Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

. Из того что я видел вывод однозначный: ребята россияне, служащие ВС РФ.

. Если вам непонятны мои слова - это только ВАШИ проблемы.

С каких это пор ваши выводы следует считать истиной в последней инстанции? Не многовато берете на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Официоз от Минобороны по поводу "пропавших" солдат ВС РФ.

Москва. 5 сентября. INTERFAX.RU - Российское военное ведомство проинформировало родителей российских военнослужащих, которые долгое время не выходили на связь со своими близкими, сообщает Минобороны РФ.

"В Минобороны России очень серьезно отнеслись к рассмотрению обращения Союза комитетов солдатских матерей России (СКСМ) по поводу местонахождения военнослужащих, длительное время не выходивших на связь со своими родственниками", - сообщил журналистам в пятницу представитель Главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ.

"Второго сентября, - продолжил он, - мы получили обращение Валентины Дмитриевны (Мельниковой) (ответственный секретарь СКСМ - ИФ) с просьбой уточнить информацию о местонахождении девяти военнослужащих, о которых родственники долгое время не имели никакой информации. Мы серьезно отнеслись к ее просьбе, в течение суток разобрались и дали ответ", - сказал военный чиновник.

По его словам, все военнослужащие, указанные в запросе, в составе своих подразделений находятся на плановых учениях и полевых выходах: "Восемь ребят уже связались по телефону со своими родными и близкими. Мы потребовали от командиров, чтобы они это проконтролировали. Только по одному имени военнослужащего из списка мы пока не смогли определить, где он проходит службу. Сейчас через Валентину Дмитриевну Мельникову мы уточняем его фамилию. Как только мы ее получим, в течение суток обеспечим его общение с родными", - отметил собеседник агентства.

По мнению представителя военного ведомства, диалог с ответственным секретарем СКСМ является конструктивным. "Когда обозначены конкретные данные и сформулированы четкие вопросы, нам гораздо легче разобраться в ситуации и успокоить родных", - пояснил представитель Минобороны.

"Тем не менее, - продолжил он, - далеко не все представители правозащитных организаций готовы работать конструктивно. Некоторые из них предпочитают заниматься откровенным самопиаром, беззастенчиво тиражируя шокирующие заявления о сотнях пропавших российских военнослужащих. Не пытаясь разобраться в ситуации, они делают громкие выводы о якобы гибели целых подразделений", - полагает представитель Минобороны.

"Все наши просьбы предоставить конкретные списки ребят, о которых беспокоятся родители, пока повисают в воздухе", - констатировал чиновник.

http://www.interfax.ru/russia/395202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вполне допускаю ,что карательные батальоны типа Азова,нанятые Каломойшей и не подчиняющиеся Порошенке, прекращать огонь не собираются.

Похоже, что так и есть.

 

17:04Украинские силовики под Мариуполем перешли в контрнаступление - комбат "Азова"

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/404.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких это пор ваши выводы следует считать истиной в последней инстанции? Не многовато берете на себя?

Альбина, у Вас жизненные проблемы и чего-то в жизни не хватает? Иначе мне сложнообъяснить Ваш наезд в стиле "не многовато на себя берете".

По сабжу. Беру ровно столько, сколько надо. Мои выводы тех ребят вполне удовлетворили, поэтому они сейчас живые, а не в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть? post-1847-080112700 1409937424_thumb.jpg

Не в этой жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Интеру уже вопят , что "террористы" не соблюдают перемирие

не верю во все это "перемирие", Украина управляется сша,основную цель "демократов" никто не отменял, будет очередная провокация, учитывая запланированные учения НАТО.

Так же НАТО пообещало Украине всестороннею поддержку, военное руководство, поддержку военнослужащих, осуществление военной реформы и выделило 15 миллионов евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто бы говорил о несоблюдении перемирия. Еще с..и Киеву и хватило наглости такое заявить. Мне и без Мариуполя слышно откуда к нам летит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню ещё раз: я их видел лично.

Каждый третий гражданин Украины видел лично, а у остальных видел брат, сват, друг, муж и тп, только вот никто из этих тысяч не додумался снять видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нам 15 сентября обещают зарплату дать в рублях.

Читала в новостях, что луганчанам уже выдали в рублях. И пенсии насчитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу 64 бойца - это все, что осталось от 24 бригады. Дьяковский котел разбирают.

Были слухи, что живчик в 24-ой. Подождем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по визгам укров, под Мариуполем нет сепаратистов, там призрачные ВС России

Я сдуру сегодня зарегилась на старом ХФ. Вышла оттуда, как из холодного душа с ощущением посещения бомжатника. Но речь не обо мне....

Они все хором пытались доказать мне, что "лично у нее (него)" в АТО воюет муж (брат, сын, сват...) и со стопроцентной уверенностью воюет он с регулярными войсками РФ.

Я понимаю людей, покалеченных войной. Но и помню поговорку: "Нет дыма без огня".

Переубедите меня, пож.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый третий гражданин Украины видел лично, а у остальных видел брат, сват, друг, муж и тп, только вот никто из этих тысяч не додумался снять видео.

Снимали в том числе и видео. И выкладывали в ютуб. Есть желание - погуглите и найдете. Нет желания - не найдете. Всё в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., У людей срабатывает сильный механизм отрицания. Я уже не первый раз встречаю в сети людей которые пытаются все отрицать они придумали себе врага и верят,в то, что придумали. Со временем наступит прозрение и оно будет болезненное, причем у всей страны. Ведь и у нас не все так гладко и хорошо, но в отличие от них мы понимаем кто пришел к нас с оружием. Я не отрицаю тут есть граждани России, но они тут по собственному желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отрицаю тут есть граждани России, но они тут по собственному желанию.

СМ, а когда они попадают в плен они говорят что "не знали куда идут" или "заблудились".

Справедливости ради скажу, что и украинцы, когда в плен попадают, тоже зачастую идут в несознанку. И это понятно: доказывать свою правоту человеку с автоматом крайне рисковано для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, и всё-таки, скажите источник?

Я вот был на Донбассе по сути с прошлого перемирия по, практически, этот. Но я русских войск вообще не видел. Казаки - да. Просто местные - да. Добровольцев - да. А вот войск России - нет.

Как так получается? Я, посидев под обстрелами не в одном городе, русских войск не видел, а Вы, как беженец из Крыма в Киеве (интересно от кого :rofl: ), видели войска России.

Объясните мне? Или мой плюшевый ватный мозг не воспримет умных слов с вашего адреса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересен чисто юридический аспект:

 

Если на Украине воюют граждане России, являющиеся кадровыми военными - следует ли из этого, что идет именно война с Россией?

А если ввести новые данные - эти граждане являются добровольцами и воюют в составе ополчения ДНР/ЛНР?

 

Другой вариант - эти граждане являются консультантами/инструкторами/военными советниками и приглашены/наняты ополчением. Тоже война с Россией?

 

Но ведь тогда получается, что идет война с США, Польшей, Грузией и прочими странами?

 

Я чего-то не знаю, или все-таки двойные стандарты в действии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, про собственное желание я им пыталась говорить - не слышат! В голос ревут: регулярные войска! Наверное, вы правы, тут что-то из психологии.... ибо будь у вас регулярные войска, мы бы уже имели Третью мировую (ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдуру сегодня зарегилась на старом ХФ.

они живут в параллельном мире, у них своя реальность, пропаганда злая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

acтра, одного захода хватило с лихвой! Это не для моих нервов.... как в дерьмо (простите) с головой нырнула. :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, и всё-таки, скажите источник?

Я вот был на Донбассе по сути с прошлого перемирия по, практически, этот. Но я русских войск вообще не видел. Казаки - да. Просто местные - да. Добровольцев - да. А вот войск России - нет.

Как так получается? Я, посидев под обстрелами не в одном городе, русских войск не видел, а Вы, как беженец из Крыма в Киеве (интересно от кого :rofl: ), видели войска России.

Объясните мне? Или мой плюшевый ватный мозг не воспримет умных слов с вашего адреса?

Объясняю вашему плюшевому ватному мозгу.

1. Я не беженец, а внутренний переселенец. Это АБСОЛЮТНО разные понятия,

2. Киев - это мое место временного учета в качестве внутреннего переселенца. Но это абсолютно не значит что я всё время провожу исключительно в Киеве.

3. Я не видел "войска России", но был вынужден общаться с военнослужащими ВС РФ, которые находились на территории Донецкой и Луганской областей.

4. Я не знаю как это получается, ибо не понимаю что конкретно вы имели в виду под термином "это". Если то самое, то это не ко мне, а к вашему сексуальному партнеру.

Ваш плюшевый ватный мозг воспринял умные слова с моего адреса?

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фоне всеобщей веры в присутствие наших войск на украине,надо ввести уж и компенсировать потери от санкций.Задолбали.Ну и ввели и что?я надеюсь,что там нашиесть и жду расширения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините я имела случайность разговаривать военнослужащими ВС Польши, так что получается, поляки воюют с нами на нашей территории, на нас напала Польша?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...