Симферопольский Форум: Крым, курортный сезон 2014 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (40 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Крым, курортный сезон 2014 хочу приехать, есть вопросы

#761 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2014 - 16:29

Просмотр сообщенияAquarelle (14 сентября 2014 - 16:22) писал:

О, пардон, не поняла. :)
Ну, а я про Санта-Барбару. Её бы я тоже по-хорошему снесла. Потому что это на самом деле совершенное безобразие.
И пост туда же. ))

Жуткое место. Бетон и канашка в одном флаконе. Но активно пользовалось спросом этим летом у небедных беженцев. Я приехала туда в гости и расстроилась , что люди считают этот пляж - пляжем, а " природу"- природой..


Поблагодарили: 3 :

#762 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2014 - 16:34

Просмотр сообщенияNeBarbi (14 сентября 2014 - 16:29) писал:

Жуткое место. Бетон и канашка в одном флаконе. Но активно пользовалось спросом этим летом у небедных беженцев. Я приехала туда в гости и расстроилась , что люди считают этот пляж - пляжем, а " природу"- природой..


Там среди владельцев немало донецких.

Лень - главный двигатель прогресса

#763 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2014 - 16:41

Просмотр сообщенияAquarelle (14 сентября 2014 - 16:34) писал:

Там среди владельцев немало донецких.

Насколько я увидела за полтора дня,там их большинство. Но даже для своих они цен не снижали. Кстати, им все нравилось. Поэтому, видимо, СБ имеет шансы на выживание.)


#764 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:05

Проявив свое волеизъявление на выборах, двинули на Севастополь показывать малому аквариум. Еле припарковались аж за рынком. Кругом понаехавшие.

Орда и время Орды пришло

#765 Пользователь офлайн   Zajkamtv 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 298
  • Регистрация: 03 декабря 10
  • ГородСимферополь

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:15

Мои вчера решили в Новый Свет прокатиться на Царский пляж. Были там в конце августа, народу - толпа, думали, что в этот раз будет безлюдно - щаз! Толпа не меньше, если не больше. Ктовсеэтилюди


#766 Пользователь офлайн   allbina 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 705
  • Регистрация: 02 мая 14
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:31

Надо же , я тоже как раз в эти выходные в Новый свет хотела попасть в надежде , что народу там уже поменьше.
Подождем.


#767 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 759
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:33

Просмотр сообщенияZajkamtv (14 сентября 2014 - 19:15) писал:

Мои вчера решили в Новый Свет прокатиться на Царский пляж. Были там в конце августа, народу - толпа, думали, что в этот раз будет безлюдно - щаз! Толпа не меньше, если не больше. Ктовсеэтилюди


На Царский уже пускают?
То,что видел я в Курортном (Коктебель-Судак),народу маловато...гораздо меньше чем в прошлом году.Тетечки торгующие фигней ваще в легком ах..е.
так думаю,что Крыму дана небольшая передышка..И потом снова в бой..Это нормально...

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#768 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 277
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:36

Просмотр сообщенияВсеволод Борисович (14 сентября 2014 - 16:15) писал:

Aquarelle, мне показалось Румлин про пост. :)

Не, я про железобетонные конструкции. Наверняка по документам спасательные станции :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#769 Пользователь офлайн   Всеволод Борисович 

  • Вечный гастарбайтер
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 7 419
  • Регистрация: 18 июля 13
  • ГородЛондон
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2014 - 19:44

Rumlin, ну звиняй, Брат. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.

Поблагодарили: 1

#770 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 сентября 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияRumlin (14 сентября 2014 - 19:36) писал:

Не, я про железобетонные конструкции. Наверняка по документам спасательные станции :)


По документам, насколько я понимаю, там в основном эллинги. По крайней мере в первой линии.

Лень - главный двигатель прогресса

#771 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2014 - 12:50


И два вечных вопроса: Кто виноват и что делать?


#772 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2014 - 16:48

Просмотр сообщенияSky (21 сентября 2014 - 12:50) писал:


И два вечных вопроса: Кто виноват и что делать?

А туалеты ( которые отстроены только 2 месяца назад) пакетами из под кефира им тоже правительство Крыма засрало?
Ничего не делать. Это штатная ситуация на переправе, сто раз предупреждали- подождите неделю, штормовое. Но народ не верит- прется с надеждой, что паром летает над проливом. Раньше ходил маленький, ему в легкий шторм удавалось причалить, греческий к причальной стенке в шторм не подойдет, но этого никто слушать не хочет. Перед Керчью за 5 км перед поворотом на отстойник аэропорта висит табло " Переправа закрыта". Всех предупреждают о времени ожидания. Но нет, упертые едут в очередь и стоят там 55 часов , требуя бензин, диетическое питание , бесплатную гостиницу и прочие блага. При этом им регулярно возят кашу и стараются, как могут ,облегчить существование. В городе есть дешевая " тройка" - везите туда детей отдохнуть, раз вы уже решили устроить им экстрим. Никому никто ничего не должен. Всем, кому нужно на самолет или срочно, пересаживаются на рейсовый автобус. Сегодня просили " устроить "- ни один гаишник никого не пропустит, никто на это не пойдет, максимум помогут пешему на паром попасть. А сказки про 10 тыс- я и про 100 слышала. Там "ренжики"стоят с московскими номерами-им 10 -это покушать сходить. Но взбешенных мам понять можно, выдержать там трудно, это факт. Через неделю все поедут по прямой и все всех начнет опять устраивать- и "доширак "и ватерклозеты, сейчас ходят 6 паромов, но разгрузить 4500 машин нужно время. Будет шторм- опять будет пробка.


#773 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2014 - 17:39

сегодня, пока ждал автобуса в Феодосии, слышал много объявлений об отмененных автобусах через переправу


#774 Пользователь офлайн   Sky 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 343
  • Регистрация: 08 декабря 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2014 - 22:56

Просмотр сообщенияNeBarbi (21 сентября 2014 - 16:48) писал:

А туалеты ( которые отстроены только 2 месяца назад) пакетами из под кефира им тоже правительство Крыма засрало?
Ничего не делать. Это штатная ситуация на переправе, сто раз предупреждали- подождите неделю, штормовое. Но народ не верит- прется с надеждой, что паром летает над проливом. Раньше ходил маленький, ему в легкий шторм удавалось причалить, греческий к причальной стенке в шторм не подойдет, но этого никто слушать не хочет. Перед Керчью за 5 км перед поворотом на отстойник аэропорта висит табло " Переправа закрыта". Всех предупреждают о времени ожидания. Но нет, упертые едут в очередь и стоят там 55 часов , требуя бензин, диетическое питание , бесплатную гостиницу и прочие блага. При этом им регулярно возят кашу и стараются, как могут ,облегчить существование. В городе есть дешевая " тройка" - везите туда детей отдохнуть, раз вы уже решили устроить им экстрим. Никому никто ничего не должен. Всем, кому нужно на самолет или срочно, пересаживаются на рейсовый автобус. Сегодня просили " устроить "- ни один гаишник никого не пропустит, никто на это не пойдет, максимум помогут пешему на паром попасть. А сказки про 10 тыс- я и про 100 слышала. Там "ренжики"стоят с московскими номерами-им 10 -это покушать сходить. Но взбешенных мам понять можно, выдержать там трудно, это факт. Через неделю все поедут по прямой и все всех начнет опять устраивать- и "доширак "и ватерклозеты, сейчас ходят 6 паромов, но разгрузить 4500 машин нужно время. Будет шторм- опять будет пробка.


Это все хорошо конечно, но эти люди стоят не на въезде в Крым, а совсем наоборот. Это туристы, которых ждали, на которых рассчитывали и которых звали. А теперь вы предлагаете им решать свои проблемы своими силами и за свой счет. Гостеприимство по-крымски.


#775 Пользователь офлайн   a0xff 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 2 473
  • Регистрация: 27 сентября 10
  • Городsimferopol
  • Страна:  

Отправлено 21 сентября 2014 - 23:23

Просмотр сообщенияSky (21 сентября 2014 - 22:56) писал:

Это все хорошо конечно, но эти люди стоят не на въезде в Крым, а совсем наоборот. Это туристы, которых ждали, на которых рассчитывали и которых звали. А теперь вы предлагаете им решать свои проблемы своими силами и за свой счет. Гостеприимство по-крымски.

а что должно было произойти в вашем, идеальном, мире?
или гос бюджет и МЧС это некий неограничений склад, который всем и всегда обязан?
вот просто интересно.
видно, что хоть как-то вопрос пытаются решить. реально мне не ясно, что мешает потерять место в очереди(которая всё равно не движется) и нормально подождать в городе.
да, день будет потерят(оверхед ожидания), но вот не будет этой борьбы ради борьбы


Поблагодарили: 1

#776 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 сентября 2014 - 07:25

Просмотр сообщенияSky (21 сентября 2014 - 22:56) писал:

Это все хорошо конечно, но эти люди стоят не на въезде в Крым, а совсем наоборот. Это туристы, которых ждали, на которых рассчитывали и которых звали. А теперь вы предлагаете им решать свои проблемы своими силами и за свой счет. Гостеприимство по-крымски.

На " Порт-Кавкавзе"в июле было еще хуже. А самая большая Ж. будет на новогодние . С обеих сторон. Повезет, если паромы вообще смогут ходить. Эту проблему не решат даже те два причала, которые Аксенов пообещал построить за год. Пролив осенью-зимой может по 2 недели быть закрытым.
А вы насколько в теме, кто и как решает проблемы туристов, никого там не бросают, что могут-делают. Да, гостиницу в степи на 5 тысяч мест построить не могут, а вот палатки с матрацами в накопителях есть. Но ведь это, все равно, никого не устроит.
http://www.kerch.com...w.aspx?id=40606

"Заместитель городского головы Денис Подлесных, курирующий ситуацию на переправе, рассказал сайту KERCH.COM.RU о том, что вчера, как только городская администрация получила штормовое предупреждение, керчане обеспечили все накопительные площадки водой, торговыми точками. Администрация города не уполномочена контролировать ценовую политику, однако рекомендовала частным предпринимателям не завышать цены.

«Нам никем не вменена обязанность бесплатного кормления людей в очереди, тем не менее в пиковые режимы городские власти, заранее предусмотрев выделение денег из расчета 250-300 порций каши с тушенкой в день в накопителях на переправе и столько же в аэропорту, плюс людям бесплатно выдают чай с сахаром», - сказал Денис Подлесных.

По данным чиновника вчера накопитель в аэропорту наполнялся очень активно, вечером насчитывалось 110 автомобилей. В 21:30 на все накопительные площадки были завезены и стали раздавать воду, чай и сахар.

«Сегодня в районе 10-11 часов начнется выдача каши в накопителях на переправе, к 12 часам будет производиться в аэропорту. Все желающие будут обеспечены горячим питанием», - сказал Денис Подлесных.

Городские власти планируют разместить информацию о гостиницах, имеющихся в городе, о такси, туристических турах, экскурсиях по городу, возможно, пиццерий, в сети Интернет. В ближайшие минуты решается вопрос задействования в аэропорту взлетно-посадочной полосы.

Представители исполкома, организовавшие дежурство на всех накопителях в дневное и ночное время суток, сообщают, что люди, стоящие в очереди, иногда выдвигают нерешаемые требования. Например: многие греют машины и тратят бензин, - требуют чтобы городские власти развозили бензин по накопителям, однако – это грубое нарушение пожарной безопасности. Также требуют обеспечить точки продажи и приготовления детского питания – вопрос: кто будет отвечать за отравления детей? Людям доводится до сведения, что существует медицинская палатка с возможностью доставки в больничное учреждение, указываются адреса аптек. Также часто в очереди просят горячую воду в душе. Но в городском бюджете на это просто нет средств."

А вот и другой ролик, пензенцы благодарят крымчан . С переправы.
http://www.kerch.com...w.aspx?id=40667
А вот еще, там на заднем плане хороши видны палатки МЧС.
http://www.kerch.com...w.aspx?id=40674
Кстати, судоходство возобновлено еще позавчера, после 2-х с половиной суток шторма.


Поблагодарили: 2 :

#777 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 сентября 2014 - 09:42

Люди у нас очень нетерпеливы и выдвигают требования, совершенно не задумываясь о возможности их выполнения. Им надо всё и сразу, вот вынь да положь, как говорится.
Мы когда летом в Симферополь прилетели, долго багаж ждали. Тетеньки в очереди стали наезжать на бродившего там полицейского, мол, что за фигня, где наш багаж. Он пытался им вежливо ответить, что за багаж не он отвечает, но дамы всё равно требовали от него каких-то объяснений. Я сказала им, что сама всё легко объясню: если аэропорт в течение 23 лет работал не торопясь, принимая десяток самолетов в день, то мгновенно перестроиться на 50 (77 оказывается, если верить "Правде") просто невозможно. Надо грузчиков нанять, надо технику закупить. Мне стали доказывать, что люди пошли бы работать, почему их никто не приглашает. Говорю, что людям же платить надо, это деньги нужны, не всё сразу, люди и так изо всех сил стараются. Скажите, говорю, спасибо, что вообще так быстро вам организовали кучу рейсов в Крым, что все смогли билеты купить и прилететь. Успокоились кое-как. А впору и тогда было репортаж снимать о том, как всё плохо.

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 5 :

#778 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 484
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 22 сентября 2014 - 14:20

Лайнер с немецкими туристами прибыл в Ялту, проигнорировав санкции ЕС

Цитата

...
МОСКВА, 22 сен — РИА Новости. Около 500 немецких пассажиров корабля Ocean Majesty прибыли в порт Ялта полуострова Крым, сообщает в понедельник телерадиовещательная компания NDR.
Как сообщается, в среду на прошлой неделе греческий круизный лайнер Ocean Majesty, зафрахтованный немецкой туристической компанией Hansa Touristik, прибыл в порт Ялта, тем самым нарушив введенные ранее санкции Европейского союза. Немецкие туристы провели в Ялте весь день.
...


Кто у нас из Ялты — было такое на прошлой неделе?


Поблагодарили: 1

#779 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 353
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 сентября 2014 - 16:12

Просмотр сообщенияSchwein (22 сентября 2014 - 14:20) писал:

Лайнер с немецкими туристами прибыл в Ялту, проигнорировав санкции ЕС



Кто у нас из Ялты — было такое на прошлой неделе?

было - http://roadcontrol.o...rt=6315#p715542

http://www.vitors-tr.../File/ocean.pdf

http://www.fleetmon....n_Majesty_51492

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Поблагодарили: 2 :

#780 Пользователь офлайн   bvc 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 29 октября 14
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 05 ноября 2014 - 11:56

Здравствуйте.
Будет ли поезд Москва-Симферополь в 2015 году? Прочел информацию, что вроде такой поезд собираются снимать.
Пока удалось забронировать билеты на НГ, через украинский сайт.

Сообщение отредактировал Schwein: 05 ноября 2014 - 16:35
Причина редактирования Ссылочку прибрал...


Поделиться темой:


  • (40 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей