Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

не везде, но в целом согласна. правда, надо денег вложить и не уходить в декреты.

но разница с защищенным кандидатом с таким же стажем - 4 тысячи рублей. ооочень значимая, бгг

лично я даже при своей зарплате от лишних 4000 не отказался бы. Но "у богатых свои причуды" (с)......

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

...от лишних 4000 не отказался бы.

 

Оф: Тарасевич, а Вы "тигров" не пробовали ловить? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оф: Тарасевич, а Вы "тигров" не пробовали ловить? :rolleyes:

каждый день ловлю. своего домашнего :)

но он, скотёнок, мне за это не платит

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я даже при своей зарплате от лишних 4000 не отказался бы. Но "у богатых свои причуды" (с)......

да кто ж откажется. но по факту, зарплата защищенного кандидата наук в федеральном ВУЗе у нас получается в полтора-два раза ниже, чем зарплата учителя в школе. смысл тогда после универа как-то пыхтеть, вкладываться, когда можно сразу в школу пойти и получить в два раза больше, чем те, кто больше десяти лет уже проработал, написал диссер и защитился?

 

та табличка с десятками тыщ рублей в зарплату преподов, которой весной агитировали, совершенно очевидно уже оказалась ложью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кто ж откажется. но по факту, зарплата защищенного кандидата наук в федеральном ВУЗе у нас получается в полтора-два раза ниже, чем зарплата учителя в школе. смысл тогда после универа как-то пыхтеть, вкладываться, когда можно сразу в школу пойти и получить в два раза больше, чем те, кто больше десяти лет уже проработал, написал диссер и защитился?

 

та табличка с десятками тыщ рублей в зарплату преподов, которой весной агитировали, совершенно очевидно уже оказалась ложью.

Вот такие у нас в стране реформы. Общался с врачами. Многие профессионалы со стажем всерьёз подумывают перейти в медсестры. Чтобы получать раза в 2 больше.

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого ёрничества по отношение к Zajkamtv, начинаю понимать Loperamid по поводу материковых. БАФ, вы же не в курсе личной жизни автора поста. По каким причинам не произошла защита. Я , прочитав, посочувствовала. Давайте добрее быть друг к другу.

А это не зависит от материка или Крыма. Если пришёл работать в НИИ или ВУЗ и желаешь иметь карьерный рост и приличную зряплату, то надо защищаться. В противном случае будете сидеть на начальных должностях с минималкой.

не везде, но в целом согласна. правда, надо денег вложить и не уходить в декреты.

но разница с защищенным кандидатом с таким же стажем - 4 тысячи рублей. ооочень значимая, бгг

1. Про вложение денег это как-то необоснованно. Все прямые финансовые вливания, которые имели мои коллеги - это банкет по поводу защиты. Правда сейчас посложнее стало запретили на рабочем месте устраивать.

2. По поводу декретов. А разве нельзя находясь в декрете готовить потихоньку материалы или они у Вас имеют гриф?

 

3. Если рассматривать диссертацию просто как простой приварок к зарплате не рассчитывая на карьерный рост, то тогда может действительно не стоит с этим заморачиваться. Хотя 4 тысячи в месяц это -48 в год, это без 13, а с 13 все 52.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого ёрничества по отношениъ к Zajkamtv, начинаю понимать Loperamid по поводу материковых. БАФ, вы же не в курсе личной жизни автора поста. По каким причинам не произошла защита. Я , прочитав, посочувствовала. Давайте добрее быть друг к другу.

Спрасибо :) У меня, на самом деле, целый ряд причин, и вряд ли гражданин в курсе подробностей, но это по сути и не важно, а важно все-таки людьми оставаться и не уподобляться некоторым. И да, я как раз Лоперамида хорошо понимаю, хотя и думаю, что где-то он видит больше, чем есть, и преувеличивает, но некоторые материковые совершенно четко работают на "линию партии" - все, что не хвалебное, гнобят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. Про вложение денег это как-то необоснованно. Все прямые финансовые вливания, которые имели мои коллеги - это банкет по поводу защиты. Правда сейчас посложнее стало запретили на рабочем месте устраивать.

 

А ты, знаток! (С)

Много диссертаций защитили, раскажите? Делитесь, где - Киев, Одесса, Харьков, где вам без копейки обошлось и по каким специальностям?

Меня лично сдержало не это, но знаю людей, которые по моей специальности именно что копили деньги. У меня другие нюансы.

 

По поводу декретов. А разве нельзя находясь в декрете готовить потихоньку материалы или они у Вас имеют гриф?
Грифа нет. Есть ребенок. Тому, у кого детей нет, или кто с ними не сидел, спихнув на кого-то другого, не понять.

 

Если рассматривать диссертацию просто как простой приварок к зарплате не рассчитывая на карьерный рост, то тогда может действительно не стоит с этим заморачиваться. Хотя 4 тысячи в месяц это -48 в год, это без 13, а с 13 все 52.

Да, для кого-то это будет значимой суммой, при Украине мы сравнивали затраты на защиту и когда отобьются, выходило больше 10 лет - это только чтобы отбить вложенное. Но меня лично другие моменты сдержали, более специфические.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много диссертаций защитили, раскажите?

Сам пока одну. Последняя защита в отделе 2012, а сейчас 3 соискателя.

 

 

Делитесь, где - Киев, Одесса, Харьков, где вам без копейки обошлось и по каким специальностям?

Сергиев Посад. "Средства поражения и боеприпасы".

 

Грифа нет. Есть ребенок. Тому, у кого детей нет, или кто с ними не сидел, спихнув на кого-то другого, не понять.

Ну да конечно уход за ребенком это серьёзно, но ребенку и на пропитание заработать надо. Особенно весело когда на службу надо ходить, а деньги по пол года не платят. По этому вечером после службы на заработки, а диссер в свободное от всего этого время. И ничего делали, кстати гораздо больше чем в сегодняшние сытые годы.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесприменительно к ситуации: беременность не болезнь, а ребенок это не каторга. Моя мать получила два высших образования без отрыва от работы, имея на руках двух детей. Так что - было бы желание.

Кстати вспомнил у меня матушка тоже защищалась уже после рождения младшей сестры.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ, я вам честно скажу. Вот сейчас на образование в Крыму еще больший болт чем при украине положили. Списывают на переходной период - потерпите и все будет хорошо. По большей части сейчас просто катастрофическое положение с зарплатами как у преподователей, так и у простого персонала. Причем болт положили как на кандидатов так и на профессуру. Огромный болт. Вы не сравнивайте Крым с остальной Россией, тут сейчас и правда жопа по многим фронтам. В том числе и по образованию. И по медицине. Касаемо прайсов на защиту диссера - то в украине они жесть какие. Будь у вас диссер хоть идеальным, хоть на половину уже докторским. Похер, ценники были конские. Как в РФ - не знаю, не приходилось сталкиваться. :pardon:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАФ, я вам честно скажу. Вот сейчас на образование в Крыму еще больший болт чем при украине положили. Списывают на переходной период - потерпите и все будет хорошо. По большей части сейчас просто катастрофическое положение с зарплатами как у преподователей, так и у простого персонала. Причем болт положили как на кандидатов так и на профессуру. Огромный болт. Вы не сравнивайте Крым с остальной Россией, тут сейчас и правда жопа по многим фронтам. В том числе и по образованию. И по медицине. Касаемо прайсов на защиту диссера - то в украине они жесть какие. Будь у вас диссер хоть идеальным, хоть на половину уже докторским. Похер, ценники были конские. Как в РФ - не знаю, не приходилось сталкиваться. pardon.gif

 

Вот по этому на высшее образование в Крыму и положили болт, надо просто почистить немножко полянку. Сначала экономически - низкими зарплатами, потом репрессиями - натравят антиплагиаторов. Ну а после чисток можно и зарплату до российского уровня поднимать.wink.gif

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергиев Посад. "Средства поражения и боеприпасы".

А вы в курсе вообще, что Украина и Россия - это разные страны? В голову не приходит, что некоторые вещи кардинально отличаются, не?

Вы людям, жившим на Украине, рассказываете, что диссеры бесплатно защищаются. В России.

 

 

ребенку и на пропитание заработать надо. Особенно весело когда на службу надо ходить, а деньги по пол года не платят. По этому вечером после службы на заработки, а диссер в свободное от всего этого время. И ничего делали, кстати гораздо больше чем в сегодняшние сытые годы.

Если бы мне надо было зарабатывать на пропитание, то я бы никогда в жизни на Украине не пошла в науку. Моя работа в ВУЗе - это хобби, прожить на нее нереально. Надеялась, что в России будет иначе, хоть и критически смотрела на ту табличку, которой некоторые размахивали.

 

По факту, практически то же самое пока. У меня пол ставки и эта сумма меньше, чем мне обходится частный детский сад. Но даже и на ставку жить нормально сейчас не получится, цены все-таки выросли и вся разница со старой зарплатой съелась.

 

Но есть и плюсы, в России действительно науке внимание уделяют, вроде как возвращают затраты на публикации и защиты действительно бесплатно. Если это так, чудесно, я буду защищаться, но скорее для себя. Хотя диссер мне приждется переписать, возможно, полностью :( Другие требования.

 

Ну и я так понимаю, в науке в России люди живут на грантах, но их надо уметь получать, мы в этом плане сейчас неконкурентноспособны. Хотя для нас сделали некоторые отдельные гранты, именно для Крыма, но в целом мы пока не включились систему и все сидят на голых окладах.

 

Плюс система материальных стимуляций непонятна, ее пока распределяет бухгалтерия (!!!), а не те, кто в курсе реальной работы людей, в итоге знаю неприятные ситуации, когда люди, все лето пахавшие в это сложное время, не получили ни копейки, а пришедшие в сентябре новички, не сделавшие ничего, получили приличные (для нищих преподов) суммы. Это страшно деморализует, но это внутренние дела универа, другое дело, что мы сейчас видим, как эти дела могут делаться при России, и нельзя сказать, чтоб народ был в восторге.

 

БАФ, я вам честно скажу. Вот сейчас на образование в Крыму еще больший болт чем при украине положили. Списывают на переходной период - потерпите и все будет хорошо. По большей части сейчас просто катастрофическое положение с зарплатами как у преподователей, так и у простого персонала. Причем болт положили как на кандидатов так и на профессуру. Огромный болт. Вы не сравнивайте Крым с остальной Россией, тут сейчас и правда жопа по многим фронтам. В том числе и по образованию. И по медицине. Касаемо прайсов на защиту диссера - то в украине они жесть какие. Будь у вас диссер хоть идеальным, хоть на половину уже докторским. Похер, ценники были конские. Как в РФ - не знаю, не приходилось сталкиваться. :pardon:

++++++++++ по всем пунктам

 

Вот по этому на высшее образование в Крыму и положили болт, надо просто почистить немножко полянку. Сначала экономически - низкими зарплатами, потом репрессиями - натравят антиплагиаторов.

Экономически, вы и вправду не понимаете, кто останется? Я вам скажу - те, кто или нигде больше не пристроится (у меня от некоторых нынешних аспирантов волосы дыбом, я ж учила их, помню уровень!), или те, кто не зависит от зарплат этих, для кого работа=хобби, как у меня. А мотивированные, умные, но вынужденные зарабатывать, туда не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе вообще, что Украина и Россия - это разные страны?

Ну как бы в курсе. Но сейчас, насколько я понимаю, Вы работаете в российском ВУЗе, и при таких раскладах трудности защиты на Украине чиновников от образования мало волнуют.

 

Если бы мне надо было зарабатывать на пропитание, то я бы никогда в жизни на Украине не пошла в науку. Моя работа в ВУЗе - это хобби, прожить на нее нереально. Надеялась, что в России будет иначе, хоть и критически смотрела на ту табличку, которой некоторые размахивали

Ну вот всё и понятно.

Экономически, вы и вправду не понимаете, кто останется? Я вам скажу - те, кто или нигде больше не пристроится (у меня от некоторых нынешних аспирантов волосы дыбом, я ж учила их, помню уровень!), или те, кто не зависит от зарплат этих, для кого работа=хобби, как у меня.

Ну вот после расчистки полянки начнут высаживать саженцы с материка.smile.gif

А мотивированные, умные, но вынужденные зарабатывать, туда не пойдут.

Значит так они хотят заниматься наукой.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияZajkamtv (27 Октябрь 2014 - 09:39) писал:

А мотивированные, умные, но вынужденные зарабатывать, туда не пойдут.

 

Значит так они хотят заниматься наукой.

Чего-то у Вас с логикой не в порядке. Я ещё в том веке пять лет занимался наукой, работал в ВУЗе, напечатал полтора десятка научных статей, в том числе и в ведущих по моей теме отечественных и иностранных журналах. Но только зарплаты не хватало даже на меня самого, не говоря уж о том что бы жениться, завести детей. И обдумав сложившуюся ситуацию, пришлось мне бросить науку да пойти работать инженером, что бы завести семью.

А Вы, получается, утверждаете что те кто хотят заниматься наукой должны не жениться, детей не заводить, жить по-спартански: всё ради науки, собой пожертвовать.

Дурацкая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у Вас с логикой не в порядке. Я ещё в том веке пять лет занимался наукой, работал в ВУЗе, напечатал полтора десятка научных статей, в том числе и в ведущих по моей теме отечественных и иностранных журналах. Но только зарплаты не хватало даже на меня самого, не говоря уж о том что бы жениться, завести детей. И обдумав сложившуюся ситуацию, пришлось мне бросить науку да пойти работать инженером, что бы завести семью.

А Вы, получается, утверждаете что те кто хотят заниматься наукой должны не жениться, детей не заводить, жить по-спартански: всё ради науки, собой пожертвовать.

Дурацкая логика.

А можно наоборот. Я сначала пошел работать, чтобы жениться, детей заводить и т.д., а потом в аспирантуру заочно. Было бы желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно наоборот. Я сначала пошел работать, чтобы жениться, детей заводить и т.д., а потом в аспирантуру заочно. Было бы желание

Значит и Вы тоже противопоставляете друг другу "работать-зарабатывать" и "заниматься наукой" как не связные между собой вещи. И в государстве Российском по-Вашему платить "занимающимся наукой" смысла никакого нет, они должны это делать исключительно из своего желания и энтузиазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит и Вы тоже противопоставляете друг другу "работать-зарабатывать" и "заниматься наукой" как не связные между собой вещи. И в государстве Российском по-Вашему платить "занимающимся наукой" смысла никакого нет, они должны это делать исключительно из своего желания и энтузиазма.

Трудно сказать. Я пришел в аспирантуру, когда мой однокурсник уже писал докторскую. Он как раз никуда не уходил из науки. На доход не жаловался... Он и сейчас там же трудится и, кстати, из администрации университета вернулся на кафедру потому что бюрократия не дает времени на науку. Кроме того сейчас значительно усложнилась халява в науке. Например, составляются планы и он должен написать 3 ВАКовских статьи за год, если указаны 3 соавтора, то нужно написать 9 статей так как на каждого приходится по 1/3 статьи. Чтобы получить грант нужно уйму бумаги заполнить. Раньше было проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то у Вас с логикой не в порядке. Я ещё в том веке пять лет занимался наукой, работал в ВУЗе, напечатал полтора десятка научных статей, в том числе и в ведущих по моей теме отечественных и иностранных журналах. Но только зарплаты не хватало даже на меня самого, не говоря уж о том что бы жениться, завести детей. И обдумав сложившуюся ситуацию, пришлось мне бросить науку да пойти работать инженером, что бы завести семью.

А Вы, получается, утверждаете что те кто хотят заниматься наукой должны не жениться, детей не заводить, жить по-спартански: всё ради науки, собой пожертвовать.

Дурацкая логика.

С логикой большие проблемы у Вас. Разве работа инженером не позволяет заниматься наукой? На мой взгляд - нет, было бы только желание.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно наоборот. Я сначала пошел работать, чтобы жениться, детей заводить и т.д., а потом в аспирантуру заочно. Было бы желание

 

А можно всё это параллельно делать. Правда тут нужно во-первых иметь желание, а во-вторых поддержку со стороны родных.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы, получается, утверждаете что те кто хотят заниматься наукой должны не жениться, детей не заводить, жить по-спартански: всё ради науки, собой пожертвовать.

Дурацкая логика.

Гражданин, видимо, где-то просто удачно устроился и убежден, что во-первых, везде так, и во-вторых, на Украине тоже было так, потому и не понимает, как можно тут было 10 лет не защититься и прочее. Вообще, логика удивительная - раз вы уже в России, то то, что было при Украине двадцать лет, быть не могло никак.

 

А ваш случай, Рустам, я тут у нас видела неоднократно, к сожалению :( И в России одна-единственая подруга, связанная с наукой, ушла, так как кафедру у них расформировали - не было поступающих, она историк. История никому не нужна :( Наш предмет хотя бы популярный, нам такое вымирание не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С логикой большие проблемы у Вас. Разве работа инженером не позволяет заниматься наукой? На мой взгляд - нет, было бы только желание.

Ага, конечно. С утра пошёл на зарплатную работу, если в командировку не отправили, то вечером вернулся и помог детям с домашним заданием, перед сном выкупал их, а на ночь поехал в лабораторию и спокойно забурился до утра эксперименты на импульсном ЯМР-спектрометре ставить. :rofl:

Я не теоретической, а экспериментальной физикой занимался, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно всё это параллельно делать. Правда тут нужно во-первых иметь желание, а во-вторых поддержку со стороны родных.

В первую очередь нужно сквозняк в голове прекратить. После института единицы настолько целеустремленные, что идут зарабатывать и науку не бросают. Я к таким не относился ))). Потом, когда с карьерой более менее устаканилось, начало свербить где-то внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь нужно сквозняк в голове прекратить. После института единицы настолько целеустремленные, что идут зарабатывать и науку не бросают. Я к таким не относился ))). Потом, когда с карьерой более менее устаканилось, начало свербить где-то внутри.

Скоро ли вы запустите коммерческий Управляемый Термоядерный Синтез? Может быть, тогда войн станет меньше, когда нефть будет не нада... И газ...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро ли вы запустите коммерческий Управляемый Термоядерный Синтез? Может быть, тогда войн станет меньше, когда нефть будет не нада... И газ...

Через полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...