Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

они никогда не соответствовали, правда ведь?)))

Насколько помню - правда.

 

в Симферополе рай был при Кириченко.

Про Кириченко не скажу - маленький тогда ещё был и не понимал что есть рай.))

 

хех.. в третий раз приглашаю Зачота на родину, в Крым. Приезжай, если не хочешь на такси, то договоримся с кем-нибудь из форумчан, вот у Коли (Пэтро) вроде москвич был. Приезжай.

Да у меня у самого в Крыму машина есть - зачем мне Пэтро? )) Да и не вариант для меня Пэтро. Ён обиженный шибко: на украинском форуме локальшиков наговорил в мой адрес лишнего, хотя я его и предупреждал "не буди лихо...", да ещё и несколько дней потом в ответ на моё молчание ухмылялся с издевками. В итоге ему прилетел "бумеранг". Причем прилетел фактически без моей помощи.)) Хотя он в это не верит, ну да это его проблемы.)))

 

ПС. В Крыму бываю, по пляжам езжу. В июле опять буду. Вот и посмотрю на "удавшийся сезон".))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэк-с, с зачетом все понятно.... "и на х** сесть и рыбку съесть". лыцар юриспудэнцыыы... робин гуд епта. скорее всего получит паспорт рф, или получил уже)))) и по-тихому свалит с киева, когда прижмет покрепче.. Изменено пользователем mas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mas, угу, а сейчас активно сидит на двух стульях, и мониторит ситуацию, где же херовее. А по факту выберет себе место проживания. Хотя не признается же никогда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чтобы в ФСБ знали о гражданине.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сабжу. Меня не радует и я не злорадствую. Я всего лишь говорю о том, что ЭрЭфа постоянно выдает желаемое за действительное:

- Крым мол российский, а не украинский - Опровергните

- в Крыму полно туристов (уже к 28 июня приехал целый миллион! :whistle: ) - Туристы я так понял есть, но меньше чем раньше, в свете объективных причин, мин туризма об этом предупреждало еще в мае

- россияне не воюют на Ю-В - воюют как частные лица, идите и запретите

- РФ не поставляет вооружением боевикам на Ю-В поставляют - частные лица на собранные у населения деньги, т.е. не официально

- Украина ворует газ - тут согласен

и много ещё всякой киселевщины...- за свои масс медиа постыдились бы, у вас каждый день 1000 боевиков убивают :facepalm:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в туристах счастье :-) От дикарей один вред. А в санаториях, пионерлагерях народу полно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять посетили Солнышко и Евпаторию.

Место на парковке было ровно 1, которое мы успешно заняли. Штормило и было ветренно. Плюнули и поехали в Евпаторию. Народу вдоль трассы дофига, кстати на парковке Банановой Республики тоже не приткнуться. В Евпатории хз как наполняемость раньше была, но сейчас народ только на плитах возле моря, по самой набережно не очень много граждан, но видно что россияне с материка. Кафе полупустые, но честно говоря я хз как там всегда, как по мне не первого сорта заведение, в которое зашли, даже тубзика с рукомойником нетblink.gif.

При разговоре с тетенькой, что катает детвору на пони, я так понял что сезон не жир но и не совсем печально.

Видео не будет, карта затерлась по кругу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Цены в Крыму не соответствуют предлагаемому сервису.

Так же как и в Сочи и в Анапе. Просто в Турции средиземноморский курортный сезон круглогодичный, а у нас - три месяца в году и расходы на ту же курортную инфраструктуру распределяются на вчетверо меньший отрезок времени. У нас под Челябинском на озёрах есть свои базы отдыха, там цены ещё выше, чем в Крыму, т.к. курортный сезон практически два месяца. Кстати, вчера у нас снег был http://www.dostup1.ru/accident/V-Zlatouste-12-iyulya-vypal-sneg_66453.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня с начала года туристов в Крыму 1,3млн. человек, из них с материковой Украины 200 тысяч, значит примерно 15%:

http://www.e-crimea.info/news/krym-posetilo-13-mln-turistov

Изменено пользователем РустамВалеев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От количества не холодно не жарко - смысл в оставленных деньгах.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец. До укров начинает доходить, что не очень жирный курортный сезон зависит в т.ч. от количества денег у населения и обстановки в стране.facepalm.gif

 

Утрата Крыма не вызвала значительного увеличения потока туристов на других внутренних направлениях. По итогам года курорты Украины могут недосчитаться от 10 до 50% отдыхающих в зависимости от региона, - пишет Елена Романюк в №27 журнала Корреспондент за 11 июля 2014 года.

 

Корреспондент

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда в этом году людей меньше, но не так чтоб это было смертельно.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От количества не холодно не жарко - смысл в оставленных деньгах.

Да. Знакомый продавец рассказывал, что если в прошлом сезоне хохлы торговались по поводу цены ракушки за 3 грн, то теперь заходит покупатель и берет сувениров на 3 тыс. Хотя в общем-то, отдыхающих и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохлы

Давай как-то хоть чуть-чуть поуважительней, по крайней мере если речь идет о простых людях (и в т.ч. туристах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из одного комментария (об отдыхе в Севастополе):

...В городе все кричит о политике, поэтому не хочется туда ехать. Политика и отдых не совместимы. Флагов России больше, чем в самой Москве, футболки с Путиным как сувенир. Кому это надо? Не думаю, что отдыхающие будут покупать такие сувениры. Хоть из России, а уж тем более из Белоруссии или Молдовы...

Моё мнение - прав здесь автор, причём не только в отношении Севастополя. Уж слишком много у нас политики. Да, понятно - время такое. Но если люди хотят хоть на время забыть про политику, может, надо дать им такую возможность?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хай едет куда нибудь не в Крым. Лично я флагов и политики не вижу. А если искать специально, то конечно найдет рыбные места.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены в Крыму не соответствуют предлагаемому сервису.

Ага, а в прошлом/позапрошлом и других годах соответствовали))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто бываю в Алуште по работе, в Рабочем Уголке. Народу, имхо, меньше, чем в прошлом году, но всё равно довольно прилично.

 

аналогичные впечатления. ехали в надежде на пустую набережную - фиг там, толпа хоть и поменьше, чем в прошлые годы, но всё равно большая, бррр... пляжи забиты, кафе полные, аттракционы работают вовсю.

 

в Семидворье, где распиаренный Ирей, тоже толпища и движуха, там вообще наплыв какой-то мне непонятный. на нашей базе под Алуштой было народу поменьше, но тоже понаехали к середине июля. короче, не сорван сезон ну никак. народу меньше, чем раньше, но всё равно много.

 

От дикарей один вред.

А вот дикарей в этом году точно намного меньше под Алуштой. Раньше место для стоянки в это время уже проблематично найти, сейчас пустых мест валом. Планирую еще и с палатками выбраться, когда такое бывает.

 

Да. Знакомый продавец рассказывал, что если в прошлом сезоне хохлы торговались по поводу цены ракушки за 3 грн, то теперь заходит покупатель и берет сувениров на 3 тыс. Хотя в общем-то, отдыхающих и меньше.

 

Говорят, таки да, более платежеспособны россияне, плюс сувениры из Крыма в этом году несут дополнительный смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Севастополю были там вчера флагов как обычно на гос.зданиях и домах. Хотели купить малой футболку " Вежливость города берет" не было ее размера, так же проблема с мужскими футболками осталисб только большие размеры, мелкие разобрали
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из одного комментария (об отдыхе в Севастополе):

Моё мнение - прав здесь автор, причём не только в отношении Севастополя. Уж слишком много у нас политики.

Имхо, Севастополь никогда туристическим городом и не был. Город военной славы - да, курорт - вряд ли

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, Севастополь никогда туристическим городом и не был. Город военной славы - да, курорт - вряд ли

туристическим был и есть, курортом - не был ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что там в Орловке готовится? Даже местные не особо в курсе. Расчистили от зарослей офигенный участок - два футбольных поля. Даже в выходные отсыпают крупным щебнем и разравнивают. Явно сверху щебня будут асфальтировать. Местные что-то слышали про фестиваль в августе. А после будут что-то строить. Но в инете гугл про фестиваль ничего не знает.

P.S. У знакомых в минипансионате есть свободные места. До моря 150 метров.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, что там в Орловке готовится? Даже местные не особо в курсе. Расчистили от зарослей офигенный участок - два футбольных поля. Даже в выходные отсыпают крупным щебнем и разравнивают. Явно сверху щебня будут асфальтировать. Местные что-то слышали про фестиваль в августе. А после будут что-то строить. Но в инете гугл про фестиваль ничего не знает.

P.S. У знакомых в минипансионате есть свободные места. До моря 150 метров.

В августе байк- фест но место где не знаю может там

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе байк- фест но место где не знаю может там

Байк шоу под гасфортой проходит уже какой год, и все необходимое для выступлений там давно построено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...