Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

МЧС. Питер. капитан, выслуга 16 лет. 55 тыс. руб. Правда надо учесть, что я в ГУ, у меня почти все возможные надбавки и это Питер, тут только за это (за Питер) +20 % к окладу. Рядовой без выслуги в пожарной части получает порядка 22 тыс.

Ну и менты, военные, да и вообще все, кто в погонах получают примерно так же, плюс - минус.

Муж тоже в ГУ в ЦУКС. Спасибо вам за ответ!)))

Изменено пользователем Алена Борисова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, блин, с вашими зарплатами у силовиков аж невольно возникает мысля в число "носящих погоны" податься...
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы и ах. тарифы только растут. shock.gif

 

с конкуренцией у нас хуже. домолинк и флекс есть, кроме моего "реагента". и цену не снижает. надеюсь, что со временем за эту же сумму скорость поднимут. год назад уже подняли

 

в общем так и живем smile.gif

 

Да уж, какие всё-таки разные условия по тойже Московской области, что уж тут говорить о всуй России. Для понимания таких различий надо иметь ввиду, что Федеральная власть устанавливает только рамки тарифов ,а окончательные тарифы для населения устанавливаются исполнительной властью на уровне районов. В связи с этим трудн предсказать как изменятся тарифы ЖКХ в Крыму и даже в каждом отдельном посёлке. Я думаю, что до проведения местных выборов, а скорее до конца этого года будут действовать существующие тарифы накомунальные услуги.

Изменено пользователем БАФ

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а корее до конца этого года будут действовать существующие тарифы накомунальные услуги.

да, что то в новостях Крыма мельком видел на эту тему

Изменено пользователем НоевКовчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, блин, с вашими зарплатами у силовиков аж невольно возникает мысля в число "носящих погоны" податься...

Да, ваши силовики и в целом бюдежетники будут довольны. Даже очень))

 

У нас в МЧС Питера разослали электронные справочники МЧС и администраций Крыма. Теперь могу Аксенову позвонить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам вводные по Уралу тогда уж. Проезд 23 рубля (вчера узнала, до этого пару лет вообще не пользовалась), бензин 33-35 ( аи-95).

За квартиру в 106 квадратов (счетчики везде) зимой с отоплением в районе 4000-4500 рублей. Летом 2500-3000.

Это с учетом охраны, камер, домофонов и содержания ТСЖ.

По официальным данным средняя зарплата по городу 30 т.р.

Изменено пользователем Esta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам вводные по Уралу тогда уж. Проезд 23 рубля (вчера узнала, до этого пару лет вообще не пользовалась), бензин 33-35 ( аи-95).

За квартиру в 106 квадратов (счетчики везде) зимой с отоплением в районе 4000-4500 рублей. Летом 2500-3000.

Это с учетом охраны, камер, домофонов и содержания ТСЖ.

По официальным данным средняя зарплата по городу 30 т.р.

Это где конкретно?

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Уфе коммуналка 72 кв.м. + эл. плита и в зависимости от потребления воды ( стоят счетчики) 2900-3500р., газ -4р56к за куб., бензин 95 33р60к. проезд автобус муниципальный по карточке 15р за наличный 18р., у частников автобус и газель 20р-25р..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комуналка ваша порадовала

Мда, меня тоже.

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тюмени квартира общей площадью с тремя прописанными 60 м2 (у нас Управляющая компания, по сути - ЖЭУ) примерно 4200 руб. зимой, 3500 - летом (летом за отопление не берут), электричество 1,52 с электроплитой, 2,17 - с газовой плитой. Оплата за газ фиксирована (с газовой плитой) 104,75 на трех человек (в месяц). В последнее время УК (ЖЭУ) работают не плохо. Ремонтируют подъезды, подвалы, придомовые территории. На вызов реагируют быстро.

Все платежи провожу через интернет, с банковской карты.

Бензин 92 - 30,3 руб., 95 - 32,5, 98 - 34,5. Проезд на любом виде транспорта фиксирован (автобус, маршрутка...) - 18 руб. Пенсионеры - в черте города бесплатно по специально выдаваемым проездным картам. Наличкой почти никто не рассчитывается, в основном пластиковые карты. Терминалы (похожи на банковские) через пару кварталов, на остановках (пополнять карты). В автобусах (в маршрутках - водилы) кондукторы, у них ручные магнитные терминальчики, которые снимают деньги с карты.

ГАИшникам взятки не дают, в авариях разбираются страховые компании между собой (правда, стоят на месте происшествия довольно долго, бывает по три часа).

Средняя зарплата по городу около 30000 руб (официальная статистика с учетом северных территорий), но она очень колеблется в зависимости от работы. Нефтегазовая сфера - 90000-100000 руб, бюджетники бывает и ниже 20000.

Прошу учитывать: Тюмень НЕ НА СЕВЕРЕ! Примерно широта Москвы. Нефти и газа в городе Тюмени нет! Все это в северных районах: Ханты-Мансийский АО и Ямало-Ненецкий АО, находящиеся от Тюмени более чем за 2000 км севернее.

Изменено пользователем Ta.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Североморск. Трешка 68 квадратов. Квартплата 7000р. Свет сколько нажгешь, в среднем 500р, вода 500р. Газа у меня нет, поэтому свет дешевле. Проезд не в курсе, года три не ездил общественным транспортом. Бенз 95й - 35, 92й - 32. О ценах в магазине не задумываюсь. Брал недавно свиную шею 10 кг отдал 2500р, печень трески банка 750гр (прям с корабля) - 250р. О средних зарплатах говорить сложно. Военные в зависимости от звания и должности от 40 000 до 300 000. Гражданские моряки в Мурманске от 200 000 до 500 000, а модет кто и больше, не в курсе. Учителя, врачи от 40 000 до 80 000. Есть у частников типа реализаторы, продавцы - 25...45 000. В общем зарплата в 30 000 позволяет у нас сводить концы с концами, а от 50 000 уже чувствуешь себя нормальным человеком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Североморск. Трешка 68 квадратов. Квартплата 7000р. Свет сколько нажгешь, в среднем 500р, вода 500р. Газа у меня нет, поэтому свет дешевле. Проезд не в курсе, года три не ездил общественным транспортом. Бенз 95й - 35, 92й - 32. О ценах в магазине не задумываюсь. Брал недавно свиную шею 10 кг отдал 2500р, печень трески банка 750гр (прям с корабля) - 250р. О средних зарплатах говорить сложно. Военные в зависимости от звания и должности от 40 000 до 300 000. Гражданские моряки в Мурманске от 200 000 до 500 000, а модет кто и больше, не в курсе. Учителя, врачи от 40 000 до 80 000. Есть у частников типа реализаторы, продавцы - 25...45 000. В общем зарплата в 30 000 позволяет у нас сводить концы с концами, а от 50 000 уже чувствуешь себя нормальным человеком.

Привет земляку.)

В Североморске 7000 коммуналка - норма? Иль вас там много человек прописано?

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получила свои рубли :)

 

s4-yIQwbMKU.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Североморск. Трешка 68 квадратов. Квартплата 7000р.

Обалдеть! И это моя коммуналка много?)) из моих можно 450 сразу в месяц минусовать, это охрана разных видов))

Про средние зарплаты. Когда мы пишем, что средняя официальная зарплата 30... Это средние официальные зарплаты. Все еще много где проводят 12 тысяч, а платят 40.

С этим борются, но еще не побороли))

В принципе, можно зайти на то же авито и посмотреть вакансии. Так уровень зарплат будет понятней.

Для примера у нас. Грузчики - 20, инженер - от 50 до 100, секретарь -от 15 до 20, менеджер - 20-30 оклад плюс процент, обычно 40-60 и выше, если человек работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и у нас - специалист госучреждения - 6460, по курсу 3,8 :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и у нас - специалист госучреждения - 6460, по курсу 3,8 :)

Это за месяц? Чуть выше минималки. Печально.

Надеюсь, с апреля исправят.

Искренне считаю, что наше правительство просто обязано вначале провести индексацию доходов, а уже потом править тарифы той же коммуналки.

У нас на такие деньги не прожить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esta, да, за месяц :) ну так у нас тоже особо не разгонишься на ткую зарплату :)
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частный бизнесс (продажа быттехники) ,продавцы получили зарплату за март по 5500грв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляку.)

В Североморске 7000 коммуналка - норма? Иль вас там много человек прописано?

Трое в трешке. Вчера пришла квитанция за март - 7189,75

содержание и ремонт - 1555,20

отопление - 4057,72

гор вода - 1607,65

 

Очень дорогое отопление, т.к. регион до сих пор на мазуте. Нужен газ. Говорят у норгов легче покупать, чем свой тянуть

Большие надежды на разработку шельфа в Териберке. Скоро к нам придет Газпром и будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, и у нас - специалист госучреждения - 6460, по курсу 3,8 :)

Это ужасно... как можно прожить на такие деньги - не представляю!!! Это вдвое меньше моей пенсии!

Держитесь, крымчане! Я надеюсь, что в следующем месяце будет побольше... потом еще больше... надо верить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое в трешке. Вчера пришла квитанция за март - 7189,75

содержание и ремонт - 1555,20

отопление - 4057,72

гор вода - 1607,65

 

Очень дорогое отопление, т.к. регион до сих пор на мазуте. Нужен газ. Говорят у норгов легче покупать, чем свой тянуть

Большие надежды на разработку шельфа в Териберке. Скоро к нам придет Газпром и будет счастье!

Да, многовато на троих.

Для Газпрома ленинградку перерыли?) Не знаю, скептически я к разработке шельфа отношусь.) Если что и откапают, то повезут имхо по новенькой ленинградочке пряменько в Москоу Сити.)

Я в точности такой же, как все: принимаю желаемое за действительное и вижу мир не таким, каков он на самом деле, а таким, каким мне хочется его видеть. © Пауло Коэльо. Алхимик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Крымчанам! Почитал ваши буковки, решил написать свои. Если вдруг, ну мало ли что)), есть врачи желающие поработать в Пермском крае(я сам врач), то милости просим, пентхаусы не обещаем , но без жилья не оставим, действуют программы для молодых врачей(до 35 лет) подъемные 1млн руб, ну и т.д. договоримся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...