Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2014


Рекомендуемые сообщения

zachott, так без палева фотки с вебок эдак начала мая покидали, писец, разоблачение :D

Евпатория http://webcam.ikrim.net/evp/2014112.html - людей как в конце сентября (до 30% от летней нормы)

Ай-Даниль http://webcam.ikrim.net/gurzuf/201470.html - людей нет

Профессорский уголок. http://webcam.ikrim.net/alushta/201479.html - людей нет

Керчь городской пляж http://webcam.ikrim.net/kerch/201488.html заполняемость не более 30% (для Керчи показатель высокий)

Черноморское http://webcam.ikrim.net/chernomorsk/201469.html - пусто

Береговое (Феодосия) http://webcam.ikrim.net/beregovoe/201480.html - заполняемость 20%

 

Будете утверждать, что эти вебки транслируют "майские пляжи"?)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись Зачета, поехал сегодня с сыном в Николаевку. Что увидел:

- море чистое (это в Николаевке-то!!!!!);

- к новому рынку маршрутки не приезжают, приехать - уехать только с "центра")))

- зато пляж где новый рынок позволяет устроиться с учетом, что до ближайших отдыхающих будет метров 5, и жителей Симферополя там практически нет;

- на такси от автовокзала до нового рынка можно доехать за 850 руб., маршрутка - 50.

- на самом пляже (новый рынок) чисто, мусор(бутылки, пачки от сигарет и т.д.) лежит под стенкой ((( урн нет вообще.

IMG_20140712_140216.jpgIMG_20140712_164546.jpgIMG_20140712_164539.jpgIMG_20140712_170429.jpgIMG_20140712_164921.jpg

 

Пысы. И, да, этим летом я вполне могу себе позволить ездить на море на такси)))

Изменено пользователем mas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись Зачета, поехал сегодня с сыном в Николаевку. Что увидел:

post-88-049086000 1405179638_thumb.jpgpost-88-090632100 1405179651_thumb.jpgpost-88-050007400 1405179666_thumb.jpgpost-88-008078700 1405179680_thumb.jpgpost-88-077488900 1405179701_thumb.jpg

Это и есть тот самый наплыв отдыхающих? Отдыхающих ещё с определенным натягом видно, наплыва не видно в упор, как ни натягивай.)))

ПС. Помониторьте побережье Крыма по вебкам, сцыли на которые я постил выше. Увидеть "наплыв отдыхающих" на них сможет разве что киселев. )))

ПС. Тут связь простая: мало отдыхающих - мало денег у населения Крыма (не считая пенсионеров и бюджетников). Или я не прав?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем здесь москали и картоха?... баришня Вы судя по подписи слегка не местная поэтому объясняю на пальцах:вот именно благодаря лохам-"москалям" которые ехают сюда с шальными деньгами местная курортная "интеллигенция" еще со времен совка привыкла на курортниках паразитировать 3 месяца в году, впаривая им говно везде и всюду за непомерные бабосы... - это если в 2 словах...вот если б еще 2-3 таких сезончика и ВОЗМОЖНО (!!!) что-то в мозгах местного населения и власть придержащих барыг и поменяется...про "а раньше наши" и "жиж ваш" - вот только не надо ... врать в общем ;) ... я в СМИ проработал 17 лет и тему заказного москальского пропагандонства могу на много строчек разложить... ;)

 

 

Это и есть тот самый наплыв отдыхающих? Отдыхающих ещё с определенным натягом видно, наплыва не видно в упор, как ни натягивай.)))ПС. Помониторьте побережье Крыма по вебкам, сцыли на которые я постил выше. Увидеть "наплыв отдыхающих" на них сможет разве что киселев. )))ПС. Тут связь простая: мало отдыхающих - мало денег у населения Крыма (не считая пенсионеров и бюджетников). Или я не прав?

Ребят, так шо лохам-москалям то передать, ехать или нет? :pardon:

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, я показал реальную картину за сегодня в Николаевке. Отдыхающие есть? Есть, не много, нет наплыва, но люди есть. Вам нравится, что в Крыму их стало меньше? Вы по этому поводу злорадствуете? Вам это нравится?

Меня Ваши ответы вообще не интересуют, тьфу на вас еще раз. Вы здесь никто и звать вас Зачет (имя нарицательное уже))) боритесь в Киеве за что угодно. (админы, если я нарушил правила форума - наказывайте не раздумывая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так шо лохам-москалям то передать, ехать или нет? :pardon:

А что вы им можете предать? Разве что картохи немного передадите...)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, так шо лохам-москалям то передать, ехать или нет?

 

Ехать, людей не много, море чистое, цены ниже , чем в Москве в три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы им можете предать? Разве что картохи немного передадите...)))

С картохой, слава Богу, в Крыму проблем нет - на месте купят)))

Если есть что ответить по теме "проучить местных барыг" и не ехать vs "улучшить благосостояние пенсионеров" и приехать, напишите.

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нравится, что в Крыму их стало меньше? Вы по этому поводу злорадствуете? Вам это нравится?

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Да, ума у Вас как оказалось гораздо меньше, чем я предполагал. Наверное весь выплевали через вот такие вот

тьфу на вас еще раз
?

По сабжу. Меня не радует и я не злорадствую. Я всего лишь говорю о том, что ЭрЭфа постоянно выдает желаемое за действительное:

- Крым мол российский, а не украинский

- в Крыму полно туристов (уже к 28 июня приехал целый миллион! :whistle: )

- россияне не воюют на Ю-В

- РФ не поставляет вооружением боевикам на Ю-В

- Украина ворует газ

и много ещё всякой киселевщины...

Вы здесь никто и звать вас Зачет (имя нарицательное уже))).

Ага, заметно. То-то Вы так неистово плюетесь на "никто".)))

боритесь в Киеве за что угодно.

И не только в Киеве...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С картохой, слава Богу, в Крыму проблем нет - на месте купят)))

Если есть что ответить по теме "проучить местных барыг" и не ехать vs "улучшить благосостояние пенсионеров" и приехать, напишите.

Пенсионерам ваш приезд не поможет ибо их Рф дотировать будет по любому. А учить барыг или нет каждый решает сам для себя.

ИМХО. Цены в Крыму не соответствуют предлагаемому сервису.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила сегодня по маршруту Симферополь-Алушта-Ялта-Алушта (рабочий уголок)-Симферополь.

Впечатления двойственные.

Субботнее утро, по дороге в поле зрения почти все время было по 3-4 машины, только на светофорах/перевале образовывались минимальные колонны.

Автовокзал Алушты, около 9 утра:

2014-07-12 09.01.51.jpg

Ехала туда Эталоном, не знаю сколько мест, точно больше 20. Только 3 человека были с чемоданами/сумками, остальные налегке, типа меня. Сумка с полотенцем/купальником. Рейс не полностью был заполнен, по пути дособирал людей.

Набережная Ялты, примерно начало 11 утра:

2014-07-12 10.06.13.jpg

Возле аймакса, ближе к 10.30

2014-07-12 09.50.41.jpg

Кадры почти случайные, снято на ходу.

Пообедали в Ялтинском кафе. Правда надо знать его расположение, я бы сама фиг его нашла, хоть и недалеко от набережной.

2014-07-12 19.57.41.jpg

Цены вполне симферопольские а не курортные. Вкусно.

Вернулись в Алушту, машин к обеду стало несколько больше, в основном крымские.

В рабочке тяжко протолкнуться из-за количества припаркованных машин. Были на втором пляже пансионата "Море".

Пляжи бесплатные, платно пользование шезлонгами - 100 рублей сам шезлонг и 50 рублей матрас на него.

Заполнено примерно 70% шезлонгов, на полотенечках вроде не видела никого, но специально не присматривалась.

Домой ехала траликом. 52 стоял в Алуште минут 20, был полупустой, собирал людей по дороге.

Ну вот как-то так.

Если получится - прокачусь по такому маршруту в будний день для сравнения.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Тут связь простая: мало отдыхающих - мало денег у населения Крыма (не считая пенсионеров и бюджетников). Или я не прав?

Бгг, это вы в своих украинизированных мечтаниях на такое надеетесь? Дык нет, нет тут такой связи и близко :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нет, нет тут такой связи и близко :D

Т.е. независимо от того будут курортники в Крыму или нет, денег у населения не будет по-любому? :blink: Хорошая перспектива! (сарказм):bravo:

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евпатория http://webcam.ikrim.net/evp/2014112.html - людей как в конце сентября (до 30% от летней нормы)

Ай-Даниль http://webcam.ikrim.net/gurzuf/201470.html - людей нет

Профессорский уголок. http://webcam.ikrim.net/alushta/201479.html - людей нет

Керчь городской пляж http://webcam.ikrim.net/kerch/201488.html заполняемость не более 30% (для Керчи показатель высокий)

Черноморское http://webcam.ikrim.net/chernomorsk/201469.html - пусто

Береговое (Феодосия) http://webcam.ikrim.net/beregovoe/201480.html - заполняемость 20%

 

Будете утверждать, что эти вебки транслируют "майские пляжи"?)))

так закрытые пляжи пооткрывали, народ рассредоточился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись Зачета, поехал сегодня с сыном в Николаевку. Что увидел:

Это мало народу? А когда много где они все помещаются на пляже? аka Тетрис? :)

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey Misyuk (прим. знаю чела почти 20 лет, щас в Мск маркетингует большой медийный проект)

 

По итогам поездки в Крым (цифры мои, оценочно, по итогам разговоров с разными людьми):

Туристы: да, их меньше – на 30-50%, но пляжи отнюдь не безлюдны. Отдыхающие продолжают прибывать, в августе будет пик - такова типичная крымская динамика. Саки-Евпатория – это территория пансионатов и санаториев, и нужно учитывать, что многие ежегодно приезжают сюда на лечение, а некоторым так и вовсе больше почти некуда податься (например, людям с ограниченными возможностями передвижения); к тому же, появились отдыхающие по бесплатным путевкам. На пляжах полно пустого сдаваемого жилья, один знакомый закрыл ресторан; тем не менее, автобусы на пляжи забиты – правда, до середины лета интервал их движения был реже (скажем, маршрут № 4 ходил раз в час, теперь раз в полчаса) . Мама сдает квартиру, и у нее много знакомых тетушек, которые так же сдают жилье: они говорят, что примерно на 70% упал поток «дикарей».

Пенсии и зарплаты бюджетников: выросли, они счастливы. Пенсии выросли в два раза и стали 7 000 р. – 11 000 р.; зарплаты выросли существенно, но там сложная теперь система надбавок – в общем, рискну написать, что в 1,5-2 раза.

Зарплата и работа: 50-70% работающих в коммерческих компаниях потеряли работу (закрылось огромное количество банковских отделений, сетевых магазинов, те же Макдоналдс и проч.); у оставшихся с работой зарплаты низкие (5000 – 6000 р. – это суровая реальность, с которой столкнулись многие). Пенсионеры и бюджетники банкуют.

Цены: выросли на 20-30-50%, а то и 70%. Вообще, при пересчете цен из гривен в рубли надо бы применять курс 3 (умножить на три), но умножали на 4, а то и 5, да еще и округляли в большую сторону. В итоге по сравнению с прошлым годом: маршрутка по городу Саки 2,5 грн – сейчас 10 р. (4), маршрутка по Симферополю 2,75 грн. – сейчас 10 р. (почти 3); такси на пляж 45 грн. – сейчас 200 р., такси по городу Саки 20-24 грн. – сейчас 100 р.

Продукты: их есть, полно; стало меньше украинских, но местные бизнесмены выискивают пути и доставляют с материка; кроме того, снят запрет на ввоз украинских продуктов; кроме того, есть местные молокозаводы, пекарни. Ассортимент, возможно, стал меньше, но не критично.

Настроения: эйфории я не застал. В основном настроение тревожное, даже у бюджетников и пенсионеров. Люди чувствуют, что точка не поставлена, что ситуация не разрешена, будущее неопределенно. Ждут и надеются, что все наладится. Кроме того, почти в каждой семье есть как те, кто выиграл, так и те, кто проиграл - потерял работу или банковские вклады, или недооформил купленное жилье и так далее. Есть разные убеждения, и близкие люди из-за них много ссорились; почти у всех есть родственники и друзья как в России, так и в Украине, поэтому по всем семьям история прошла эмоционально тяжело. Сейчас устали спорить и ссориться и стараются не наступать на больную мозоль (но некоторые продолжают «воевать», куда без этого).

Напоследок вам фото полных полок в магазине и, особенно поразившая меня, очередь на оплату коммуналки на почте и в Союзпечати – я уже и забыл, как это бывает.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так закрытые пляжи пооткрывали, народ рассредоточился)

Хм, можно я не буду Вас разочаровывать насчет народа, который рассредоточился по вновь открытым пляжам? Потому что в Крыму (ЮБК) в удачный сезон даже если открыть все пляжи, которые есть, всё равно будет толчея. Потому что на ЮБК понятие пляж - это небольшая полоска в основном гальки, реже песка вдоль моря. О пляжах в сочинском понимании говорить на ЮБК не приходится.

 

Это мало народу? А когда много где они все помещаются на пляже? аka Тетрис? :)

Именно так.)

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из Евпатории, от "Солнышка" до переезда - тупо всё забито машинами, номера и старые крымские, и новые крымские, и РФ, и Украина, и Беларусь даже.

Короче, сезон реально сорван, никого нет, печаль-беда biggrin.gif

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, можно я не буду Вас разочаровывать насчет народа, который рассредоточился по вновь открытым пляжам? Потому что в Крыму (ЮБК) в удачный сезон даже если открыть все пляжи, которые есть, всё равно будет толчея. Потому что на ЮБК понятие пляж - это небольшая полоска в основном гальки, реже песка вдоль моря. О пляжах в сочинском понимании говорить на ЮБК не приходится.

У меня родственники ездили несколько лет назад куда-то под Ялту. Говорят, место красивое,но хорошие пляжи закрыты, общедоступны только валуны. Всё кругом намусорено и даже, пардон, обкакано.

Дали слово, что поедут отдыхать в Крым, только когда станет российским :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сутки стоял на переправе. В основном едут курортники - спрашивают насчет мест отдыха и прочих деталей крымской жизни. На самолеты хрен купишь билет, хотя уже Боинги на 515 мест летать начали. Так что сезон уже состоялся. Ну, может, крымчанам будет полегче - а то каждое лето "тетрис" на пляжах задолбал уже.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Цены в Крыму не соответствуют предлагаемому сервису.

они никогда не соответствовали, правда ведь?)))

И цены на продукты, ЖКХ, бензин и т.д. тоже всегда были на уровне киевских, а то и больше.

в Симферополе рай был при Кириченко.

 

хех.. в третий раз приглашаю Зачота на родину, в Крым. Приезжай, если не хочешь на такси, то договоримся с кем-нибудь из форумчан, вот у Коли (Пэтро) вроде москвич был. Приезжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся из Песчаного. По сравнению с прошлогодними поездками народу было больше. Соседи по пляжу в основном с российским акцентом, а-акают. Часто бываю в Алуште по работе, в Рабочем Уголке. Народу, имхо, меньше, чем в прошлом году, но всё равно довольно прилично.

 

Песчаное:

IMG_20140712_175027.jpg

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал с Солнышка. Чем не люблю после обеда на море выбираться, так из-за того что народу дофига. В общем на парковке еле приткнулись. На пляже народу тоже соответственно. На бесплатных пляжах аншлаг.

Зы. Кто не верит, то завтра если не затрется, могу выложить видео с забитой платной парковкой.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...