Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Очень даже может быть масло, похожее на маргарин. У нас полно такого, много раз попадалось. Из чего его делают, остается только догадываться.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GSMmaster, Поделитесь адресом чудесной аптеки, где такие цены на цетрамон. Может там и другие лекарства волшебно-дешевы. Мне больше спазмолгон сейчас подходит.

А как сейчас с кодеин содержащими препаратами,изъяли?

Приехал как то с Крыма домой,сумку распаковал и нашел пачку таблеток от кашля,долго думал чтобы светило если бы нашли на границе :rolleyes:

Знакомый так же как то пол пачки трамадола с Тая привез,тоже долго думал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за фигня, мать сегодня хотела купить фурацелин (Район Героев Сталинграда, возле "яблока"), в одной аптеке цена за пластику с 10 таблетками 50 рублей. В аптеке по соседству 48 рублей. Яптекарша сразу предупредила что дорогой...Это что за чертовщина? Никогда фурацелин вообще лекарством не считал, так горло пополоскать)) Это же одни из самых дешевых таблеток! Я недели 3 назад покупал у нас же на районе анальгин, если не ошибаюсь 5 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, И GSMmaster, спасибо! Большевистская ближе, завтра схожу. А то на Ленина в аптеке спазмолгон одна пластина стоит 100 руб, а я в Дубне покупала упаковку за 103 рубля :whistle:

Коломна, подскажите замену, может у нас в Крыму и есть... Пишу " может", потому что пока что не весь ассортимент присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, И GSMmaster, спасибо! Большевистская ближе, завтра схожу. А то на Ленина в аптеке спазмолгон одна пластина стоит 100 руб, а я в Дубне покупала упаковку за 103 рубля :whistle:

Коломна, подскажите замену, может у нас в Крыму и есть... Пишу " может", потому что пока что не весь ассортимент присутствует.

 

у нас спазмалгон около 140р. * 20табл.

 

я теперь покупаю спазган. Тот же состав, действует на меня хорошо. Стоит около 60р * 20табл.

вот такой:

http://www.piluli.ru/product/Spazgan

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже может быть масло, похожее на маргарин. У нас полно такого, много раз попадалось. Из чего его делают, остается только догадываться.

Сейчас масло суть купаж из синтетических, соевых и натуральных жиров и белков, ароматизаторов и консервантов. К этому надо привыкать, ибо лучше не будет.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна, спасибо, завтра узнаю есть ли у нас. А в цене спазмалгона пропустила цифру 2, он стоил 123 рубля, а не 103. Но это же не двести зы упаковку, как берут в ближайшей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас масло суть купаж из синтетических, соевых и натуральных жиров и белков, ароматизаторов и консервантов. К этому надо привыкать, ибо лучше не будет.

Чушь какая

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, это просто нашего сакского или джанкойского они не знают, попривыкали к дерьму всякому :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь какая

Подробнее ЗДЕСЬ

 

Не поленитесь также пройти по ссылкам.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коломна, спасибо, завтра узнаю есть ли у нас. А в цене спазмалгона пропустила цифру 2, он стоил 123 рубля, а не 103. Но это же не двести зы упаковку, как берут в ближайшей.

вот все аналоги спазмалгона, может пригодится http://www.analogi-lekarstv.ru/al.cgi?notran=1&s=%F1%EF%E0%E7%EC%E0%EB%E3%EE%ED&submit=%CF%EE%E8%F1%EA#analogi_ceny_spazmalgon

на этом сайте можно ко многому аналоги подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GerinG, это просто нашего сакского или джанкойского они не знают, попривыкали к дерьму всякому :)

Ага :)

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухая микстура от кашля стоила при Украине 17 грн. целая бутылка. Сейчас 1 пакетик (одна доза) 25 руб. Уму не постижимо(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, незнаю куда писать и где искать,может подскажете? Положили отца в Симашко на операцию, вначале говорилось "медецина уже бесплатно", а после операции выставили счет в 12 т. руб. Мама боится то либо сказать, подскажите как быть.. Отец еще в больнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять чек для оплаты и обратитесь в прокуратуру, ни в коем случае не давайте деньги "из рук в руки" требуйте счет говорите, что оплатите в банке. Потом пишите в прокуратуру и прикладывайте чеки счета и проч. Можно еще вооружившись законом о страховании сходить к главврачу и зачитать ему те пункты которые касаются вашего отца.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, незнаю куда писать и где искать,может подскажете? Положили отца в Симашко на операцию, вначале говорилось "медецина уже бесплатно", а после операции выставили счет в 12 т. руб. Мама боится то либо сказать, подскажите как быть.. Отец еще в больнице.

 

Вы проверяли перечень бесплатных медицинских услуг по полису ОМС? Случай вашего папы соответствует этому перечню?

Если Вы не уверены попробуйте проконсультироваться в Фонде обязательного медицинского страхования – федеральном или территориальном, или в территориальном департаменте здравоохранения.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил спазмалгон в аптеке на Розы. 20 шт 112 р. Это импорт?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёська,

Условия ОМС в Крыму отличаются в данный момент от среднероссийских и соответственно советы из подмосковья не прокатят....

Пока у нас " все бесплатно" и страховая не работает до 1.01 2015

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алёська,

Условия ОМС в Крыму отличаются в данный момент от среднероссийских и соответственно советы из подмосковья не прокатят....

Пока у нас " все бесплатно" и страховая не работает до 1.01 2015

Ну тогда совет на будущее, если полис ОМС получен, то следует звонить в страховую компанию и выяснять входит ли данный случай в перечень бесплатных услуг. Если страховая подтвердит, что услуга оказывается бесплатно, то вопрос решен.

У нас вначале тоже пытались заставить оплатить что-нибудь в больнице. Как только люди стали требовать от медработников расшифровку оказанных услуг, звонить в страховые компании и выяснять правомерно ли с них требуют денег, то в больницах и поликлиниках быстренько научились заранее, до проведения медицинских манипуляций, говорить какая услуга бесплатная, а за какую придется заплатить (но это только добровольное решение пациента).

И кстати, на любую платную услугу в больнице или поликлинике составляется договор, по которому и проходит оплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, на любую платную услугу в больнице или поликлинике составляется договор, по которому и проходит оплата.

 

Насколько я знаю это необязательно для оказания услуг.

Могу ошибаться, но вроде аналогом такого договора является чек об оплате, или аналогичные финансовые подтверждения оплаты.

Типа как в магазинах.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю это необязательно для оказания услуг.

Могу ошибаться, но вроде аналогом такого договора является чек об оплате, или аналогичные финансовые подтверждения оплаты.

Типа как в магазинах.

Насколько я знаю - обязательно. Во всяком случае, на документе (договоре или ином) должно быть указано наименование услуги, а не просто сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алёська, посмотрел.

Походу Вы правы. :)

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_136209/#p28

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Алёська, посмотрел.

Походу Вы правы. smile.gif

 

http://www.consultan...LAW_136209/#p28

конечно права, можно ещё все эти лечения платные за год насобирать и получить частичное возмещение за счёт подоходного налога(как и за покупку квартиры, и за оплату обучения и ещё там что то есть вроде), правда только в следующем году и только если вы вообще подоходный платите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , 13 % от общей суммы медуслуг за год. Правда документы пособирать придется - 2 ндфл, все чеки, лицензии и сертификаты медучреждения и т.д А потом в налоговую. Деньги перечисляют на сберкнижку. По крайней мере так было пару лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...