Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не в количестве дело, я думаю на фоне заявлений Путина, значительно выросло качество отдыхающих, если среднестатистический турист из Украины вез максимум 1000 долларов, то Россияне-работники крупных гос.корпораций не поедут меньше чем с 10000 долларов, в итоге очевидный профит, толпы меньше, а заработок больше.

 

Во сколько раз вы оцениваете разницу между количеством среднестатистических украинцев, которые тратили 1 тыс долларов на отдых, и россиян-работников крупных гос.корпораций, готовых потратить на отдых в Крыму 10 тыс. долларов?? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинцы не тратили 1000. Я ехал в поезде в Львов прошлым летом - разговорились, женщина отдыхала в санатории на ЮБК. Потратила вроде 2400 грн'(может 3400 - что то уровня месячной ЗП). - для неё это была огромная сумма. Муж насильно отправил отдыхать. Это случай явно выше среднестатистического.

А те кто могут потратить 1000, едут за рубеж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как-то непатриотично настроены, это принесет пользу вашей стране, почему бы не отказаться от европ?

Как сказал мой одноклассник , занимающий даже по московским меркам хорошую должность : " Путин, конечно , сказал, что все - в Крым, но мы этим летом в Италию." А прошлым они снимали " тройку" на Лазурном, брали в аренду машину и объездили все-все-все. Три недели -6 тыс.евро( двое и ребенок) вместе с тряпками в итальянском аутлете. Зачем им сюда ехать??? Я сама не знаю))) , вот зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Я в жизни не тратил на отдых в Крыму больше 6–7 тыс. грн., причем на всю семью :)

Мне только чтобы доехать надо было около 1500 грн на бензин, в такие бюджеты я бы никак не уместился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал мой одноклассник , занимающий даже по московским меркам хорошую должность : " Путин, конечно , сказал, что все - В Крым, но мы этим летом в Италию." А прошлым они снимали " тройку" на Лазурном, брали в аренду машину и объездили все-все-все. Три недели -6 тыс.евро( двое и ребенок) вместе с тряпками в итальянском аутлете. Зачем им сюда ехать??? Я сама не знаю))) , вот зачем?

Незнаю кому как, а я привык ездить на оздоровление, у отца был туберкулез в молодости, вот он других курортов и не признавал, а я ездил из-за болей в суставах, вызванных нагрузками на занятиях борьбой. И это не отменяло заграницу.

Изменено пользователем 1nsan3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно.Это потому что она в санатории.

больше 6–7 тыс. грн.

за какой период?

 

У нас скромно отдохнуть получается на неделю минимум тысяч 8...как не экономь.

3 чел (я, муж, реб). Жилье обычное не пансионат, а номер в частн секторе чтоб дворик был и другие дети (не ЮБК и не 1 линия) -350-400 грн сутки, завтрак-обед-ужин+ пиво-мороженное, аттракционы чуть ребенку (не каждый день). + пару развлечений типо прогулка на катере. 700 грн в день примерно на троих. Это не много совсем...в прошл году в 10 еле уложились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

украинцы не тратили 1000. Я ехал в поезде в Львов прошлым летом - разговорились, женщина отдыхала в санатории на ЮБК. Потратила вроде 2400 грн'(может 3400 - что то уровня месячной ЗП). - для неё это была огромная сумма. Муж насильно отправил отдыхать. Это случай явно выше среднестатистического.

А те кто могут потратить 1000, едут за рубеж.

 

О том и речь. Просто в приведенном выше сравнении "лучше меньше да лучше" это "меньше" может быть ничтожно малым. А уж про какие-то 10 тыс на отдых рассуждать совсем смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю кому как, а я привык ездить на оздоровление, у отца был туберкулез в молодости, вот он других курортов и не признавал, а я ездил из-за болей в суставах, вызванных нагрузками на занятиях борьбой. И это не отменяло заграницу.

Но мы же не об этом, а о том, что люди с хорошими деньгами поедут на оздоровление и отдых в более комфортабельные места. И почему, собственно, это плохо? Это вопрос переориентации по клиентуре. Крымчане тоже хотят отдыхать на ЮБК, а не только обслуживать. Отельеры, конечно, в шоке от этого, поскольку лохматые времена приучили их к лихому потоку бабла за убогий сервис. Про санатории молчу, там своя мафия.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за какой период?

Неделя. Это с дорогой туда-обратно, оплатой за номер в мини-пансионате, несколькими вылазками в Керчь и прочими радостями.

 

Мне только чтобы доехать надо было около 1500 грн на бензин

Мне чуть меньше ехать — ~220 км в одну сторону, и на автобусе. Так что затрат меньше на порядок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мы же не об этом, а о том, что люди с хорошими деньгами поедут на оздоровление и отдых в более комфортабельные места. И почему, собственно, это плохо? Это вопрос переориентации по клиентуре. Крымчане тоже хотят отдыхать на ЮБК, а не только обслуживать. Отельеры, конечно, в шоке от этого, поскольку лохматые времена приучили их к лихому потоку бабла за убогий сервис. Про санатории молчу, там своя мафия.))

Для меня Крым всегда был очень дорогим местом, видимо потому что на отдыхе я всегда хотел комфорта, и да, комфорт в Крыму стоит дороже чем за границей. Я очень надеюсь что Россия сейчас приведет полуостров к мировым стандартам отдыха, чтобы выбирать на полуострове с такой шикарной природой можно было не из 10 мест, а из 100, это повлечет падение цен само собой, но и прибыли возрастут, в стране для этого достаточно денег, тут с Украиной ее не сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в июне 8000 грн на семью из 3 человек за 10 дней отдыха. Это средне, не так, что бы вообще скромно, в целом можно даже сказать, что практически ни в чем себе не отказывая, но без ресторанов и дискотек. Новый свет. 400 грн/сутки за дачку. Остальные 4000 грн разлетаются на раз - пиво/вино, чебуреки, пахлава, малина, мороженное, шаурма, и т.д. Только в аквапарк съездить на день - 600 гривен на троих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Крым всегда был очень дорогим местом, видимо потому что на отдыхе я всегда хотел комфорта, и да, комфорт в Крыму стоит дороже чем за границей. Я очень надеюсь что Россия сейчас приведет полуостров к мировым стандартам отдыха, чтобы выбирать на полуострове с такой шикарной природой можно было не из 10 мест, а из 100, это повлечет падение цен само собой, но и прибыли возрастут, в стране для этого достаточно денег, тут с Украиной ее не сравнишь.

А в какой загранице дешевле чем в Крыму? Если, естественно, с комфортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А семья какая и сколько дней?

Три человека, неделя.

Причем верхней планки затрат мы достигли в прошлом году — таки ползучий рост цен сказывается. Лет пять назад мы и пятёрки не тратили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил с семьёй каждое лето,почти.4 детей.Бюджет с дорогой на авто 120-140 килорублей.Достаточно скромный быт,разводные хозяева,дорого жильё и еда в общепите.Но останавливает сейчас только труднодоступность,ибо нравиться и всё тут.Будет мост,буду ездить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой загранице дешевле чем в Крыму? Если, естественно, с комфортом.

С т.зр. глубинки России. Турция, Египет. Хотя там отдых на любителя. Мне лично нафиг не нужен, но поймать горящую в Турцию в три раза дешевле, чем Крым - легко.Говорю как человек, который на свои законные 10 дней пытался выехать в Крым. Логистика, несмотря на все усилия, страдает.

На сейчас из Екб прямой рейс туда-обратно 80 на двоих. Это только перелет. Через Мск с Добролетом дешевле.

Путевка в Турцию 80 с перелетом и питанием.

Смотря, что хочешь от отдыха. ИМХО, Крым круче в разы. Вне зависимости от сервиса и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три человека, неделя.

Причем верхней планки затрат мы достигли в прошлом году — таки ползучий рост цен сказывается. Лет пять назад мы и пятёрки не тратили.

вы наверное сами готовили?(хотя бы частично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyy

Щаз-з-з. Пансион с питанием, всё как положено — завтрак, обед и ужин. Причем готовили вполне прилично — даже мне хватало, а я, как бы это сказать деликатно, жру много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой загранице дешевле чем в Крыму? Если, естественно, с комфортом.

 

Из тех, что проверил сам: Египет, Черногория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, что проверил сам: Египет, Черногория.

Египет, наверное да, не была. А вот про Черногорию даже интересно стало, у нас в самом дешевом варианте на неделю - 30 тыщ с человека. А во сколько Вам примерно обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...