Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

контрабанда, без официальной гарантии.

Меня устраивает, что купленный в Симферополе 7'Acube (у нас такой марки нет. Китайские нонейм-аналоги других марок гораздо дороже) работает даже лучше, чем в 3 раза дороже купленный "официальный" 10'Asus. :)

А сдохнет за пару лет - не жалко :)

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Крым это "остров" - здесь всегда был очень маленький рынок сбыта. Здесь невозможно, как на материке, изготовить в одном месте и отвезти на четыре стороны.

Тула по населению в 4 раза меньше "острова". Однако всякие "кухни на заказ" (а на самом деле - по шаблону) плодятся как грибы.

Не хвастаясь, скажу, что в одной из своих квартир разработал и сделал "кухню". Расходы составили (осень 2011 года) порядка 25тыр и 2 недели отпуска работы по 6-8 часов в день. Видевшие эту кухню, оценивали её (по ценам Салонов) от 120 до 170 тыр. Думаю, в любой местности найдутся желающие поиметь подобное изделие не за 120, а (например) за 50.

Всё в этой жизни относительно :)

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако всякие "кухни на заказ" (а на самом деле - по шаблону) плодятся как грибы.

Заказали малой кровать у местного симферопольского ЧП. Так вот ждали мы кровать вместо обещанных 3-х недель больше 1,5 месяца. Отговорки были "Я сейчас в Крыму один такой мебель делаю, заказов много, не успеваю". Приехало "шопопало", да ещё и цена повысилась, т.к. "материалы стали дороже", ещё бы за 1,5 мес. не подорожало, кто б сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали малой кровать у местного симферопольского ЧП. Так вот ждали мы кровать вместо обещанных 3-х недель больше 1,5 месяца. Отговорки были "Я сейчас в Крыму один такой мебель делаю, заказов много, не успеваю". Приехало "шопопало", да ещё и цена повысилась, т.к. "материалы стали дороже", ещё бы за 1,5 мес. не подорожало, кто б сомневался.

Понимаю Ваше негодование. Но кровать - не корпусная мебель. Там своя специфика.

Хотя, используя стандартные матрасы, для себя и матери достаточно спокойно сделал каркасы для кроватей. 2 кровати - неделя.

Видимо ваш ЧП от жадности набрал кучу заказов, а выполнить не успевает.

Изменено пользователем Тарасевич
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера скажите, сколько Вы готовы были бы заплатить за подобный шкафчик в ванную? Ванная небольшая, 2.10 х 1.60. Предусмотрено место-ниша для стиральной машинки. (шкаф недособран, но других фото нет).

8-10 тыс отдали бы?

(если что, фасады возможны разного цвета) :)

post-10195-064614500 1414318990_thumb.jpg

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-10 тыс отдали бы?

Красная ему цена - пятифан. Но отдали бы и 8-10, потому что выбора нет в принципе - или недешевое рыночное барахло на заказ, или лобзик в руки и вперед самостоятельно.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красная ему цена - пятифан. Но отдали бы и 8-10, потому что выбора нет в принципе - или недешевое рыночное барахло на заказ, или лобзик в руки и вперед самостоятельно.

Вы где-то видели в свободной продаже за пятифан? :)

и именно "по месту"? именно приспособленный персонально для Вашей ванны?

Изменено пользователем Тарасевич
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера скажите, сколько Вы готовы были бы заплатить за подобный шкафчик в ванную? Ванная небольшая, 2.10 х 1.60. Предусмотрено место-ниша для стиральной машинки. (шкаф недособран, но других фото нет).

8-10 тыс отдали бы?

(если что, фасады возможны разного цвета) :)

8-10 он стоил 12 лет назад, когда эти польские ( тогда были польские) формовки были новинкой. У меня в ванной шкаф-2 таких по площади фасада. В 2003-м обошелся мне в 370 у.е. Направляющие на нем дешевые, приличных тогда не было, но стоят. Ваш шкаф возьмут за 10 только с фурнитурой премиум-класса, а так это " старой барыни журнал")))).Пластформинг еще дешевле будет, и это тоже- вчерашний день. Сейчас нужно иметь цех и окрашивать фасады в колер, нужный клиенту . Дизайн кухни- это каждая домохозяйка сообразит.))) Вот хороший сборщик и закройщик- на вес золота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно да, вещь устаревшая и неинтересная не по виду, не по материалам, без обид ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, мы получили зарплаты. Маленькие, очень. Скажем так, в табличке, которая курсировала по форумам весной, помните, с тем, какие зарплаты будут в Крыму? Вот моя раза в четыре меньше. Мне и тогда не верилось абсолютно, но не думала, что будет так мало.

По факту, преподаватель университета со стажем больше 10 лет, но незащищенный, получает в два-три раза меньше школьного учителя. Высшая школа не нужна никому sad.gif

 

За десять лет и защитится можно. Тогда и зарплата будет другая.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для примера скажите, сколько Вы готовы были бы заплатить за подобный шкафчик в ванную? Ванная небольшая, 2.10 х 1.60. Предусмотрено место-ниша для стиральной машинки. (шкаф недособран, но других фото нет).

8-10 тыс отдали бы?

(если что, фасады возможны разного цвета) :)

 

это у вас там мэинстрим? :facepalm:

пару лет назад такое выкинул из кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас там мэинстрим? :facepalm:

пару лет назад такое выкинул из кухни.

 

Орел! маладэц. Тоже едете на новый год в Прагу за 300 зеленых? ;)

А кто Вам рассказывал о незаконности переворота и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где-то видели в свободной продаже за пятифан? :)

и именно "по месту"? именно приспособленный персонально для Вашей ванны?

Да прокатит всё.Езжай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно да, вещь устаревшая и неинтересная не по виду, не по материалам, без обид ;)

да ну, какие обиды ))))

что было заказано, то и сделано

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это у вас там мэинстрим? :facepalm:

пару лет назад такое выкинул из кухни.

Реально крутой,слава импортные знает,мебель выкидывает.Чувачила-укропская сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних сообщений пользователей можно сделать выводы, что зарплаты в Крыму не такие уж и маленькие, если отвергаются бюджетные варианты мебели, устраивающие на материке людей с зарплатами около 20-30к. Изменено пользователем Тарасевич
Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич, тут отписалось несколько человек, не рекомендую делать из этого статистику для бизнеса, можете обжечься :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарасевич, тут отписалось несколько человек, не рекомендую делать из этого статистику для бизнеса, можете обжечься :)

ни в коем случае. Никакого бизнеса не планирую. Изучаю поведенческие типажи :)

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних сообщений пользователей можно сделать выводы, что зарплаты в Крыму не такие уж и маленькие, если отвергаются бюджетные варианты мебели, устраивающие на материке людей с зарплатами около 20-30к.

 

дело скорее не в зарплатах, а что на них можно купить. ;)

мои знакомый занимался импортной мебелью. как только открылась граница с вами, его магазины мгновенно опустошили. выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv (26 Октябрь 2014 - 09:31) писал:

Ну что, мы получили зарплаты. Маленькие, очень. Скажем так, в табличке, которая курсировала по форумам весной, помните, с тем, какие зарплаты будут в Крыму? Вот моя раза в четыре меньше. Мне и тогда не верилось абсолютно, но не думала, что будет так мало.

По факту, преподаватель университета со стажем больше 10 лет, но незащищенный, получает в два-три раза меньше школьного учителя. Высшая школа не нужна никому

 

 

За десять лет и защитится можно. Тогда и зарплата будет другая.

 

 

После такого ёрничества по отношениъ к Zajkamtv, начинаю понимать Loperamid по поводу материковых. БАФ, вы же не в курсе личной жизни автора поста. По каким причинам не произошла защита. Я , прочитав, посочувствовала. Давайте добрее быть друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае. Никакого бизнеса не планирую. Изучаю поведенческие типажи :)

И зря) Милости просим!Выбора поболее будет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десять лет и защитится можно. Тогда и зарплата будет другая.

Кто вы такой, чтобы судить человека не зная его абсолютно?

Да собственно и зная хорошо - нельзя судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних сообщений пользователей можно сделать выводы, что зарплаты в Крыму не такие уж и маленькие, если отвергаются бюджетные варианты мебели, устраивающие на материке людей с зарплатами около 20-30к.

Вы не правы. Просто тут не работает правило эконом-сегмента, которое втирают менеджерам с материка, как инструкцию. Это в больших городах " кушают все". Тут деньги достаются сложнее и купить на них хочется более современный дизайн. Распродажа в краснодарской ИКЕЕ более привлекательна " изобретений" местечковых дизайнеров. Есть и другие способы получить мебель эконом-класса с отсылкой в скандинавский стиль или просто " в стиль".))

Это без всякой критики, просто многие из России, уже столкнулась, плохо понимают местный контекст.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы. Просто тут не работает правило эконом-сегмента, которое втирают менеджерам с материка, как инструкцию. Это в больших городах " кушают все". Тут деньги достаются сложнее и купить на них хочется более современный дизайн. Распродажа в краснодарской ИКЕЕ более привлекательна " изобретений" местечковых дизайнеров. Есть и другие способы получить мебель эконом-класса с отсылкой в скандинавский стиль или просто " в стиль".))

Это без всякой критики, просто многие из России, уже столкнулась, плохо понимают местный контекст.)))

С удовольствием впитываю всю получаемую информацию, но повторно хочу обратить внимание на изначальный контекст, почему-то всеми игнорируемый. До сих пор существует огромное количество жилья, типа хрущёвок", с такими миниатюрными кухнями, ванными, корридорами, с так глупо разведёнными стояками, что невозможно полностью использовать полезный объём, покупая готовые образцы. Их там просто негде разместить. А "местечковые" дизайнеры именно такие варианты и могут предложить. И когда стоит выбор между скандинавским шкафом с полезным объемом в 0.5 куб.м и самоделкой в 2 куб.м, занимающей места даже меньше, думаю, понятно, что выберет семья из 3-4 человек, проживающая в подобной двушке.

Мы всё дальше отклоняемся от зарплат и цен )))))

Очень интересно, каков в крыму заработок сборщика любой мебели?

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За десять лет и защитится можно. Тогда и зарплата будет другая.

не везде, но в целом согласна. правда, надо денег вложить и не уходить в декреты.

но разница с защищенным кандидатом с таким же стажем - 4 тысячи рублей. ооочень значимая, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...