Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

С ВУЗами то же самое - не нравится, вали - и лучшие спецы валили за границу, а кто детей наших будет учить?

 

Следуя Вашей логике, лучшие уже свалили и увольнение недовольных худших не ухудшит ситуацию, а может даже улучшит - освободит дорогу талантливой молодёжи.

 

 

А наукой заниматься?

Ну для этого мы есть.blush2.gif

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyy, это как? При приеме на работу трудовой договор + приказ. Нет его - повод задать вопрос.

Да и ведомости по зарплате должны так-то быть...

Не, я понимаю, с налогами крутили. Но совсем-то не принять??

да вот так! много интересного!

ведомости никто не видит, люди с первого дня получают деньги на банковскую зарплатную карту. приказы-договора, все есть, потом проходят года, и опа.

Например, нужно взять кредит, обращаются в банк, идет проверка, и тут всплывает..

Для нас это нормально как бы.. ну в смысле мы расстраиваемся за таких людей и им сочувствуем, но НЕ УДИВЛЯЕМСЯ. и на месте такого может(мог) быть любой. Не зная "кухни" УКРАИНСКОЙ в трудоустройстве, лучше не комментировать так резко. Простите если что не так

 

Такая ситуация могла быть как в коммерческой организации (крупной, мелкой), так и в том же ЖЭке например..

Следуя Вашей логике, лучшие уже свалили и увольнение недовольных худших не ухудшит ситуацию, а может даже улучшит - освободит дорогу талантливой молодёжи.

да ладно, там свой мир, люди живут этим и всю жизнь этому посвятили, а вы так легко :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyy,

у нас тоже такого раньше много бывало, да и сейчас еще кое-где встречается, но в целом более-менее устранили такой бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, там свой мир, люди живут этим и всю жизнь этому посвятили, а вы так легко blink.gif

 

Всю жизнь этому посветили, говорите, а чего тогда при малейших неурядицах ноют. Не нравится работа? Или ни чего другого не умеют, кроме повторения заезжанных пластинок? По хорошему в ТНУ надо расформировать часть кафедрк такой-то матери. Так,что оптимизация персонала неизбежна.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно чего они ноют, ну написал чел на форуме, как оказалось, это даже ПОМОГАЕТ)

кстати многие наши клиенты жаловались и раньше что задержки там зп.. когда их нигде не задерживали. А, еще троллейбусникам. Большой коллектив, руководству работать надо, успокаивать, вселять надежду) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя Вашей логике, лучшие уже свалили и увольнение недовольных худших не ухудшит ситуацию, а может даже улучшит - освободит дорогу талантливой молодёжи.

 

Многие лучшие свалили, многие с мозгами просто не пошли в науку. Надеюсь, теперь пойдут и перестанут по возможности сваливать оставшиеся.

Молодежи как раз сложнее, потому что начальная зарплата совсем копеечная, а в ту же защиту надо было прилично вкладываться по деньгам. Но талантливые молодые кое-где вполне себе оставались. За все факультеты не скажу, конечно, но на нашем много молодых.

 

Ну для этого мы есть.blush2.gif

Если вы имеете отношение к науке, то мне вдвойне странно слышать такие рассуждения. Как можно при этом не понимать ценность научных кадров и хороших преподавателей? Не важно, откуда они. Более того, и высшее образование - оно должно быть доступно качественное по всей стране, а не только в некоторых центрах!

 

 

Zajkamtv, главное чтоб в трудовой проблем не было, и если есть возможность сейчас проверить, что там пишут и что писали, то лучше это сделать...

Там все ок :) Спасибо!

 

Кстати, по поводу трудовой - мою подругу так кинули на одной работе, да. Трудовую взяли, отношения с работодателем были хорошие, она не проверяла поначалу, а через месяца три выяснилось, что официально её не устроили. Частники. Выяснилось, что дело нередкое это.

Вот так вот в точности:

ну в смысле мы расстраиваемся за таких людей и им сочувствуем, но НЕ УДИВЛЯЕМСЯ. и на месте такого может(мог) быть любой. Не зная "кухни" УКРАИНСКОЙ в трудоустройстве, лучше не комментировать так резко.

 

 

да ладно, там свой мир, люди живут этим и всю жизнь этому посвятили, а вы так легко :blink:

Угу. И не все живут на ту зарплату, уж точно не неостепененная молодежь. Это как хобби вообще с теми зарплатами было.

 

Всю жизнь этому посветили, говорите, а чего тогда при малейших неурядицах ноют. Не нравится работа? Или ни чего другого не умеют, кроме повторения заезжанных пластинок? По хорошему в ТНУ надо расформировать часть кафедрк такой-то матери. Так,что оптимизация персонала неизбежна.

 

Ну вы как-то уже держите свои фантазии при себе, не надо их нам приписывать. Тестируйте, тестируйте реальность.

 

Никто не ноет при малейшийх неурядицах. Люди констатируют, что реальность в этом вопросе мягко говоря не соответствует обещаниям. Не, я понимаю канеш, что вы ждете, что мы теперь будем орать на каждом углу, как мы счастливы от России и закрывать глаза на недостатки, но мы будем делать так, как сами решим, а не как вам нравится :) Я вот решила честно писать обо всем.

 

Мне многое нравится, но это не повод закрывать глаза на то, что есть плохого. Например, факт, что дважды нам серьезно задерживали зарплату, а у нас таки есть те, кто живёт на неё, им хреново было. Чья это вина, мы не знаем точно, но людям не важно, им главное, что зарплату они по месяцу и больше не получают, и что получили не то, что обещали (не 25-35%).

 

Конечно, положительные моменты есть, зарплату таки подняли. В Росси лучше ситуация с высшей школой вообще, те же расходы на статьи возмещаются, есть всякие надбавки. Я как раз сейчас вижу перспективы в серьезном занятии наукой, при Украине это было для меня скорее хобби :)

 

А уж что расформировывать, так это и без вас разберутся, знатоки :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyy, я не резко, извините, если так показалось. Я просто сильно удивилась. Точней, слабо себе представляю, как предприятие может перечислять зарплату на карту сотруднику, при этом не устраивая его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точней, слабо себе представляю, как предприятие может перечислять зарплату на карту сотруднику, при этом не устраивая его...

Это в России. У нас обалдеть как это легко было. Даже у меня на пр-ии (банковская структура) такие "позаштатные" были. Но они правда выполняли разовую работу и им не нужно было устраиваться. Подписывался договор и вуаля, деньги на карту Приватбанка. Сделали работу плохо, легко можно было недодать денег или оттянуть оплату пока не исправят. Или вообще - не вышел/подвел/упали из-за этого продажи, например, ДАВАЙДАСВИДАНЬЯ! завтра я найду другого. Но это не квалифицированные работники, например, поклейка/раздача рекламных материалов, дизайн макетов и прочее.

 

Если нужно было б им официально оформиться, предприятие в принципе " может сделать вид", деньги раз-два в месяц на карту)) по-большому счету в Украине это не сильно сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, отпускные получили, со мной и другие коммерческие ставки их сегодня получали. Теперь до середины сентября не увидим новых сумм, а там посмотрим, интересно, что будет получаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете отношение к науке, то мне вдвойне странно слышать такие рассуждения. Как можно при этом не понимать ценность научных кадров и хороших преподавателей? Не важно, откуда они. Более того, и высшее образование - оно должно быть доступно качественное по всей стране, а не только в некоторых центрах!

1. Какая наука может быть в ТНУ?

2. Качество современных выпускников просто ужасает, так что преподавателям ВУЗов не стоит так сильно говорить о своей важности.

3. Не должно быть всеобщего доступа к высшему образованию, его должно получать лишь не большое число выпускников школ, а это значит, что высшее образование должно быть сосредоточено только в отдельных центрах.

 

Люди констатируют, что реальность в этом вопросе мягко говоря не соответствует обещаниям.. Например, факт, что дважды нам серьезно задерживали зарплату, а у нас таки есть те, кто живёт на неё, им хреново было. Чья это вина, мы не знаем точно, но людям не важно, им главное, что зарплату они по месяцу и больше не получают, и что получили не то, что обещали (не 25-35%).

Ещё раз. Где и кто обещал поднятия зарплат в коммерческой сфере и своевременную её выплату?

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая наука может быть в ТНУ?

2. Качество современных выпускников просто ужасает, так что преподавателям ВУЗов не стоит так сильно говорить о своей важности.

3. Не должно быть всеобщего доступа к высшему образованию, его должно получать лишь не большое число выпускников школ, а это значит, что высшее образование должно быть сосредоточено только в отдельных центрах.

 

Какие глупости, даже как-то отвечать скучно.

Преподаватели не говорят о "своей важности", речь вообще шла о важности специалистов, которые при первых успехах сваливали туда, где платят хорошо и жить можно на зарплату хоть как-то. Если вы не можете этого понять, дело ваше, хотя вы по сути передергиваете уже не первый раз, и приписываете конкретной мысли совершенно другие значения. Слава богу, не вы у нас универами рулите.

 

Про какие центры речь и какой процент?

Одно дело, надо убирать шарашкины конторы, всякие филиалы неизвестные с соответствующим качеством, и другое дело - убрать все ведущие ВУЗы в регионе. А чо, пусть тока москвичи да питерцы могут учиться, да? Нахрен это крымчанам, пусть зерно выращивают да туристов обслуживают?

 

Позакрывать все федеральные университеты, нафига они нужны, пусть в ПТУ идут люди, так?

 

Чисто в плане просвещения - ТНУ, это бывший СГУ, сходите посмотрите, что это за ВУЗ, его историю.

 

 

Ещё раз. Где и кто обещал поднятия зарплат в коммерческой сфере и своевременную её выплату?

Угу, еще раз для непонятливых - в ВУЗах России нет коммерческих ставок, мы официально приняты на работу теперь уже в ВУЗ России.

 

А вообще, надоела мне вся эта тупая полемика с понтовитыми россиянами из серии "нахрена вам селюкам высшее образование", чую, игнор-лист буду раширять, только время это всё отнимает.

 

Умному написанного достаточно, а глупому не объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая наука может быть в ТНУ?

2. Качество современных выпускников просто ужасает, так что преподавателям ВУЗов не стоит так сильно говорить о своей важности.

 

Вот так взять и обесценить ... Лихо. Вы работали в ТНУ, знаете персоналии, знаете достижения этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая наука может быть в ТНУ?

2. Качество современных выпускников просто ужасает, так что преподавателям ВУЗов не стоит так сильно говорить о своей важности.

3. Не должно быть всеобщего доступа к высшему образованию, его должно получать лишь не большое число выпускников школ, а это значит, что высшее образование должно быть сосредоточено только в отдельных центрах.

 

 

 

Ой, ну не надо здесь этого великодержавного шовинизма :innocent: :loll:

Я требую своего адеквата!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позакрывать все федеральные университеты, нафига они нужны, пусть в ПТУ идут люди, так?

 

Именно так. В качестве ВУЗов по большому счёту надо оставить только ВУНЦы.

 

Чисто в плане просвещения - ТНУ, это бывший СГУ, сходите посмотрите, что это за ВУЗ, его историю.

А Вы думаете я интернетом пользоваться не умею? Из выпускников ТНУ есть только два крупных учёных (Курчатов И.В. и Щёлкин К.И.) , да и те окончили его ещё до войны.

Кстати просто глянув на список факультетов сразу бросилось, что два из них должны быть разогнаны вместе со всеми преподавателями.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати просто глянув на список факультетов сразу бросилось, что два из них должны быть разогнаны вместе со всеми преподавателями.

Огласите списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огласите списки.

 

Философский , украинской филологии.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философский , украинской филологии.

И что вас не устраивает в этих факультетах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вас не устраивает в этих факультетах?

Первая вообще не наука, а её носители просто балоболы.

Вторые по политическим мотивам.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая вообще не наука, а её носители просто балоболы.

Вторые по политическим мотивам.

Понятно. Убого. Примитивно. Дальше мне уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая вообще не наука, а её носители просто балоболы.

Ну раз уж ВЫ так сказали... Действительно, как это раньше все глупцы изучали философию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж ВЫ так сказали... Действительно, как это раньше все глупцы изучали философию...

 

Мало ли что раньше изучали, богословие например.

Сейчас его не изучают, позвольте полюбопытствовать почему, опираясь на вашу логику? :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что раньше изучали, богословие например.

Сейчас его не изучают, позвольте полюбопытствовать почему, опираясь на вашу логику? :whistle:

Неправда Ваша) В ВУЗах даже есть специальность - теология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве ВУЗов по большому счёту надо оставить только ВУНЦы.

ВУНЦ — это военный учебно-научный центр? Любопытная мысль.

 

Что касается высшего образования... Тут проблем действительно масса, что в России, что на Украине. И чуть ли не главная из них — государство еще в начале 90-х по сути самоустранилось из области определения политики развития высшей школы. Как итог — повсеместная коммерциализация (по сути — банальная торговля дипломами), чудовищный перекос номенклатуры выпускаемых специалистов (юристов/экономистов/бухгалтеров и прочих дизайнеров — как грязи, а вот технарей всё меньше и меньше), падение качества образования, и так далее.

Что же со всем этим делать?

Пытаться вернуться к классическому образованию, когда целью было не только получить подготовленного специалиста, но и сформировать мыслящего гражданина? Увы, вариант очень небыстрый, да и трудновыполнимый в силу ряда причин.

Фокусироваться на выпуске узких спецов, начиная подготовку еще со старших классов школы, почти полностью игнорируя остальные сферы? Это, возможно, позволит заполнить кадрами некоторые ниши. Однако и потенциальных рисков тут тоже немало.

Не делать ничего — рынок всё сам исправит? Глупо, ибо не работает этот принцип.

Модные ныне технологии «открытого дистанционного обучения»? Дескать, каждый может выбрать нужные ему курсы? Что-то мне подсказывает, что реальная польза от этого будет разве что в довольно узких прикладных областях вроде IT.

 

И времени-то на раскачку практически не осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Убого. Примитивно. Дальше мне уже не интересно.

 

Мне после первого высера про ТНУ уже неинтересно. Посмотрел он выпускников. А то, что у нас есть ученые, которые вполне себе делают науку на неплохом уровне, печатаются в ведущих журналах, про одного я знаю, что в Канаде люди защищались, там без цитирования его работ нельзя было вообще, мировой известности человек в своей сфере - та то хрен лысый, нет науки в универе.

 

Это или тролль, или просто так мыслит и такие глупости пишет, что спорить бессмысленно, человек раскрылся по-полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУНЦ — это военный учебно-научный центр? Любопытная мысль.

 

Что касается высшего образования... Тут проблем действительно масса, что в России, что на Украине...

 

И времени-то на раскачку практически не осталось...

 

Вы в целом верно все мыслите, но! Мы сейчас с головой окунулись в то, как это дело обстоит в России, сами понимаете, переходим и готовимся :) Так вот, я вам скаажу, очень неплохо там обстоит, очень. Местами даже охрененно. Такшо всё будет хорошо, тенденции правильные :) Конечно, не без проблем, но тенденции хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...