Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана


Рекомендуемые сообщения

И за всех крымчан Вы не расписывайтесь: посмотрите, хотя бы, на результаты опроса "Вера в светлое будущее"- 30% не считают "переезд" счастливым. Или это мазохисты? Или "человеческий мусор", которым можно пренебречь?

Вы действительно не понимаете, что на форуме могут регистрироваться не только крымчане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что с того ,что он был в Крыму? У нас беркут не стрелял

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А считали себя оккупированными жители Латвии, Литвы, Эстонии, или Западной Украины после начавшихся массовых арестов, экспроприации и коллективизации?

И за всех крымчан Вы не расписывайтесь: посмотрите, хотя бы, на результаты опроса "Вера в светлое будущее"- 30% не считают "переезд" счастливым. Или это мазохисты? Или "человеческий мусор", которым можно пренебречь? Так это только начало, под впечатлением от басен Жириновского и Ко о "миллионах туристов", миллиардах инвестиций и т.п. Динамика опроса показывает, что количество "несчастливых" растет?

Господин из міста Рівне, Вы я так понимаю сами теперь за крымчан решаете, в чем упрекаете Сириуса, не надо делать поспешных выводов, дождемся весны, а уж там будет понятно, кто прав (выжил/перезимовал/переголодовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я ж ничего не доказываю. Это все укрофорумы захлебываются, что российская десантура на Донбассе воюет.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мутные все эти истории. Вот пример когда "слухи о моей смерти сильно преувеличены".

post-8964-068833100 1409811898_thumb.jpg

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу как политического, так и, допустим, некоего "прямого вооруженного" участия РФ в нынешнем конфликте: здесь действительно кто-то считает, что участвовать в нем могут только США и Евросоюз, а Россия непременно обязана сидеть на попе ровно, и молчаливо-покорно взирать, как ее конкуренты топчутся по ее же интересам?

Или у России не может быть интересов, но они могут быть только у Запада? (удивленно)

Пытающимся что-то возражать, еще раз - попытайтесь представить все то же самое, но организованное Россией в... Мексике. Получается?

Чтобы разбомбить Югославию, было достаточно показать фотографию серба в концлагере, и сказать, что это измученный сербами боснийский мусульманин.

Чтобы разбомбить Ирак, было вполне достаточно показать пробирку с мелом, и назвать мел, если я не ошибаюсь, бактериологическим оружием.

Чтобы разбомбить Ливию, было более чем достаточно показать обертку от кондома, как "безусловно убедительное доказательство массовых изнасилований, совершенных извергами Каддафи".

А ничего, если РФ положит с прибором на вопли о ее некоем "военном вторжении в Украину"? Господа, позволите? Ога, спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, Неа с поселка Трудовских

 

Ночь прошла спокойно, но интернета нет.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, Неа с поселка Трудовских

 

Ночь прошла спокойно, но интернета нет.

хм... Это где? Возле Волновахи?

Если да, то далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

art, Петровский район,

 

 

Вот как прошлись вчера http://vk.com/mak_city?z=photo-55653790_338367087%2Fwall-55653790_424724

 

Жалко профилакторий, очень классный, муж там спину всегда лечит. Пока временно прикрыли его.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я ж ничего не доказываю. Это все укрофорумы захлебываются, что российская десантура на Донбассе воюет.

Ну а зачем Вы это все сюда тащите, если не доказываете? Есть более правдивые "истории", если уж на то пошло. Где фото десантника без ног? Где видеозапись слов папы, хотябы? А то дядя болотник Козлов в Москве. Бред. Козлов уж очень распростаренная фамилия. Как в анекдоте: "Для вас козлов подземных переходов понастроили". Регистрируются, кто угодно, под какими угодно фамилиями во всех социальных сетях, пишут, что угодно, а мы потом это читаем. Зачем? Чтобы кто-то из украинского форума зашел сюда и написал потом своим "смотрите, до крымчан доходит, они прозревают...даже на крымском форуме уже признали, что есть российкие десантники". Если десантники бы были, то доказательства были бы покрепче и не на фейсбуке, а у СБУ... а пока только сопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а зачем Вы это все сюда тащите, если не доказываете?

1) Как минимум затем, что это якобы происходит на Украине после майдана. Почему бы и не обсудить?

2) У нас не заповедник типа севполтитфорума.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и не обсудить?

У меня сначала сложилось впечатление, что Вы с размещаемым согласны, верите, а не "обсудить". Молча размещаете. Молчание знак согласия.

Потом конечно уже читаю и вижу, что не согласны. Но первое впечатление такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, я ж ничего не доказываю. Это все укрофорумы захлебываются, что российская десантура на Донбассе воюет.

Даже если ВСЁ правда, то парень ехал на Донбасс добровольцем.

Если бы в Новороссии воевали регулярные части РФ, то "топтания на месте" там бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Даже если ВСЁ правда, то парень ехал на Донбасс добровольцем.

Если бы в Новороссии воевали регулярные части РФ, то "топтания на месте" там бы не было.

 

Брат, на Украине все знают лучше тебя. Типа войска отправляют туда вместо отпуска. То есть люди не на службе, в то же время воюют. И млять это РЕГУЛЯРНЫЕ ВОЙСКА РФ, тока патамушта вроде как россияне.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Украинские силовики могут взорвать Луганскую ТЭС".

Ранее применявшаяся украинскими силовиками тактика, категорически не характерная для гражданских войн и тем более для операций по подавлению мятежа ("антитеррористических операций"), даёт все основания полагать, что если луганское ополчение вовремя не отобьет город Счастье, то так и будет.

Напоминаю, что тактика "выжженной земли" использовалась в мировой истории как правило во время ожесточенных МЕЖгосударственных войн, когда одна из сторон чувствовала себя прижатой к стенке.

Украина более не надеется владеть Луганской областью?

Украина боится, что придется отступать так далеко и долго, что Луганская ТЭС останется в глубоком тылу противника?

Украина признает в молодом государстве Новороссии столь опасного противника, что готова использовать тактику "выжженной земли"?

Так государства, проводящие "АТО" себя не ведут, так ведут себя государства, проигрывающие войны другим государствам (Новороссии) и считающие население этих других государств не "своими гражданами в зоне АТО", а гражданами Новороссии.

Ну что ж "если не съем, то понадкусываю"... - принцип, сросшийся с самой идеей украинской государственности.

http://www.novorosinform.org/news/id/7664


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так государства, проводящие "АТО" себя не ведут, так ведут себя государства, проигрывающие войны другим государствам (Новороссии) и считающие население этих других государств не "своими гражданами в зоне АТО", а гражданами Новороссии.

Ну что ж "если не съем, то понадкусываю"... - принцип, сросшийся с самой идеей украинской государственности.

 

Пока не взорвали и не грозились взорвать эти слова преждевременны и безосновательны.

С ВПП Луганского аэродрома несколько другой случай - она повреждена как потенциально военный объект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динамика опроса показывает, что количество "несчастливых" растет?

 

Не вернись Крым в Россию, то надо думать - после 23 февраля крымчане были бы просто счастливы? :

 

23 февраля Олег Тягнибок предложил ввести уголовную ответственность за русский язык и статус негражданина для русских граждан Украины.

 

Натура человеческая такая, что нам надо сразу все и сейчас. Не бывают переходные периоды легкими, с потерями они проходят, вызывают сомнения, а то и сожаления. Покажет только время, а пока хотя бы для себя минимальные предположительные сравнения надо сделать: что есть и что было бы. Что, осталось бы так как раньше? - да не осталось бы, все бы изменилось с решением нового укрправительства лечь под ЕС и НАТО. Была бы жизнь лучше? Манна небесная посыпалась бы? Судя по Болгарии , Греции - ой не лучше. Мне кажется, Россия очень постарается помочь крымчанам сделать Крым процветающим, но и надеяться только на тарелку с голубой каемочкой не стоит. Было желание и стремление - русские из руин города поднимали.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Болгарии , Греции - ой не лучше.

С ФБ о поездке из Молдавии в Румынию

Четыре часа на румынской таможне в поездке на болгарский курорт . Я офигеваю с этого безвизового режима... С Визами на таможне стояли максимум час.

***

Мы ехали на своём авто, но румын. таможенник за 10 минут успел полностью обшарить всю машину, даже муж не знал, что в ней есть такие "нычки"

Но самым большим потрясением было первое румынское село сразу после таможни.

Боже, какая там Еуропа.......Разруха, нищета. Ездят на кэруцах, всё обшарпанное старое, одежда на сельчанах годов так 50-60 - х, Дороги разбитые и жуткие вывески досоветских времён


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не взорвали и не грозились взорвать эти слова преждевременны и безосновательны.

 

С одной стороны - ни одному слову правителей-щеневмерликов, верить нельзя. С другой стороны - учитывая марионеточное состояние головного мозга - ожидать можно чего угодно. Один боинг чего стоит, прям в голове не укладывается. А кто знает, что еще в рукаве. Омерика далеко, это мы близко.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потерь нет! (с)Тымчук

 

СМИ: в моргах Запорожья не хватает мест для тел погибших бойцов

 

Морг Запорожья, куда почти ежедневно привозят тела погибших под Иловайском, переполнен, сообщает TCH.

В холодильных камерах не хватает мест, к хранению тел военных привлекли все местные больницы, но это не спасает положения, отмечают судмедэксперты.

Представитель Запорожской самообороны Антон Алексеенко рассказал, что 90% погибших бойцов невозможно идентифицировать визуально, нужно проводить экспертизу ДНК. Он также рассказал изданию Прав.Да, как они доставляли останки погибших из Волновахи (населенный пункт в Донецкой области – ред.), куда изначально привезли тела.

 

 

"Мы ребят просто заворачивали в какой-то полиэтилен, обклеивали скотчем, писали фамилии на бумажке и так грузили в машину. По внешним признакам можно было идентифицировать лишь 12 человек. Остальные опознанию не подлежат…",

— сообщил он.

Так как экспертизу можно сделать или в Киеве, или в криминалистическом центре, то вопрос выдачи тел может затянуться на месяцы. Сейчас пытаются как можно быстрее идентифицировать хотя бы тех бойцов, которые имеют приметные родинки, татуировки или медальоны. Но тех, кого можно опознать, очень мало.

Обращение к чиновникам с просьбой предоставить дополнительный рефрижератор, чтобы сохранять тела, пока осталось без ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет девушка с нового харьковского форума:

 

значит так, пообщалась со своими земляками - по мере продолжения войны, все больше обычных работяг - шахтеров и металлургов идет в ополчение, а чтобы понимать практически все мужское население работало в этих отраслях, от моего маленького аккуратного Енакиева - остались коробки без стекол, воронки по трамвайным путям, в Стирол попало 17 снарядов/каких не буду дезинформировать/.

Стреляют в первую очередь по школам, больницам, автопаркам, спрашиваю - откуда они знают, отвечают - корректировщики, одного поймали, ездил на велике с картой местности.

Люди ко всему привыкают и даже форточка, которая отскакивает от ударной волны, уже так не пугает. Воды нет, восстанавливают подачу воды из местного водоема/очень грязного/.

 

Герои - это работники хлебозавода, по всему городу грохотало, а они работали.

Еще поразило, что требуют плату за ком.услуги, при том, что зарплаты и пенсии давно не выплачивают!

 

Еще хотелось бы сказать о беженцах с Востока - постоянно слышу неприятные истории, но нужно учитывать, что в первую очередь уехали люди неблагонадежные, которых здесь ничего не держало, поэтому будьте бдительными, из моего дома - 50% уехало, из них 40% - это вечно неработающие, пьющие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

российская сняла 3-х человек в поле с автобуса, буквы в паспорте украинские и транслитерация их не устраивали. Хотя прописка Крымская, просто люди оказались без российских паспортов.

А с каких пор русская страница исчезла в укр. паспортах?

Я вот тоже начиталась ранее всяких про паспорта написанные от руки и снятия с поездов. Пока пересекла границу в Белгороде думала и сердце в пятки уйдет.

Нифига. Таможни вообще не было. Пограничник мирационку глянул и паспорт листнул, буковки в терминальчик вбил, печать поставил, всему купе пожелал Доброго пути и вышел. Ни цели визита, ни к кому, ни зачем. На вопросы даже не хотели отвечать. Пару человек не указали гражданство, одна женщина не знала что маленькую девочку надо тоже миграционку, и все... Удивлена была беспредельно.

Поезд Днепропетровск-Москва.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо тега media

 

просто ссылку http:// www.youtube.com/watch?v=o-jmtLgH2bs

http://www.youtube.com/watch?v=o-jmtLgH2bs

 


Из источников в администрации главаря украинской хунты стало известно, что посол США в Киеве устроил головомойку Порошенко за то, что тот позволил себе "сымитировать самостоятельность в телефонном разговоре с Путиным". После взбучки пресс-служба хунты отредактировала текст сообщения о разговоре Путина с Порошенко, выхолостив из него суть.

 

Не удержался от комментариев и взбешенный Обама. "Пока рано говорить о прекращении огня на юго-востоке Украины". Об этом заявил президент США Барак Обама на совместной пресс-конференции с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом в Таллине. Тем самым он дал понять, что Порошенко никто и все вопросы по Украине нужно решать с ним, хозяином киевских марионеток...

http://ai-zhilin.livejournal.com/1457188.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...