Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

Временно исполняющий обязанности главы минобороны Иван Руснак во время закрытого заседания Верховной рады рассказал, что украинские силовики начинают отступление из ранее занятых населенных пунктов на востоке страны, сообщают украинские СМИ со ссылкой на депутатов, присутствовавших на заседании.

 

При этом на уточняющий вопрос депутатов, касается ли это в том числе Славянска и как быть в этом случае проукраинскому населению города, представитель минобороны ответить не смог. В целом, по словам источников в Раде, Руснак не смог четко ответить на большинство заданных ему нардепами вопросов, передает «Новое время».

http://news.rambler.ru/26782107/

Похоже на фантастику,но вот такое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ta.

    3850

  • NeliyZar

    3765

  • bormaley

    2882

  • JBN

    2844

Топ авторов темы

Изображения в теме

Похоже в Мариуполе началось. Веб-камеры не работают, форум с обеда висел периодически, сейчас совсем заглох. Последние сообщения на форуме, что ухает и долбит неподеццки на окраинах где-то. Одна надежда на то, что укропы, наученные опытом предыдущих котлов, свалят не задумываясь, и город останется неразрушенным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину её обстреляли :rofl:

Свистит как дышит.

 

Её правда обстреляли,был ранен водитель.И она все таки в этом случае с обменом пленными проявила себя лучше чем многие мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже в Мариуполе началось. Веб-камеры не работают, форум с обеда висел периодически, сейчас совсем заглох. Последние сообщения на форуме, что ухает и долбит неподеццки на окраинах где-то. Одна надежда на то, что укропы, наученные опытом предыдущих котлов, свалят не задумываясь, и город останется неразрушенным.

Только что буквально прочла сегодняшний пост в ЖЖешке одной мариупольской блоггерши:

Один из наших иногородних клиентов добирался к нам через блок-пост, тот самый, который самый-самый. Решил "прощупать" настроение бойцов и просто поблагодарил за то, что они охраняют наши города, ежеминутно рискуя своими жизнями. Ответ ему понравился:

- Та на **я вы нам вперлыся. Як танкы попруть, то мы ти автоматы покыдаемо и потикаемо!

 

Для тех, кто не силен в украинском, переведу на общепонятный: В связи с тем, что развитие ситуации не совсем отвечает нашим ожиданиям, мы вынуждены будем вас покинуть!

http://gloxy.livejournal.com/2014/09/04/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что Украина ещё на первом Майдане открыла ящик Пандоры. Из этого ящика тут же явился Ющенко, смертельно больной патологической ненавистью к России. Он был так этим болен, что ничего не мог делать другого, кроме как ненавидеть мою Родину. Я думаю, он на работу ходил ненавидеть. Этой своей ненавистью он довёл страну до такого убожества, что Украина выбрала Януковича. И кто бы что ни говорил, а Януковича именно выбрали, избрали. Своего. Он не с Луны упал и не с российского самолёта спрыгнул с парашютом. Вот и вышло: был Ю, пришёл Я – последние буквы алфавита. Символично.
Но украинский Крым был жалок! Фактически жалок. Замусорен и изуродован до невозможности. Я не мог смотреть на дикие строения, поставленные с нарушениями всех мыслимых и немыслимых законов и норм, которые обезобразили дивные берега и горы. Не мог смотреть на то, в каком упадке находятся архитектурные шедевры, важнейшие для нашей культуры и истории. Форос прекрасен! Но как же он загажен и унижен! Сплошной крымско-татарский сервис и еда, дикая застройка Севастополя, ржавое железо в бухтах, заплёванные камни некогда обильно политые кровью, пьянство и упадок… Симферополь больше похож не на город, а на какой-то оптовый рынок… Изменится ли это теперь? Ой, не знаю! Ой, не знаю…

http://odnovremenno.com/archives/4952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ополченцы ДНР начали активное наступление на Мариуполь. Как сообщается, в сторону города движется колонна из нескольких десятков танков. На подступах к Мариуполю уже идут бои, слышны взрывы. 482

04.09.2014, 19:54

войны и вооруженные конфликты

ДНР

Донецкая область

Украина

Бой начали украинские силовики, которые находятся в Мариуполе на осадном положении. Сегодня днем ополченцы предложили им провести переговоры. Требований было два — сдаться самим и сложить оружие. Но все попытки переговоров были тщетны. Военные попытались прорвать оборону ополченцев с восточной части города. Ополченцы смогли отстоять свои блокпосты.

 

Сейчас бой продолжается. Со стороны Новоазовска в Мариуполь идет колонна из нескольких десятков танков, на самих подступах к городу также горят бронемашины. Люди спешно покидают Мариуполь.

 

Что же касается Донецка, то говорить о том, что обстановка в нем нормализуется пока преждевременно. Ополченцам удалось выбить бойцов Нацгвардии подальше от города, и теперь они не утюжат его из артиллерии. Но шум канонады все еще доносится с северной части города. Это бойцы Нацгвардии бомбят жилые дома и объекты инфраструктуры, передает корреспондент НТВ Михаил Федотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже читала откровения Гришковца. Неглупый мужик. Во многом с ним согласна, но не во всем.

В данном случае пытается усидеть даже не на двух стульях. ИМХО.

А горошек и кукурузу "Бондюэль", по которым он так сокрушается, давно и успешно производят в Краснодарском крае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам говорю сейчас за Львов и только.

А за ненависть крымчан я даже и не пискнула

 

 

понимаю,что русский не приветствуется...а я вроде никого и не обвинял... :blush: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

csania12, мы с подружкой в 2011 были во Львове зашли на рынок возле вокзала, когда она заговорила к продавщице по-русски, та тупо отморозилась.

 

У нас же минут 40 бахают причем в разные стороны уже ничего не могу различить кто куда и откуда. Знакомый говорил, сейчас очень много диверсионных групп по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её правда обстреляли,был ранен водитель.И она все таки в этом случае с обменом пленными проявила себя лучше чем многие мужики.

Тогда простите.

Просто если бы обстреливали её машину, то вряд ли бы она осталась бы в живых... Я так мыслил.

Ещё раз простите, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю на рынке и русский язык здесь не приветствуют но как только приходит клиент и не понимает украинского языка так сразу " добрый день вам помочь "

А на вопрос а че так а как же рiдна мова? Ну так это же клиент денюшку принес.

 

Первый раз, когда приехал во Львов (проездом в Трускавец), не сориентировался и спросил у водилы автобусика на Трускавец ли эта маршрутка. По-русски. Он сделал вид, что никого не видит. Я осознал свою вину и перешел на украинский - тогда водила соизволил сквозь зубы ответить "так". Потом нас проинструктировали, что разговор надо начинать с "прошу пане/пани", даже с бомжом. Проблем вобщении больше не было, но вот как-то осадок остался.

 

А в Крыму на украинский язык если и обращают внимание, то как на легкую экзотику. Даже интерес вызывает, ибо встречается гораздо реже, чем татарский говор - помню, на рынке дедушка картошкой торговал, специально к нему ходил послушать. Правда, сейчас на украинский могут смотреть предвзято, но опять же - отношение к человеку определяет не язык, и это срабатывает очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.з. у меня всё норм было в Львове и в Золочеве. В 2013 у Костёла Святой Эльжбеты я проржал с уличного музыканта исполнявшего советские марши и мелодии, кинул ему в шляпу 5 грн за подвиг :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я понимаю, что во Львов теперь попаду не скоро.

 

Сюда попадать не нужно а то попадеш!

Отсюда бежать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вышло: был Ю, пришёл Я – последние буквы алфавита. Символично.

 

А потом пришел П :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украйина цэ европа

 

зашла на сайт европейского перевозчика, они закрутили "гайки" для Украины - до 150 евро посылки только) точно эвропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала родня из Полтавы на пару дней, так когда я их в автобус сажала, немного хихикали и я в след на их реплику "та нехай господь милуе ще раз вас побачити" это было в шутку, но пол автобуса на меня с ненавистью смотрели долго
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я в след на их реплику "та нехай господь милуе ще раз вас побачити" это было в шутку

что-то в строке отсутствует?

 

А потом пришел П :)

писец.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз, когда приехал во Львов (проездом в Трускавец), не сориентировался и спросил у водилы автобусика на Трускавец ли эта маршрутка. По-русски. Он сделал вид, что никого не видит.

Ездили с женой в Трускавец по путёвкам в конце декабря 2013 - начале января 2014. Спокойно разговаривали на русском и во Львове, и в Дрогобыче - нормально с нами общались. Я даже старался говорить на украинском (насколько знаю), некоторые удивлялись, узнав, что мы из Крыма, что я так хорошо говорю на украинском.

 

Думаю, что теперь это осталось всё в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый волшебник

 

я прочла иное слово с окончанием бник... :blush:

Изменено пользователем Крымоклёвая дрянь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зашла на сайт европейского перевозчика, они закрутили "гайки" для Украины - до 150 евро посылки только) точно эвропа.

Снижен порог беспошлинной стоимости 1 посылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...