Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошо конечно, но всё равно с транспортировкой плохо. В аэропорту 50-60 рейсов привозят 8-9 тысяч пассажиров в день, на пароме приплывают ещё 11-12 тысяч, в сумме около 20 тысяч в день, значит за оставшиеся три месяца курортного сезона смогут приехать примерно 1,8 миллиона туристов. Ещё один миллион приехал до конца июня, значит к октябрю в сумме будет в пределах 3 миллионов. Такая арифметика. И пока моста не будет, сильно не увеличить поток - в аэропорту т.к. ни у кого нет лишних самолётов в летний сезон, а на переправе большему числу паромов уже некуда причаливать.

Вы не учли поезда с Украины и через Украину, а также авто с Украины. Гораздо меньше чем в прошлом, но миллион может прибавиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на сколько все это соответствует действительности?

Вполне соответствует, если учесть что каждый видит на 90% то, что хочет увидеть.

И песни могут петь в кафе украинские, почему нет? - очень приятные есть.

А вражды к простым украинцам здесь нет и не было, скорее обида и горечь за происходящее на Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не учли поезда с Украины и через Украину, а также авто с Украины. Гораздо меньше чем в прошлом, но миллион может прибавиться...

Ну да, я с континентальной России и мне это направление по украинским законам закрыто, поэтому не учитываю. :(

Хотел летом к Вам на ЮБК всей семьёй ехать, но не получается добраться; пришлось в Анапу билеты брать. В Анапе с 70-тысячным населением за 2013 год было 4 миллиона туристов, в этом году ещё больше; половина из них конечно были бы рады как и я к Вам поехать, а не отдыхать на головах друг друга, но невозможно добраться. Вот такая моя печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне соответствует, если учесть что каждый видит на 90% то, что хочет увидеть.

И песни могут петь в кафе украинские, почему нет? - очень приятные есть.

А вражды к простым украинцам здесь нет и не было, скорее обида и горечь за происходящее на Украине

Только я не видел, чтобы руки жать кидались певунам. Машин с заклеенными номерами, на мой взгляд, около трети от всех с украинскими номерами (по регионам Украины я не разбираюсь). У татар особого недовольства не заметил, но я и не спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет дядечки-татарина с Ай-Петри умилило как показатель: вспомнить хотябы, что на Ай-Петри кафешку не каждый может себе позволить держать. И дело не в количестве денег, а в "лояльности" с БОЛЬШОЙ буквы к меджллису

 

кстати насчет куротного сезона - были на прошлой неделе в Новофедоровке и под Евпаторией и с каждым разом людей все больше, может это связано с наконец наступившей жарой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на сколько все это соответствует действительности?

Частично. Машин с заклееными флажками на номерах не так уж мало.

Татары далеко не все за Украину.

 

"Как будто от меня ушла девушка, а тот к кому она ушла, всячески передо мной хвастается и пытается показать, что «смотри, она теперь со мной. Ты ей больше не нужен. Ей тут хорошо»." Один нюанс - никто не хвастается, всем на гражданина глубоко наплевать, у молодых притирка после медового месяца, а он залез к ним в постель, наблюдает интимную жизнь и говорит, что они тем самым хвастаются. Хвастались, если бы на Украине размещали плакаты, а так это просто вуайеризм данного конкретного гражданина.

 

Что же касается всех встречных-поперечных, которые ему сообщают дружно, что они за Украину, так вот это явные фантазии. Да, тут есть люди за Украину, но многие опасаются открыто это говорить, а уж сказать такое приезжему из Донецка, это я даже не представляю. Разве что он изначально как-то явно демонстрировал, что за Украину, и те же риэлторы к нему подлизывались.

 

Космические цены в Ялте - шаурма за 35 грн? Это оооочень смешно :)

 

В общем, классика жанра - ложь вперемешку с правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается всех встречных-поперечных, которые ему сообщают дружно, что они за Украину, так вот это явные фантазии.
или- рыбак рыбака видит издалека.

Я за три месяца ни одного про-украинца не встретила.

Специально не искала. Есть такие, которым нейтрально, есть кто ворчат про новые порядки, но в тот бардак, который сейчас на материке, кажется, мало кто хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.8 рубля за гривну? Или 0.38 гривны за рубль?

3.8 грн за 10 рублей если я правильно ее поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах и на рынке цены и правда космические, если брать в расчет крымские зарплаты. Сегодня специально в АТБ заехали посмотреть, так я в тихом шоке была, на многие товары цены выше чем в Москве, но это в основном те, которые сделаны в Украине. Увидела молоко "Простоквашино" по 59р. за литр, "вот же наши сволочи какие" подумалось, а штрих-код у него 48.

Но в кафе пообедать обходится совсем недорого, уж не знаю, где они закупают продукты, но первый вопрос у меня был, когда увидела меню - у вас что, цены в гривнах? Потому что если те цены умножить на три, то как раз получатся те самые знакомые ценники)

Зато море шикарное) пусть холодное еще, но чистое и красивое. Сегодня в Новофедоровке на диком пляже видели дельфина в метрах 50 от берега, фантастика просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке, Автовокзал, в эти выходные:

- молодая картошка, отборная (Американка) размером (площадь) с пачку из-под сигарет - 23 руб.

- салатный помидор, размер с теннисный мяч (очень вкусные, ни одной вмятинки) - 55 руб.

- огурцы - 18 руб.

Спросил у продавца , откуда такие цены - говорят, что поставщики снизили.

 

Или это тож космические цены?

Вообщем на 200 руб. набрал отборных и вкусных овощей килограмм на 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым вполне обходится без курортников из Украины

http://takie.org/news/krym_vpolne_obkhoditsja_bez_kurortnikov_iz_ukrainy/2014-07-08-11416

Наверное, чтобы как-то заполнить западное побережье, российские пограничники на КПП «Армянск» и «Чонгар» получили указание проверять легковые авто украинских туристов при въезде не более 2–3 минут.

 

На эту новость крымская общественность отреагировала очень резко. Довольны лишь хозяева, специализирующиеся на приеме украинцев. Остальные требуют «закрыть кордон для бандерлогов»:

 

- Кто даст гарантию, что среди приезжих нет правосеков?!!!! ФСБ сколько таких арестовывало. Они ненавидят же нас, войну обещают, «парад победы» в Севастополе собрались устраивать.

 

- Приезжают со своей картошкой, салом, горилкой. За копейку удавятся. Берег после них весь в мусоре. Вот Лисья Бухта знаменитая – исчезли желто-блакитные флаги и сразу чисто стало.

 

- Не надо нам такого счастья. Пока скакать не перестанут - пусть на Каховском море сидят, комаров кормят.

 

Это мерзость...

Неужели Вы к Нам так относились все эти годы?

Сколько ездил даже не подозревал такого отношения. Грустно.

Изменено пользователем Фантом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мерзость...

 

Мерзость только где про свою картошку и чистоту на пляже написано.

Остальное либо здоровые опасения либо урок на будущее.

pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзость только где про свою картошку и чистоту на пляже написано.

Остальное либо здоровые опасения либо урок на будущее.

pardon.gif

 

Простите. У меня определённый диссонанс. Как можно на пляже отличить украинского отдыхающего от русского?

Несколько раз наблюдал картину, когда россияне распивали спиртные напитки на пляже и выбрасывали мусор в море.

Теперь оказывается во всём виноваты отдыхающие из Украины. Прошу заметить я этнический русский. Свиньи есть везде.

И обьясните мне наконец. Чем Вам мешает картошка? Я в Турцию беру сигареты и водку. По вашему это мерзость?

Или вы из армии "пахлавальщиков, кукуруза-сладкая, креветки королевские и т.д.", которые чуть по головам не ходят и орут на пляже с утра довечера? Это Вас не раздражает?

 

Как бы в гости вы к нам...а желанные вы будете или нет- это от вас зависит.

Господи. Когда же из Вас выбьют совок? Да не в гости мы к Вам едем.

Знаете почему Крым проигрывает Турции? Не из-за сервиса или цен. А потому что там отдыхающих считают за хозяев и так же к ним относятся.

Изменено пользователем Фантом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и предоставьте именно нам решать, кого считать отдыхающим, а кому не открывать дверь и не брать трубку телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите. У меня определённый диссонанс. Как можно на пляже отличить украинского отдыхающего от русского?

Несколько раз наблюдал картину, когда россияне распивали спиртные напитки на пляже и выбрасывали мусор в море.

Теперь оказывается во всём виноваты отдыхающие из Украины. Прошу заметить я этнический русский. Свиньи есть везде.

И обьясните мне наконец. Чем Вам мешает картошка? Я в Турцию беру сигареты и водку, но меня за это никто необзывает.

 

Вот и рассматривайте написанное в контексте "свиньи есть везде". Быдловатых, прижимистых и вездесрущих туристов у нас не любили всегда, независимо от национальной и географической принадлежности (местных, кстати, тоже). А фразы насчет "бандерлогов" развились (как и само это понятие) аккурат в последнее евроскачущее время.

 

Совпадение сразу нескольких факторов, вызывающих неприязненное отношение - и вот вы уже справедливо обижены и возмущены. Простите нас, и поймите: и у быдла, и у бандерлогов нет национальности. Это мировоззренческие категории.

И в то же время помните: отношение к украинцам в Крыму сейчас весьма настороженное. Кто опасается провокаций, диверсий и прочих подлостей, по которым хохлы великие специалисты, кто - киевского безмозглого реваншизма и войны, а кто-то и просто не умеет отличить хохла от украинца. Увидят в вас адекватного человека - перестанут опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мерзость...

Неужели Вы к Нам так относились все эти годы?

Сколько ездил даже не подозревал такого отношения. Грустно.

 

У меня внезапной был такой же разрыв шаблона вчера, когда я зашел на украинские форумы;) так что /"не все так однозначно";)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи. Когда же из Вас выбьют совок? Да не в гости мы к Вам едем.

Знаете почему Крым проигрывает Турции? Не из-за сервиса или цен. А потому что там отдыхающих считают за хозяев и так же к ним относятся.

Ничего подобного. Турки вовсе не считают отдыхающих хозяевами. Это вам турков с хорошим английским или русским не попадалось. Они очень гордятся тем что туризм у них всего на 3 месте после легкой промышленности и автомобилей. И точно также называют отдыхающих гостями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...