Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я киевлянин, просматриваю именно этот раздел "Переезжаем в Россию" еще с весны, так как любопытно, как же оно на самом деле.

 

Не знаю почему Киев стал вдруг городом перевоспитания, мне нормально живется. Есть конечно подорожание на продукты, но это 10-20%. То, что напрямую зависит от доллара действительно кусается очень сильно (бытовая техника, запчасти для авто и т.д.). Про бензин и так ясно, печаль. Но в остальном все нормально.

 

Millionova, а не скажите где такие магазины? Я тоже купил бы 6 пар за 3$, а футболки наверное вообще килограммами там продают?)

 

За 150 грн в ресторане отметить ДР вдвоем тоже заставило посмеяться. Поход в кино обходиться больше (2 билета по 50-70 грн, попкорн 30-50, кола 15-20).

 

S-Class, по мясу точно не скажу. Но вот на счет молока вы погорячились, в полиэтилене оно стоит около 9 грн.

 

За все время, что провел на этом форуме, так и не понял почему вы меня так ненавидите.

Изменено пользователем Gesm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, а не скажите где такие магазины? Я тоже купил бы 6 пар за 3$, а футболки наверное вообще килограммами там продают?)

Буду на точке уточню где именно, но в Киеве девочка работала на одном из рынков, там же надыбала бутичек с тотальной распродажей.

За все время, что провел на этом форуме, так и не понял почему вы меня так ненавидите.

Кто вас ненавидит? У нас на форуме тоже есть люди с Киева, если бы им здесь было не комфортно врят ли, они бы здесь проводили время? Крымчане не любят когда им говорят из Киева/Пекина/Баку, как нам " фигово здесь живется, все голодают, сезон сорван, все дорого и вы поплачите и на коленях приползете" просто жители полуострова видят, что и как на самом деле.

и добро пожаловать на наш форум! :)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, а не скажите где такие магазины? Я тоже купил бы 6 пар за 3$, а футболки наверное вообще килограммами там продают?)

 

это видимо из разряда "конфискат", сшитое в соседней подворотне. :rofl:

 

нормальные же шмотки действительно можно купить (там где еще не закрылось) по халяве. магазины распродаются, а потом "аренда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вас ненавидит?

Сложилось такое мнение по нескольким причинам:

- у некоторых давних обитателей форума подписи с плохими пожеланиями Украине и ее жителям;

- в сообщениях встречается злорадство по происходящему в Украине (падение гривны, подорожанию товаров и тарифов...).

 

Я считаю, что Крыму действительно улыбнулась удача и что в данный момент - Россия. Украина переживает сложное время, боевые действия никак не могут быть положительными для развития страны. У нас разные точки зрения на причина происходящего (скорее всего), но к сожалению имеем один результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в сообщениях встречается злорадство по происходящему в Украине (падение гривны, подорожанию товаров и тарифов...).

это ответная реакция на.

 

Крымчане не любят когда им говорят из Киева/Пекина/Баку, как нам " фигово здесь живется, все голодают, сезон сорван, все дорого и вы поплачите и на коленях приползете" просто жители полуострова видят, что и как на самом деле.

 

не будет работать вентилятор в сторону Крыма. его и тут не будут поворачивать в сторону оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я киевлянин, просматриваю именно этот раздел "Переезжаем в Россию" еще с весны, так как любопытно, как же оно на самом деле.

 

Не знаю почему Киев стал вдруг городом перевоспитания, мне нормально живется. Есть конечно подорожание на продукты, но это 10-20%. То, что напрямую зависит от доллара действительно кусается очень сильно (бытовая техника, запчасти для авто и т.д.). Про бензин и так ясно, печаль. Но в остальном все нормально.

 

Millionova, а не скажите где такие магазины? Я тоже купил бы 6 пар за 3$, а футболки наверное вообще килограммами там продают?)

 

За 150 грн в ресторане отметить ДР вдвоем тоже заставило посмеяться. Поход в кино обходиться больше (2 билета по 50-70 грн, попкорн 30-50, кола 15-20).

 

S-Class, по мясу точно не скажу. Но вот на счет молока вы погорячились, в полиэтилене оно стоит около 9 грн.

 

За все время, что провел на этом форуме, так и не понял почему вы меня так ненавидите.

 

А с чего Вы вдруг решили,что Вас тут кто-то ненавидит?Мне,например,очень больно и горько осознавать,что мировая закулиса смогла таки рассорить два братских народа в своих интересах.Побывав в Киеве,городе,который я любил с детства,я вдруг отчетливо понял что мы стали совсем чужие.Эта маразматическая страсть перекрашивать все в национальные цвета,засилье нацистской символики везде,wi-fi с именем Путин *уйло,госномера птнпнх,отключенные альтернативные каналы,рассказы бывалых об отжатых машинах в Крыму,о России-агрессоре и тому подобная мерзость,подсказывает мне абсолютно обратное-это вы ненавидите нас люто,даже не пытаясь трезво разобраться в происходящем,а ведь это не так уж и сложно.Лично я испытываю к людям ,населяющим современную Украину,острую жалость.Повторяю, к простым людям.

А по-поводу погорячился с ценами-обычная билла на троещине-13 грн в полиэтилене.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта маразматическая страсть перекрашивать все в национальные цвета

Извините, в чем маразм?

А раньше все столбики были покрашены с маразматической страстью в серый цвет?

 

засилье нацистской символики везде

Какую именно нацистскую символику вы везде наблюдаете? Уточните пожалуйста.

 

wi-fi с именем Путин *уйло,госномера птнпнх

Скорее соглашусь.

 

рассказы бывалых об отжатых машинах в Крыму,о России-агрессоре

Информационная война, не вижу чему удивляться. "Распятый мальчик в Славянске" тоже хорошая история.

 

А по-поводу погорячился с ценами-обычная билла на троещине-13 грн в полиэтилене.

Если буду в билле, то гляну если не забуду.

Чаще покупаю в Новусе, вот его цены https://novus.zakaz.ua/uk/pasteurized-milk/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, в чем маразм?

А раньше все столбики были покрашены с маразматической страстью в серый цвет?

 

 

А не маразм,когда все вокруг имеет двуцветное сочетание?И сочетают эти два цвета везде взрослые работоспособные люди в самом продуктивном возрасте?У Вас на эту тему вопросов не возникало?Почему они бродят между машин на светофорах с коробками "на фарбу",вместо того чтобы приносить реальную пользу своей стране??!

 

По поводу нацистской символики-она везде: в новеньких лифтах на Милославской,в подворотнях центра,на мостах и путепроводах Харьковского массива-везде.Просто вы,киевляне,к ней уже привыкли и не замечаете.

 

Радует одно: встречал незнакомых,абсолютно адекватных,здравомыслящих людей,не потерявших себя в этой адовой каше ненависти ко всему русскому и своему славному прошлому.

Извините за оффтоп.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не маразм,когда все вокруг имеет двуцветное сочетание?И сочетают эти два цвета везде взрослые работоспособные люди в самом продуктивном возрасте?У Вас на эту тему вопросов не возникало?Почему они бродят между машин на светофорах с коробками "на фарбу",вместо того чтобы приносить реальную пользу своей стране??!

 

Раньше "собирали" детишкам на лечения, сейчас на краску, конечный получатель этих денег думаю не изменился. Это ясно.

Но вам ведь не нравится не то, что деньги в большинстве уходят не по назначению, а именно смена серого цвета на желто-синий. Вот и спросил, в чем маразм смены цветов? Вы не ответили.

 

По поводу нацистской символики-она везде: в новеньких лифтах на Милославской,в подворотнях центра,на мостах и путепроводах Харьковского массива-везде.Просто вы,киевляне,к ней уже привыкли и не замечаете.

Я спросил не где, а какую?

И если это все появилось так резко, то как я мог к этому быстро привыкнуть и не замечать?

Ответа нет в итоге.

Если же вы считаете украинскую символику нацисткой, то для вас и Украина страна нацистов. Я вас правильно понял?

 

Тоже извиняюсь за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 150 грн в ресторане отметить ДР вдвоем тоже заставило посмеяться.

я еле сдерживалась чтоб после поста Зачота написать, теперь после вашего придется)

реально тоже смешно было) думаю этот ресторан "Пузата хата"))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, должен ли висеть портрет Путина в классах в школе как Янукович или нет?? у нас нет. а говорят культ..

кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше "собирали" детишкам на лечения, сейчас на краску, конечный получатель этих денег думаю не изменился. Это ясно.

Но вам ведь не нравится не то, что деньги в большинстве уходят не по назначению, а именно смена серого цвета на желто-синий. Вот и спросил, в чем маразм смены цветов? Вы не ответили.

 

 

Я спросил не где, а какую?

И если это все появилось так резко, то как я мог к этому быстро привыкнуть и не замечать?

Ответа нет в итоге.

Если же вы считаете украинскую символику нацисткой, то для вас и Украина страна нацистов. Я вас правильно понял?

 

Тоже извиняюсь за оффтоп.

 

Чтобы тут не оффтопить,предлагаю перейти в тему Украина после майдана.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и спросил, в чем маразм смены цветов? Вы не ответили.

То есть, вот это вредительство-способ выражения патриотизма? Пару дождичков и Киев превратится в филиал дурдома с текущей крышей и сине-желтыми стенами.

 

решетка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, должен ли висеть портрет Путина в классах в школе как Янукович или нет??

нет, не должен. Только в административных кабинетах. Обилие символики в классах скорей не приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вот это вредительство-способ выражения патриотизма? Пару дождичков и Киев превратится в филиал дурдома с текущей крышей и сине-желтыми стенами.

Кому или чему навредили? Халатно покрашено, согласен. Дожди были, даже больше чем пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, в чем маразм?

А раньше все столбики были покрашены с маразматической страстью в серый цвет?

Отвечу на этот вопрос. На правах ИМХО.

 

Видите ли, флаг Украины представляет собой контрастное и весьма яркое сочетание цветов. Причем даже не просто контрастных, а взаимно дополняющих. Паче того, на флагах Украины я лично видел как минимум восемь оттенков голубого, синего и даже фиолетового, и три - желтого, в целой куче комбинаций. Иными словами, расцветка украинского флага довольно вырвиглазная.

 

Городское пространство должно быть максимально гармоничным. Ну, по возможности. Естественным. Мягкие цвета, листья зеленые, ветки серые. Что яркое - то на своем месте, например, клумбы с васильками и бархатцами. Отдельные вещи, привлекающие внимание, должны быть яркими, например, дорожные знаки - но в меру. К сожалению, еще существует наружная реклама, главное предназначение которой в том же Киеве - визуально засрать пространство по самую макушку. В России власти столицы уже додумались привлечь дизайнеров к разработке порядка в этой сфере, но Украина, как в большинстве вопросов, в этом тоже отстает на десять лет.

 

И вдруг население в приступе "патриотизма" начинает активно и везде визуально гадить. И чем? Флагом собственного государства! Для меня это примерно то же самое, что и переодетый писающий мальчик в Брюсселе, справляющий свои бельгийские нужды как раз на украинский флаг.

 

Это обыкновенное неуважение. Или, назовем этот так, "уважение деревенского быдла". А чо, как могут селяне, так и уважают. Примерно то же самое, как и американская манера расцвечивать в цвета латаного матраца всякую хрень типа плавок и трусов. Как говорится, каждому флагу свое место. Но если буржуи в этой сфере порядок навели, то украинцы впереди планеты всей. После мусорного контейнера сине-желтого цвета на таможне, это становится понятно всем въезжающим.

 

В результате тотального окрашивания и город выглядит дебильно, и флаг государства опошлен и унижен.

А ведь подойти к вопросу правильно не просто, а очень просто: достаточно представить себе, что вместо окраски очередной объект обернули украинским флагом, а потом спросить себя - унижает такое обращение флаг своей страны, или нет?

 

Лучше бы просто флажки везде вешали.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, спасибо за ваш ответ. Согласен, нужно думать, что красить или не красить.

На счет рекламы полностью согласен. Доходит до того, что светофоров за билбордами не видно.

Хочу закончить на этом эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому или чему навредили? Халатно покрашено, согласен. Дожди были, даже больше чем пару.

Киев собирается обновлять заборы каждую весну? Я знаю, как минимум, пятерых киевлян, которые считают это... нет, не маразмом, конечно, а еще похуже диагнозы ставят. Истерию с покупкой краски не поддерживают. С моей точке зрения, эстетика Киева страдает. Это просто уродует облик города. А химер еще не покрасили в два цвета? Почему-то Крым не раскрашивает " себя" в триколор так активно ,хотя уж нас пеняют за патриотизм все, кому не лень( заработок торговцев цветами отношу к обычному маркетингу). Это выглядит абсурдно, вчера в новостях я увидела сине-желтые флажки с ликами Иисуса- их дарили первоклассникам. Удивление закончилось, захотелось узнать имярек креативщика, так вольно распоряжающегося детскими мозгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не должен. Только в административных кабинетах. Обилие символики в классах скорей не приветствуется.

Да и в кабинетах не должен.

Вот был в Донэнерго на днях, у них иконы висят. С другой стороны у немелкого бизнесмена висит Путин.

Думаю кому что нравится то и вешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу закончить на этом эту тему.

Ну и напоследок анекдотец:

 

Как отличить просто патриота-дурака от патриота-дебила?

Первый начинает красить мусорник с голубого цвета, второй - с желтого.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то Крым не раскрашивает " себя" в триколор так активно ,хотя уж нас пеняют за патриотизм все, кому не лень( заработок торговцев цветами отношу к обычному маркетингу).

А мне понравилось)))

Я, наверное, за всю жизнь столько российских флагов не видел сколько в Крыму этим летом. У нас с триколором вообще поспокойнее. Не знаю только хорошо это или плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилось)))

Я, наверное, за всю жизнь столько российских флагов не видел сколько в Крыму этим летом. У нас с триколором вообще поспокойнее. Не знаю только хорошо это или плохо...

Уверена, что вы путаете крымский и российский флаги. Если нет- респект. Просто все путают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверена, что вы путаете крымский и российский флаги. Если нет- респект. Просто все путают.)))

Как их можно спутать? Крымских флагов было гораздо меньше.

 

Для новых россиян, которые еще могут путать цвета государственного флага: снизу вверх Красный, Голубой, Белый - КГБ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я, наверное, за всю жизнь столько российских флагов не видел сколько в Крыму этим летом. У нас с триколором вообще поспокойнее. Не знаю только хорошо это или плохо...

 

Та же мысль посетила меня в Симферополе в марте.

Но мне бы совсем не хотелось, чтобы заборы и мусорницы стали красить бело-сине-красным.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если буду в билле, то гляну если не забуду.

Чаще покупаю в Новусе, вот его цены https://novus.zakaz.ua/uk/pasteurized-milk/ .

 

Заехал в биллу, вот фото. О каких 13 грн. говорилось, я не понимаю. Вам не нравится, что в Киеве врут о вашем положении, но при этом делаете тоже самое.

post-9812-058630700 1409723253_thumb.jpg

Изменено пользователем Gesm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...