Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

у вас свои понятия по "охреннено" в сфере образования РФ

много лучше с финансами, но такие же системные проблемы, что были в Украине

а основная проблема в головах у населения в том смысле, что "без высшего образования- никуда", хотя реально оно нужно не более, чем 1/5 населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что у нас есть ученые, которые вполне себе делают науку на неплохом уровне, печатаются в ведущих журналах, про одного я знаю, что в Канаде люди защищались, там без цитирования его работ нельзя было вообще, мировой известности человек в своей сфере - та то хрен лысый, нет науки в универе..

 

Какая наука может быть в универе если её нельзя употребить на создание новых вооружений?

 

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а основная проблема в головах у населения в том смысле, что "без высшего образования- никуда", хотя реально оно нужно не более, чем 1/5 населения

А что поделать, если высшее образование - чуть ли не единственный способ развить среднее соображение?

Иным, правда, и оно не помогает =)

 

Еще одна из причин стремления к ВО - получить диплом и "свалить из этой страны в штаты, там с дипломом больше платят" ну и классическое "без бумажки ты какашка" до кучи.

 

А насчет философии, конечно, БАФ херню сморозил. Другой вопрос, что преподаваемый студентам предмет философией назвать сложно - в том виде, в котором проходил его я, это скорее "история философских воззрений разных авторов", предмет очень скучный. Но это уже нюансы преподавания, а не вопрос к самой науке.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая наука может быть в универе если её нельзя употребить на создание новых вооружений?

Вас тоже нельзя употребить на создание новых вооружений. Какой вы можете быть?

Либо толсто, либо ахинея. Изящнее надо, изящнее...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть ли не единственный способ развить среднее соображение

Сева, если что- у меня образование- техникум и о таком выборе ни разу не жалел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая наука может быть в универе если её нельзя употребить на создание новых вооружений?

А что, роль науки только в этом? Врачей, скажем, или спецов по с/х, больше не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе одно время сплошь и рядом были вакансии продавца в косметический\бельевой\кошачий\ит.д.и т.п. отдел размером 2*3 с требованием высшего образования. Зачем нужна вышка продавцу кошачьего корма или шампуня? Сейчас попроще стало, конечно. Но диплом, это ж не только знания, для многих это значок на лбу "я умный!".

При этом сейчас очень многие получают второе и даже третье высшее. Это уже вполне осознанно - так как часто первую специальность мы выбиравем не зная себя, своих способностей и наклонностей. В итоге, отучившись на геофаке и получив должность менеджера отделе ПТО энергетической компании, многие спустя пару лет идут на профильное образование. Может, конечно, и не многие, но среди моих знакомых таких людей много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, роль науки только в этом? Врачей, скажем, или спецов по с/х, больше не нужно?

 

 

 

Врачи нужны что бы лечить солдат, с\х- что бы кормить солдат, педагоги - что бы обучать солдат итд.

 

Милитаризованная страна, надо привыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша) В ВУЗах даже есть специальность - теология.

 

Согласитесь, богословие которое изучали в дореволюционной России и теология не совсем одно и тоже.

Как бэ эээ... не совсем корректное сравнение, я бы даже сказал совсем не корректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласитесь, богословие которое изучали в дореволюционной России и теология не совсем одно и тоже.

Как бэ эээ... не совсем корректное сравнение, я бы даже сказал совсем не корректное.

Соглашусь) Я мало интересуюсь вопросами религии, поэтому толком и не знаю, чем одно от другого отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что поделать, если высшее образование - чуть ли не единственный способ развить среднее соображение?

Иным, правда, и оно не помогает =)

Вот я уже давно преподаю, и шо вам скажу - так оно и есть. Конечно, можно быть умным и без образования, но дуракам вышка хоть как-то помогает. Я таких видела, за пять лет они хотя бы после универа дотягивались до уровня средней школы, всё ж польза :) Хотя, конечно, не в том цель вышки, она должна все-таки выпускать специалистов, которые смогут работать.

 

у вас свои понятия по "охреннено" в сфере образования РФ

 

Слово "местами" из фразы выкидываете и начинаете спорить, умнО.

 

А что, роль науки только в этом? Врачей, скажем, или спецов по с/х, больше не нужно?

Угу, зачем история? Зачем биология, математика, экономика, юриспруденция, физика та же, медицина, психология, языкознание - фигня, всё фигня :) А уж всякие ненужные культурологии? А художественные ВУЗы? Это ж вообще непонятное что-то, мазня эта вся, кому оно надо? Дизайн? Фтопку! Будем жить в том, что китайцы налепят :) Ржу, ну как вообще можно с таким диспутировать?

 

Кто утверждает ненужность наук, тот вообще мало понимает, как и что в мире устроено и связано. Как из того анекдота про дурака, который смотрит телек, пользуется телефонами, еду готовит в микроволновке, носит термобельё и лечится современными лекарствами, утверждая, что наука совершенно не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, если что- у меня образование- техникум и о таком выборе ни разу не жалел

Ну дык у тебя соображение и без ВО развилось, все нормально =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто утверждает ненужность наук, тот вообще мало понимает, как и что в мире устроено и связано. Как из того анекдота про дурака, который смотрит телек, пользуется телефонами, еду готовит в микроволновке, носит термобельё и лечится современными лекарствами, утверждая, что наука совершенно не нужна.

 

Вот именно - науки нужны!

Философия имхо - не наука.

Это даже не историческая дисциплина.

Кстати философию часто путают с психологией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати философию часто путают с психологией.

Не сталкивался с таким. Вероятно, это те, кто не имеет понятия ни о том, ни о другом.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сталкивался с таким. Вероятно, это те, кто не имеет понятия ни о том, ни о другом.

 

Но Вы надеюсь не оспариваете тот факт, что философия - это не наука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы надеюсь не оспариваете тот факт, что философия - это не наука?

 

В общем-то об этом спорят до сих пор толпы ученых тех или иных, и никак не могут прийти к соглашению, что же это. Так что вы просто +1 в лагерь к противникам давать звание "науки"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто люблю давать звания - "точные науки", если я не прав поправьте меня неуча. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вы надеюсь не оспариваете тот факт, что философия - это не наука?

Это зависит от определения науки, которым вы оперируете :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от определения науки, которым вы оперируете :)

я уже уточнил - "точные науки", вы как-то не внимательны что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже уточнил - "точные науки", вы как-то не внимательны что ли...

 

К сожалению завтра на работу, а так можно было подискутировать насколько точна та же математика, или физика....

С учетом насколько они поменялись за последние сто лет.

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению завтра на работу, а так можно было подискутировать насколько точна та же математика, или физика....

С учетом насколько они поменялись за последние сто лет.

 

Вот именно, а если говорить не о изучении уже пройденного и открытого, а о достижении новых высот - и физика, и математика сразу становятся такими абстрактными и НЕ точными... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...