Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

у меня зп 15000 и не хватает... щаз такие цены, что в супермаркет сходишь за мелочовкой и 1000 нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

у меня зп 15000 и не хватает... щаз такие цены, что в супермаркет сходишь за мелочовкой и 1000 нет...

 

Я так понял, что в месяц 15 к. Укажите плиз валюту - посравниваем.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорите чушь как обыватель !

С обгоревшими проводами медного кабеля интернета будет работать и сам интернет главное чтобы эти кабеля не были порваны или не было короткого замыкания между жилами самого кабеля.

 

Ваш телефон 80-х годов ничем не отличается от подключения интернета обычного компьютера.

 

Единственное преимущество телефона 80-х годов в том что аппаратура его собрана на оналаговых радиоэлементах не имеющих в своём составе полупроводников и при атомном взрыве он не выйдет из строя !!! :rolleyes:

типичный хохлоответ. :D Ему о Фоме, а он - о Ерёме.

А телефон мой (это для просветления Ваших мозгов) собран на микрофоне, наушнике и механическом контакторе. Никаких радиоэлементов там нет вообще. Как и интернета.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорите чушь как обыватель !

С обгоревшими проводами медного кабеля интернета будет работать и сам интернет главное чтобы эти кабеля не были порваны или не было короткого замыкания между жилами самого кабеля.

 

Ваш телефон 80-х годов ничем не отличается от подключения интернета обычного компьютера.

 

Единственное преимущество телефона 80-х годов в том что аппаратура его собрана на оналаговых радиоэлементах не имеющих в своём составе полупроводников и при атомном взрыве он не выйдет из строя !!! rolleyes.gif

- вы, перед тем, как прилепить сюда свою писанину, перечитывайте её - это полезно делать. Галиматью жутчайшую напечатали, нихрена непонятно, что хотели донести до участников.

"...вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать".

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так только порядок другой: С утра наука, а денежку зарабатывать вечером и в выходные. И ни чего смешного тут нет. В 90-х так и жили.

Жили. Некоторое время. А потом всё-таки приходилось делать выбор - или то или другое. Вечером и выходные хорошо было на разгрузку вагонов и фур наниматься, а вот инженер на вечер и выходные почти негде не нужен.

Такое впечатление, что Вы ситуацией 90-х, когда учёные по вечерам ходили на подработку на грузовой вокзал ВОСХИЩАЕТЕСЬ, а не фигеете печалитесь с неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши хвалились что сделали первый светодиод и разработали первые ЖК панели, только были почемуто в глубокой _опе!

При чём тут "сделали"? Управляемый термояд и наши в 80-х и американцы сейчас именно "презентовали", а не сделали, так что одно другого стоит.

 

вы говорите чушь как обыватель !

С обгоревшими проводами медного кабеля интернета будет работать и сам интернет главное чтобы эти кабеля не были порваны или не было короткого замыкания между жилами самого кабеля.

 

Ваш телефон 80-х годов ничем не отличается от подключения интернета обычного компьютера.

 

Единственное преимущество телефона 80-х годов в том что аппаратура его собрана на оналаговых радиоэлементах не имеющих в своём составе полупроводников и при атомном взрыве он не выйдет из строя !!! :rolleyes:

При чём тут провода "кабеля интернета", если Тарасевич писал про обесточивание электросети?

 

Чего-то глупость за глупостью пишешь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О лекарствах. Зашел в аптеку, спросил "Цитрамон" от головной боли. 4 рубля! :) Купил. 10 таблеток.

20141030160842.jpg

На скрине цена за 6 таблеток украинский.

ЦИТРАМОН цена, наличие в аптеках Киева, Украины, купить Цитрамон. Ціни в аптеках, придбати препарат Цитрамон в Україні. 2014-10-30 16-12-06.png

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О лекарствах. Зашел в аптеку, спросил "Цитрамон" от головной боли. 4 рубля! smile.gif Купил. 10 таблеток.

post-2-007811600 1414674962_thumb.jpg

На скрине цена за 6 таблеток украинский.

post-2-006146200 1414674873_thumb.png

- ага, стало быть, кое-что всё же остаётся недорогущщим в Крыму? Или вы в другой местности купили таблетки?

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster,

Помог? А то на меня прослушивание радио и прием этого препарата оказывают монопенисуальный эффект.

Жаль, "Стирол" расхерячили - их "Цитрамон-Форте" был нашим фсё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жили. Некоторое время. А потом всё-таки приходилось делать выбор - или то или другое. Вечером и выходные хорошо было на разгрузку вагонов и фур наниматься, а вот инженер на вечер и выходные почти негде не нужен.

Такое впечатление, что Вы ситуацией 90-х, когда учёные по вечерам ходили на подработку на грузовой вокзал ВОСХИЩАЕТЕСЬ, а не фигеете печалитесь с неё.

"Каждый выбирает для себя...".

А по поводу ситуации 90-х. Да так не должно быть, но иногда, глядя на сегодняшних молодых коллег, думаешь, что им не плохо бы было пару годиков пожить как мы жили в 90-е. Так что для старта научной карьеры ситуация 90-х может быть и полезной. Начинающему учёному должно всегда не хватать денег, а сейчас, когда у них есть приличный заработок, через три года ипотечная квартира, у них становление идёт гораздо медленнее. И вообще настоящий учёный должен быть немножко голодным, это даже по себе чувствуется.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, Поделитесь адресом чудесной аптеки, где такие цены на цетрамон. Может там и другие лекарства волшебно-дешевы. Мне больше спазмолгон сейчас подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О лекарствах. Зашел в аптеку, спросил "Цитрамон" от головной боли. 4 рубля! :) Купил. 10 таблеток.

У нас он 15 руб.

 

Проезд в городском транспорте 22 руб. Сколько стоит прокатиться в городском автобусе в Крыму?

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит прокатиться в городском автобусе в Крыму?

10. правда, с ноября грозились уменьшить. Ждем :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. правда, с ноября грозились уменьшить. Ждем :whistle:

Ггг, боюсь разочаровать, но скорей увеличат. Вместе с увеличением зарплат и пенсий до российских норм.

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, Поделитесь адресом чудесной аптеки, где такие цены на цетрамон. Может там и другие лекарства волшебно-дешевы. Мне больше спазмолгон сейчас подходит.

 

Виста, Пушкина 40.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, Поделитесь адресом чудесной аптеки, где такие цены на цетрамон. Может там и другие лекарства волшебно-дешевы. Мне больше спазмолгон сейчас подходит.

 

Я бы подсказала более дешевый аналог спазмолгона, да боюсь отругают за самолечение. :whistle:

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подсказала более дешевый аналог спазмолгона, да боюсь отругают за самолечение. :whistle:

Денег нет на спазмалгон?

Пей досыта самогон!

Let them hate me, hit me, hurt me, nail me to their tree.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег нет на спазмалгон?

Пей досыта самогон!

"а если не видно разницы, то зачем платить больше?"(с)

А вместо самогона, уж лучше коньячку :pardon:

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с увеличением зарплат и пенсий до российских норм.

Ну так-то я согласный - пусть увеличивают :shifty: Но деньги вперрёд! :acute:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster, Поделитесь адресом чудесной аптеки, где такие цены на цетрамон. Может там и другие лекарства волшебно-дешевы. Мне больше спазмолгон сейчас подходит.

Я могу тоже поделится аптека на большевисткой возле лаборатории синево, тоже цитрамон взяла 5 блистеров на 20р.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Каждый выбирает для себя...".

А по поводу ситуации 90-х. Да так не должно быть, но иногда, глядя на сегодняшних молодых коллег, думаешь, что им не плохо бы было пару годиков пожить как мы жили в 90-е. Так что для старта научной карьеры ситуация 90-х может быть и полезной. Начинающему учёному должно всегда не хватать денег, а сейчас, когда у них есть приличный заработок, через три года ипотечная квартира, у них становление идёт гораздо медленнее. И вообще настоящий учёный должен быть немножко голодным, это даже по себе чувствуется.

Лучше я буду сытым инженером с сытой семьёй, чем немножко голодным учёным с немножко голодной семьёй. :rolleyes:

 

Когда в конце 90-х я приезжал на конференцию по жидким кристаллам в Иваново, там удивлялись "О, в России оказывается остался ещё спектроскопист по жидким кристаллам, а то раньше Вас много было, а сейчас мы думали уже никого не осталось, все уехали или разбежались". Ну а потом и я "разбежался на все четыре стороны" (с), так что наверно никого по нашему направлению в России и не осталось, одни только теоретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу тоже поделится аптека на большевисткой возле лаборатории синево, тоже цитрамон взяла 5 блистеров на 20р.

 

Жена брала в другой аптеке, упаковки а-ля советские таблетки, в ленте, завод другой, тоже по 4 :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена брала в другой аптеке, упаковки а-ля советские таблетки, в ленте, завод другой, тоже по 4 :)

Я на куйбышевском по 3 покупал в такой-же упаковке

А кто покупал вот такое масло - МАСЛО КРЕСТЬЯНСКОЕ c м.д.ж. 72,5% ГОСТ Р 52969-2008

http://www.oaommz.ru/img/butter15.gif

http://www.oaommz.ru/img/tab_butter8.png

цена 82руб. 50 коп за пачку 400 гр. (206руб. 25коп. /кг)

Что-то оно мне очень похожим на маргарин показалось, мягкое прямо из холодильника и на вкус на маргарин похоже :facepalm:

 

Может мне поддельное попалось ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем масло Сливочное и должно быть 82%, а все эти селянские и крестьянские обходим стороной.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы берем масло Сливочное и должно быть 82%, а все эти селянские и крестьянские обходим стороной.

Евпаторийское за 260 руб/кг и крестьянское хорошее, как положено

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...