Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

А к нам на фирму вчера днем фура выехала из Херсона, там кроме водилы еще едет сопровождающий.

Звонил им час назад, еще не доехали до укр границы, ОЧЕРЕДЬ огромная, посмотрим снимут ли сопровождающего.

Отпишусь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Брат с женой и малой на машине 2 дня назад поехали в херсонскую обл. к теще. написал смс, в тот же день, что доехали нормально. Звоню сегодня с утра нет связи, надеюсь, что просто перебои со связью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь :-)

 

Ну проехали уже, обе границы с час назад. Никого в армию не забрали :-)

А вообщем, извиняюсь заранее, ПИЗДЕЦ..

 

Тридцать с хером часов ехать из Херсона в Симферополь :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь приезжал из Украины в последнее время? Родственники машиной собираются ехать, интересует, не снимают ли на границе молодых людей с автобусов/автомобилей с целью призыва в Укр армию? Или еще с какой?

 

Мы с братом недавно ездили в Харьков, у меня Крымская прописка, у него Харьковская, никто ничего и не спрашивал, проверил документы и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Туристы в текущем курортном сезоне оставили в Крыму около 60 млрд. руб.

 

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 авг — РИА Новости. Туристы, отдохнувшие в Крыму в этом курортном сезоне, по предварительным данным, потратили здесь около 60 миллиардов рублей, сообщила министр курортов и туризма региона Елена Юрченко на пресс-конференции в Симферополе.

По ее словам, проведенные министерством мониторинговые исследования говорят о том, что в среднем за первое полугодие туристы находились на территории полуострова около 11 дней и тратили ориентировочно 15 тысяч рублей. В частности, среднестатистический турист 60% средств тратит на проживание и питание, 10% — на покупку сувенирной продукции и товары общего назначения и 30% — на развлечения и транспортные расходы.

В связи с этим министерством сделан вывод, что на проживание и питание туристы потратили 35,5 миллиарда рублей, на покупку сувенирной продукции и промышленных товаров — 6 миллиардов рублей, на развлечения и транспортные расходы по территории республики — около 18 миллиардов рублей.

«Таким образом, всего на сегодняшний день, предварительно, мы имеем около 60 миллиардов рублей», — сказала министр, подчеркнув, что данные являются промежуточными, так как основываются на мониторинге Министерства курортов Крыма.

«Я думаю, что эта цифра будет внушительней после сведения всех статистических данных», — сказала министр.

В то же время, по ее словам, на сегодняшний день Крым от туристической сферы получил около 750 миллионов рублей налоговых поступлений.

...

 

Что-то очень уж много, как по мне.

 

Upd. Хотя... мы вчетвером за неделю потратили на отдых около 30 тыс. руб. Т.е. 7.5 тыс. руб. — 1 человеконеделя. Накину до десятки для среднестатистического отдыхающего (может и больше надо, не знаю — мы отдыхаем недорого, хотя ни в чем себе при этом не отказываем), среднее время отдыха — 2 недели. Итого — 10 тыс. руб. * 2 недели * 2.1 млн. туристов = 42 млрд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоги надо еще научиться собирать.

 

Лично я за десять дней в санатории потратила больше 10 тыс. Только проживание стоило 12, плюс экскурсии, мороженое, крымское вино, сувениры, проезд на такси, на кораблике, на канатке в Ялте... Наверное тысяч двадцать ушло, не меньше. При этом я себя считаю экономным отдыхающим. Не отказывавшие себе в удовольствии обедать в ресторанчиках скорее всего потратили существенно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только непонятно — почему так мало налогов собрано?

Потому что четверть оказывающих услуги - единщики, половина - наемники у единщиков, а 80% - вообще не платят =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак. РБК опубликовал статью в стиле "всепропалотуристовнет". http://top.rbc.ru/economics/29/08/2014/945770.shtml

Как мне кажется, статья справедливая и цифры похожие - 78 млрд руб доход, что на 82 млрд руб меньше чем в прошлом году.

Хотелось бы узнать как дело обстоит с курортным сезоном на Украине? Есть ли там проблемы с турпотоком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а подскажите по двум вопросам, пожалуйста:

1) какой аквапарк лучше - судакский или алуштинский?

2) что сейчас на дороге Симферополь-Судак?

Думаем, куда на выходные поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) что сейчас на дороге Симферополь-Судак?

 

А что может быть на дороге то? Всё как всегда, ехал вот с утра в Фео, ничего необычного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а подскажите по двум вопросам, пожалуйста:

1) какой аквапарк лучше - судакский или алуштинский?

2) что сейчас на дороге Симферополь-Судак?

Думаем, куда на выходные поехать

 

Алуштинский получше будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая работающая в евпаторийском советует ехать в Фео. Больше горок, скидки для крымчан постоянно (в евп вроде только на выходных) и в Фео выходит дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что может быть на дороге то? Всё как всегда, ехал вот с утра в Фео, ничего необычного

Машин много? На Алушту в этом году ж трасса свободна, за 40 минут до моря доезжаем от дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин много?

 

Сравнительно немного. Хотя, у меня глаз замылен на феотрассе, часто езжу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о евпаторийском отзывы есть?

Есть. Интересовались им из Прибрежного. Тётка которая организовывает всякие тур. поездки по Крыму сообщила, что он ещё не готов и откроется только в следующий сезон (в прошлом году говорили тоже самое). Если нам наврали, то извиняйте - говорю то, что сказал человек, который более в курсе чем я по данному делу и, к тому же, местный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машин много? На Алушту в этом году ж трасса свободна, за 40 минут до моря доезжаем от дома.

Сколько в Феодосию ни ездил, ниразу не помню чтобы были проблемы с движением на дороге. Тем более сейчас уж точно вряд-ли, когда туристов меньше.

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о евпаторийском отзывы есть?

Это о каком? Не том ли, что в парке Фрунзе открыли в этом июле? (называется Аквалэнд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётка которая организовывает всякие тур. поездки по Крыму сообщила, что он ещё не готов и откроется только в следующий сезон (в прошлом году говорили тоже самое). Если нам наврали, то извиняйте - говорю то, что сказал человек, который более в курсе чем я по данному делу и, к тому же, местный)

Если говорили про Аквалэнд, то наврали. Он открылся 12 июля. Я лично был в нем через неделю после открытия.

 

Вот отзывы: http://marv.livejournal.com/2101904.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорили про Аквалэнд

Я врать не хочу сейчас, но, вроде, именно о нём и была речь когда мы интересовались успехами евпаторийского аквапарка в августе. Получается наврали нам, да. Жаль - отпуск был короткий, а дочка так хотела побывать в аквапарке. Видимо, экскурсия в аквапарк не входила в список экскурсий на которые могла подписать эта нехорошая женщина.

Изменено пользователем sirota202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо сейчас я на набережной в Коктебеле. Народу полно. Цены не особо отличаются от симферопольских. Море грязное, слегка штормит. Всем превед :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...