Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

ну по орт же в новостях сказали, что отдыхающих валом.. крым забит

 

Нормально машин с не крымскими номерами и приезжих. Просто надо внимательней на прохожих и авто смотретьrolleyes2.gif

А так да, передайте товарищам на материк, что я уже не могу 4-й день выбить из собеса карточки на хлеб. Пусть донесут правду всей украине.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже не могу 4-й день выбить из собеса карточки на хлеб

У вас хлеб по карточкам? кошмар.

 

Вчера в маркете был "батон обычный" 3.06 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что там хлеб- туалеты по карточкам. воды нет, слив в канализацию не работает, а так- карточку на унитаз получил-использовал и пропихнул вглубь)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хлебные карточки не дают. Сказали, что получу, только в случае добровольной сдачи, незаконной хлебопечки. :angry:
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаконной хлебопечки. :angry:

чорд,чорд, побегу свою в подвале прикопаю, пока ко мне не пришли...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минкомсвязи: международный роуминг для. россиян в Крыму отменят к началу курортного сезона

http://itar-tass.com/obschestvo/1182664


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло предложил жителям и гостям Севастополя снимать деньги с банковских карт в банкоматах Сбербанка России, расположенных на судне, которое будет стоять в Артбухте.

По его словам, снять средства смогут владельцы всех незаблокированных банковских гривневых карт. С.Меняйло заверил, что судно с банкоматами будет находиться в Артбухте «столько, сколько нужно». http://context.crimea.ua/news/obschestvo/v_sevastopole_predlagayut_snimat_dengi_cherez_plavychij_bankomat.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в этом году никакая на праздники была. В прошлом году уже с конца апреля была жарища, на первое мая все загорали, а на 9 мая уже и купались многие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас ещё зелень не выгорела.... тем более, когда на носу проблемы с поливной водой...

Как по мне, самое время радоваться "весне", которая в Крыму бывает всего пару недель ;)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейским, МЧС-никам и разным силовикам в приказном порядке ограничивают выезд за пределы РФ. Один знакомый из МЧС сказал, у них циркулируют слухи, что могут обязать загранники сдать, у кого есть. Официальная версия, чтобы избежать провакаций против российских силовиков за границей и чтобы в нынешней непростой ситуации все были под рукой, но, думаю, косвенно, чтобы частично сформировать из них турпоток в новые субъекты РФ. Может, я конечно усложняю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

caneklaw, может и усложняете, но моя виртуально-знакомая жена МЧСника уже интересовалась, куда и когда ехать лучше
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицейским, МЧС-никам и разным силовикам в приказном порядке ограничивают выезд за пределы РФ

Запрет на выезд за границу во первых всегда существовал для многих силовиков и гражданских работающих в сфере ВПК. Всё это прекрасно регламентируется ФЗ 131. И люди прекрасно с этим живут и не делают из этого трагедии.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чорд,чорд, побегу свою в подвале прикопаю, пока ко мне не пришли...

тю, зачем эти сложности? Я когда проверяющие приходят всегда говорю что в подвале медведя запер чтоб не кормить (нечем, карточек на питание медведей вообще пока нет, еще не завезли), так никто и не проверяет. Смотрят чтоб домашний ядерный реактор фон сильно радиационный не превышал, проводят поверхностный ТО балалайки и идут с миром. Так что в целом норм, терпимо. :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато сейчас ещё зелень не выгорела....

Как по мне, самое время радоваться "весне", которая в Крыму бывает всего пару недель ;)

Это да.Весна в Крыму- явление редкое. Обычно сразу из сапог в сандалии прыгать приходиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисч пишет:

 

"А теперь смотрим сюда: http://sevastopolis.com/webcam

Это ключевые места, Нахимова, набережная, набережная в Балаклаве. Как человек живший там, поверьте, 1-го мая? На Нахимова пусто? На стоянке есть места??? В Балаклаве на набережной можно спокойно ходить? БРЕД! Сказал бы я, в прошлом году. Быть такого не может, разве что в стране траур. Сегодня, это суровые реалии последствий выкрикивания лозунгов КРЫМНАШ! РАССИЯ!!! Пусто, пусто на Нахимова, пусто на набережной, пусто в городе на Большой Морской, пусто в Балаклаве. Начало сезона, УРА ТОВАРИЩИ!!!

 

Понимаете, как бы объяснить, Нахимова, Назукина, Херсонес, это места, где движ, просто не прекращается. Точнее не прекращался... Там реально было в будний день не запарковаться, не то что в праздник. Вечером выезжаешь погулять по набережной, и тыкаешься-мыкаешься, чтобы где-нибудь вклиниться. А в праздники, в центр просто не проехать. Я в такие дни не парился, и оставлял машину за 2-3 остановки от набережной, и шёл пешком. Только так нормально можно было встать. То что мы видим сегодня - это горький катаклизм. Не было никогда такого на майские. Я думаю на 9-е народ сгонят конечно со всего города, всё-таки царь приедет! Но по факту, то что туристов нет - их нет. Картина как для меня, прожившего там не один год - просто дикая, и нереальная. Да, и заметьте, у них уже 12 часов дня. Так когда же парад будет? Митинг? Шествие? Вы помните чтобы где-то все эти мероприятия начинались позже 12-ти? Хоть в одном городе? Я кстати камеры запустил в 9 утра. Около 10-ти утра собралось человек 20 с красными флагами, так понимаю коммунисты, и свалил куда-то. Вот как бы и всё что там происходило. "

 

http://forums.sumy.ua/index.php?threads/okupacija-krimu.216190/page-46

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lion

Рассказывайте дальше, особенно тем, кто в Севастополе на майских лично был :)

 

Беседовал сегодня с владельцем пансионата на 45 мест под Судаком — июль и август, говорит, уже весь в брони. Июнь — начало месяца пока не особо, второя половина уже процентов на 40 забронирована. И на майские у него были отдыхающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на 9-е народ сгонят конечно со всего города, всё-таки царь приедет! Но по факту, то что туристов нет - их нет.

Странно. Меня лично из Симферополя никто не гнал. Сам поехал.

 

А потом целый час пытался выехать со двора, в котором припарковался. Такая была пробка. При том, что это было на северной стороне бухты, где народу должно было быть значительно меньше, чем на стороне Нахимовской площади. Тем не менее, машин было столько, что у меня ушел час с лишним только на то, чтобы выехать, наконец, на трассу. А потом, на самой трассе, на Симферополь, машины шли сплошным потоком. Просто непрерывным потоком. Причем очень много российских машин с совершенно разных регионов.

 

Веселят, конечно, такие "открыватели глаз - как оно было на самом деле".

 

А Крым, да, наш!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомые из Москвы приезжали на майские, двумя семьями. Собираются в июле опять, первый раз в Крыму, до этого по Европам и Египтам. Лично для меня - это показатель.
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...