Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

Можно мне уточнить с какой даты можно будет задавать вопросы про количество отдыхающих в крыму?

С температуры воды +20С, это примерно 15 июня.

А массовый заезд с +22С, это примерно 1 июля.

5 июня. В Крыму чистая и безопасная морская вода, сообщила журналистам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова

"Мы мониторим ситуацию, мы ждем повышения температуры воды, но на сегодняшний день при температуре воды +18-19 °C загрязнения, ни химического, ни бактериологического, лабораторными исследования не выявлено. Вода чистая", - подчеркнула руководитель Роспотребнадзора.

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штормило сегодня в Ялте и вода мутная......грязная :)

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С температуры воды +20С, это примерно 15 июня.

А массовый заезд с +22С, это примерно 1 июля.

5 июня. В Крыму чистая и безопасная морская вода, сообщила журналистам руководитель Роспотребнадзора Анна Попова

Крым не только Черное море. На прошлых выходных были в Курортном-вода градусов 22-23 (Азовское море если-чо)

Изменено пользователем Alex@s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s

Ну Курортное — Мамá Русская то бишь — место хорошее, но на любителя. Как и весь Азов в целом :)

Мы, допустим, лет десять только там и отдыхаем... а многим — не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex@s

Ну Курортное — Мамá Русская то бишь — место хорошее, но на любителя. Как и весь Азов в целом :)

Мы, допустим, лет десять только там и отдыхаем... а многим — не нравится.

Я просто привёл пример разницы темп. Не люблю Азов, но поехали скупнуться, т.к. соскучились по морю. Если дети просят, то никуда не денешься. Мне пофиг,я не "водяной", а дети родились в Крыму, (в отличии от меня), и привыкли к морю с детства.

Изменено пользователем Alex@s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я сам слышал, как тетку на вокзале ...

:wtf: неужели прям САМ СЛЫШАЛ? Быть такого не может! Но раз слышали, то, конечно, все вопросы снимаются.

Пошла звонить друзьям, чтоб отменяли поездку на Троицу

Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле в статье написана правда, но акценты расставлены соответствующие. Но я сам слышал, как тетку на вокзале остановил типа полицай, попросил документы, порвал паспорт и сказал, что у нее нет документов для посещения Крыма. Оно знаете, зная и помня московскую милицию, вполне допускаю, что отношение будет похожим. Часть дня бомбежки Сербии в 1999 году я провел в обезьяннике с московскими активистами прямо из под посольства США. Но сам я там флагами не махал, а мирно посещал московский зоопарк с товарищем - москвичем, откуда и был препровожен в обезьянник по причине отсутствия прописки. На следующий день, когда уже ехал на вокзал с сумками, меня подловили менты в метро. Там пришлось откупиться деньгами на пиво. Россия по сравнению с Украиной - это полицейское государство. Теперь внимание, вопрос. Я понимаю, что многое из тех страшилок - это плод чьего либо воображения и не более, но вот например случилось со мной такое, то ли самообороне понадобились деньги, то ли мент порвал пасспорт. Расскажите, куда обращаться, кому звонить, как быстро решится вопрос? Вопрос вполне конкретный.

 

НИКОГДА не поверю, что российский полицейский порвал!!! паспорт. Задержать- да, передать ФМС под протокол - да, но порвать. Бред полнейший.

 

Про милицию/полицию РФ, скажу серьезно, без стеба и иронии.

 

1998 г. Москва. Мой муж выпивает одну бутылку пива в сквере у метро. На перроне его принимают, объявляют пьяным и волокут в вытрезвитель. Хорошо дали позвонить, я приезжаю, (не люблю об этом) машу заветной(не ментовской) корочкой и чудесным образом муж оказывается трезвым и с извинениями отпускается. В приватной беседе на вопрос что за нафиг? почему трезвых выпасают и отлавливают, ответ на 10 баллов. А что ты хочешь, конец месяца, план не сделали, а премию хочется.

Это реальность России того времени. Увы. Рапорт я написала через пол года. И дала себе слово никогда не работать на правоохранительные структуры РФ.

 

Я подтвердила ваши слова? НО это было 16 лет назад. Откуда такая уверенность, что изменения невозможны? А они есть. И это не замена названия. Это Колокольцев, из реальных ментов, не кабинетных. Это служба собственной безопасности, которую боятся как огня. Это и ужесточившиеся условия приема на службу. Помогло ли это? Отчасти. Естественно проблемы остались, но и подобных историй, как рассказали Вы или я, стало в разы меньше.

 

Не рубите с плеча, в России не все так однозначно :whistle: в плане полицейского государства. Вы в Москве когда в последний раз были?

 

А как общаться непосредственно с полицейскими могу сообщить в личку, дабы не засорять тему.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С температуры воды +20С, это примерно 15 июня.

А массовый заезд с +22С, это примерно 1 июля.

 

по науке с 22 июня от +20С и выше.

 

Здесь в таблице температуры и даты по побережью http://krymology.info/index.php/Климат_Крыма


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как общаться непосредственно с полицейскими могу сообщить в личку, дабы не засорять тему.

не-не, напишите открыто, интересно почитать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подтвердила ваши слова? НО это было 16 лет назад. Откуда такая уверенность, что изменения невозможны? А они есть. И это не замена названия. Это Колокольцев, из реальных ментов, не кабинетных. Это служба собственной безопасности, которую боятся как огня. Это и ужесточившиеся условия приема на службу. Помогло ли это? Отчасти. Естественно проблемы остались, но и подобных историй, как рассказали Вы или я, стало в разы меньше.

 

Кстати, плюсую, знакомый парнишка работает в Дмитрове под Москвой в полиции, в рядовом, практически, составе - рассказывает аналогичные вещи. Вот только к новой форме пока не выдали рубашек, надо самому покупать biggrin.gif Это есть, да

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не-не, напишите открыто, интересно почитать! :)

Поддерживаю. Было бы очень полезно

Изменено пользователем allbina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из Бахчисарайского района. Хз что там в приморских районах, в предгорных, ну по крайней мере там где мы были, с отдыхающими нормально. Местные, украинские и российские (материковые) номера на авто.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, я был неделю назад в Алуште. людей - никого. сейчас, по слухам, есть немного, но "немеренно людей" конечно улыбнуло))))

так то Алушта. а заехать чуть глубже - тишина и спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад холодно было и дожди каждый день.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster,

 

судя по видео людей мало. обычно народу столько - что места где прилечь не найти.

 

 

но "немеренно людей" конечно улыбнуло))))

 

тоже улыбнулся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на море не был - значит не начался.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас уже сезон начался - или все еще рано?

 

А вы очевидно, все ждете, когда мы признаем и скажем - "АААА, все плохо, сезон не удался!!!" ? Да не скажем, не дождетесь, и не потому что просто не признаем, а потому что это не станет правдой, как бы вы хотели этого. А даже если и станет - мы тоже особо не расстроимся. Ну и да, в отличии от некоторых - крымчане умеют признавать свои проблемы и произносить это вслух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок под Алуштой уже неделю в лагере. Еще ни разу за это время в воду официально не разрешали заходить, несоотвествие температурного режима. Обещают со дня на день разрешить зайти условно по колено. В выходные поеду навещать, оценю количество отдыхающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не скажем, не дождетесь

крымчане умеют признавать свои проблемы и произносить это вслух

 

 

Я боюсь даже представить что у вас в голове. Ну да мне все равно на такие высеры.

 

Интересно все же ваши мнения.

 

У меня родственник работает в районе Массандры на базе отдыха.. сейчас там стоит вопрос о закрытии из за того что отдыхающих нет.

 

инфой по отдыхающим в том районе я владею точной и долго.. несколько месяцев слежу.

 

потому мне всегда оочень интересно когда тут на форуме выдают информацию что отдыхающих хватает, люди едут и так далее..

Изменено пользователем Sirius
а корректнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да мне все равно на такие высеры.

 

Интересно все же ваши мнения.

 

"Я боюсь даже представить что у вас в голове." :facepalm:

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас там стоит вопрос о закрытии

смешно))) в начале лета хотят закрыть))) нетерпеливые какие :D

может на них медведей не хватило? лицензии на тур. деятельность у нас выдают только при наличии большого бурого мишки)) нет медведя - нет работы !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь даже представить что у вас в голове. Ну да мне все равно на такие высеры.

 

Интересно все же ваши мнения.

 

У меня родственник работает в районе Массандры на базе отдыха.. сейчас там стоит вопрос о закрытии из за того что отдыхающих нет.

 

инфой по отдыхающим в том районе я владею точной и долго.. несколько месяцев слежу.

 

потому мне всегда оочень интересно когда тут на форуме выдают информацию что отдыхающих хватает, люди едут и так далее..

 

Ты хоть сам читай, что написал, дятел :rofl:

 

По теме - в Алупке в частном отеле у друзей загрузка 50%, пока меньше, чем в прошлом году, но по итогам сезона прогнозируют выйти на тот же уровень. В Песчаном на базе отдыха загрузка 70%, с июля свободных номеров нет :pardon:

Изменено пользователем Sirius
не стоит вести беседу в таком стиле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. сейчас там стоит вопрос о закрытии ..

База случайно не Бене Коломойскому принадлежит? :) Тогда таки да-не удивлюсь, если закроют

..несколько месяцев слежу.

с зимы? :)

 

Коллега по работе дачу сдает- вначале мая расстраивались, что народу нет.Сейчас все расписано.Были отдыхающие из Киевской области, сейчас из Полтавы, а с четверга уже и из России подтянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...