Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зарплаты в Крыму, а также крымские цены


Рекомендуемые сообщения

Крымчанам предложили получать украинскую пенсию, отказавшись от российской

 

Правительство Украины предложило жителям Крыма получать пенсии из Киева, если они откажутся от пенсий из России. Для оформления украинских пенсий желающие должны поехать в соседнюю Херсонскую область - сообщает правительственный портал.

 

«Крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий со стороны Украины, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в один из четырёх районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области - в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе в получении пенсии от российской стороны», - говорится в сообщении.

 

Что они там в Киеве курят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, забыла про тему о зарплатах.

Ну что, ТНУ, с начала месяца мы в отпуске, отпускных до сих пор у коммерческих ставок нет. Зарплату заплатили, надбавка относительно той, которая была в апреле и мае - около 7%. Кто там вещал про 25-35 % ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, забыла про тему о зарплатах.

Ну что, ТНУ, с начала месяца мы в отпуске, отпускных до сих пор у коммерческих ставок нет. Зарплату заплатили, надбавка относительно той, которая была в апреле и мае - около 7%. Кто там вещал про 25-35 % ?

Ну так правильно работникам комерческих предприятий правительство России ни чего не обещало.

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымчанам предложили получать украинскую пенсию, отказавшись от российскойПравительство Украины предложило жителям Крыма получать пенсии из Киева, если они откажутся от пенсий из России. Для оформления украинских пенсий желающие должны поехать в соседнюю Херсонскую область - сообщает правительственный портал.«Крымчане, которые хотят возобновить выплаты пенсий со стороны Украины, должны лично обратиться с соответствующим заявлением в один из четырёх районных управлений Пенсионного фонда Украины в Херсонской области - в Геническом, Каланчацком, Новотроицком и Чаплынском районах, а также предоставить официальное подтверждение об отказе в получении пенсии от российской стороны», - говорится в сообщении.Что они там в Киеве курят?

 

ага, а еще они заявили, что начали перечислять пенсию крымпочте, та, в свою очередь, говорит, что ничего подобного, никаких денег не получали :blink:

учитывая заботу правительства украины о своих пенсионерах, не ошибусь, если посомневаюсь в заботе о крымских пенсионерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомая работает в ТНУ, причем не преподавателем.

З/п выросла относительно марта в 2,5 раза. Плюс еще будет повышение в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так правильно работникам комерческих предприятий правительство России ни чего не обещало.

Угу, а ВУЗы у нас государственные, но ставки частично коммерческие. БЫЛИ. Теперь-то они в России государственные целиком вроде как? А получается, тут мы в России, а тут - еще в Украине, поэтому коммерческие и платить нам не надо.

 

знакомая работает в ТНУ, причем не преподавателем.

З/п выросла относительно марта в 2,5 раза. Плюс еще будет повышение в августе.

 

Этапять :) Ну как всегда, преподаватели - последние люди в ВУЗе, човаще, им можно на месяц-полтора деньги задерживать, отпускные не платить, повышение дать намного меньше обещанного. Правда, не знаю, как дела с бюджетными ставками обстоят, надо поинтересоваться, не платят ли больше, чем нам, за то же количество часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имею в знакомых препода из ТНУ... и денег по очень долго не видит... и на руки получает совсем не столько сколько в ведомостях отписано и прочая... прочая... прочая...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а что мешает преподавателям в ТНУ написать коллективную жалобу на имя того же Аксёнова? Ну или хотя бы позвонить на горячую линию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а что мешает преподавателям в ТНУ написать коллективную жалобу на имя того же Аксёнова? Ну или хотя бы позвонить на горячую линию?

Задался тем же самым вопросом. Сейчас идёт вовсю чистка в учреждениях коррупционеров, почему бы не воспользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, потому что не всё так однозначно? ;)
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, а что мешает преподавателям в ТНУ написать коллективную жалобу на имя того же Аксёнова? Ну или хотя бы позвонить на горячую линию?

 

Звонили, причем начиная с мая.

Тут надо еще понимать, что преподаватели работают по контракту, который подписывается раз в несколько лет, у неостепененных - раз в год. Людям просто страшно, т.к. просто в августе новый контракт не подпишут особо активным, и всё, не докажешь ничего. А сокращения, вполне возможно, будут. Народ опасается.

 

Но я точно знаю тех, кто звонил и было вроде групповое письмо-жалоба ещё когда апрельскую зарплату не заплатили. В новостях проскакивало, что прокуратура обязала выплатить, и что-то таки выплатили, т.е. в прокуратере ситуация прекрасно известна.

 

Форум заговорен :) Когда в прошлый раз я написала, что з/п не платят, выдали через пару дней, сегодня написала про отпускные - позвонили сказали приходить. Шото я уже опасаюсь :)

 

Возможно, потому что не всё так однозначно? ;)

Это вы на что намекаете? Имейте уже смелость сказать прямо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум заговорен :) Когда в прошлый раз я написала, что з/п не платят, выдали через пару дней, сегодня написала про отпускные - позвонили сказали приходить. Шото я уже опасаюсь :)

"Старший Брат смотрит на тебя" (с):D

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людям просто страшно, т.к. просто в августе новый контракт не подпишут особо активным, и всё, не докажешь ничего. А сокращения, вполне возможно, будут.

Так опять не пойму: ну сократят с такой мало оплачиваемой работы и что? З/п ведь не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так опять не пойму: ну сократят с такой мало оплачиваемой работы и что? З/п ведь не устраивает.

 

Да ничего, пусть ученые идут на рынок торговать, зачем нам наука и высшее образование, да?

 

Так, кстати, в общих чертах дела раньше и обстояли. На зарплату в высшей школе нельзя было нормально прожить, разве что профессуре да на пару ставок. Слава богу, в России как раз понимают, что высшая школа и наука - важно.

 

"Старший Брат смотрит на тебя" (с):D

Щаз я ему всё как перечислю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы на что намекаете? Имейте уже смелость сказать прямо

 

Юморю, не более

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего, пусть ученые идут на рынок торговать, зачем нам наука и высшее образование, да?

А когда они шли на коммерческие ставки они о чём думали? А теперь кричат возмите нас под государственное крыло, нам на коммерции плохо. А они подумали нужно ли государству дополнительное количество преподавателей? Может тех бюджетных преподавателей вполне достаточно.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комерческих наверное контракт был, по котому и платили. Контракт вероятно не пересматривался а ЗП повышали только по бюджетным ставкам… по ним хоть платят?

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда они шли на коммерческие ставки они о чём думали? А теперь кричат возмите нас под государственное крыло, нам на коммерции плохо. А они подумали нужно ли государству дополнительное количество преподавателей? Может тех бюджетных преподавателей вполне достаточно.

 

Объясняю на пальцах - какие у кого ставки, до весны вообще никто не знал. Одинаковые зарплаты, надбавки и т.д. Это отдел кадров или кто там выше распределяли, кто куда, на какой ставке. Разницы между ними не было никакой.

 

Я работаю 11 лет уже на этой ставке, и только весной узнала, что она коммерческая. Может, была не всегда она у меня коммерческая, я хз эти нюансы, как и большинство. Все по окончанию срока пишут новое заявление с просьбой принять на ... ставки на такую-то должность, и подписывают это у декана-зав.отдела кадров, и дальше оно уже без нас выше идет. Какая ставка, нигде там не уточняется.

 

Нагрузка одинаковая, конечно же, одни и те же студенты и у коммерческих, и у бюджетных ставок, я на своей ставке преподаю и коммерческим, и бюджетным студентам. Так понятно? Около 800 человек у нас таких.

 

Кто, по-вашему, должен думать, "нужно ли государству дополнительное количество преподавателей? Может тех бюджетных преподавателей вполне достаточно." ? Эти восемьсот человек, которым не повезло получить при распределении бюджетные ставки, должны просто сами взять и уволиться, решив, что они государству не нужны? Вы вообще не очень представляете, как ВУЗ устроен, судя по всему.

 

Такая ситуация, кстати, у многих ВУЗов, все по-разному решают.

 

На комерческих наверное контракт был, по котому и платили. Контракт вероятно не пересматривался а ЗП повышали только по бюджетным ставкам… по ним хоть платят?

 

 

Платят всем, но с задержкой.

У нас по идее был контракт, но выглядело это так , как пишу выше: заявление ректору принять на ..ставки, которое подписывается и дальше уходит по инстанциям, а ты идешь на факультет, тебе дают нагрузку и вперед. Зарплата одинаковая, все дела.

 

Осталась ли она сейчас одинаковая, я не знаю. Но получается, что мы работаем в госучреждении, а получаем какие-то непонятные суммы. Думаю, ситуация разрулится, когда перенаберут всех заново уже в новый универ, но факт, что сейчас нам то полтора месяца ничего не платят, то вон отпускные мне дали сегодня, хотя в отпуске я с начала месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю 11 лет уже на этой ставке, и только весной узнала, что она коммерческая. Может, была не всегда она у меня коммерческая, я хз эти нюансы, как и большинство. Все по окончанию срока пишут новое заявление с просьбой принять на ... ставки на такую-то должность, и подписывают это у декана-зав.отдела кадров, и дальше оно уже без нас выше идет. Какая ставка, нигде там не уточняется.

Ну вот Вы сами наплевательски относитесь к себе, а потом удивляетесь. Вам было безразлично на какой ставке Вы работаете, а теперь за это безразличие приходится платить.

 

 

Нагрузка одинаковая, конечно же, одни и те же студенты и у коммерческих, и у бюджетных ставок, я на своей ставке преподаю и коммерческим, и бюджетным студентам. Так понятно?

Понятно, значит преподаватель на бюджетной ставке так же читал лекции и тем и другим. Теперь этого не будет. Если во времена украинской оккупации был бардак это не значит, что он должен продолжатся после её окончания.

 

Кто, по-вашему, должен думать, "нужно ли государству дополнительное количество преподавателей? Может тех бюджетных преподавателей вполне достаточно." ?

Министерство образование Российской Федерации.

 

Эти восемьсот человек, которым не повезло получить при распределении бюджетные ставки, должны просто сами взять и уволиться, решив, что они государству не нужны? Вы вообще не очень представляете, как ВУЗ устроен, судя по всему.

Если их не устраивают условия оплаты их труда, то да - должны уволится.

 

 

вон отпускные мне дали сегодня, хотя в отпуске я с начала месяца.

А вот это уже нарушение Российского законодательства. Не зависимо от формы собственности при уходе работника в отпуск ему обязаны быть выплачены все положенные выплаты, в противном случае по заявлению работника дата начала отпуска должна быть сдвинута к моменту выплаты отпускных.

 

 

 

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Вы сами наплевательски относитесь к себе, а потом удивляетесь. Вам было безразлично на какой ставке Вы работаете, а теперь за это безразличие приходится платить.

 

что значит наплевательски? в голову не приходило до того, как столкнулись, выяснять, на какой мы ставке, и требовать другую - разницы не было между ними. кот ж знал, что мы будем страну менять и ситуация изменится вот так с бухгалтерией?

 

Понятно, значит преподаватель на бюджетной ставке так же читал лекции и тем и другим. Теперь этого не будет. Если во времена украинской оккупации был бардак это не значит, что он должен продолжатся после её окончания.

 

Именно. Раницы между ставками не было. Собственно, с этим и бардака не было, он связан с переходным периодом и с тем, что у россиян нет коммерческих ставок вообще, система другая. Понятно, что наладится, но вот в этот период часть людей в пролете каком-то. Бюджетники тоже слегка пострадали, у них были задержки, а вот по надбавке не знаю, может, им и дали больше, чем нам.

 

 

 

Если их не устраивают условия оплаты их труда, то да - должны уволится.

 

Угу, это с врачами уже проходили, я от мамочек периодически слышу истории - сначала врачей жалбами бомбили, платили копейки и говорили: "не нравится, вали", а когда лучшие поувольнялись и попасть к ним можно только за деньги в частной клинике, а бесплатно - шиш и один педиатр на несколько участков, ничего не успевающий, так все взвыли.

 

С ВУЗами то же самое - не нравится, вали - и лучшие спецы валили за границу, а кто детей наших будет учить? А наукой заниматься? Если мы хотим жить не в стране свинопасов и мойщиков унитазов, надо, чтобы эти сферы оплачивались хорошо.

 

По отпуску мне вот сейчас пришло в голову, что может это лично мне его таким сделали, там были нюансы... уточню завтра, как у других с отпускными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все в теории, но на практике вы забыли, что мы жили в Украине?

Работать в одном из(я бы сказала самом) престижном вузе региона, это все-таки не хухлы-мухлы, поэтому всякие ньюансы, то уже были ньюансы, как бы из Сергиева-Посада это не понять, организация хорошая, я бы сказала (это если кратко). Тут на человека зря наезжаете.

Мутняк с налогами везде был, и это еще норм ситуация, хуже когда человек думает, что оформлен официально по труд книжке, а оказывается что нет, возвращают чистую. Всяко бывает. Надеюсь уже БЫЛО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skyy, это как? При приеме на работу трудовой договор + приказ. Нет его - повод задать вопрос.

Да и ведомости по зарплате должны так-то быть...

Не, я понимаю, с налогами крутили. Но совсем-то не принять??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ялте смотровая служба тоже отдельно от поликлиники там тоже задержки но всех обещают перевести обратно под бюджет к осени или зиме говорят пока других забот куча, чуть потерпите.

 

А так знаю в поликлинике каждый месяц премия,отпускные до отпуска + оздоровительные.

 

Так что думается и вас в ТНУ переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zajkamtv, главное чтоб в трудовой проблем не было, и если есть возможность сейчас проверить, что там пишут и что писали, то лучше это сделать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...