Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

вчера беседовала с бухгалтером на бывшей работе, рассказывает, что сейчас специалисты получают по 15 тыс. руб. Я редактором столько не получаю :(
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкупе с ником и аватаркой - долго думал, что виртуальная внешность таки обманчива :)

да, я тоже в свое время чутка офигел, когда увидел, что это не брутальный мужик с волыной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MODERATORIAL

 

А можно пруф на сообщение? Ибо насчет "официального подтверждения" - это фейк.))))

zachott, а вас заранее предупреждаю: будете троллить, оффтопить, получите РО сразу же на неделю.

 

Ибо у вас талант. Который лучше сразу же закапывать, и поглубже. До взлета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Оффтопик:

MODERATORIAL

 

 

zachott, а вас заранее предупреждаю: будете троллить, оффтопить, получите РО сразу же на неделю.

 

Ибо у вас талант. Который лучше сразу же закапывать, и поглубже. До взлета.

Не надо талант зачета в баню закапывать, пожалуйста !!! :blush:

 

 

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, Trinux, камрады, без обид, может, нам на форуме создать отдельную тему, посвященную обсуждению личности Зачота?

 

всем остальным

Ставьте zachott'а в игнор и будем вам счастье. Те же, кто "плачут, и продолжают есть кактус", используйте кнопку "Жалоба", если на ваш взгляд есть нарушение правил. Если оно есть. Жаловаться на личную неприязнь ("аж кушать не могу") не надо.

 

 

Да вообще никаких проблем, просто я например его не знаю и хотел бы познакомиться, хотя бы визуально. Без обид, но всех кого я знаю (а это личности только из интернета ну и Кр татары), личности довольно неординарные :) Вроде этой дамы с "пулевым отверстием" которая ездит на жесткой "девятине" с украинским орнаментом вкруговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю не мало врачей с ЗП 40-50 чистыми...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример, ехал в поезде с татриным, разговорились, когда стояли на таможне, он грит,что работал таксистом в Крыму, но теперь не работает. На мой вопрос, почему он не работает, мол работы нет или что, он ответил: Жена при Украине работала в санэпидемстанции и получала 1000 грн, сейчас она получает 58 000 рублей. И говорит, зачем мол мне теперь работать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще никаких проблем, просто я например его не знаю и хотел бы познакомиться, хотя бы визуально. Без обид, но всех кого я знаю (а это личности только из интернета ну и Кр татары), личности довольно неординарные :) Вроде этой дамы с "пулевым отверстием" которая ездит на жесткой "девятине" с украинским орнаментом вкруговую.

Я на прошлой неделе видел её хатку в Мирном :-) Девятка, телега, заборчик-плетень, "подсолнухи " - мирный украинский пейзаж. :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример, ехал в поезде с татриным, разговорились, когда стояли на таможне, он грит,что работал таксистом в Крыму, но теперь не работает. На мой вопрос, почему он не работает, мол работы нет или что, он ответил: Жена при Украине работала в санэпидемстанции и получала 1000 грн, сейчас она получает 58 000 рублей. И говорит, зачем мол мне теперь работать?

 

Соврал вам татарин. зав отделом, стаж 20 лет…. Получка меньше 20 тыр.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соврал вам татарин. зав отделом, стаж 20 лет…. Получка меньше 20 тыр.

Может получила разово там отпускные всякие, у меня знакомая учитель музыки отпускных получила почти 50т. з/п на много меньше.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может получила разово там отпускные всякие...

 

Смотря про какие времена рассказывали Гуляке.

Хотя может на Украине и сейчас так.

В России в бытность всякие СЭС и Роспотребнадзоры на откатах хорошо получали.

Сейчас осторожней стали.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один пример, ехал в поезде с татриным, разговорились, когда стояли на таможне, он грит,что работал таксистом в Крыму, но теперь не работает. На мой вопрос, почему он не работает, мол работы нет или что, он ответил: Жена при Украине работала в санэпидемстанции и получала 1000 грн, сейчас она получает 58 000 рублей. И говорит, зачем мол мне теперь работать?

ггг, это он в Краснодаре не кастрюлил. Цены там выше крыши
Sometimes you win. Sometimes you learn.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте zachott'а в игнор и будем вам счастье.

Ставить Зачота в игнор - это все равно, что прятать голову в песок. Не секрет, что сейчас война идет не только в реале, но и в виртуале - в СМИ, в разных соцсетях, на форумах и на прочих ресурсах интернета.

И в данном случае Зачот по другую сторону фронта, а значит враг. Враг умный, хитрый, подлый, циничный. Он тут недавно распинался, что юридически помогает обустроится в Киеве беженцам из Крыма. И вы хотите сказать, что он не слышал об инициативе украинского правительства о выплате украинских пенсий жителям Крыма, если они откажутся от российской? Не смешите мои тапочки, новости уже больше месяца (Гена дал так необходимые Зачоту пруфы).

Возникает вопрос, зачем Зачот поднял эту тему о пенсиях? А затем, чтобы посеять недоверие к нашим ответам на форуме среди пропустивших эту новость. То есть он тут не высказывает собственное мнение (я уже писал, что не верю, что он не знал о пенсиях). Он тут ведет подрывную работу.

Вспомните доктрину Далеса, где он предлагал победить СССР не силой оружия, а разложить его изнутри пропагандой. И именно идеологически смогли победить Советский Союз. Сейчас тоже самое стараются проделать с Россией. И мы как российские граждане должны этому препятствовать.

Я был полмесяца на Украине в июне. Харьков, Сумы, Полтава, Харьков. И видел, что почти все украинцы оболванены западной пропагандой. Они не верят в факты, а верят в свои СМИ. Это страшно. И с этим надо бороться всеми способами.

P.S. Бармалей тоже по ту сторону фронта.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, поблагодарил за то, что пояснили свою позицию.

Но судя по вашей реплике, вы с ней несогласны? Лучше быть толерантным к тем, кто поддерживает государственный переворот на Украине и уничтожение мирного населения на Юго-Востоке?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но судя по вашей реплике, вы с ней несогласны?

В чем-то согласен, в чем-то нет.

 

И в данном случае Зачот по другую сторону фронта, а значит враг. Враг умный, хитрый, подлый, циничный.

Отчасти, я согласен с вами. Но ведь у многих по ту линию фронта оказались даже родственники. И что делать с ними?

 

Я не думаю, что называя, например, своих родственников или тех, с кем ты только вчера мирно общался на форуме, упоротыми, ты их победишь.

 

Вспомните доктрину Далеса, где он предлагал победить СССР не силой оружия, а разложить его изнутри пропагандой.

Так, для справки: доктрина Даллеса — это миф. В реальности это была цитата из книги Иванова "Вечный зов", которую приписали Даллесу. Хотя я не отрицаю идеологической войны с Советским Союзом и то, что именно эта война и разрушила во многом Советский Союз. Но нужно помнить, что если твою крепость разбил враг, то дело не только в том оружии, которое он применял, но и в том, что крепость оказалась не столь крепка.

 

В распаде Советского Союза я считаю более значимой причиной: отчуждение между людьми управления и людьми труда. Как следствие, предательство людей труда людьми управления. Причем в некоторой части взаимное. Как результат: распад Советской империи.

 

Лучше быть толерантным к тем, кто поддерживает государственный переворот на Украине и уничтожение мирного населения на Юго-Востоке?

Тут ведь в чем проблема? Это мы знаем, что на Юго-Востоке уничтожают мирное население. А для украинских граждан их уничтожают ополченцы.

 

И выходит, что мы живем в разных реальностях. Если вы считаете человека упоротым, то это лишь означает, что вы забываете о том, что он говорит из другой реальности. И ваши эпитеты в его адрес лишь усугубляют пропасть между этими реальностями.

 

Есть только один выход: планомерно вытаскивать людей из той реальности.

 

Хотя скажу лично свою точку зрения: конкурировать с государственными СМИ — дело почти бесполезное.

 

Я считаю, экономический коллапс, холод и отсутствие газа быстрее заставят выйти украинцев из своего сна, псевдо-реальности, чем все наши эпитеты в их адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sirius, спасибо! Вот от всей души))

 

Можно меня загнобить, убить и съесть в украинской теме, переселить во Львов, но это никак не отменяет того факта, что мне как россиянке жить рядом с украинцами, и я хочу жить в мире.

Пропагандистский туман пройдет и закончится, а люди и человеческие отношения останутся. Именно они являются основой, именно они важнее всего. А отношения предполагают диалог и способность говорить и слышать.

Глупо считать, что все украинцы радуются смертям на Донбассе. Ни разу. Их это так же ужасает. Просто они считают, что в них виновато ополчение. Это не делает их плохими людьми, это говорит лишь о том, что они получают такую информационную картинку.

Мозги моют всем, у всех они моются с разной степенью результативности. Но политики уйдут, радикалы уйдут, а мы все останемся. Мне кажется, это то, о чем никому нельзя забывать.

А категорическое отрицание чужого мнения, развешивание ярлыков и поиск врагов, особенно там, где их нет, вместо конструктива никогда никому ничего хорошего не приносили.

Иногда доброе слово все-таки лучше, чем оно же с пистолетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, "получили по мордасам" от Гены. Упоротый вы наш.

В упор не увидел в приведенных ссылках "официальное подтверждение того, что необходимо предоставить документ об отказе от получения российской пенсии". Ткните пальцем именно в "официальное подтверждение" - очень в этом нуждаюсь. ))))

ПС. Ранее специально не писал, ибо Вы были в РО. А я не дерусь с тем, у кого руки связаны.

MODERATORIAL

 

 

zachott, а вас заранее предупреждаю: будете троллить, оффтопить, получите РО сразу же на неделю.

 

Ибо у вас талант. Который лучше сразу же закапывать, и поглубже. До взлета.

Сириус, мне в Вас всегда импонировала Ваша справедливость, но в данном случае Ваш пост не по существу.

Я уже давно практически не отписываюсь на данном форуме, дабы народ не разводил тут флуд и срач, обсуждая мою личность и т.д. И мой пост к Геннадию в части пруфа на "официальное сообщение о документальном подтверждении отказа от пенсии", был вызван не праздным интересом, а именно профессиональным. Не стану тут вдаваться в подробности, скажу только то, что органы власти Украины не имеют право требовать никаких документов российского происхождения из Крыма об отказе от получения пенсии. И это уже неединожды подтверждено в украинских судах, чем я собственно и занимаюсь. Именно поэтому и просил пруфы на "официальное подтверждение" информации о том, что надо документально подтверждать отказ от пенсии.

 

И в данном случае Зачот по другую сторону фронта, а значит враг. Враг умный, хитрый, подлый, циничный. Он тут недавно распинался, что юридически помогает обустроится в Киеве беженцам из Крыма. И вы хотите сказать, что он не слышал об инициативе украинского правительства о выплате украинских пенсий жителям Крыма, если они откажутся от российской? Не смешите мои тапочки, новости уже больше месяца (Гена дал так необходимые Зачоту пруфы).

Возникает вопрос, зачем Зачот поднял эту тему о пенсиях? А затем, чтобы посеять недоверие к нашим ответам на форуме среди пропустивших эту новость. То есть он тут не высказывает собственное мнение (я уже писал, что не верю, что он не знал о пенсиях).

Ну я пояснил уже выше что да как насчет пенсий и "официального подтверждения".

 

ПС. Насчет "подрывной работы" - рассмешили реально. Посмеялся от души. ))))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы полагаете, что владеете достоверной информацией? Вы носитель истины?

А вы были в последнее время на Украине? Вы с беженцами разговаривали? Вы помогали беженцам?

Проще всего закрыться в уютном медицинском кабинете, черпать информацию из инета и ныть, что все плохо.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с беженцами разговаривали?

я давно его прошу с ними пообщаться.

с первого ноющего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И не раз.

Плюсую вот за это.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

P.S. Бармалей тоже по ту сторону фронта.

 

:rofl: :rofl: :rofl:

:bravo: :bravo: :bravo:

 

ай, Ма-ла-дэц!!!

ну да, ну да... врага надо знать не только по айпи и эккаунтам в соцсетях, но и в лицо, паспортным данным ... а еще расклеивать листовки на подъездах... писать доносы куда надо и морально травить его детей через школьные комитеты национального самосознания... и т.д. и т.п.

 

Зы. Наследникам Шариковых-Швондеров и прочей пролетарской интеллигенции - пламенное "восхищение"! :rofl: :rofl: :rofl:

 

Зы. зы. смотреть текст чуть ниже (нынешнюю подпись к моим текстам)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для справки: доктрина Даллеса — это миф. В реальности это была цитата из книги Иванова "Вечный зов", которую приписали Даллесу.

Не. Это Иванов передрал у Ю. П. Михайлик из книжки про разведчиков "У черных рыцарей" там, действительно, его излагает ЦРУшник. А у Иванова - белогвардеец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не помню тут я отписывался или нет, у дедушки пенсия стала Российская - 8000 грн , при Украине она была 2400. Все из-за того,что он создавал первую в СССР водородную бомбу. После он пеерхал в Джанкой - Крым, ну а после как стала Украина, сколько бы он не добивался своей пенсии , ему так никто и не повысил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не помню тут я отписывался или нет, у дедушки пенсия стала Российская - 8000 грн , при Украине она была 2400. Все из-за того,что он создавал первую в СССР водородную бомбу. После он пеерхал в Джанкой - Крым, ну а после как стала Украина, сколько бы он не добивался своей пенсии , ему так никто и не повысил

Фигасе у вас дедушка! В него пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...