Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

Ребенок под Алуштой уже неделю в лагере. Еще ни разу за это время в воду официально не разрешали заходить, несоотвествие температурного режима. Обещают со дня на день разрешить зайти условно по колено. В выходные поеду навещать, оценю количество отдыхающих.

наша под Евпаторией, только 3-й день как разрешили купаться. Да и то вчера еще был дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 784
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллега по работе дачу сдает- вначале мая расстраивались, что народу нет.Сейчас все расписано.Были отдыхающие из Киевской области, сейчас из Полтавы, а с четверга уже и из России подтянутся.

 

у меня тоже дача есть. может коллега поделится отдыхающими для моих соседей? а то им совсем грустно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, Вашу же дачу чеченцы забрали?

 

а больше ничего не помнится? :rofl:

повеселило конечно. плюсующим тоже вспомнилось?))))))))))))))))

я для соседей, если что. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дача есть. может коллега поделится отдыхающими для моих соседей?

Напишите мне в личку подробно :где именно дача, из каких материалов построена, жилая площадь, на сколько чел рассчитана, наличие удобств и техники, как далеко от моря,благоустроен ли участок (наличие беседки, мангала и т.д).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личку подробно :где именно дача, из каких материалов построена, жилая площадь, на сколько чел рассчитана, наличие удобств и техники, как далеко от моря,благоустроен ли участок (наличие беседки, мангала и т.д).

 

Можно не в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите мне в личку подробно :где именно дача, из каких материалов построена, жилая площадь, на сколько чел рассчитана, наличие удобств и техники, как далеко от моря,благоустроен ли участок (наличие беседки, мангала и т.д).

 

могу в личку написать телефон соседки, все остальные вопросы к ней. а мне отдыхающие не нужны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы очевидно, все ждете, когда мы признаем и скажем - "АААА, все плохо, сезон не удался!!!" ? Да не скажем, не дождетесь, и не потому что просто не признаем, а потому что это не станет правдой, как бы вы хотели этого. А даже если и станет - мы тоже особо не расстроимся. Ну и да, в отличии от некоторых - крымчане умеют признавать свои проблемы и произносить это вслух.

 

:blink: Вы хоть сами поняли, что написали???

Пока только Аксенов честно говорит о проблемах. Правда, пока, не предлагает действенных путей их решения. Но важно, что он их знает и не занимается "шапкозакидательством".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только Аксенов честно говорит о проблемах.

https://www.facebook.com/aksenov.rk

В Крыму наблюдается положительная тенденция заполняемости курортных объектов. Поток россиян на полуостров превосходит наши ожидания. Уровень поддержки правительства Российской Федерации и регионов очень высокий. В субъектах РФ проводится рекламная кампания, доказывающая преимущества отдыха в Крыму. Мы этому рады.

 

Рановато еще делать выводы, сейчас даже в Турции еще не сезон... А вообще изначально было понятно, что отдыхающих будет меньше. Лично я буду этому только рад. Важнее не количество, а качество. А еще важно, ИМХО, как встретят тех отдыхающих, которые на волне ура-патриотизма приедут в Крым впервые(а таких много). Причем важнее тут даже не бытовые условия, а эмоционально-психологически климат. Если будет комфортным, то приедут еще и друзей привезут. А если плакаться будут, что Путин им дань пожизненную по 2000 евро в месяц не платит, за то, что они галочку в бюллетене поставили, то следующий сезон еще хуже будет.

 

А вот агитстатейка от дочерей офицеров из Одессы, тоже не все однозначно, похоже :whistle: . Юг Украины в шоке от провального сезона-2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина гадит, как только может. Вот из личного опыта, написал на туристическом форуме, но решил и здесь:

 

"Билеты в Крым есть, только их не хотят продавать.

9-го в Харькове на ж.д. подошел в кассу купить билет в Симферополь на 10-е. Мне вешали лапшу, что билетов нет, что на проходящие поезда сведения только не раньше, чем за 4 часа и т.п. Попросил на 11-е. Тоже самое. Подходите за 4 часа до отправления поезда.. Уже хотел уйти, но потом решил поинтересоваться в другой кассе. На 11-е на ПРОХОДЯЩИЙ поезд № 17 Москва - Севастополь мне предложили даже нижнее место, от которого я отказался, попросив верхнее в середине вагона. Просьбу удовлетворили. То есть продали билет на проходящий поезд за 36 часов.

После чего уже из квартиры Сереги-Колумба зашли в интернет и оказалось, что на этот поезд в наличии всего 2 места в СВ. Реально плацкартный вагон до Мелитополя был заполнен наполовину, после Мелитополя - на треть.

Будьте настойчивы и билеты в Крым будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали мы на праздники с мужем и детьми в Оленевку (Тарханкут).. Ну что сказать, трасса Евпатория-Черноморское пуста, машины встречались крайне изредка. В самой Оленевке пусто.. Вот реально пусто, кто был поймет, там когда вьезжаешь в поселок практически сразу рыночек вдоль дороги, и всегда скопление машин, тяжело разьехаться. Так вот мы едем, а людей нет.. вот вообще никого... Приехали к друзьям на дачу, выпили, шашлыки пожарили. Сегодня пошли на пляж. Кроме нашей компании на всем побережье, км 2-3 в длину, ну наверное еще человек 30. До ближайшей компании метров 50. Зато есть спасатели,аж 4 человека, машина Центроспас. От скуки они... лепят фигуры из песка , русалок там, животных и прочее. Периодически осматривают берег через шикарный бинокль, наши дети были в восторге и периодически бегали к ним с возгласами "а можно мы еще разочек в него поглядим :rofl: "... На моей памяти в первый раз мы отдыхаем в тишине, и купаемся в чистом море.. Кстати вода +12,но после бутылочки винца купались все :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная возможность появилась спокойно отдохнуть где хочется(в Крыму) и оценить все плюсы и минусы провалившегося сезона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пока только Аксенов честно говорит о проблемах. Правда, пока, не предлагает действенных путей их решения. Но важно, что он их знает и не занимается "шапкозакидательством".

 

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

"Вы хоть сами поняли, что написали???" (с) Cristofer

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФБ сегодня написали

Борис Семенов в Курортное

В личку мне поступает немало вопросов про Крым. Пишу сразу всем. Я в Крыму.

Отдыхающих не много и не мало - а ровно столько, чтобы ничем не мешать мне отдыхать.) На полках всех магазинах есть все продукты. Цены ниже

Краснодарских. Много доступных местных овощей, ягод и фруктов. Единый билет, за 3 тыс р, добраться плацкартом до Москвы в кассе можно взять в любой момент.

Вода 24 градуса, море прозрачное, спокойное, лёгкий бриз, погода отличная.

Что еще интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ФБ сегодня написали

Борис Семенов в Курортное

В личку мне поступает немало вопросов про Крым. Пишу сразу всем. Я в Крыму.

Отдыхающих не много и не мало - а ровно столько, чтобы ничем не мешать мне отдыхать.) На полках всех магазинах есть все продукты. Цены ниже

Краснодарских. Много доступных местных овощей, ягод и фруктов. Единый билет, за 3 тыс р, добраться плацкартом до Москвы в кассе можно взять в любой момент.

Вода 24 градуса, море прозрачное, спокойное, лёгкий бриз, погода отличная.

Что еще интересно?

 

Вранье, не поверю что вода прогрелась выше 20 градусов, если он конечно не в бассейне или лягушатнике принимает водные процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня лично под Евпаторией. Люди есть, я хз по сравнению с прошлым годом, но есть. Море теплое, всё отлично :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В судаке море 22 градуса, людей очень мало, почти нет. Зато я спокойно смог сделать резерв на частный двор в нужное мне время ,а не на то что осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде картинка выглядит логично, сначала народ выбирает наиболее популярные места для отдыха. типа Ялта, евпатория. и когда там мест уже нет, смотрят на всякие поселки в округе..

 

вот и получается что в ялте и евпатории народ "вроде бы есть"

Люди есть, я хз по сравнению с прошлым годом, но есть.

 

а

В самой Оленевке пусто.

 

 

Ну если повысить сервис проживаения не удваивая стоимость, то можно привлечь внимание русских за счет дешевых продуктов Украины (по сравнению с остальной россией). типа можно на этом сэкономить немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде картинка выглядит логично, сначала народ выбирает наиболее популярные места для отдыха. типа Ялта, евпатория. и когда там мест уже нет, смотрят на всякие поселки в округе..вот и получается что в ялте и евпатории народ "вроде бы есть"а Ну если повысить сервис проживаения не удваивая стоимость, то можно привлечь внимание русских за счет дешевых продуктов Украины (по сравнению с остальной россией). типа можно на этом сэкономить немного.

 

Мммм.. Мерседес лучше, чем Рено, но Нокиа дешевле.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если повысить сервис проживаения не удваивая стоимость, то можно привлечь внимание русских за счет дешевых продуктов Украины (по сравнению с остальной россией). типа можно на этом сэкономить немного.

по ценам сказочно, по сравнению с прошлым годом. Снимаем в частном дворе 2 отдельных номера со всеми удобствами, телек, кондер, гор.вода круглосуточно. Двор зеленый, место тихое, до моря близко, хозяева милейшие люди. Платим 1000 руб\сутки за все это богатство. В прошлом году у них же номер (один) стоил 250-300 грн. Что касается цен на продукты, то простите за мой французскиЙ, я в тихом ах...е. Черешня на местном рынке 120-140 руб.кг, вишня 60 руб, картошка 40 руб, малина 300 руб. Пачка майонеза в местном магазине 30 руб, подсолн.масло 80 :dribble: рублей. Вчера мотнулись в Черноморское на машине, там конечно подешевле. Решили остаться на отдых дней на 10, чего в город возвращаться, ежели можно в тишине побыть и в чистом море поплавать? Кстати вода прогрелась, вчера к вечеру было +19, как по мне самое то :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ценам сказочно, по сравнению с прошлым годом. Снимаем в частном дворе 2 отдельных номера со всеми удобствами, телек, кондер, гор.вода круглосуточно. Двор зеленый, место тихое, до моря близко, хозяева милейшие люди.

 

Мысли вслух: Рвануть что ли на недельку на Тарханкут...

Интернеты там есть, работа работается biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...