Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Небесная сотня. Медаль.


Рекомендуемые сообщения

Хммм... а круг интересов по монеткам-то какой?

Я вон щас всё собираюсь распродавть остатки своей коллекции...

там есть разной тематики... и очень много "советчины" и "техничнины" :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монетка - НЕ причем...

НО - юристы щас всё изучают и смотрят - всплывают 2 вопроса: КАК я оплачу медальки и КАК я их получу из Киева ибо по этому закону есть много разных неприятных ограничений к которым надо привыкнуть и найти варианты их обойти...

Ну чего там... как успехи, ты скажи... :blush:

Всего то 5 штучек в упаковочке... :blush:

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... а круг интересов по монеткам-то какой?

Тематика одна:

Весь мир, все времена.

 

Я не собираю специально коллекцию монет. Просто было несколько, а потом - что-то дарили, что-то получал в процессе обмена товара на деньги, что-то привозил из-за границы как сувенир. Специально не покупаю, разве что монетка чем-то символична или памятна лично для меня. У некоторых экспонатов довольно необычная история получения =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому жду когда появятся в достаточном количестве и цена упадет до нацбанковской...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 килограмм,че уж мелочится :rolleyes:

МОСКВА, 23 апр — Прайм. Изделия из металла с портретом президента РФ Владимира Путина, которые уральские оружейники планируют изготовить в честь присоединения Крыма к РФ, не могут называться монетами, поскольку не являются платежным средством; любые денежные знаки в РФ имеет право эмитировать только Банк России, а изготавливать — только ФГУП "Гознак", заявила РИА Новости руководитель пресс-службы "Гознака" Наталья Никифорова.

 

Оружейная мастерская из Златоуста (Челябинская область) сообщила во вторник, что приступила к изготовлению памятных монет весом 1 килограмм и размером с ладонь, посвященных присоединению Крыма к России. На аверсе каждой из монет будет изображен барельеф Владимира Путина. Коллекция "Крым-2014" будет состоять из 25 серебряных и позолоченных монет.

 

РИА Новости http://ria.ru/economy/20140423/1005162855.html#ixzz2zjO150k7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изделия из металла с портретом президента РФ Владимира Путина, которые уральские оружейники планируют изготовить в честь присоединения Крыма к РФ, не могут называться монетами, поскольку не являются платежным средством; любые денежные знаки в РФ имеет право эмитировать только Банк России, а изготавливать — только ФГУП "Гознак"

Тю. Запилить специальный указ, где однократно делегировать оружейникам права на изгтовление (или оформить их как филиал Гознака), а эмитентом назначить Банк России. Дело нехитрое, и людей уважат.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное: номинал не назначен, значит - не монета :pardon: Хотя никто не мешает им, конечно, викарбувати рядом с портретом "1 рупь" :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

о! молодец что нашёл тему.

 

Народ, по госцене медалей, увы, навряд ли будет (во всяком случае те оба моих киевских контакта которые обещались достать по цене НБУ не смогли)... могу помочь только пока получить с Аукро... сувенирная упаковка от 75 до 100 грн./экз. обойдётся...

плюс доставка... пересылка пакета с 3 сувенирными блистерами обошлась в 28 грн... только вчера получал - был заказ на привезти по цене аукциона...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заодно посмотрел на них пока перепаковывал на отправку человеку дальше... красивая... плюс блистер неплохо сделан... в общем на мной взгляд - отличный сувенир на память...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... «Бизнесмены» и на этом наживаются :facepalm:

 

тю... нумизматической рынок на этом и процветает... я помню ещё до кризисные спекулятивные качели... особенно я проржал с попытки поднять цены на порядок (!) по серебрянному Севастополю... Банк Морской настолько тупую отжимную схему придумал - мама не горюй... или на Шухевиче...

 

меня больше удивляло честно говоря рынки наград - что наших, что немецких...

 

мы (общество) ж такие антифошизды... так чьим память погибших... до аж торгуем медалями на потоке :(

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... нумизматической рынок на этом и процветает... я помню ещё до кризисные спекулятивные качели... особенно я проржал с попытки поднять цены на порядок (!) по серебрянному Севастополю...

Думаю, что пример "Ежегодные сборы Совета Управляющих ЕБРР в Киеве в 1998 году", переплюнет любые примеры, т.к. монета в 2 грн, материал нейлизбер, цена на сегодня 2800-3200грн... :facepalm:

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... я так себе и не купил её... сначала зажлобил 400 грн... потом 500 грн... ну а потом как понеслась цена вверх...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная монета из колекции которую так же не купил! :whistle:

****************************************************************************************************

Cogitations poenam nemo patitur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... у меня не купленными из первых годков было 5 или 7 штук... я как раз начал в серебро и маленькое золото вкладываться (и себе и на перепродажу) и на нейзильберчике только подкупался когда хорошие варианты вываливались... ну, а потом пришлось всё продавать - когда накрыл кризис-08 и вдобавок я расхерачил в лобовой атаке и свою машинку и встречную... только-только с салона Хонду...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой заказ, 1 монета в блистере, в силе. Швайн точно выразился, "материальный якорь".
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я отменяю свой заказ.

Буду ждать памятную медаль о погибших от рук карателей. Неважно, какая страна ее выпустит.

Они заслужили памяти в не меньшей степени.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня эта медаль и есть памятная обо всех-всех-всех. Майдановцах, беркутовцах, одесситах, донетчанах, луганчанах. Это все наши люди, которых стравили и заставили идти друг на друга не оставляя выбора.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значиццо так, люби друзи, пошарился я по Аукро и по нумизматическому форуму и могу с вероятностью 90% сказать, что коммерческая нормальная цена на медаль находится в диапазоне:

- обычная - 35..40 грн.

- в сувенирном буклете - 75..80 грн.

Будет возможность - возьму и дешевле.

Плюс (возможно) еще и гривень 2-5 сверху обойдется доставка - если пересылаемых единиц будет от 5-6 штук...

 

Посему КТО ХОЧЕТ по КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕНЕ - уточняю список (чтоб заказать гамузом и один раз).

Насколько я понял:

 

1. Обычная

bormaley

FreeLSD

GerinG

 

2. Сувенирная упаковка

bormaley

dima-simfer

Lisa Alisa

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...