Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Блин, не помню тут я отписывался или нет, у дедушки пенсия стала Российская - 8000 грн , при Украине она была 2400. Все из-за того,что он создавал первую в СССР водородную бомбу. После он пеерхал в Джанкой - Крым, ну а после как стала Украина, сколько бы он не добивался своей пенсии , ему так никто и не повысил

 

Если была 2400, то должна стать больше чем 8000...раза в два. Минималка больше чем 8

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если была 2400, то должна стать больше чем 8000...раза в два. Минималка больше чем 8

Так он в гривнах пишет. В рублях примерно 24000 получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сириус, мне в Вас всегда импонировала Ваша справедливость, но в данном случае Ваш пост не по существу.

Вот и славно. Не по существу? Тем лучше.

 

Я уже давно практически не отписываюсь на данном форуме, дабы народ не разводил тут флуд и срач, обсуждая мою личность и т.д.

Угу. У многих на вас идиосинкразия. Можно, конечно, считать в этом виноватых тех у кого идиосинкразия, но я полагаю, что и ваша доля ответственности в этом есть.

 

Не стану тут вдаваться в подробности, скажу только то, что органы власти Украины не имеют право требовать никаких документов российского происхождения из Крыма об отказе от получения пенсии. И это уже неединожды подтверждено в украинских судах, чем я собственно и занимаюсь. Именно поэтому и просил пруфы на "официальное подтверждение" информации о том, что надо документально подтверждать отказ от пенсии.

Ок.

 

И спасибо за ответ.

 

P.S.

Я уже давно практически не отписываюсь на данном форуме, дабы народ не разводил тут флуд и срач, обсуждая мою личность и т.д.

По-моему, я поторопился со своим сообщением. Заглянул впервые за сутки в тему "Украина после майдана", а там — страсти кипят..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пенсии на Украине и в России

Пенсионное обеспечение граждан, прибывших из государств – бывших республик СССР

 

Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года (названным Соглашением регулируется пенсионное обеспечение граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины)

Статья 1

 

Пенсионное обеспечение граждан государств - участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

 

Статья 3

 

Все расходы, связанные с осуществлением пенсионного обеспечения по настоящему Соглашению, несет государство, предоставляющее обеспечение. Взаимные расчеты не производятся, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями

 

Статья 7

 

При переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.

Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.

 

Это соглашение по-моему еще не денонсировали ...

 

Статья 13

 

1. Каждый участник настоящего Соглашения может выйти из него, направив соответствующее письменное уведомление депозитарию. Действие Соглашения в отношении этого участника прекращается по истечении 6-ти месяцев со дня получения депозитарием такого уведомления.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина не платит заработанные пенсии сотням тысяч своих граждан, которые проживают за границей.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина не платит заработанные пенсии сотням тысяч своих граждан, которые проживают за границей.

 

С чего ты взял?

У меня родители живут в Италии и нормально получают украинскую пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши родители граждане Италии?

Задайте этот вопрос в Израиль, Канаду, Германию где наши старики живут на пособие...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши родители граждане Италии?

Задайте этот вопрос в Израиль, Канаду, Германию где наши старики живут на пособие...

 

Зачем мне кому то задавать вопрос?

Я точно знаю, что мои родители живут за границей и получают пенсию.

А значит ваше утверждение

 

Украина не платит заработанные пенсии сотням тысяч своих граждан, которые проживают за границей.

 

Является, мягко говоря, неправдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял?

У меня родители живут в Италии и нормально получают украинскую пенсию.

Если граждане Украины то получать будут. И если у пенсионеров пенсия идет карточку то получать можно теоретически с любой страны. Если 2 гражданства то то офиц это криминал и пенсию прикроют конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне кому то задавать вопрос?

Я точно знаю, что мои родители живут за границей и получают пенсию.

А значит ваше утверждение

 

 

 

Является, мягко говоря, неправдой.

 

Вы не ответили о статусе ваших родителей.... если у них был бы паспорт или пмж то ничего бы они не получали. А так они получают по карточке как будто находятся в украине. Правительство украины должно официально переводить пенсии правительству Италии Израиля Сша Канады и тп, но они этого никогда не делали. Мягко сказать вы не в теме.

Россия платит... сейчас многие крымские израильтяне пытаются сделать российский паспорт. Пока получается у тех, кто поживал в Крыму до 1954 года.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили о статусе ваших родителей.... если у них был бы паспорт или пмж то ничего бы они не получали. А так они получают по карточке как будто находятся в украине. Правительство украины должно официально переводить пенсии правительству Италии Израиля Сша Канады и тп, но они этого никогда не делали. Мягко сказать вы не в теме.

Россия платит... сейчас многие крымские израильтяне пытаются сделать российский паспорт. Пока получается у тех, кто поживал в Крыму до 1954 года.

При чём тут статус? Зачем вобще бежать впереди паровоза? Назовите мне хотя бы 10 человек отказавшихся от украинского гражданства - официально? У меня мама с итальянским паспортом, отец нет.

И пенсию платят обоим. Да, нужно каждые три года переоформлять карту, но это единственное неудобство.

Если же следовать Вашей логике и немного постараться, можно добиться того, что Вам и в России пенсию платить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантом, мозг включите.

Вашим родителям платят как украинским гражданам как будто живущим в Украине. На карточку украинского банка. Расчитывают размер пенсии по украинскому законодательству.

При этом в Вашем случае Италия никак в пенсионных расчетах не участвует.

 

 

 

А в соглашении выше речь идет о

Статья 1

Пенсионное обеспечение граждан государств - участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

 

Статья 3

Все расходы, связанные с осуществлением пенсионного обеспечения по настоящему Соглашению, несет государство, предоставляющее обеспечение. Взаимные расчеты не производятся, если иное не предусмотрено двусторонними соглашениями

 

То есть будь Италия членом этого межгосударственного соглашения, и живи Ваши родители легально в Италии - то они должны были бы получать пенсию по итальянским расчетам(не ниже прожиточного миниммума итд) на итальянские счета напрямую в евро, но обеспечивать это должна была бы Украина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, а сколько сейчас в среднем стоит дамская стрижка без наворотов в Симферополе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



Подскажите плиз, а сколько сейчас в среднем стоит дамская стрижка без наворотов в Симферополе?

это смотря где стричь ... :(

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оставьте свое пренебрежительное мнение о моей работе при себе. Чтобы сидеть в таком кабинете нужно многое в жизни сделать, а чтобы работать в нем нужно каждую минуту брать на себя ответственность. Это не картриджы заправлять.

Дык я не о вашем профессионализме, а о вашей жизненной позиции. Скорее всего вы отличный профессионал. Но если вдруг как в песне "Если завтра война, если завтра в поход..."(Ц) то заниматься военно-полевой хирургией вы врядли будете - ИМХО.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это смотря где стричь ... :(

да стригусь у знакомой на дому.. Понятно, что цены выросли за последние два месяца, вот и хочу в среднем узнать, чтобы не попасть впросак :pardon: А она сама может новые цены постесняться сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня себя немного подправил 150 руб.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая стрижка + всякие масочки, укладочки + покраска/мелирование/завивка. мне в последний раз обошлось процентов на 15 % чем было.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня себя немного подправил 150 руб.

 

 

о, спасибо!

 

 

Смотря какая стрижка + всякие масочки, укладочки + покраска/мелирование/завивка. мне в последний раз обошлось процентов на 15 % чем было.

 

 

нет, чисто стрижка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, чисто стрижка.

 

На ц.рынке ещё до рублей за 70 грн. стригли.

Муж стрижётся на дому за 150 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияАристофан сказал:

нет, чисто стрижка.

 

 

На ц.рынке ещё до рублей за 70 грн. стригли.

Муж стрижётся на дому за 150 рублей.

 

 

то есть 150-200 - это нормальная незаниженная цена? Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какая война и в каком формате. Я все же офицер запаса и буду призван в случае тяжелой ситуации. Придется переквалифицироваться в экстренном плане. Моя основная специализация плановая по своей сути.

Так надо верить, что до этого не дойдет. А то у вас какие-то пессимистические настроения - все в Крыму плохо и будет еще хуже.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 150-200 - это нормальная незаниженная цена? Спасибо:)

Аналогично сегодня подстригался за 150 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...