Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Что делать на Рождество в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Расписание Рождественских Богослужений в Храмах Симферополя и Крыма

 

Где и как (кино, театры и прочая) можно встретить Рождество в Крыму

 

Рождественское "телеоливье": что смотреть будем?

 

И куча остальной полезной инфы про Рождество в спецпроекте "РОЖДЕСТВО В ГОРОДЕ"

Менду сайн байно-у? (монг.)

Есть ли мир в твоей душе? (рус.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписание рождественских богослужений в Крыму

:)

 

Куда и во сколько жители полуострова могут пойти, чтобы послушать службу в храме.

 

Во всех храмах в Рождественский сочельник – 6 декабря – зажигаются огни с наступлением темноты. Традиционно в 17:00 начинается служба, во время которой скорбные мотивы и призывы к достойной встрече родившегося Спасителя постепенно сменяются радостью и ликованием по поводу рождающегося Христа.

 

В полночь в церквях начинается всенощное бдение с радостного возгласа пророка Исаии: «С нами Бог!». А сама рождественская литургия правится уже 7 декабря, традиционно она начинается в 9:00. На ней впервые полностью поется канон «Христос рождается…» - один из самых красивых канонов в православном богослужении, во время которого верующие прикладываются к иконе Рождества Христова.

 

Чтобы вы не пропустили одно их самых важных православных событий в году, мы составили список церквей, которые вы можете посетить на Рождество, приняв участие в праздничных богослужениях.

 

Симферополь

 

Симферопольская и Крымская Епархия Украинской православной церкви Московского Патриархата

Где – улица героев Аджимушкая 9\11

Когда- Вечернее богослужение начнется в 16:00. затем первое ночное бдение в 24.00. Рождественская литургия начнется в 6.30 и в 9.00

 

Церковь во имя Святых Константина и Елены

Где – улица Октябрьская, 8

Когда- Вечернее богослужение начнется в 16:00, а праздничная литургия при участии настоятеля храма Протерея Игоря будет отправляться с 8.15 утра.

 

Севастополь

 

Державной иконы божией матери

Где – улица Садовая, 19

Когда - Вечернее богослужение начнется в 17.00, затем в 24.00 и до утра.

 

Святителя Николая Чудотворца

 

Где- улица Богданова, 43

Когда - Вечернее богослужение начнется в 15.30, затем в 24.00. В 9.30 будет утренний молебен.

 

Храм всех Святых

Где – улица Пожарова, 9а

Когда - Вечернее богослужение начнется в 17.00, а праздничная литургия будет отправляться с 6.30 утра.

 

Алушта

 

Церковь Христиан Веры Евангельской

Где – улица туристов, 28

Когда – Вечернего богослужения не будет. Только 7-го января утреннее в 10.00

 

Евпатория

 

Где – улица Братьев Буслаевых, 1

Когда - Вечернее богослужение начнется в 16.00, а праздничная литургия состоится в 8.00

 

Судак

 

Покрова пресвятой богородицы (подворье Кизилташского монастыря)

Где – улица Ленина, 27

Когда - Вечернее богослужение начнется в 16.00, а праздничная литургия состоится в 7.15

 

Керчь

 

Церковь Андрея Первозванного

Где- территория Комсомольского парка

Когда- Вечернее богослужение начнется в 16.00, а праздничная литургия состоится в 8.00

 

Феодосия

 

Св. Великомученицы Екатерины

Где- улица Федько, 95

Когда - Вечернее богослужение начнется в 16.00, а праздничная литургия состоится в 8.00

 

Иверской иконы Божией Матери

Где – Портовая, 18

Когда - Вечернее богослужение начнется в 16.00, а рождественская литургия в 8.30

 

Ялта

 

Где – Загородная, 3

Когда- Вечернее богослужение начнется завтра (5.01) в 21.00, а утренняя литургия 6-го января в 11.00

 

Центральная ялтинская церковь

Где - улица Бирюкова, 24

Когда - Вечернее богослужение начнется в 18.00, а утренняя литургия в 10.00

Менду сайн байно-у? (монг.)

Есть ли мир в твоей душе? (рус.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и как (кино, театры, клюбы, пр.) можно встретить Рождество в Крыму

 

На Рождество развлекательные заведения полуострова подготовили для нас множество сюрпризов. Это красочный российский мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица», вечеринка «Christmas Night», представление для самых маленьких «Рождественская сказка» и многое-многое другое.

 

СИМФЕРОПОЛЬ

 

Порадуйте детишек в Рождество красочным мультиком. В симферопольских кинотеатрах вас ждет новый российский полнометражный мультфильм «Три богатыря и Шамаханская царица», на одну только рекламу которого ушло 3 миллиона долларов.

 

Легендарная Шамаханская царица, которая сводила с ума многих царей и простых смертных, положила свой глаз и на Киевского князя. Тот заболел любовью странной по ней. Но чтобы доставить в целости и сохранности эту чудо-богиню в Киев-Град, срочно из отпуска вызывают всех троих, уже знакомых нам, богатырей: Алёшу Поповича, Добрыню Никитича и Илью Муромца. Теперь троица должна решить, как быть дальше? Вроде бы и слухи о царице ходят нелестные, и князя жаль.

 

Кинотеатр «Шевченко». Сеансы в 10:00, 11:20, 12:45, 14:10, 17:25, 18:50 и 20:20. Стоимость от 15 до 30 гривен.

 

 

Порадует детишек и 3D-экранизация знаменитого мультсериала "Мишка Йоги", от студии Ханна-Барбера.

 

Сериал повествует о медведе Йоги, который носит зелёную шляпу и воротник, и его племяннике Бу Бу. Джеллистоун Парк стал убыточным для бизнеса. Жадный мэр Браун принимает решение закрыть его и продать землю. Это означает, что живущие в округе семьи больше не смогут наслаждаться естественной красотой на открытом воздухе и, что еще хуже, Йоги и Бу-Бу будут выброшены из своего дома. Столкнувшись с самой большой проблемой в жизни, Йоги должен доказать, что он действительно умнее, чем обычный медведь. Поэтому он и Бу-Бу объединится со своими старыми друзьями, чтобы найти способ спасти Джеллистуон Парк от закрытия и сохранить свой дом.

 

Кинотеатр «Спартак». Сеансы в 11:45, 14:10, 16:35, 19:00, 21:25, 09:45, 11:35, 15:10, 18:45, 20:15, 09:30, 13:05, 16:40, 21:45.

 

 

Крымский академический театр кукол подготовил рождественскую историю по Жюлю Супервьелю "Бык, осел и звезда".

 

В основе спектакля – история рождения Христа, рассказанная в Евангелиях, главной христианской книге. Иосиф и Мария отправились в Вифлеем. Когда пришел час Марии родить, оказалось, что в гостиницах нет мест. Пришлось путникам остановиться в пещере для загона скота. Здесь и родился Христос. На небе светили звезды и самая большая и яркая – звезда Рождества, звезда Вифлеемская. А первыми свидетелями самого великого события в истории человеческого рода стали Бык и Осел. В такую волшебную ночь возможно все. В нашем спектакле Бык и Осел заговорят. К ним присоединятся Лев и Шакал, даже Верблюды. Животным трудно понять значение происходящего. Но они предчувствуют его величие. И каждый своими поступками стремится необычности события соответствовать.

 

Это прекрасная рождественская история, поэтичная и возвышенная, трогательная и нежная.

 

Начало сеансов в 11:00 и 13:00. Стоимость билетов: 20 гривен.

 

Отпраздновать Рождество можно не только в кругу семьи, но и в клубе. В «86» пройдет второй съезд основателей клубного движения в Крыму. «Зажигать» всю ночь будут «Плакса» (Ялта), «Гагарин» (Севастополь), «Samoilove» (Киев), «Pablo Esco» и многие-многие другие. Также пройдет презентация Танцпола "Tech Dance Floor"

 

Начало вечеринки в 22:00. Стоимость входа от 60 гривен.

 

Вечеринку под названием «Christmas Night» устроят в клубе «Rich». Организаторы пригласили лучших диджеев крыма: «Kanel'», «LOCKSMITH», «IvanoV», которые будут развлекать публику классическими рождественскими хитами. На «Christmas party» будет яркая музыка, приятная атмосфера, и много радостных улыбок.

Начало вечеринки в 21:00. Вход для парней - 80 гривен, для девушек – 60.

Менду сайн байно-у? (монг.)

Есть ли мир в твоей душе? (рус.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церковь и Вера - это разные и несовместимые понятия. Церковь = бизнес, без вариантов.

Жаль могу только один раз плюс поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

церковь и Вера - это разные и несовместимые понятия. Церковь = бизнес, без вариантов.

 

К сожалению, полностью соглашусь... религиозность и духовность тоже совершенно разные понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом понял, что церковь и Вера - это разные и несовместимые понятия. Церковь = бизнес, без вариантов.

 

Мне кажется, что первая фраза - это распространенное заблуждение. По-моему церковь начинается с ответа на вопрос "А во что конкретно человек верит?". Если доводить эту мысль до крайности, то людей, которые верят в абстрактного Бога, я бы к верующим (в смысле придерживающимися какой-либо религии) вообще не причислял. На мой взгляд основная причина широкого распространения христианства в том, что в Библии определяются конкретные действия, которые должен совершить христианин для того, чтобы спастись, и конкретные религиозные деятели, с которых верующие должны брать пример, иначе говоря вера наступает тогда, когда эти обряды и деятели перестают быть аморфными и абстрактными, становясь реальными и детализированными. Хотя это скорее аргументированное предположение, я причисляю себя к агностикам, те не принимающим существование Бога на веру.

 

Ничуть не отрицаю, что церковь - это бизнес, и зачастую священникам не чуждо желание разбогатеть :)

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой священник в первую очередь человек.. не ангел, не дух святой и просто не святой, а человек. И всем известно, что люди разные бывают и без церковного сана.. У каждого свои страсти и свои слабости.. Давайте не искать соринки в чужом глазу и не считать чужие деньги. К сожалению должна согласиться, что вера и церковь это часто совершенно разные понятия. Ну так берите в вере/религии/церкви (каждый пусть подставит нужное согласно своим внутренним понятиям) лучшее лично для вас, пример жизни, за которую не стыдно будет при смерти и живите по совести, радуйтесь морозному Рождественскому вечеру в кругу семьи, помогите ближнему и будьте счастливы. А если кто-то по вашему мнению живёт не правильно, ну так будьте уверены, что ничего не проходит просто так и за всё надо платить тем или иным способом, значит этот человек либо уже заплатил за это своей семьёй/счастьем в личной жизни/здоровьем/временем/амбициями/простыми житейскими радостями, которые мы имеем каждый день/чем угодно ещё или заплатит позже.. Закон вселенского равновесия..

 

Берите пример с ваших детей, которые радуются тем мелочам жизни, на которые мы замыленным взглядом перестали обращать внимание.. Человек притягивает то, что источает.. неужели вам по кайфу сидеть и злопыхать вместо того чтобы просто пойти кататься на санках или пойти колядовать, раздать детям конфет.. Ну даже если вы не верующий.. ну вот просто так.. то, что кто-то там плохой не мешает вам быть хорошими, весёлыми и радостными в этот вечер..

 

С Рождеством всех.

http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сподвигло? Отвечу ПРИТЧЕЙ http://www.pritchi.net/modules/arms/view.php?w=art&idx=47&page=1

 

Сергей Шепель

Розовый сад.

 

Придя же, рабы домовладыки сказали ему:

господин! не доброе ли семя сеял ты на

поле твоем? откуда же на нем плевелы?

Он же сказал им: враг человека сделал это.

А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем,

выберем их? Но он сказал: нет, - чтобы,

выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с

ними пшеницы. (Матф. 13 27-29)

 

Однажды крестьянин, никогда не видевший роз, но много слышавший об этих прекрасных цветах, узнал, что за городом есть розовый сад и решил пойти посмотреть на это чудо. Однако, придя в сад, он обнаружил в нём только колючие кусты. Что за садовник здесь работает? Подумал он. Разве в таких условиях может вырасти что-то хорошее?

И он решил исправить положение. Взяв ножницы, он посрезал все "колючие кустарники" и уже собирался, было начать их выкорчевывать, как пришёл садовник, который, увидев происшедшее, закричал: "Что ты делаешь, безумный"!

"Как что? Разве не видишь, помогаю тебе очистить сад от колючих зарослей, чтобы они не мешали расти твоим розам",- недоумённо сказал крестьянин.

"Глупец",- воскликнул садовник - "ты же чуть не погубил их. Ведь эти колючие кустарники и есть розы".

Менду сайн байно-у? (монг.)

Есть ли мир в твоей душе? (рус.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что первая фраза - это распространенное заблуждение.

Да, соглашусь. наверно тут я не совсем прав, точнее не совсем верно высказался.

 

Давайте не искать соринки в чужом глазу и не считать чужие деньги. К Человек притягивает то, что источает.. неужели вам по кайфу сидеть и злопыхать вместо того чтобы просто пойти кататься на санках или пойти колядовать, раздать детям конфет.. Ну даже если вы не верующий.. ну вот просто так.. то, что кто-то там плохой не мешает вам быть хорошими, весёлыми и радостными в этот вечер..

Ну кому то нравиться мир в котором он живет, и несправедливость и преступления других для него повод поискать бревно в своем глазу. Данный взгляд на мир вполне заслуживает право на существование. Можно вообще ни о чем не спорить, а радоваться что живем в теплых квартирах, есть газ, телефон и свет. А на остальных повесить ярлык - "злопыхатель". И главное "не ввязываться в споры" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bel amor, простите, а какое конкретно преступление и несправедливость вы видите в том, что церкви достаточно добровольных пожертований и выручки с продуктов церковного хозяйства на своё существование, развитие и на содержание своих "работников"? что лично у вас украл священник, который даже допустим ездит на иномарке? и не надо про налоги.. церковь налоги хоть и не платит, но и не существует за счёт налогов других..

тогда к чему осуждение "бизнеса"? священники тоже люди, которым надо есть, пить, одеваться, платить коммунальную плату, давать своим детям образование и те же блага, что и все остальные родители дают своим детям, при этом ещё надо ремонтировать храм, облагораживать вокруг храма, платить коммунальные, оплачивать работу уборщиц, певчих, ремонтников, строителей, проводить большие благотворительные акции и маленькие постоянные.. в чём преступление-то и несправедливость? вам свою зарплату не стыдно получать? а почему священнику должно быть стыдно? он её не украл, не отобрал, ему дали добровольно за выполненную им работу или просто по велению души.. так может быть дело в том, что ему дали, а вам нет? ну тогда другое дело..

http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shine, к сожалению, как бы сильно я Вам не симпатизировал, тут я согласен. Церковь очень много делает чтобы держать людей в таком себе розовом сне, параллельо состригая деньги. Церковь очень сильно укрывает, так сказать, суть дела. Хотя, многим людям эта суть - до лампочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, а какое конкретно преступление и несправедливость вы видите в том, что церкви достаточно добровольныхпожертований и выручки с продуктов церковного хозяйства на своё существование, развитие и на содержание своих "работников"? что лично у вас украл священник, который даже допустим ездит на иномарке? и не надо про налоги.. церковь налоги хоть и не платит, но и не существует за счёт налогов других..

 

 

Я хоть и не адресат вопроса, но думаю, что знаю другой, наводящий вопрос - если священник за счет добровольных пожертвований выстроил двухэтажный дом и купил себе несколько дорогих машин, чего себе не могут позволить большинство людей, жертвующих деньги, то стоит ли этим людям продолжать давать ему деньги? Я не мажу одним миром всех зажиточных священнослужителей, допускаю, что у многих из них есть предпринимательская жилка, и они совмещают службу и, скажем, торговлю медом, или другие, не относящимися к служению дела, но у тех, которые пытаются делать деньги именно как священники, скорее всего свое по моим меркам извращенное понятие о собственном призвании. Вспомнил надпись на табличке, которую я недавно видел в одном храме (или костеле, уже точно не помню) - "запрещено ставить свечи, не купленные у нас"; с одной стороны бизнес так и работает - рестораны редко разрешают посетителям приносить свое спиртное. С другой - с точки зрения храма как религиозного учреждения такой запрет вреден, так как в некоторых случаях может помешать человеку соблюсти религиозный обряд. Думаю, что именно из-за того, что церковь должна действовать в ущерб прибыли ради соответствия собственному предназначению, существенно в этом аспекте отличаясь от бизнеса, во многих странах ее освобождают от налогов. Ну а если духовник пытается обогатиться за счет паствы, то пусть платит налоги, я тоже не существую за счет налогов других, но это меня от уплаты налогов не освобождает.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу чтобы вы подумали, что я ВСЕХ оправдываю.. за такие финты типа "свечки не у нас" мне лично стыдно за людей делающих такое и именно из-за таких людей и подрывается вера в людях, которые отождествляют работников церкви и религию в целом.. понятно дело что подобное оправдать нечем и это безобразие.. НО.. тут постоянно оперируют какими-то сказочно богатыми священниками у нас.. я лично знаю много священников и конкретно у нас и по Крыму, могу сказать, что в той или иной степени почти всех.. такого которого кто-либо из оппонентов мог бы поставить в пример я знаю одного. Там и дом и джип и пузо в диаметре больше чем его рост. Зато примеров нормальных священников, живущих, если так можно выразиться "по понятиям" я знаю гораздо больше.. Большинство из них нормально живут. Не шикуют, но и не бедствуют. Если приход где-то в хорошем месте - за пару лет могут Ланос какой-нить купить или другую какую машину того же уровня.. Большинчтво даже из "команды" Лазаря, служащие в больших храмах в Симферополе, до сих пор не имеют машины и своего жилья. Некоторые живут ниже среднего уровня и младшенький донашивает за старшеньким. Особенно те кто только с семинарии и их посылают куда-то на кулички.. Тогда мне не понятно почему за пример типичного представителя церкви и религии в целом берётся вот тот на джипе, а тех, кто нормальный как бы и не существует? :unsure:
http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос пожертвований неоднозначный и для каждого он имеет разное значение и смысл.. всем очевидно, что деньги из копилок не отправляются по воздуху в рай Богу, а используются "администрацией" по своему усмотрению.. не доверяешь священнику - не давай, никто же не требует. Пожертвование, как и свеча - символ. Я могу сказать только свои личные соображения на этот счёт. Есть такая поговорка, что дающий милостыню и помогающий ближнему даёт взаймы Господу. То есть в каком-то смысле я надеюсь, что в тяжелый для меня жизненный момент мне кто-то поможет, как я помогла.. В копилку кидала только в каком-то бедном храме... если хочется сделать пожертвование, но видишь, что и без тебя там всё пучком - обязательно в храме в уголке или на лавочке есть бабушка-одуванчик, которая не просит милостыню, но явно в ней нуждается. Вот ей и дайте. Или кому-то другому, кто на ваш взгляд нуждается сейчас в этой мелочи больше вас. ;)

Религия в первую очередь даёт человеку основы порядочной жизни и некоторые моральные границы.. на них же базируются и наши законы. Всё на самом деле гораздо проще, чем мы себе накручиваем. Существуют некоторые законы гармоничного бытия и их регулирует Бог/Карма/Вселенная/Космос/Высший разум или как вам приятнее назвать и всё подчиняется им. Если у человека перебор в одном аспекте, то 100% он обделён в чём-то другом. И если вы не видите в чём-то справедливости, то это не значит, что её нет ;) .

 

вот.. спокойной ночи, т.е. уже доброго утра, ёклмн.. вот именно поэтому не хотела вестись на дискуссию.. так и знала :lol:

короче, мир, дружба, жвачка.. надеюсь все поняли о чём я.. не бывает чёрного и белого. есть ещё много оттенков и полутонов, не видя которых мы не можем адекватно судить человека.

http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...