Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымские татары


Рекомендуемые сообщения

Сева, я конечно не знаю что именно Ната вкладывала в тексте под быть украинкой, но ... я, например, не решусь сейчас в машине повесит украинский флажок и быть уверенным, что машину не изуродуют или не будут пытаться морду начистить

Не путай инсульт и геморрой, пожалуйста. Это похожие вещи, но в разных местах ;)

Ее "быть украинкой" однозначно относится к домайданной эпохе, когда в Крыму на украинскую речь озирались, но с любопытством и с интересом. И в то, что за это заклевали бы, я не верю.

 

а про подмену сути выделенного.... ну, тоже - ТАКОЕ...

 

вы мне сейчас напоминаете истеричные пропагандонские российские центральные СМИ которые изоврались в ключе - в Украине запретили День Победы/Парад Победы... подмена понятий... намеренное использование формулировок...

 

Вот именно.

Зная Наташу как умную женщину я не ожидал такого уподобления брехливым средствам массовой дезинформации (что русским, что украинским).

Вы ведь, например, с Зачотом тоже умные и тоже занимаете проукраинскую позицию - но вы ведь до такого не опускались, по крайней мере, сознательно, не так ли?

 

Посмотрите, пожалуйста на дату и время её поста?

 

а теперь вернитесь в это время (ДО опубликования) и почитайте ленты новостей/комментарии власти и меджлиса и прочая - реально было впечатление что День Траура наша власть ОТМЕНЯЕТ...

 

вот об этом она и пишет...

вот так то други моя...

 

зы. напомню - она журналист и БЛОГЕР со своей точкой зрения.

А человек, называющий себя журналистом и претендующий на истину обязан рассматривать ситуацию не по "впечатлениям" от раздутых вопляй истеричных джемилевцев и вышеупомянутых БСМД, а по возможности отталкиваясь от первоисточников, благо конкретно в этом вопросе официальный указ имеется и давно доступен любому желающему.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, переименуй кнопку "Жалоба" в "Ах ты ж %б%ный ты на%%й!!!". Увидишь как быстро остальной народ освоит инструментарий =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай инсульт и геморрой, пожалуйста. Это похожие вещи, но в разных местах ;)

Ее "быть украинкой" однозначно относится к домайданной эпохе, когда в Крыму на украинскую речь озирались, но с любопытством и с интересом. И в то, что за это заклевали бы, я не верю.

Таки да. За украинский раньше не придирались. спрашивали но адекватно реагировали. Кто хотел, тот украинским языком пользовался, не взирая на вопли отдельных "притесняемых". Было бы желание.

А человек, называющий себя журналистом и претендующий на истину обязан рассматривать ситуацию не по "впечатлениям" от раздутых вопляй истеричных джемилевцев и вышеупомянутых БСМД, а по возможности отталкиваясь от первоисточников, благо конкретно в этом вопросе официальный указ имеется и давно доступен любому желающему.

ИМХО в Указе розмытая формулировка и под его действя подпадают и богослужения в храмах, дуа в мечетях, учебный процес в школах/ВУЗах + Последний звонок на носу. Вобщем под ЭТО дело можно подвести все что душа пожелаэт. Но и так ясно написан специально под татар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная Наташу как умную женщину я не ожидал такого уподобления брехливым средствам массовой дезинформации

Похоже на профдеформацию :unsure:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в Указе розмытая формулировка и под его действя подпадают и богослужения в храмах, дуа в мечетях, учебный процес в школах/ВУЗах + Последний звонок на носу. Вобщем под ЭТО дело можно подвести все что душа пожелаэт. Но и так ясно написан специально под татар.

Формулировка вполне ясная, просто очень широкая. И, возможно, вполне оправданная. Любой инцидент сейчас может иметь далеко идущие последствия. А "заточенность" указа "под татар" (с чем я вполне согласен, кстати) не помешала провести траурные мероприятия за пределами центра города. А в центре отменили/перенесли действительно всё, что хоть отдалённо массовое мероприятие напоминает.

Кстати, а что ещё планировалось до 6 июня, почему именно эта дата? Ну я понимаю, день памяти захватить, укр. выборы, возможно, а дальше?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дальше?

6 июня в прошлом году хизбы выходили. Вспомнить распад Халифата. Помнишь еще перекрывали Киевскую и подъезды к ней, когда якобы нашли снаряд возле ДКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хизбы у нас в Российской Федерации запрещены, как террористическая организация.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хизбы у нас в Российской Федерации запрещены, как террористическая организация.

Это-то понятно, только они выходили под прикрытием общины "Давет" и еще какой-то общественной организации. Формально, думаю, в ближайшее время будет не так просто доказать who is who.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже удачный митинг получился ( или не митинг, не знаю, как точно назвать). С 1:30 - вид сверху:

 

https://www.youtube.com/watch?v=BjoNk8AapNY#t=166

Украинских флагов, кстати, не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хизбы в большом количестве драпанули на западную после референдума

Правда им там не особо рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато весь интернет наполнен информацией что вертолёты пытались сорвать мероприятие.

Но вот немного не понравилось что при ходьбе по Бахчисараю кричали Мустафа.

Как то не тот день для этого.

 

То что Аксёнов ступил, да ему надо было изначально попросить сюда перенести его из города,тут бы точно на их территории ни каких провокаций со стороны ярых националистов не было бы.

И не пестрил бы интернет запретом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пусть проводят в своих мечетях, а не перекрывают весь город из-за этого. Или это нормально, что из-за "бедных депортированных" уже сколько лет 18 мая в школах\универах просят учащихся\студентов\работников никуда не ездить и вообще, желательно, дома сидеть. Для сравнения - а почему тогда на 1 или 9 мая никого не просят дома сидеть?

Украина слишком много им позволяла, одни самозахваты чего стоят. Или это тоже нормально? Нехрен.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксенов заявил, что представительство крымских татар и лиц любой другой национальности в органах власти будет осуществляться исключительно на профессиональной основе. Он подчеркнул, что на территории Республики Крым никакой дискриминации по национальному признаку не существует.

 

... для признания какого-либо органа представительным нужна официальная регистрация. "Зачем требовать признания курултая или меджлиса представительными органами, если такое признание осуществляется в строгом соответствии с действующим законодательством. Только в случае официальной регистрации и прямого желания представителей крымских татар идти навстречу, у власти будут основания работать и взаимодействовать с организациями, которые станут легитимными", – сказал Аксёнов.

 

запрет на въезд Мустафе Джемилеву в Крым был вызван лишь его собственными действиями, направленными на разжигание межнациональной розни, подстрекательством отдельных представителей своего народа к нарушению закона и грубейшими нарушениями Джемилевым российского законодательства

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в центре отменили/перенесли действительно всё, что хоть отдалённо массовое мероприятие напоминает.

Угу, у нас соревнование корабликов отменили которое должно было пройти на прудах за к\т. Симферополь. Но при этом соревнование картингов где то там в чигирях прошло на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там пруды?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие татары отличаются крайним историческим невежеством. Здесь хорошая статья о них:

http://vu.ua/article/materials/Analytic/1544.html

Оказывается они совершили множественные преступления против русского народа и ДО Отечественной войны. И даже Николай 1 хотел их депортировать.

Так что лучше уж им не митинговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они потому и отличаются этим, что им так выгодно. Как же, они же такие бедные-обездоленные, выселили их с "их исторической земли", понимаешь ли...
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если на то пошло, то и большинство русских/украинцев особым историческим "вежеством" не отличаются :acute: В свете последних событий в стране это очевидно :unsure:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где там пруды?

Та за сквером у Салгира. Мы там уже неоднократно соревновались. Вода правда зеленая, а намечались подводные лодки, бассейна никто не дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если на то пошло, то и большинство русских/украинцев особым историческим "вежеством" не отличаются :acute: В свете последних событий в стране это очевидно :unsure:

Но они и не требуют себе исключительных прав и льгот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они и не требуют себе исключительных прав и льгот.

Кое-кто уже требует :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот понять не могу упрямство татар, мол не хотим Россию, ибо они устроили геноцид и депортировали в Узбекистан. Вот уж где промыв мозгов, и никакие СМИ не нужны.

Когда как Россия никого не депортировала, и тогда была совсем другая страна. В таком случае все бывшие члены СССР были вовлечены в "геноцид".

Почему сейчас все действия Сталина приписывают только России, а у остальных хата с краю. Или же там полное зомбирование?

Нет, ну я конечно понимаю, позиция меджлиса, рвение к власти все дела. Но простой люд то что.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 30 мая, президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил ситуацию в Крыму. Как сообщает пресс-служба Кремля, Эрдоган "положительно оценил принятые президентом России решения по улучшению положения крымско-татарского населения, по обеспечению его полноценного участия в общественно-политической жизни Крыма". Путин и Эрдоган "договорились поддерживать контакт по этим вопросам".
http://regnum.ru/news/1808735.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получал паспорт в центральном. То что там полнейшая жопа и иногда драки бывают - это уже в норме. Так вот, сегодня выдавали в двух очередях. Основной очереди и той, которая сформировалась с утра. Две очереди начали выяснять отношения. И тут самое интересное, татары орали больше всех что им более нужнее паспорт чем другим. Вся очередь с них ржала. Первые лезли за паспартами)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...