично и устало... Совершенно чудовищная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшие украинские военные в Крыму получили от России записи в личные дела: "Имеет склонность к измене Родине"

Военных украинских частей, которые после аннексии Крыма перешли на службу в Россию, признали "склонными к измене Родине".

Как сообщает Украинская правда, об этом рассказал на брифинге в среду спикер СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, все военные, служившие Украине, должны были пройти переаттестацию.

 

 

Правдива эта инфа или нет обращайтесь к господину Лысенко.

Простите это Лысенко ставит записи в личные дела?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, ночь прошла тихо, только дождь по стеклам. Сегодня у нас еще один праздник День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

 

Кстати смотрю видео и понимаю С. Семенченко активно сливают

http://www.youtube.com/watch?v=jPTdsrUmT3Q

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - кому они давали присягу? У вас есть информация?

Приднестровье 9-я российская армии.

Абхазия 7-я российская военная база.

 

Присягали они именно ПМР.

 

 

Вооружённые силы ПМР включают в себя сухопутные войска, ВВС, внутренние и пограничные войска, а также казачьи формирования. В регулярных частях состоит около семи тысяч человек. В добровольных казачьих отрядах — тысяча человек. Резервисты или народное ополчение насчитывают около 80 тысяч человек. Армия состоит из четырёх мотострелковых, одной артиллерийской бригады, одной зенитно-артиллерийской бригады, авиационного отряда, специальных частей и одного казачьего полка. В ведении МВД имеется отдельная бригада особого назначения «Днестр», а в составе министерства госбезопасности — специальный батальон «Дельта». Вооружение состоит из техники — более ста БТР-60 и БТР-70, более ста различных артсистем и минометов, включая установки залпового огня «Град».

 

(Википедия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читал что всем кто в Крыму...

 

гражданин, а вы где находитесь территориально?

 

вы вообще понимаете, что вы сейчас пришли к людям, живущим в Крыму? которые своими глазами видят и знают, что у нас тут происходит, а вы нам оттуда рассказываете, как у нас здесь, на основании информации из СМИ, тогда как мы в этой реальности каждый день находимся. это глупо, просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю С. Семенченко активно сливают

А так и будет. Командиров, политиков, вплоть до президента, будут активно тасовать, надо же виноватых найти. Самые одиозные и активные будут сливаться в первую очередь.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, что-то за Яроша еще тихо
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, что-то за Яроша еще тихо

Сдается мне, он не настолько глуп, что бы копать себе могилу постами в твиттерах и фейсбуках, в отличие от авакова, семенченко и др...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kriminal.tv/news/ukrainskij-razvedchik-rasskazal-o-rabote-na-peredovoj-ato.html

Украинский разведчик рассказал о работе на передовой АТО

При этом разведчик сетует, что множество операций ему приходится проводить за свои собственные деньги.

 

"Люди отказываются работать. В регионе нет топлива: завтра повторится ситуация с лётчиком – никто не поедет. Я со своего кармана заплатил 1700 долларов. Потому что нужно платить: бандитам, которые "нейтралы", их не трогают; "сепарам", которые хотят срубить бабла. Их типа заставили – есть такие, которые сливают нам информацию", - сообщил разведчик.

там еще куча забавных новостей


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=MpXLODFwUm8

Полезное и нужное для людей мероприятие (организованный "парад"), имхо.

 

Но КТО и ЗАЧЕМ снова инициировал эту дурацкую выходку с топтанием Украинского флага?

Один раз дров наломали и сейчас продолжается....

И никто ведь не остановил это... А наоборот подготовил и спровоцировал (заготовил флаг Украины, принёс, бросил под ноги)...

 

Дурь какая-то, имхо. :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батальон «Феникс» ВСУ вооружили минометами 1943 года выпуска.

 

Официальный Киев смог предоставить добровольческим отрядам только списанное оружие. Советник президента Украины Юрий Бирюков сообщил на странице в «Фейсбуке», что батальоны нагцвардии получили долгожданное вооружение.

 

http://lifenewscontent.ru/static/posts/2014/9/139999/cbc9600e1aa7b656224f103e4f7f1447.jpg

 

Фейсбук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укры негодуют, что немцы им ничего продавать не хотят.

 

Киев, Сентябрь 08 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Украине не стоит рассчитывать на масштабную военную помощь со стороны Запада, поскольку там больше заинтересованы в получении экономической прибыли от контрактов с Россией, а не в поддержке украинской демократии.

 

Об этом заявил участник АТО Константин Лесник, разработчик военного снаряжения и аксессуаров оружия.

 

«Еще 2 месяца назад, вернувшись из загранкомандировки по проекту перевооружения одного подразделения, я говорил, что никто нам ничем не собирается помогать. Ни оружием, ни снарягой . Даже продавать не хотят , не то чтобы давать. Вся Европа нас вообще тихо ненавидит и разговаривает сквозь зубы, когда узнает, что мы с Украины. Амеры всей душой поддерживают, но им крайне не повезло с малахольным Обамычем», — написал Лесник на страничке в фейсбуке.

 

«Вроде с тех пор много событий в нашей жизни произошло. И Боинг, и уже очевидное вторжение. Для нас это — события, а для Запада — игра. Им пос**ть . Они по-прежнему говорят все то же и все то же делают . Все эти саммиты, встречи и брифинги — игра в демократию . Игра , игра , игра …. Я знал, что так будет, я понял это , когда увидел на встрече скривленную немецкую харю менеджера из Хеклер Кох. Мы хотели у них купить, не просили, не клянчили. А он поворачивается ж**ой и говорит Ноу. И это только потому, что наложено эмбарго на Рашу, и они теряют выгодные контракты там. Им всегда будет на нас пос**ть. У них в головах только недополученная прибыль», — признает Лесник.

 

«Мы должны понять, что мы одни на этой льдине. Нам грести самим. Не нужно пытаться читать между строк в новостях, ища там радостные новости – «нам окажут помощь, нам продадут, нам предоставят». Нихрена этого не будет, говорю я вам, вспоминая харю менеджера из Хеклера», — констатировал участник АТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая страна должна думать о том как будет лучше для своего народа, а не за укропию. Нету оружия так незачем было все начинать.

Все таки независимая страна так будте до конца независимы. А не клянчите о помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...