Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Да, многовато на троих.

Для Газпрома ленинградку перерыли?) Не знаю, скептически я к разработке шельфа отношусь.) Если что и откапают, то повезут имхо по новенькой ленинградочке пряменько в Москоу Сити.)

Не знаю зачем её роют, хотят наверное город разгрузить, но при этом надо бы добавить 2-3 въезда в город с Ленинградки. А ещё КПП перенесут в Росляки на трассу напротив храма и Росляково войдет в состав Мурманска, что тоже связано с Газпромом и судоремонтным заводом. Пусть, лишь бы к лучшему. Приятно, когда что-то меняется. у каждого, разумеется, свое мнение на этот счет.Но то, что мы движемся - отрицать никто не может. А куда - у каждого свое мнение. У нас же у каждого свой Царь в голове. Слава Богу не Гетьман :-) Ирония :-) У самого кровь украинская есть и жена украинка :-) Как мне понравилось где-то на просторах инета: Мы Путина ругаем не за то что он много Путин, а за то, что он мало Путин. Так, что правильной дорогой идем, товарищи...иль господа, панове :-)

Изменено пользователем Shoes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю зачем её роют, хотят наверное город разгрузить, но при этом надо бы добавить 2-3 въезда в город с Ленинградки. А ещё КПП перенесут в Росляки на трассу напротив храма и Росляково войдет в состав Мурманска, что тоже связано с Газпромом и судоремонтным заводом. Пусть, лишь бы к лучшему. Приятно, когда что-то меняется. у каждого, разумеется, свое мнение на этот счет.Но то, что мы движемся - отрицать никто не может. А куда - у каждого свое мнение. У нас же у каждого свой Царь в голове. Слава Богу не Гетьман :-) Ирония :-) У самого кровь украинская есть и жена украинка :-) Как мне понравилось где-то на просторах инета: Мы Путина ругаем не за то что он много Путин, а за то, что он мало Путин. Так, что правильной дорогой идем, товарищи...иль господа, панове :-)

Согласна полностью.))

Про КПП и Росляково не слышала. А про ленинградку - когда с ней покончат, вроде как за развязки в городе возьмутся.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-м-м... уважаемые соотечественники, а нельзя ли перспективы и проблемы Мурманска (Ногинска, Анадыря, Находки, etc.) обсудить где-нить в другой теме? :) Тут как-то о зарплатах крымских речь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Визунчике впервые рассчитался рублями, мой гуманитарный моск так и ниасилил причину того почему сдачу мне выдали рублями же но в пересчете на 2.6. :no: Но менять на грвини всеравно нибуду, :acute: скорее седня наоборот гривни сплавлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Визунчике впервые рассчитался рублями, мой гуманитарный моск так и ниасилил причину того почему сдачу мне выдали рублями же но в пересчете на 2.6. :no: Но менять на грвини всеравно нибуду, :acute: скорее седня наоборот гривни сплавлю.

 

2,6 как 0,263 коп.за 1 рубль или 2,6 рубля за 1 гривну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



2,6 как 0,263 коп.за 1 рубль или 2,6 рубля за 1 гривну?

Как же задолбало в последнее время задавать вопрос собеседнику — какой из двух курсовых систем он оперирует? Ну и пересчитывать из одной в другую :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,6 как 0,263 коп.за 1 рубль или 2,6 рубля за 1 гривну?

А какая разница?

Да, да мне уже стыдно...

Хотя мне то че,,, у нас вон в кассе бухгалтера с тридцатилетним стажем ито ф панике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

 

Как же задолбало в последнее время задавать вопрос собеседнику — какой из двух курсовых систем он оперирует? Ну и пересчитывать из одной в другую :whistle:

:acute: В наше сложное время все русские Крымчане должны быть терпимы толерантны и помогать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Визунчике

взрыв мозга,они да работают и сдачу рублями выдают?

это где такое? куда ни глянь-везде на везунчиках обьявы, что помещения сдаются

пыщ-пыщ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Просто — крымчане ;)

А калькулятор — самое, бгг, востребованное сейчас приложение в телефоне.

А почему не Русские Крымчане? :sorry:

У меня и конвертер валют есть в телефоне, только от этого легче не становится. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрыв мозга,они да работают и сдачу рублями выдают?

это где такое? куда ни глянь-везде на везунчиках обьявы, что помещения сдаются

Взрыв мозга,,, экай Вы эмоциональный гражданин... На углу Пушкина и Маяковского работают и даже сдачу выдают. Прикинь. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon

Ну потому что я крымчанин, но не совсем русский, если говорить об узкоэтнической компоненте ;)

Извините, но Ваш персональный случай, в данном контексте, ничего не меняет. :pardon: Русские Крымчане всеравно должны помогать друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и конвертер валют есть в телефоне, только от этого легче не становится. :(

Зачем нам конвертер? Главное, понять, какую систему — 1 грн. = m руб. или 10 руб. = n грн. — собеседник использует, так как и m, и n это число вида 3 целых сколько-то десятых, что и вносит путаницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, как мне рассказывали, вообще турникеты ставили на вход в общественный транспорт... не знаю, правда ли...

правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница?

Да, да мне уже стыдно...

Хотя мне то че,,, у нас вон в кассе бухгалтера с тридцатилетним стажем ито ф панике.

Разница в том , что 0,263 копек грн за 1 рубль- это 3,8 рубля за 1 гривну. ( 1 делим на 3,8).

 

А 2,6 рубля за гривну- это 2,6 рубля за гривну).

Если бухгалтер в панике- она профнепригодна. Если вам нет разницы..))) как собираетесь проверять, не обсчитывают ли.

 

А какой курс в магазине был на ценниках, проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том , что 0,263 копек грн за 1 рубль- это 3,8 рубля за 1 гривну. ( 1 делим на 3,8).

 

А 2,6 рубля за гривну- это 2,6 рубля за гривну).

Если бухгалтер в панике- она профнепригодна. Если вам нет разницы..))) как собираетесь проверять, не обсчитывают ли.

Пасиб.

 

А там уже из области мировоззрения - какбы может и пафосно, но лично для меня деньги имеют роль давно второстепенную. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пасиб.

 

А там уже из области мировоззрения - какбы может и пафосно, но лично для меня деньги имеют роль давно второстепенную. :)

А если тысяч за 10 рублей что-нибудь купить нужно будет?))))) Еще высока вероятность, что продавцы могут ошибаться точно так же. У меня для моих сотрудников лежит шпаргалка на всех видных местах. С цифровыми примерами " Как давать сдачу." Иначе...будут тупить не меньше покупателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тысяч за 10 рублей что-нибудь купить нужно будет?))))) Еще высока вероятность, что продавцы могут ошибаться точно так же. У меня для моих сотрудников лежит шпаргалка на всех видных местах. С цифровыми примерами " Как давать сдачу." Иначе...будут тупить не меньше покупателей.

Кароче, я так понимаю цены до сих пор еще фактически в гривнах, а при расчете их пересчитывают в рубли и получается не 3.8, а 0.26,так?

А когда жеш они уже будут фактически в рублях без всяких пересчетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче, я так понимаю цены до сих пор еще фактически в гривнах, а при расчете их пересчитывают в рубли и получается не 3.8, а 0.26,так?

А когда жеш они уже будут фактически в рублях без всяких пересчетов?

Был ценник в 100грн. По курсу 3,8 продавец обязан написать цену 3800рублей. Вы приходите с рублями , видите цену и даете, например, 4 купюры по 1000 рублей. Вам должны дать сдачу 200рублей. Рублей у них нет, пересчитывают в гривны. 200*0,263=52,62 гривны. Или 200/3,8= 52,63 гривны.( я ответила вам, или плохо объясняю? Вы у меня с выходных седьмой)))) .

Еще проще- чтобы проверить свою сдачу - умножьте ее рублевый эквивалент на 0,263 или разделите на 3,8. Не сойдется- спрашивайте, по какому курсу сконвертирована гривневая цена товара-это ключевое.

Рыночный курс выше, чем 0,263, поэтому сейчас выгодно сдать рубли у менял, получить гривны и не мучаться. Как вам считали, помните еще?

Фактически в рублях будут с НГ. 3,8- выгодный курс для изъятия гривны из оборота.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ценник в 100грн. По курсу 3,8 продавец обязан написать цену 3800рублей. Вы приходите с рублями , видите цену и даете, например, 4 купюры по 1000 рублей. Вам должны дать сдачу 200рублей. Рублей у них нет, пересчитывают в гривны. 200*0,263=52,62 гривны. Или 200/3,8= 52,63 гривны.( я ответила вам, или плохо объясняю? Вы у меня с выходных седьмой)))) .

Еще проще- чтобы проверить свою сдачу - умножьте ее рублевый эквивалент на 0,263 или разделите на 3,8. Не сойдется- спрашивайте, по какому курсу сконвертирована гривневая цена товара.

Рыночный курс выше, чем 0,263, поэтому сейчас выгодно сдать рубли у менял, получить гривны и не мучаться. Как вам считали, помните еще?

Фактически в рублях будут с НГ. 3,8- выгодный курс для изъятия гривны из оборота.)))

Нет нипанятна. :( Но я теперь уже окончательно стесняюсь у Вас спрашивать- почему у меня в телефонном конвертере при заданном курсе 3.8 получаетсо 200рублей= 76гривен,,, собственно так во всех моих любимых магазинах и считают. :pardon:

Просто я за пять лет посетил экономики всего пару пар и на зачете выехал только за счет осиленной трети Капитала и нескольких пространных вопросов об диалектическом материализЬме... А Вы сразу ругатсо. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему у меня в телефонном конвертере

Потому что вы путаете из-за похожести величин два курса — рубля к гривне и наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что вы путаете из-за похожести величин два курса — рубля к гривне и наоборот :)

Так, ладно... Дабы не входить в плоскость сферического вакуума, предлагаю аккуратно закруглитсо. В моих любимых магазинах правильно считают или нет? И на этом поставим точку, а то чувствую будет как в этом вашем луркморе:

"Математик Чебышёв занимался, кроме прочего, развертками фигур на плоскости. Попросили его как-то прочитать лекцию портным о методах оптимального раскроя. После первой фразы «Предположим для простоты, что человек имеет форму шара», аудитория опустела."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ценник в 100грн. По курсу 3,8 продавец обязан написать цену 3800рублей.

Нолик у рублей лишний приписали.)

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...