Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крымские татары


Рекомендуемые сообщения

переоформят бумаги, я думаю, да и все. буча никому не нужна на крымской земле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела беседы с некоторыми татарами и скажу вам - они очень напряжены и недоброжелательны. На фоне проскочивших недавно сообщений об обнаружении в мечетях оружия вполне верится в вероятность очень неприятных планов диаспоры, которые предотвратили "зеленые человечки". Низкий поклон им за это, а то была бы у нас тут Сирия или Косово.

При этом татары не воспринимают мои аргументы об улучшении жизни в России, а бубнят свое - мы России не хотим.

И плевать им на нас, на демократию и на здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом татары не воспринимают мои аргументы об улучшении жизни в России, а бубнят свое - мы России не хотим.

только реальные положительные изменения в их жизни будут способствовать изменению их отношения.

Изменено пользователем НоевКовчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымских татар все-таки выгонят с "полян протеста"

Но взамен им обещают дать другую землю

http://15minut.org/article/krymskih-tatar-vse-taki-vygonjat-s-poljan-protesta-no-vzmen-im-obeschajut-dat-d

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымских татар все-таки выгонят с "полян протеста" Но взамен им обещают дать другую землю http://15minut.org/a...beschajut-dat-d

Это для строительства объездной. Про остальные самозахваты пока молчат.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для строительства объездной. Про остальные самозахваты пока молчат.

Земля рядом с Айкаваном для чего(кого) предназначалась ?

Там в начале 1990-х была сделана выемка грунта под улицы и построено около 20 домов (дома сейчас разобраны, остались только фундаменты, вот координаты: 45° 0'1.53"С , 34° 9'1.65"В)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю, что даже найдя оружие в мечетях, прямо таки ВСЕ татары хотели стать боевиками. Группа ультра-радикалов - вполне, вспомните тех же Хизбов, как вариант. мало ли. Я думаю, что даже при наличии междлиса среди татар куда больше обычных, адекватных людей, которые просто хотят жить,работать, учиться - а не воевать. Потому что война такая хреновина, сегодня ты - а завтра тебя, а после завтра случайный артналёт сносит твой квартал, и бомбе пофиг, кто в доме - кошка, старики или младенцы. Поэтому превратить Крым в горячую точку могут хотеть либо те, кто тут не живут и не имеют тут родственников, либо идиоты. имхо.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что даже при наличии междлиса среди татар куда больше обычных, адекватных людей, которые просто хотят жить,работать, учиться - а не воевать

:bravo: :bravo: :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первые дни из Крыма выскочило два с чем-то килорыла "крымско-татарских" беженцев. Осели они в окрестностях Львова.

 

Ныне бегут в Польшу. В чем дело?

 

Дело в том, что первая волна в 2 килорыла очень хорошо согласуется с численностью хизбутовцев. Когда в России этих исламистов объявили террористической организацией и начали выпалывать, наиболее активная часть свалила за рубеж и осела в Крыму. Осела под волосатым крылом ЦРУ (его филиала СБУ). Ибо их собирались использовать и дальше. Там чем было хорошо? Можно растворить среди "родственного" населения, при их помощи население радикализовать и использовать против частей ВС и ВМФ РФ в Крыму, их личного состава и членов семей, да и вообще против русских и их активистов.

 

Не срослось, и хизбуты рванули теперь из Крыма. Их тормознули во Львове. Почему? Почему не а Турцию или Сирию? Там находятся полностью подконтрольные ЦПУ/СБУ лагеря, где готовились боевики разных националистических группировок. Там дружественное антироссийское окружение, братья по борьбе. То есть эти две с лишним тысячи хизбутов (знающих русский язык, что немаловажно!) намереваются использовать. Например, в акциях по умиротворению ЮВ, или в диверсионной войне.

 

А эти десятки татар ломятся в Польшу. Почему их не заворачивают во Львов? Потому что они не хизбутовцы. А кто же тогда? Это окружение Джемилева. Я уже писал, что Джемилев возглавлял бандитскую ОПГ под вывеской меджлиса, и рэкитировал татарскую диспору. Жестко рэкитировал. Кивские власти смотрели на это сквозь пальцы - в обмен на лояльность татар к Киеву, которую Джемилев и обеспечивал.

 

Так что сейчас бегут его соратники, верхнее и среднее звено ОПГ. И в рамках наведения порядка и придания меджлису роли реального официального лица диаспоры, к этим деятелям у правоохранителей возникли вопросы... вот и побежали.

 

Почему их не тормозят во Львове, а пускают аж в Польшу? А потому что они не радикалы, они банальные бандосы с паяльниками. Мало того, что из таких бойцы - чаще всего как из субстанции снаряды, так и с исламистски-мотивированными хизбутами они не уживутся, точнее не вольются толком.

 

Кстати, может быть он и прав. Хизбутовцам в Крыму точно жопа, как и воевавшим в Сирии - их тупо выловят, и хорошо, если просто посадят, а не в катакомбы спустят втихаря. Вот они и свалили. Т.к. за ними конкретно товарищи из Грозного приезжали - это я как бы в курсе. Так что самые борзые, скорее всего, свалили. От греха

 

Без ссылок на источники :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно...Если Джемилёв сюда приедет...Его ведь, за такие дела и при новой то власти, могут и свои же грохнуть...Теоретически.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представители крымских татар подключились к разработке новой конституции Крыма

http://www.c-inform.info/news/id/2861

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и, что вас смущает? То что меджелис в своих говняных делах пытался вымазать своих же соотечественников на протяжении 20 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
старый отчет ревизионной комиссии от 1997 года по деятельности меджлиса и махинациях с деньгами Изменено пользователем AndreyVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Джемилева не пустили в Россию

 

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3357383-dzhemyleva-ne-pustyly-v-rossyui

 

 

Интересно, а зачем он туда летел? :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а зачем он туда летел?

 

 

имха для:

Джемилева не пустили в Россию

 

biggrin.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем все это ...

Кого Джемилев так напугал, что его в Крым не пускают ?

Ну так закон один для всех, на прошлые заслуги перед Турцией и Украиной смотреть никто не будет, нефиг языком своим мести что попало было. Наглость Меджлиса терпеть больше не будут.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела на меджлисовских экстремистов, организатор - Чубаров:

https://www.youtube.com/watch?v=oSY-NBOUI2M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОПГ Меджлис.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНIАН пишет, что Джемилёва пропустили в Крым по живому коридору. Врут или я чего-то не понял?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УНIАН пишет, что Джемилёва пропустили в Крым по живому коридору. Врут или я чего-то не понял?

Не пустили и не пустят: запрет на въезд.

А попытается ещё раз - будет арест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...