Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик:

 

иногда вижу палатки на пляже - смысла прятаться от солнца там не вижу, воздух нагревается внутри, вентиляция минимальна. Четыре штыря-палки и ткань - лучший вариант.

У нас палатка, помещаются внутрь двое взрослых, вентиляция есть - стены внизу сетчатые, душно только в полный штиль. Огромный плюс по сравнению с зонтом - не уносит ветром. Я сама с годовалым ребенком отдыхала как-то, палатка просто спасла, и тащить её легко, и ставить - не везде у нас палки вкопаешь, тем более самой тащить их, вещи, ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) эээ, никакой романтики, я уж подумал, народ так заморачивается с палатками ради секса на пляже. :-) Не видел с вентиляцией снизу.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь подружка с двумя детками едет отдыхать в Черноморское. Подскажите как до него добраться с жд Симферополя. Спасибо.
цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, да с автобусной станции на жд которая, ходят прямые рейсы - тут проблем не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь подружка с двумя детками едет отдыхать в Черноморское. Подскажите как до него добраться с жд Симферополя. Спасибо.

Только что спросил на автостанции ЖД. Раз 15 в день, 182 или 165 руб..

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BHyK,

а номер автобуса какой

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

табличко СИМФЕРОПОЛЬ-ЧЕРНОМОРСКОЕ

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, Как приедет пускай таксистов нафиг посылает и частные микрики тоже, идет к макдональдсу там касса в билете пишут гос номер автобуса стоянка там же оплата в рублях цену Внук написал ( 55-60грн)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СолнечнаяМама, Как приедет пускай таксистов нафиг посылает и частные микрики тоже, идет к макдональдсу там касса в билете пишут гос номер автобуса стоянка там же оплата в рублях цену Внук написал ( 55-60грн)

Не таксисты не для нее, бюджет ограничен. Мама одиночки с двумя детками на такси не располагает.

цыкнула на своих тараканов в голове, рассадила по полочкам и запретила меняться местами... сидят... тихонько обсуждают какая я стерва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас палатка, помещаются внутрь двое взрослых, вентиляция есть - стены внизу сетчатые, душно только в полный штиль. Огромный плюс по сравнению с зонтом - не уносит ветром. Я сама с годовалым ребенком отдыхала как-то, палатка просто спасла, и тащить её легко, и ставить - не везде у нас палки вкопаешь, тем более самой тащить их, вещи, ребенка

открою сикрет-в любой палатке летом душно...ну вот прлсто в любой..и никакие окна здеь не помогают..если она в тени-да..иначе-ад.мой большой опыт не врет

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою сикрет-в любой палатке летом душно...ну вот прлсто в любой..и никакие окна здеь не помогают..если она в тени-да..иначе-ад.мой большой опыт не врет

Однозначно плюсую. Поэтому торчание в палатке где-нибудь в пустыне у моря, где тени в радиусе 10км нет - это звиздец полнейший и отдыха в этом ровно 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь подружка с двумя детками едет отдыхать в Черноморское. Подскажите как до него добраться с жд Симферополя. Спасибо.

 

http://rasp.yandex.ua/

 

на черноморское достаточно редко ходят автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь подружка с двумя детками едет отдыхать в Черноморское. Подскажите как до него добраться с жд Симферополя. Спасибо.

 

Вот ссылка на расписание и стоимость проезда автостанции "Курортная" (жд вокзал).

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, ссылкой пользоваться умеем? или флаг не позволяет?

По вашему флагу понятно, что у Вас проблемы с пониманием и F70.

 

Мне слов Руслана, что рейсов 15 и ссылки БАФа с расписанием 13 рейсов более достаточно.

 

http://alushta.org/w/images/thumb/c/cc/V_2014.06.02_0036.jpg/538px-V_2014.06.02_0036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, иногда их 12. ;)

 

страшно представить, как Вы жили 23 года. :rofl: :rofl: :rofl:

не стоит так нервничать по пустякам. ;)

 

зы. если что, я не Вам отвечал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg, иногда их 12. ;)

 

страшно представить, как Вы жили 23 года. :rofl: :rofl: :rofl:

не стоит так нервничать по пустякам. ;)

 

зы. если что, я не Вам отвечал. :)

Ваши попытки мелко подгадить или заведомо ввести в заблуждение, просто умиляют, неужели у мужика других дел нет? Или как вы сказали "флаг мешает"? Тьфу

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открою сикрет-в любой палатке летом душно...ну вот прлсто в любой..и никакие окна здеь не помогают..если она в тени-да..иначе-ад.мой большой опыт не врет

вы о пляжной палатке, или о туристской?

у нас пляжная, никакого ада, если есть хоть небольшой ветерок. в полный штиль на жаре ад везде, хоть в палатке, хоть под тентом. а если умеренный ветер, палатка идеальна, и не унесёт её, как зонт. большие порывы сносят, конечно.

 

собсно, у нас боковые стенки все сетчатые, не только снизу, как бывает у других, они изнутри закрываются, но остаются такие дырки для проветривания. получается и тень, и не душно. всей семьей там тусим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым вполне обходится без курортников из Украины

http://takie.org/news/krym_vpolne_obkhoditsja_bez_kurortnikov_iz_ukrainy/2014-07-08-11416

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатления о поездке в Крым

Ну как и обещал, расскажу о своем отпуске в Крыму. Вернулся оттуда пару дней назад.

 

Ну для начала сразу скажу для тех кто начнет плеваться, что я предатель раз поехал в оккупированный Крым. Нет, я не предатель. Я не признаю оккупацию, но выбор свой сделал сознательно. Очень хотелось увидеть всё происходящее своими глазами, а не по историям знакомых и интернета.

 

Итак, ехать решили на машине. Я, сестра и друг. Самое страшное было выехать за пределы Донецкой области. Ведь выезжали мы около 4-х утра, ещё темно, а ДНР по своим каким-то законам объявило комендантский час. Ну слава богу, 3 блокпоста ДНР позади, около Волновахи ещё один пост, но уже Украинский. С блокпостами всё оказалось довольно просто. Самое сложное было дальше. Посты ГАИ. Вот кому война, а кому мать родная. Упыри всегда остаются упырями. Тупо разводили на деньги, сначала гайцы чуть дальше Волновахи, а потом ещё и около Бердянска. Но это тоже тема отдельной истории.

 

 

Продолжаем поездку. Граница. Сначала наша. Перед нами всего машин 20. Проверяют машину , документы. Регистрируют что-то в компьютере. Бюрократия. Слава богу, за полчаса проскакиваем. Дальше россияне. Впускают на пункт пропуска по 4-5 машин. Заполняем миграционные карты. Все из машины. Показать лицо каждый в будочку. Проверка машины. Ещё 1,5 часа. Всё. Крым.

 

Едем по Крыму. Солнце, вроде всё хорошо. Вроде добрались. Вроде фух. Друг довольный, сестра спит. Мне же как-то не по себе. Что-то тревожит.

 

Машины с российскими номерами или 777, проезжающие мимо или навстречу, вызывают раздражение. Те, у которых вместо флага Украины наклеена наклейка с триколором, вообще кроме матов ничего не вызывают. К счастью, кто бы что ни говорил, их не так уж и много. Въезжаем в Симферополь. Едем по городу, потом по маленьким городишкам в направлении Ялты. Везде на домах опять триколоры. На билбордах, стенах и заборах надписи со словами «Крым Россия», «Русские своих не бросают» и ещё много всякого агитпрома. Блин противно. Такое мерзкое чувство всё гложет изнутри. Как будто от меня ушла девушка, а тот к кому она ушла, всячески передо мной хвастается и пытается показать, что «смотри, она теперь со мной. Ты ей больше не нужен. Ей тут хорошо». Но одно но есть, видно, что хвастается не сама девушка. Она ещё не поняла хорошо, что она ушла или нет. Не знаю как это видно, объяснить не смогу, но читается всё-же еле уловимо между строк сразу, что всё это притянуто, причем за уши.

 

Еду. И сам с себя смеюсь каким националистом вдруг резко стал. Друг ватник, едет меня стебет. Я ему в ответ пою Ла-ла- ла, ла-ла-ла… Говорю, у тебя ж деды воевали, а я хунта, мне ж можно. Весь отдых так с ним друг друга подкалывали, благо дело и в дороге это отвлекало.

 

Итак приезжаем в Ялту. Картинка в целом такая же как и в остальном Крыму. Машины вокруг в основном с номерами АК (причем как уже сказал, заклеенных не так уж и много), 777, АН (Донецк), ВВ (Луганск). Российские регионы есть, но их не так уж и много. Хотите верьте, хотите нет, но за 12 дней в Ялте увидел всего 3 машины с номерами АА (Киев) и 2 АЕ (Днепр). Были ещё конечно и другие, но их настолько мало, что даже внимания не обращал. В тему про машины ещё скажу, удивил один факт. Очень много машин, припаркованных в Ялте, почему-то на зимней резине. Странно…

 

Приехав в Ялту, странным образом, один факт сразу же поднял мне настроение и испортил его Лехе (друг). Три риелтора подряд, которые показывали нам квартиру, независимо один от другого, после того как узнавали, что мы из Донецка, после слов сочувствия и сопереживания, принимались сразу же переводить разговор на тему политики. И каково же было моё удивление, что все трое как один на вопрос ну как тут в Крыму вы рады, что к России присоединились, отвечали: «А кто у нас спрашивал, хотим мы отделяться или нет?!» Сам не поверил сначала услышанному. По той картинке, которую я наблюдал из Донецка, мне казалось, что в Крыму все поголовно, ну кроме татар, ходят и кричат на каждом углу «Крым няш», «Россия вперде». А не тут то было. Нет, конечно же я не хочу сказать, что всё что мы знаем про ситуацию на полуострове, обман, и естественно здесь многие рады отсоединению. Однако из дальнейших разговоров с местными стало понятно, что рады они не столько присоединению к якобы родине, не тому, что жизнь стала раем, а рады просто тому, что у них нет войны и спят они спокойно. В общем, по людям картинка получается почти такой же как и в Донбассе. Есть и пророссийское мнение, есть и проукраинское. И его не так уж и мало. В этом убедился.

 

С татарами общался, тут все очевидно. Конечно же они расстроены. Конечно же за Украину. Запомнилась фраза одного замечательного дядечки в возрасте, который держит хорошее кафе на вершине Ай-Петри: «Вы только Донбасс не отдайте, а мы Крым не отдадим! Пожалуйста не отдайте. Мы не подведем». Дай бог ему здоровья и сил.

 

Дальше про настроения приезжих и отдыхающих. Да много ватников. Очень много Донецка, именно того самого, которого я не люблю в своем Донецке. Многие ходят в футболках с флагом ДНР, «Защитим детей Донбасса от фашистов», «Вежливые люди». Противно, да. Но и здесь не без НО. В один из вечеров были то ли выпускные, то ли последние звонки в школах. Так вот гуляя по набережной, наблюдал много выпускников с украинскими ленточками. Очень удивился. На пляже встречал несколько москвичей, однозначно не поддерживающих политику путина как в отношении Крыма, так и в отношении Донбасса. Встретил девченок из Белорусии, которые также оказались адекватными и не подвергнутые пропаганде. Сказали правда, у них таких мало. Очень сильно обрадовался, познакомившись, на пляже с семьей врача из Донецка и его друзьями, которые однозначно не поддерживают ДНР и иже с ним. Мужик сказал, что не будь у него семьи, сейчас же стоял бы с автоматом за свою страну.

 

Однажды ночью провожая свою девушку, наткнулся на компанию молодежи, которая в парке за памятником Ленина, пела украинский гимн и украинские песни под гитару. Хотел пожать им руку (сам пьяный уже был), девушка не пустила. К нам позже приехал ещё один друг, с такими же настроениями как у меня. Ходили потом всей компанией несколько раз в караоке, пели украинские песни. Даже не представляете как нам хлопали. Тоже удивительно, да. Этот же друг шел с Лехой (ватником) по набережной как-то, и пел Скай. Его несколько раз остановили и пожали руку.

 

Ну это то, что касалось людей. Теперь про быт. Цены космические. Понятно, что это Ялта, и тут цены всегда были недешевые, а сейчас тем более. Пиво Радомышль на пляже стоит 50р (18 грн). Креветки маленький стаканчик 50р (18 грн). Шаурма 100р (35 грн). Чебурек 50р (18 грн). Шашлык 100 гр.- 160р (56 грн). Пицца в кафе (одном из самых дешевых) 310р (110 грн). Коньяк шабо 3* 0,5 л- 500 р (175 грн). Батон 20 р (6,5 грн). Помидоры 55р (19,25 грн). Огурцы 35 р (12,25 грн). Минеральная вода 2л. 35р (12,25грн). Билет в I-MAX на премьеру трансформеров 200-300р (70-105 грн). Проживание в 2-ком кв почти на набережной в сутки- 1300 р(455 грн). Ну это так, из того, что вспомнил.

 

Местные говорят, что туристов очень мало. Когда мы приехали были дожди, людей правда было не много. Как на набережной, так и на пляже. Не знаю, что для местных тогда много, потому как когда распогодилось, на массандровских пляжах просто негде было полотенце расстелить. Выводы здесь сделать не могу. Мое чисто субъективное мнение- людей много.

 

Пару слов про полицию. Не знаю, может у них специально пока такая строгая команда быть максимально вежливыми, но факт вежливости налицо. За спиртное на набережной не штрафуют. Максимум попросят спрятать в пакет. Никого не трогают, да и в принципе их видно редко. Нам вот как-то в ночном магазине повстречавшись, даже советовали какой коньяк лучше брать чтоб не было плохо.

 

Итак, в целом Крым и отдых в нем дело далеко не однозначное и отношение к ним сугубо субъективное. Да мне подняли настроение, но не потому что там все хорошо, а потому что всё плохо у меня в Донбассе. И даже тот факт, что на обратном пути простояли 7 часов на границе при выезде, а потом попали в перестрелку на блокпосту под Мариуполем, не испортили мне настроения. Просто отвлекся на время. Как будто побывал в другом мире. Хорошем, плохом- судить вам. Я рад, что увидел всё там своими глазами, а не по телевизору. Я рад, что у нас есть такое место как Крым. И надеюсь оно и будет нашим. Украинским. У меня всё.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым вполне обходится без курортников из Украины

http://takie.org/news/krym_vpolne_obkhoditsja_bez_kurortnikov_iz_ukrainy/2014-07-08-11416

Хорошо конечно, но всё равно с транспортировкой плохо. В аэропорту 50-60 рейсов привозят 8-9 тысяч пассажиров в день, на пароме приплывают ещё 11-12 тысяч, в сумме около 20 тысяч в день, значит за оставшиеся три месяца курортного сезона смогут приехать примерно 1,8 миллиона туристов. Ещё один миллион приехал до конца июня, значит к октябрю в сумме будет в пределах 3 миллионов. Такая арифметика. И пока моста не будет, сильно не увеличить поток - в аэропорту т.к. ни у кого нет лишних самолётов в летний сезон, а на переправе большему числу паромов уже некуда причаливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...