Симферопольский Форум: Зарплаты в Крыму, а также крымские цены - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены Реалии и перспективы

#6081 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 31 марта 2018 - 20:08

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Кто у нас тарифы устанавливает в Крыму, а?

Предельные величины для ГУП РК «Вода Крыма» — Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым.
Собственно на воду тарифы практически одинаковые везде, ~35 руб./м3 а вот на водоотведение — от 12,86 руб./м3 в Симферополе и до 29,96 руб./м3 в Керчи. Интересно, почему водоотведение такое дорогое в Керчи?..


#6082 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 марта 2018 - 21:26

Просмотр сообщенияSchwein (31 марта 2018 - 20:08) писал:

Предельные величины для ГУП РК «Вода Крыма» — Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым.
Собственно на воду тарифы практически одинаковые везде, ~35 руб./м3 а вот на водоотведение — от 12,86 руб./м3 в Симферополе и до 29,96 руб./м3 в Керчи. Интересно, почему водоотведение такое дорогое в Керчи?..

Потому, что 8 подкачивающих станций было( и сейчас есть), а цена воды складывается из цены затрат на э.э этих подкачек. Чем хуже рельеф и дальше водохранилище, тем больше затрат на подкачку, чтобы напор у населения был и , в принципе, вода поступала. При Украине, когда у всех был тариф около 3( могу ошибаться 2,...) у нас был 6,88. До определенного Закона , Керчь брала воду из городских скважин, потом их обслуживание запретили и закрыли водокачки вообще. А до введения СКК,только скважинами город и обслуживался, а может и сейчас, но открытие их связано с глобальной перестройкой всей документации " по пользованию недрами".


#6083 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 31 марта 2018 - 21:42

NeBarbi
Вообще-то я спросил за водоотведение...


#6084 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 31 марта 2018 - 21:55

Просмотр сообщенияSchwein (31 марта 2018 - 21:42) писал:

NeBarbi
Вообще-то я спросил за водоотведение...

Эта тема неоднократно обсуждалась на керченском форуме, с подробностями, на протяжении многих лет, я не буду сейчас сюда это тащить. Водоснабжение= водоотведению, " говнокачки" , как их в городе называют, точно ,так же ,распределены ( одна есть в самом центре перед зданием исполкома (туристы думают, что это объект архитектуры с" колоннадой"), и у них те же самые условия работы , как и у водонапорных, только еще хуже.


Поблагодарили: 1

#6085 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 31 марта 2018 - 22:09

NeBarbi
Теперь понятно, спасибо.


Поблагодарили: 1

#6086 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 01 апреля 2018 - 12:04

Просмотр сообщенияSchwein сказал:

Предельные величины для ГУП РК «Вода Крыма» — Госкомитет по ценам и тарифам Республики Крым.

Да пишут там: "в некоторых муниципалитетах чиновники", как будто это наши местные задирают. Писали бы уже конкретно - кто и где. А то вечно муниципалитеты во всём виноваты, а Симферополь (республиканская власть) весь такой белый и пушистый. Наболело, простите. :shifty:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 1

#6087 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 02 апреля 2018 - 08:57

Просмотр сообщенияNeBarbi (31 марта 2018 - 18:49) писал:

Я пытаюсь найти здравый смыл в ваших словах, но вижу одну лишь фантазию. В связи с этим, оставлю первые 78 вопросов и задам следующие :
-В чем разница между Норвегией и Россией, что у них доход на 1 барелль " просто" больше в 20 раз? Кому и куда уходит "просто" разница в России?
-По каким критериям вы оцениваете разницу уровней жизни " в 3 раза"? На мой взгляд, " в 3 световых года", но я не претендую на глубокий анализ, так, поверхностный взгляд на бытовуху . Уровень жизни " в 3" и доход от нефти " в 20" как-то тянут на исследование? Это цифры с потолка или между ними глубокая связь?
-А если не возрастут, что очевидно и младенцу, мы можем считать , что они не растут на благо людей?

- разница в том, что Россия на зарплату врача может выделить 10 000 рублей, а Норвегия 200 000 рублей и т.д. Странно что приходится объяснять такие вещи. В Норвегии нефтяные доходы выше российских на 11 200 долларов/человек. Какая разница уходит в России?
- уровень жизни определял по "методике Ольги Шарий" (ссылку на видео давал в другой теме, могу здесь продублировать)). Суть методики в том, что с сайта https://www.numbeo.com/cost-of-living берется стоимость базовых трат и определяется их отношение к средней зарплате. Получается, например, что норвежец на среднюю зарплату может снять 2,6 квартиры в центре города, а россиянин 1,2 квартиры, кроссовок "Найк" норвежец купит 28 пар, а россиянин 7 пар, на фольксваген гольф норвежец копит 10 месяцев, а русский 30 месяцев, куриного филе норвежец купит 239кг, а русский 145кг и т.д. После осреднения получается, что на месячную зарплату норвежец может себе позволить в 2,9 раз больше покупок чем россиянин. А от торговли углеводородами норвежец получает 11 800 долларов, а русский 600 долларов.
- младенцу очевидно, что возрастут. Они уже растут. Просто ходите по городу с открытыми глазами. Смотрите какие машины рядом с вами стоят в пробке, что люди в супермаркетах берут и т.д.

На эти вопросы ответил? Давайте следующие 75 вопросов.

P.S. Экспорт углеводородов РФ составил чуть больше 90 млрд долларов делим на 145млн получаем 600 долларов на человека. Экспорт углеводородов из Норвегии составил чуть больше 60 млрд долларов делим на 5,5 млн человек получаем 11 800 долларов на человека.
Цифры у меня могут быть не точными, но порядок такой. При желании можете уточнить самостоятельно.Изображение


Поблагодарили: 1
Ta.

#6088 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 апреля 2018 - 20:53

Просмотр сообщенияPost (02 апреля 2018 - 08:57) писал:

- разница в том, что Россия на зарплату врача может выделить 10 000 рублей, а Норвегия 200 000 рублей и т.д. Странно что приходится объяснять такие вещи. В Норвегии нефтяные доходы выше российских на 11 200 долларов/человек. Какая разница уходит в России?
- уровень жизни определял по "методике Ольги Шарий" (ссылку на видео давал в другой теме, могу здесь продублировать)). Суть методики в том, что с сайта https://www.numbeo.com/cost-of-living берется стоимость базовых трат и определяется их отношение к средней зарплате. Получается, например, что норвежец на среднюю зарплату может снять 2,6 квартиры в центре города, а россиянин 1,2 квартиры, кроссовок "Найк" норвежец купит 28 пар, а россиянин 7 пар, на фольксваген гольф норвежец копит 10 месяцев, а русский 30 месяцев, куриного филе норвежец купит 239кг, а русский 145кг и т.д. После осреднения получается, что на месячную зарплату норвежец может себе позволить в 2,9 раз больше покупок чем россиянин. А от торговли углеводородами норвежец получает 11 800 долларов, а русский 600 долларов.
- младенцу очевидно, что возрастут. Они уже растут. Просто ходите по городу с открытыми глазами. Смотрите какие машины рядом с вами стоят в пробке, что люди в супермаркетах берут и т.д.

На эти вопросы ответил? Давайте следующие 75 вопросов.

P.S. Экспорт углеводородов РФ составил чуть больше 90 млрд долларов делим на 145млн получаем 600 долларов на человека. Экспорт углеводородов из Норвегии составил чуть больше 60 млрд долларов делим на 5,5 млн человек получаем 11 800 долларов на человека.
Цифры у меня могут быть не точными, но порядок такой. При желании можете уточнить самостоятельно.Изображение

Про 11800 и 600 долларов от торговли углеродами понравилось. Норвежец всего на ....двести баксов больше имеет, уйду спать спокойно. Про машины в пробках- это вы вот совсем мимо. Весь металлом со всей России переехал в Крым. Но я сужу об уровне страны не по количеству дрышпаков на улицах , а по уровню развития и удобства общественного транспорта, в первую очередь. Мне ваша шкала " у них дорогие тачки" не очень понятна. В кроссовках и съеме квартир я тоже не пересчитываю, я смотрю, что человек получает на свои налоги, какой уровень высокотехнологичной медицины и социальных услуг для самых незащищенных слоев. В какие сады ходят дети , сколько выходных у работающих женщин с детьми ,и где люди могут позволить себе отдыхать. Но ваша логика понятна. Что такое " шкала Ольги Шарий" спорить ,вообще, не берусь, не в теме, чтобы как-то оценить субъективный взгляд эмигрантки на принявшее ее государство.


Поблагодарили: 1

#6089 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 472
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 02 апреля 2018 - 23:23

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

я смотрю, что человек получает на свои налоги, какой уровень высокотехнологичной медицины и социальных услуг для самых незащищенных слоев

Ну размажьте эти налоги на 1/6 суши, а потом можно поговорить за «высокотехнологичную медицину»... Что, впрочем, никак не отменяет тезиса «приватизация прибыли и национализация убытков», который у нас третий десяток лет воплощают с неизменным успехом.


Поблагодарили: 4 :

#6090 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 03 апреля 2018 - 08:53

Просмотр сообщенияNeBarbi (02 апреля 2018 - 20:53) писал:

Про 11800 и 600 долларов от торговли углеродами понравилось. Норвежец всего на ....двести баксов больше имеет, уйду спать спокойно. Про машины в пробках- это вы вот совсем мимо. Весь металлом со всей России переехал в Крым. Но я сужу об уровне страны не по количеству дрышпаков на улицах , а по уровню развития и удобства общественного транспорта, в первую очередь. Мне ваша шкала " у них дорогие тачки" не очень понятна. В кроссовках и съеме квартир я тоже не пересчитываю, я смотрю, что человек получает на свои налоги, какой уровень высокотехнологичной медицины и социальных услуг для самых незащищенных слоев. В какие сады ходят дети , сколько выходных у работающих женщин с детьми ,и где люди могут позволить себе отдыхать. Но ваша логика понятна. Что такое " шкала Ольги Шарий" спорить ,вообще, не берусь, не в теме, чтобы как-то оценить субъективный взгляд эмигрантки на принявшее ее государство.

Вы похоже не все слова понимаете, которые я вам пишу.
Не 200 баксов, а 11 800 - 600= 11 200 (Одиннадцать тысяч двести долларов) - это, на минуточку, 640 000 (шестьсот сорок тысяч рублей).
Вот представьте, что два человека, Петя и Вася, работают 40 часов в неделю, только Петя получает 34 000 рублей, а Вася 670 000 рублей.
Насколько сильно вас удивит тот факт, что Петя лечится в районной поликлинике, а Вася в лучшем медцентре у личного врача? Петя отдыхает в деревне у бабушки, а Вася на Карибских островах? Дети Пети ходят в муниципальный сад, а Васины дети в самый дорогой частный садик? Петина жена работает 5 дней в неделю и по выходным шьет на заказ, а Васина не работает вовсе потому что у неё косметолог с 11 и фитнесс с 16?
Почему примерно такое же сравнение доходов стран вы оспариваете?
В структуре доходов РФ углеводороды занимают примерно 30%. Тогда получается что на душу населения доход в РФ составляет 2000 долларов - это все равно в 6 (шесть) раз меньше чем получает Норвегия ТОЛЬКО от продажи нефти и газа!

P.S. машины в пробках - это индикатор. Неважно (практически) какого они уровня. Раз люди их купили - значит их состояние автомобиля устраивает. И раз они раньше не могли себе позволить машину, а теперь могут - пускай плохонькую - значит их уровень благосостояния вырос. Вот, айфон, например, таким индикатором служить не может - на него можно накопить, украсть, взять в кредит, выиграть в карты и т.д. и дальше в айфон вкладывается столько же сколько в нокия 3310. А автомобиль отъедает приличную часть бюджета семьи, если семья готова на это пойти, а раньше не была готова, то см. выше

Сообщение отредактировал Post: 03 апреля 2018 - 09:14


Поблагодарили: 6 :

#6091 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 03 апреля 2018 - 08:57

Просмотр сообщенияSchwein (02 апреля 2018 - 23:23) писал:

Ну размажьте эти налоги на 1/6 суши, а потом можно поговорить за «высокотехнологичную медицину»... Что, впрочем, никак не отменяет тезиса «приватизация прибыли и национализация убытков», который у нас третий десяток лет воплощают с неизменным успехом.

Мы выбрали такой путь развития почти 30 лет назад. Выбрали, ориентируясь на "лучшие" образцы западного капиталистического мира (Норвегии в том числе). А теперь нам говорят, что у западного мира (Норвегии в том числе) мы должны учиться ... барабанная дробь... СОЦИАЛИЗМУ!!! :facepalm: :facepalm:

Оффтопик:

на мой взгляд - это из области психиатрии


Поблагодарили: 2 :

#6092 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 апреля 2018 - 09:11

У них там не социализм.

Цитата

социально-экономическая доктрина, которая призывает к общественной собственности или общественному контролю над собственностью и природными ресурсами; обобществление собственности на средства производства

При социализме делят не налоги, а прибыль с общественной собственности.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#6093 Пользователь офлайн   Post 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 038
  • Регистрация: 19 июня 14
  • ГородРостов-на-Дону
  • Страна:  

Отправлено 03 апреля 2018 - 09:25

Просмотр сообщенияRumlin (03 апреля 2018 - 09:11) писал:

У них там не социализм.

При социализме делят не налоги, а прибыль с общественной собственности.

Тут тонко. Я, признаться, малость плаваю в этой теме. Но вроде бы социализм может быть без обобществления средств производства и собственности. А советская модель (с обобществлением) - это франкенштейн из кусков коммунизма и непонятно чего, что назвали социализмом, как переходным периодом к коммунизму - в общем бред.
Но это не точно :rolleyes2:
Мне есть у кого поинтересоваться - спрошу.


#6094 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 03 апреля 2018 - 09:46

Цены в Amazon Go
https://geektimes.ru/post/299611/
Изображение


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#6095 Пользователь онлайн   CIBAS 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 117
  • Регистрация: 07 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2018 - 18:26

22 апреля воскресенье клубника на привозе 150р.


#6096 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 333
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2018 - 18:52

Просмотр сообщенияCIBAS (22 апреля 2018 - 18:26) писал:

22 апреля воскресенье клубника на привозе 150р.

Это по случаю ДР Ильича ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#6097 Пользователь офлайн   Millionova 

  • Не толерантна. Зла. Лучше не нервировать
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 003
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородВорота Крыма
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2018 - 19:00

Я наверно балована, но клубнику признаю только грунтовую, парниковая никак не заходит.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,
Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Поблагодарили: 3 :

#6098 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 апреля 2018 - 20:30

Просмотр сообщенияMillionova сказал:

клубнику признаю только грунтовую, парниковая никак не заходит.

грунтовая под солнцем становится ароматной и не такой водянистой как теплица


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#6099 Пользователь офлайн   Gennadyi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 20 333
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2018 - 06:00

Цитата

Рост цен на бензин связан с ростом цен на нефть на международном рынке. Об этом заявила первый зампред Центробанка Ксения Юдаева

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r...a79471a9e7d42a4

Не любо - не слушай, а врать не мешай !
"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.
", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.
"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

#6100 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 22 мая 2018 - 06:37

Собственно к теме клубники. На даче почти вторую неделю идёт клубника. Та которая растёт без особого ухода. Открытый грунт. Только полив. Соответственно сейчас настало время самой дешёвой клубники.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей