Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

А что поделать, если высшее образование - чуть ли не единственный способ развить среднее соображение?

Иным, правда, и оно не помогает =)

 

Еще одна из причин стремления к ВО - получить диплом и "свалить из этой страны в штаты, там с дипломом больше платят" ну и классическое "без бумажки ты какашка" до кучи.

 

А насчет философии, конечно, БАФ херню сморозил. Другой вопрос, что преподаваемый студентам предмет философией назвать сложно - в том виде, в котором проходил его я, это скорее "история философских воззрений разных авторов", предмет очень скучный. Но это уже нюансы преподавания, а не вопрос к самой науке.

 

Ну дык, на левых факультетах вам естественно никто скажем феноменологию преподавать не станет, там курс помоему вообще так и называетсо "История философии". А чтобы стало веселее вопросы можно позадавать, любой преподаватель когда видит что студенту интересно полнее расрывается, а уж философы тем более (ну эт канешна если специально не роллить гуманитерия скажем специальной теорией относительности). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу теологии, всем советую лекции Андрея Кураева. На сколько я понимаю- он нонче один из главных двигателей т.н. Русской идеи в массы., хоть и вполне без фанатизма, интересно было даже мне человеку к авраамическим религиям весьма равнодушному.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался с таким. Вероятно, это те, кто не имеет понятия ни о том, ни о другом.

 

Вообще есть направление действительно находящиеся на стыке дисциплин типа экзистенциальной психотерапии или вообще вся гуманистическая психология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу теологии, всем советую лекции Андрея Кураева...

 

Совет улыбнул. :)

Насколько я знаком с отношением Российского сетевого сообщества к РПЦ вообще, и к Кураеву в частности.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет улыбнул. smile.gif

Насколько я знаком с отношением Российского сетевого сообщества к РПЦ вообще, и к Кураеву в частности.

 

А че улыбнуло то? Мы ж тут серьезные люди какбэ, а не статью на лурке обсуждаем :)

Если серьезно, то Кураев дядька действительно весьма одиозные , но как это часто случаетсо с философами прорвавшимися к ящику - то что он говорит в СМИ и то что он читает скажем в МГУ это это две совсем разные нарпавленности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ж тут серьезные люди какбэ, а не статью на лурке обсуждаем.

 

Так потому и улыбнуло.

Как раз кураеву там самое место. :D

 

...это часто случаетсо с философами прорвавшимися к ящику - то что он говорит в СМИ и то что он читает скажем в МГУ это это две совсем разные нарпавленности.

 

Конечно же.

Вообще раздвоение личности присуще церковным деятелям высшего эшелона.

Носить часы за несколько тысяч баксов, и проповедовать скромность и послушание- в порядке вещей.

А уж филосовию из этого вывести, так сам гоб велел. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, Ну это уже нюансы ваших религиозных предпочтений. Повторюсь- я писал о Кураеве именно как о философе и преподавателе теологии вполне себе светского ВУЗа,,, Его отношение к РПЦ меня вообще не интересует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я сказал, что один и тот же человек не может быть одновременно в двух ипостасях.

Не, лжец конечно же может.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович, Я тоже когдато думал что единственный выход для преподавателя религиоведения -это быть атеистом, (даже так ей когдато и сказал) ,,, но впринципи, почему верующий человек не может быть настоящим профессионалом и сохранять религиозную беспристрастность когда это нужно? Да и Кураев не монах же всетаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jonleon, к сожалению данная тема не предназначена для обсуждения всяких псевдопопов.

Хотя я вовсе не имел ввиду именно его церковное положение, а больше его жизнеопределение, если Вы, конечно, кроме как то, что он как почасовик читает какие то лекции где то, что нибудь о нем знаете.

За сим умолкаю. :)

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Метро завезли ростовские овощи. Лук (не горький, типа салатного) - от 6 до 9, картошка крупная розовая - 13.13, морковка -7.77, свекла, по-моему, 8, капуста тоже 7 или 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Киева видней наши цены

В Крыму разочаровались в российских оккупантах и ждут "Правый сектор"

"Мясо, говядина, косточка – 180 рублей (около 60 гривен), мякоть – 230 рублей ( около 70 гривен) Виноград – от 150 до 200 рублей (около 60 гривен), арбуз – 18-25 рублей за 1 кг (около 7 гривен). Хлеб от 15 рублей до 130 рублей ( от 6 до 40 гривен). Зато – КРЫМНАШ", - грустно сказала наша собеседница.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про киевские цены молчу. :facepalm: Ну никак не меньше.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аристофан,

это дорогие виды, типа из цельного зерна с морковкой там, или витаминами.

Ещемакароны такие бывают, по 300 рублей заполкило ))

я раз в полгода такие беру попробовать, по-моему никакой разницы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был 10 дней тому в Сельпо на Украине… разницы особой не заметил, а местами и дешевле у нас.

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напугали Украину так, что они тащат с собой на отдых даже морковку, и каждые 5 мин потом причитают: "вот это нам врут!". :facepalm: Еле успокоила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему сразу враньё?

 

Читаем внимательно "Об этом рассказала жительница ЮБК Наталья Петровская."... я канешна дико извиняюсь, но стоимость продуктов, например, на рыночке Фороса никак не кореллируется со среднестатистическими...

 

Здесь просто выдали КУСОЧЕК ПРАВДЫ за ВСЮ ПРАВДУ ;) намеренное однобокое высвечивание...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мясо вроде так и стоит. Насчет ценового потолка по хлебу они погорячились конечно, но то что от 15 рублей это так и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб белый кирпичик - 11 рублей.

Арбузы - 13.

Цены не супермаркета и не рынка - сельского магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоимость продуктов, например, на рыночке Фороса никак не кореллируется со среднестатистическими...

Я конечно дико извиняюсь, но цены на ЮБК в курортный сезон НИКОГДА не кореллировались со среднестатистическими. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже извиниться :rolleyes: , но в эти выходные дочь с семьей отдыхала в Рыбачке. Была приятно удивлена, что пиво ( для взрослых) и фрукты ( для детей ) стоили так же , как и в Симферополе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Намеренное однобокое высвечивание" - это и есть враньё. "Своеобразная" интерпретация фактов - враньё. Умалчивание - враньё. Давайте уж назвать все своими именами.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на отдыхе ела персики из Кировского по 20 рублей! в течение двух недель, цена максимум 35 была :dribble:

приехала в Симф - вчера за 70 купила, сегодня правда дешевле - 45 рубл (Куйб рынок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...