Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

вопросы по новым коммунальным платежам


Рекомендуемые сообщения

кто встретился с такой проблемой ,оплачивал коммуналку в Ощадбанк в марте и мае, и недавно зашел сверить в КРымгаз сказали,что ощадбанк не прислал денег ,т.е. за все коммуналки тоже .Вопрос как вернуть деньги ? (есть все квитанции)

 

Квитанции есть??На то время это был действующий банк?Пусть разбираются..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде всё остальное уже нормально принимают в РНКБ...

Мама ходила не давно в РНКБ и вернулась ни с чем, отказали принять. Точно у них уже принимаются коммунальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама ходила не давно в РНКБ и вернулась ни с чем, отказали принять. Точно у них уже принимаются коммунальные?

Вчера, когда стоял в очереди на почте, мужчина стоявший рядом сказал, что в РНКБ принимают все платежи кроме Крымэнерго.

При этом, как я понял, комиссии не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3

Вчера закомый звонил, рапортовал, что всё там проплатил, кроме электричества — по его словам, комиссию (1%) взяли только за платёж в пользу КТКЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за электричество можно уже в рублях платить? кто то вроде говорил что они до сих пор только в грн принимают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за электричество тогда где?

Пока что только на почте и в ЧБРР (звонил на горячую линию Крымэнерго )

 

А за электричество можно уже в рублях платить? кто то вроде говорил что они до сих пор только в грн принимают

Не слушайте кого попало. Как минимум, уже больше месяца принимают в рублях. Про гривни можете забыть, это теперь иностранная валюта.

 

почта сейчас не вариант совершенно smile.gif

В ЧБРР очереди ещё больше ))) А насчет почты, я вчера поступил следующим образом:

перед работой зашел в ближайшее почтовое отделение, записался в списке на оплату коммуналки и пошел на работу. В обед сходил, с полчасика постоял и все оплатил.

В качестве лайфхака, rolleyes2.gif советую взять номер телефона человека из очереди впереди вас (разумеется из тех кто будет стоять там все время) и время от времени звонить и уточнять не подходит ли ваша очередь.

Для людей работающих единственный вариант.

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил СМС от Воды Крыма, "Новый тариф: 1 метр куб. воды 10.95 руб, стоков 2.69 руб. Просим оплатить за воду"
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что только на почте и в ЧБРР (звонил на горячую линию Крымэнерго )

Т.е. им деньги не нужны? :facepalm:

Я, увы, не могу стоять в очереди ни на почте, ни в ЧБРР — не тот график работы, да и рядом нет соответствующих отделений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, увы, не могу стоять в очереди ни на почте, ни в ЧБРР — не тот график работы, да и рядом нет соответствующих отделений...

+1, у меня уже за 3 мес долг, и хз когда еще удастся заплатить, стоять по 5-6 часов в очереди - абсолютно нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. им деньги не нужны?

Я пытался выяснить по какой причине они не принимают оплату, как делали это раньше, в абонентском отделе.

Девушка мне ответила, что ещё нет каких-то договоров :blink: я не понимаю, они сами с собой хотят договор заключать ... х.з. короче.

На вопрос, как скоро эта проблема разрешиться, она затруднилась ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это всё временно.С банками наладится,карточками и всё будет легче.У нас приходят квитанции с штрих-кодом.можно через интернет или с помощью штрих-кода в банкомат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что наладится. Но как-то вот привык вовремя оплачивать счета :)

 

Понятно, почему счета у «Крымэнерго» были в ЧБРР — до шестого мая это был чуть ли не единственный банк, работающий в СЭП НБУ, и при этом с головной конторой в Симферополе. Но сейчас-то кому он нужен, неужели нельзя открыть дополнительные счета в том же РНКБ?.. Вот точно им денег не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как бы не стали считать пеню за неуплату)), такое уже бывало. Вот и решаем делему как заплатить, но при этом не стоять в очереди по пол дня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пытался попасть в РЭС Симферопольского района, но на дверях висит объявление:

 

С июня 2014 г. оплата услуг, предоставляемых ПАО «ДТЭК Крымэнерго», будет осуществляться в рублях. Для корректного выставления всех счетов, будут внесены необходимые изменения в используемое компанией программное обеспечение. В связи с этим с 1 по 10 июня прием посетителей осуществляться не будет. Счета за потребленную электроэнергию будут разноситься после 13 июня.

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться в информационно-консультационный центр по тел. 0-800-50-80-90(бесплатно со стационарных и мобильных номеров).

 

Такая же ситуация в Укртелекоме, временно оплата услуг не принимается. За неоплату- отключать от услуг не будут!!! Сообщили, что сами прозвонят, когда можно будет оплатить услуги телефона и интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На почте сегодня сказали, что в течение недели-другой должно решиться с оплатой света через банк
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет министров Крыма установил коэффициент пересчета в рубли тарифов на жилищно-коммунальные услуги по завышенному курсу 3,4.

По такому же курсу будет пересчитана стоимость услуг пассажирского электротранспорта предприятия "Крымтроллейбус".

Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении Совмина.

 

С каждым днем все радостнее жить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет министров Крыма установил коэффициент пересчета в рубли тарифов на жилищно-коммунальные услуги по завышенному курсу 3,4.

По такому же курсу будет пересчитана стоимость услуг пассажирского электротранспорта предприятия "Крымтроллейбус".

Об этом говорится в опубликованном сегодня постановлении Совмина.

 

С каждым днем все радостнее жить!!

Зато хоть ещё полгода повышать не будут.

А 3,4 взят исходя из курса в марте, т.к. цены заморожены на уровне марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама еще не платила, не знаю. Если кто-то сможет - отпишитесь, пожалуйста, такие или нет.

 

Отримувач:

 

КП ЖЭО Киевского р-на г.Симферополь

р.р 26002000135491

код отримувача:05480523

банк: ПАТ«ЧБРР»

Код банку отримувача:384577

призначення платежу:(КОМ)

за квартплату ЖЭО киевского р-на

г.Симферополя

ЧБРР р/с26002000135491

мфо 384577

окпо 05480523

 

Электричество

Реквизиты для оплаты за э/эн.

ЧБРР р/с 26003001833564 руб.

 

Газ

ЧБРР р/с26004000430406

мфо 384577

окпо 03348117

 

охрана

угсо г.Симферополь

ЧБРР р/с 26003000233585

мфо 384577

окпо 08596943

 

вода

ЧБРР р/с26007000835172

мфо 384577

окпо 20671506

 

тепло

грн руб

ЧБРР р/с 26004000235418

ЧБРР р/с 26007000135418

мфо 384577

окпо 03358593

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в тепловых сетях в Ялте.

до мая 3.99грн. за кв/м коэффициент 3.1 (это те кто круглый год платят)

за май 3.45грн. за кв/м коэффициент 3

Всё что после мая не знают даже цену.

 

за воду у нас изменилось 15.40 руб. за куб ввод/отвод а было 5.43грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе больницы Семашко рядом с нашим офисом во дворе местных пятиэтажек вещала в рупор машина от водоканала на всю ,мать ее, громкость с угрозой отключения должников и описанием технологии, и пожеланием избежать проблем. Надеюсь родители маленьких детей (грудничков) спящих в этот момент поотшибали бошки дебилам. Угрожали короче мастера водоканала :blink:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась в водоканале задолженность оплатить, но так и не смогла, очередь большая. В итоге удалось на удивление тихо и спокойно оплатить всю коммуналку в Чбрр, когда налоги по работе платила. Там же сплавила все остатки гривны мелкими купюрами, которые в обменниках брать не хотели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько теперь платить за свет и за газ?

Если свет был 1 грн, сейчас плачу 3,4 рубля за киловатт

Если газ был 2 грн, сейчас плачу 6,8 рубля за кубометр

Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сколько теперь платить за свет и за газ?

Если свет был 1 грн, сейчас плачу 3,4 рубля за киловатт

Если газ был 2 грн, сейчас плачу 6,8 рубля за кубометр

Верно?

Ну я тариф предприятий не знаю.

А в обще для населения за газ умножение на 3 предидущего тарифа. 0.7254грн. х 3 = 2.1762рубля

За свет также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...