Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

Знаете почему Крым проигрывает Турции? Не из-за сервиса или цен. А потому что там отдыхающих считают за хозяев и так же к ним относятся.

 

Ну что за бред, турист не может быть хозяином по определению, и не относится к нему так ни в одной стране мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Господи. Когда же из Вас выбьют совок? Да не в гости мы к Вам едем.

Знаете почему Крым проигрывает Турции? Не из-за сервиса или цен. А потому что там отдыхающих считают за хозяев и так же к ним относятся.

Умиляет просто такой наив.))) Это у них хорошие тренинги для персонала, а по факту они обсуждают ваше жлобство в виде привезенной с собой водки. Даже если заказать дорогую ракию в хорошем ресторане и оставить нормально чаевых , это будет, всего лишь, повышение вашего статуса в качестве дойной коровы.Зауважают вас в одном случае- если на сносном английском строить обслугу от портье до горничной а , взяв такси, не совать водителю визитку с адресом отеля, а четко объяснять, что вы в курсе , куда едете и " по окружной" везти не стоит и начинать.И прочие мелочи подобного рода. Гуси для " фуа-гра" тоже думают, что они-хозяева жизни.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. У меня определённый диссонанс.

Именно поэтому картошка и флаг это мерзость, а все остальное в статье здоровые переживания.

 

А потому что там отдыхающих считают за хозяев и так же к ним относятся.

В Турциях был. Имха подобный тезис может выдвинуть человек, который не выходил за пределы отеля, где создается иллюзия благоговейного трепета перед отечественным туристом.

И потом, вот честно и без обид.

Что значит относятся как к хозяевам? Это желание такое возникает быть хозяином над кем-то? Если желание, то это тогда комплекс мелких крепостных.

И потом, даже если это не желание, ведите себя как в гостях, и тогда к вам будут хорошо относиться, а если в чужой монастырь со своим уставом полезли, то тогда извиняйте.:acute:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. У меня определённый диссонанс. Как можно на пляже отличить украинского отдыхающего от русского?...

И обьясните мне наконец. Чем Вам мешает картошка? Я в Турцию беру сигареты и водку. По вашему это мерзость?

 

Включайте логику, это элементарно:

1) хозяева знают, кто к ним приезжает, откуда жильцы. ну и это, россияне по-украински не разговаривают между собой на пляже. и еще у россиян машины с российскими номерами, а у украинцев - с украинскими. в общем, много признаков :)

 

2) кто едет с картошкой, луком и прочей едой килограммами, не потратит в кафе, магазинах и на рынках ни копейки. очевидно, таким туристам намного меньше рады хозяева кафе, рынков и магазинов.

 

По поводу Турции - вообще ноу комментс, про единственно возможный статус для туриста - дойной коровы, - уже выше написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто едет с картошкой, луком и прочей едой килограммами

ага, все вспоминаю прошлый год на Эврике. Правда там мешками было.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть приезжают хоть с картошкой, хоть с водкой, будем рады всем. В Крыму очень много мест бюджетного отдыха, где процент украинцев и белорусов был больше половины. Сейчас там пусто. Да и качество нашего общепита тоже многим известно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке, Автовокзал, в эти выходные:

- молодая картошка, отборная (Американка) размером (площадь) с пачку из-под сигарет - 23 руб.

- салатный помидор, размер с теннисный мяч (очень вкусные, ни одной вмятинки) - 55 руб.

- огурцы - 18 руб.

Спросил у продавца , откуда такие цены - говорят, что поставщики снизили.

 

Или это тож космические цены?

Вообщем на 200 руб. набрал отборных и вкусных овощей килограмм на 6.

Я про магазины писала, только же на помидорах-огурцах жить не будешь. Абрикосы 100-150р, персики - 60-90р., я не знаю просто как раньше у вас было по ценам, но вот эти мне кажется высоковаты для Крыма. А это Саки, не Ялта. А в магазинах цены мне кажутся привычными, т.е. московскими, это ненормально для Крыма, на мой взгляд. Надеюсь, что это все временные проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вилино купил на днях салатные помидоры 85-го лвл. по 35р.

А на автовокзалах и прочих набережных всегда дороже, чем у деревенского производителя.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про магазины писала, только же на помидорах-огурцах жить не будешь. Абрикосы 100-150р, персики - 60-90р., я не знаю просто как раньше у вас было по ценам, но вот эти мне кажется высоковаты для Крыма. А это Саки, не Ялта. А в магазинах цены мне кажутся привычными, т.е. московскими, это ненормально для Крыма, на мой взгляд. Надеюсь, что это все временные проблемы.

 

И где вы такие цены находите? Сейчас шел с работы-самые дорогие,отборные персики 60 руб.А так 40.

Может акцент ваш так на продавцов действует?Да и в магазинах,относительно подмосковья,у нас совсем другое дело.Видимо сакские барыги совсем совесть потеряли....

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть приезжают, ага

http://cit.ua/article/38816/

 

Руки оторвать.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где вы такие цены находите? Сейчас шел с работы-самые дорогие,отборные персики 60 руб.А так 40.

Может акцент ваш так на продавцов действует?Да и в магазинах,относительно подмосковья,у нас совсем другое дело.Видимо сакские барыги совсем совесть потеряли....

Сама удивлена была, сегодняшний поход на рынок поразил, может и правда дело в "мАсковском" говоре, я как-то об этом не подумала)Кстати да, в первый день меня знатно нагрели, товары у тетеньки без ценников почти все стояли, ну и отдала я за поллитровку масла 40 рублей, потом такое же в соседнем магазине за 24 рубля увидела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terricona, извините, к сожалению, среди торговцев мало порядочных людей, кто не пытается нажиться на незнании других... впрочем как и у таксистов :( Надеюсь это изменится... хочется в это верить.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terricona, извините, к сожалению, среди торговцев мало порядочных людей, кто не пытается нажиться на незнании других... впрочем как и у таксистов :( Надеюсь это изменится... хочется в это верить.

Меня это не раздражает, я все прекрасно понимаю, в Саках сейчас мало отдыхающих, на это и врачи в Бурденко нам жаловались, что у них почти в половину меньше стало пациентов, в основном курсовочники из России. А на москвичах везде только ленивый не пытается нажиться, миф о том, что мы с золота едим и на золоте спим не умирает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terricona

Ну разница в полтора раза в цене на один и тот же товар — это явление нынче повсеместное, и от говора покупателя не зависит :)

Например — в ближайшем к дому супермаркете подсолнечное масло стоит 42 рубля за литр, а в магазинчике через дорогу — 60 рублей. Но зато в магазинчике вполне приличная копченая колбаса стоит около 250 рублей, а в супермаркете — от 300 и выше, причем качество вызывает сомнения. Так что сейчас поход за продуктами — это именно поход, ибо что-то покупается на рынке, что-то — в одном маркете, что-то — в другом, ну и в пару небольших магазинчиков зайти стОит... Одно хорошо — все эти объекты в радиусе двух-трёх кварталов от дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пусть приезжают, ага

http://cit.ua/article/38816/

Пля ну как так можно то а? это же дебилы прости господи.. что за нация :facepalm:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама удивлена была, сегодняшний поход на рынок поразил, может и правда дело в "мАсковском" говоре, я как-то об этом не подумала)Кстати да, в первый день меня знатно нагрели, товары у тетеньки без ценников почти все стояли, ну и отдала я за поллитровку масла 40 рублей, потом такое же в соседнем магазине за 24 рубля увидела :D

Я уже привык в принципе не подходить к товарам без ценников. Есть цена - покупаю, нет цены - я и не спрашиваю почём, иду ищу дальше. Когда спрашиваешь, иногда прямо видно, что продавец тебя пытается за пару секунд "оценить" и под тебя на ходу придумать цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а цены на вина Крыма сильно подскочили, интересуют вина всех предприятий, а не только Массандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а цены на вина Крыма сильно подскочили, интересуют вина всех предприятий, а не только Массандра

Примерно в соответствии курсу доллара.

Не могу сказать насчет разных вин (особенно в продуктовых магазинах), но вот как пример:

в фирменном подвальчике Массандры брал Пино-Гри Южнобережный по 275 р. и Мускат белый Красного камня по 450 р. В пересчете на гривны это 92 и 150 соответственно. В домайдаунную эру они стоили, если не ошибаюсь, примерно 70 и 120 грн. Т.е, подорожали на четверть-треть.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто лжет о курортном сезоне в Крыму?

http://ru.krymr.com/content/article/25448346.html

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, да тьфу на вас, приезжайте и мы с вами вместе посмотрим на пляжи... приезжайте я сам вас на такси провезу по ЮБК и т.д., зарплата уже позволяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...